http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нумерация рот 52 ортб

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

При мне с80го по 85 нумерация была следующая: 1-я -Зальцведель,2-я -Перлеберг,3-я - Людвигслуст,4-я придворная.

0

32

Юрий Почекутов написал(а):

4-я придворная.

Точно :D
При мне тоже. Слышал, якобы в 4-ю на охоту ездили, кабанятинкой баловались.

0

33

Юра ,привет!Рад тебе! Осенью встречал номер 1.На ВВКУРовском был?

Отредактировано gansik (01-02-2008 16:35:22)

0

34

Насчёт номера роты
Амнезией и маразмом не страдаю поэтому совершенно уверен и поттверждаю, что рота стоявшая в г. Зальцведель имела №2, позывной "Полтава"(1988-1990), в Перлеберге стояла 1ая рота, позывной не помню, старшина этой роты ст. пр-щик Демидов. Я служил во второй роте(Зальцведель), командир роты ст. л-т Жорницкий(кликуха Жора). Замполит ст. л-т Сокол, старшина роты ст. пр-щик Бережной(сменился в 1989)
командиром батальона был п. п-ник Богданов(человек строгий и справедливый).В расчёте я стоял на "Джигите".
Это была ещё ламповая техника, на базе 157 ЗиЛа(мурмон).Жуткая техника, но надёжная.

Помню практически всех сослуживцев по фамилиям и в лицо.Незнал что есть такой сайт, увидел и очень обрадовался.:)

0

35

Радист написал(а):

Бугор в 1990-92 служил в Шверине в ракетном полку, потом в Перлеберге, Нойтимене, Фюстенберге утверждает, в Перлеберге тогда уже стояла 1 рота (грузинская

Да это правда....поменяйте инфу....фамилий не помню..служил водителем во взоде связи....ком взвода ст.летенант Смолин...

0

36

Дмитрий написал(а):

Амнезией и маразмом не страдаю поэтому совершенно уверен и поттверждаю, что рота стоявшая в г. Зальцведель имела №2, позывной "Полтава"(1988-1990), в Перлеберге стояла 1ая рота, позывной не помню, старшина этой роты ст. пр-щик Демидов. Я служил во второй роте(Зальцведель), командир роты ст. л-т Жорницкий(кликуха Жора). Замполит ст. л-т Сокол, старшина роты ст. пр-щик Бережной(сменился в 1989)

Вот и нашего полку прибыло! Димка привет!!
1988-90 я был водителем этого 157-го  . Даже вокруг позиции довелось проехать на нем.

непонятно почему такая противоречивая информация только о 1-ой и 2-ой ротах. Видимо нумерацию все же меняли.

0

37

Bugor написал(а):

поменяйте инфу

--Принято к сведению.Давайте сделаем так,в случае подтверждения внесем изменения.А пока дайте с известным разобраться!

0

38

Дмитрий Привет рад встретить сослуживца с роты Я служил на 1 роте Зальцведель 80-82 осень на Наклоне он стоял на бугре Между унджей и з.у. затам Наклон перегнали к водокачке а на бугор поставили Джигит.А как во времена твоей службы? У нас ещё в городе пив завод был с пивом проблем  не было . С уважением Виктор.

0

39

gansik написал(а):

Сапожник выразил сомнение в правильности нумерации рот 52 батаьона

Nord написал(а):

непонятно почему такая противоречивая информация только о 1-ой и 2-ой ротах. Видимо нумерацию все же меняли.

В 1980-82 гг 2 РЛР к-на В.Сороки по БД была лучшей, т.е. первой. Видимо последующие призывы сохранили наши позиции, поэтому что не путаться "2 - первая", ей по заслугам № 1 и отдали.   :D  :cheesy:
Шутка конечно.
:idea: Можно ссылки сделать:
- 2 РЛР с 1980 по 1985 (по мне, Виктору, В.Бурдуже и  Ю.Почекутову, В.Бурдуже) она же 1 РЛР с 1988 по 1992 (по Nord, Bugor и Дмитрию)
- 1 РЛР с 1980 по 1985 (по мне, Виктору, В.Бурдуже и Ю.Почекутову) она же 2 РЛР с 1988 по 1992 (по Nord, Bugor и Дмитрию).
Если так, то "перенумерация" имела место с 1985-86 по 1987-88 гг.

Отредактировано Радист (11-02-2008 12:47:35)

0

40

Привет всем учасникам сайта, дорогим сослуживцам.Лично для меня не особо важно нумерация рот.Видимо в разные годы по разному.на нашей позиции в зальведале были рлс "Джигит" (я на ней стоял по штату, а nord был водилой).Так же были "Наклон", "Ива", "Броня" и "Дельфин".Денги кончаються допишу в след. раз ......

0

41

Всем привет.По мере поступления информации вырисовывается такая картина, что в конце 80х годов такая вещь как изменения нумерации постов в составе батальона происходила.И не только в 52 ортб. Пока  более точной информацией когда это произошло и причина произошедшего не обладаю. Надо искать!

0

42

Дмитрий написал(а):

Лично для меня не особо важно нумерация рот.

Это важно не лично, а для достоверности и точности

0

43

Виктор написал(а):

У нас ещё в городе пив завод был с пивом проблем  не было

и заборчик вокруг соблазнительно невысокий...:))

0

44

Поздравляю с днём ПВО!!!

0

45

Виктор написал(а):

У нас ещё в городе пив завод был с пивом проблем  не было .

А у нас магазин прямо в казарме, и все на одну роту. Сам пивом никогда не баловался, а любителям перепадало (то от продавщицы пивка, от старшины пинка), иногда и немало.  :D

0

46

Поступила информация,хоть и не по 52 ортб ,а по 477 ,но важен сам факт! Вполне возможно.что после обмена ротами могла измениться и нумерация.

0

47

Здравствуйте!  Напомните плз,  Какой же номер и в каком году носила рота "Каблучек" в Хиллерслебене?

0

48

Спасибо уже не надо. Разобрался - точка в Солнечном Хиллере никогда не была в составе 52 ортб. Прошу прощения -ошибся дверью :dontknow:

0

49

Хиллерслебен до 79 года был батальоном,потом вошел как вторая рота в состав 477 ортб,а в 84 был передан в состав 15 ортб

0

50

Благодарю, gansik! Теперь, разобрался и вспомнил! В конце января 82г. переведен с Вустрова в Хиллерслебен и прослужил там до середины 86 г. Так что все эти передачи помню. Тогда мы ( те кто оставался в роте) чувствовали себя крепостными которых продавали вместе с деревней. Зато п/п-к Каменский был счастлив:" … какой кусок границы отдаем!".  С Новым наступившим годом  и Рождеством поздравляю всех! Всех благ!

Отредактировано Каблучек 204 82-86 (06-01-2009 10:05:34)

0

51

Каблучек 204 82-86 написал(а):

мы ( те кто оставался в роте) чувствовали себя крепостными которых продавали вместе с деревней.

Аналогичные чувства и мы в Юбаре испытывали.К тому же новый комбат,майор Марьин, гнида  редкостная

0

52

Здравствуйте!
Я служил в 1983-85 гг., в 3 РЛР радиотелеграфистом на 24 и 28 сетях.
В это время по позывным могу подтвердить названия рот Радистом:

1 рлр -  позывной «ПОЛТАВКА»
2 рлр -  позывной «ЖАРОК»
3 рлр -  г.Людвигслуст (Ludwigslust), позывной «ОЛЬШАНИК»
4 рлр -  позывной «САПОЖНИК»

К сожалению местоположения их , кроме "моей" сейчас уже не помню...
Операторы РЛС и планшетисты конечно же должны помнить, всё время карта перед глазами.

Кстати, в  Список личного состава управления 52 ортб ,Начальник штаба батальона  1984 - 1986 майор Оня, в 1983 г он уже был, правда в звании капитана до 27 сентября 1985г ,о чем есть запись в моем  военном билете - приказ об увольнении в запас за его подписью.

Отредактировано Серега (11-10-2009 20:49:52)

0

53

Серега написал(а):

Я служил в 1983-85 гг., в 3 РЛР

Иногда твой ротный появляется.Юра Почекутов

0

54

gansik написал(а):

Иногда твой ротный появляется.Юра Почекутов

Да, спасибо!Мы с ним связались в ЛС, обменялись приветсвиями, чему конечно несказанно рад!
Воспоминания о службе в армии остались только хорошие.  :flag:

0

55

Всем - здравствуйте !
Зальцведель 87-89, осень.   2, "Полтавка" .
Рад, что все - живы, здоровы и вспоминают  годы, которые - были !
Киньте ссылку на фотографии, если кто - выкладывал, я свои при переезде уже - не нашёл, а повспоминать - хотелось бы.   

С уважением ко всем ,
Валерий

0

56

Привет Помимо форума еще есть сайт.А там много всего  :D http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/photogalereja.htm

0

57

Привет, благодарю, уже много чего нашёл ! )

0

58

Ну Валера!!!! Я поражен!  http://www.youtube.com/watch?v=5zS3Epv4vyI  У нас есть страничка-наше творчество, может хочешь что нибудь разместить? Будешь в Вильнюсе,звони.Номер телефона в скайпе

0

59

Сейчас выйду туда, Сергей )

0

60

Просмотрел "Компромисс Балагурова - "Вечный Романтик Дорог" - класс . Ребята это о нас и нашей молодости. Валера Б  - сбрось еще что нибудь в раздел " Наше творчество"

0

Создать форум. Создать магазин