http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гансику

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ну и зачем ты нам скрываешь Якова Израилевича Криницкого?Бывшего офицера 51 ортб, кстати.
... воспоминаниями о полете Матиаса Руста делится участник событий 1987 года Яков Криницкий.
Сообщение на сайте ВВКУРЭ.

0

2

А кто-то интересовался?Спрашивал-"Гансик,что про Руста знаешь?"

0

3

Гансик, а что ты про Руста знаешь?

0

4

Ничего такого,что все знают

0

5

Гансик, скажи им, что пиво с ним не пил...

0

6

odkppvo написал(а):

Гансик, а что ты про Руста знаешь?

gansik написал(а):

Ничего такого,что все знают

См. свежую подборку по событиям 20-тилетней давности в ветке "События". Западники, как всегда, когда дело России касается, факты передернули.

0

7

gansik, что не спится?

0

8

RusBear написал(а):

Да вот только к компу прорвался.

0

9

gansik написал(а):

Да вот только к компу прорвался.

А я уже закругляюсь, поползал по сайтам, где зарегистрирован, как мой пёс кое-где метки оставил, теперь сваливаю спать. :bye:
Хороших выходных!!! ;)

0

10

Я тоже валю. И тебе -хорошо отдохнуть! :P

0

11

Гансик не признается, что знаком с Криницким.
Был ОД КП Таллинской бригады.
Даже фотку где-то видел совместную (или вру?).

0

12

odkppvo написал(а):

Гансик не признается, что знаком с Криницким.

Gansik, сознавайся. А не то пытать с пристрастием будем. :D

0

13

А я разве скрывал сей факт?

увеличить

0

14

08:59 25 жовтня 2007 http://www.lenty.ru/go.html?http://for- … 85944.html
Интерпол «поохотится» на Калиновского
Украинский Интерпол в ближайшие дни объявит в международный розыск Сергея Калиновского.
Об этом сообщил 5-му каналу заместитель начальника отдела Интерпола Андрей Некрутов.
Как передает канал, по словам Некрутова организация только сейчас получила соответствующие документы от киевской милиции, передает «Интерфакс-Украина».
Как сообщалось, 30 мая в Киеве кабриолет BMW М6, за рулем которого находился Калиновский, врезался в стоявшую у обочины легковушку «Жигули». В результате аварии служащий Внутренних войск, который сидел в «Жигулях», погиб на месте. Также погибла и 25-летняя подруга Калиновского, которая выпала из BMW во время аварии. С.Калиновского доставили в больницу его охранники.
С 30 мая до 14 сентября 2007 года обвиняемый находился на стационарном лечении в медицинском центре «Биофармтех».

0

15

Фотки, которые вчера отправил, прошли?

0

16

Пршли! Все ок. Завтра будут

0

17

Gansik, в разделе  » Радиотехнические войска ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ открой ветку по информации dimon13c:
1571 РТБ 45 РТБр _какой?_ армии(вч пп 82711).
Я точно все указал ?
В эту ветку можно перетащить все, что посвящено этому подразделению.

dimon13c написал(а):

Я проходил срочную службу в в.ч.пп 82711 в 1975 1977г.г.в Дитфурте.Командир батальона был подполковник
Смольянов,нач.штаба майор Кондрацкий,командир 1роты капитан Загоруйко.Позывной батальона(если память не изменяет) Вырубка.В нашем 1батальоне было 3роты.Из РЛС-Дубрава(её разбирапи),Дренаж,Броня и Десерт,
2 высотомера и АСУ(АСПД-1).

dimon13c написал(а):

Номер нашего 1 (если не путаю)Кстати, цифры 1571.Что-то до боли знакомое.Муравьёв,тогда старлей,был ком.роты.Была у нас выносная 2 рота,где-то у границы с ФРГ.

dimon13c написал(а):

В батальоне было 3 роты.http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&time=&date=&ttype=&q=Quedlinburg,+Quedlinburg,+Sachsen-Anhalt,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&sll=51.151786,12.062988&sspn=1.688396,3.702393&ie=UTF8&cd=1&geocode=0,51.783580,11.142101&ll=51.812469,11.218994&spn=0.00325,0.007231&t=h&z=17&om=1
Это место нашей позиции.Командиром 3 роты был капитан Соснин.А командиром роты связи сверхсрочник
сержант Верёвкин.Большое спасибо за ссылку на карту.Час назад увидел сверху где служил,чуть не разрыдался.У меня в 80г.квартира сгорела.Все связи оборвались.Хотел найти сослуживцев.Зовут меня
Дмитрий Столяров.Москва.

dimon13c написал(а):

Надо найти Дитфурт.Чуть ниже и правее-дорога.С одной стороны наш батальон,с другой позиция.Такой квадратик в поле.Сейчас там стоят 2 ветряка.Дубрава и Вершина были в 3-й роте.Б.Д. несли через день.День наша 1-я,день 3-я.

dimon13c написал(а):

по карте чуть ниже наш батальон,а перпендикулярно трассе от него идёт дорога на позицию.Иэвините,не знаю как поставить отметку на карте.

Отредактировано RusBear (07-11-2007 16:07:27)

0

18

Не точно. 40 и 45 ртбр -группового подчинения и не входили в подчинения армиям. В армиях -отдельные радиотехнические батальоны. См группировку РТВ . Организационно группировка менялась. Проследить довольно сложно. Пока работаем.

0

19

1571 РТБ 45 РТБр   

RusBear написал(а):

1571 ортб 45 ртбр

0

20

Муравьев в 711 вроде был.

0

21

batonn написал(а):

Муравьев в 711 вроде был.

На http://gb.mark-itt.ru/cgi-bin/ugb.cgi?a … number=168 Сергей Муравьёв спрашивал:
"Прошу отзваться выпускников КВКУРЭ ПВО 1975 года выпуска. А также всех, кто знает как и куда выводилась в/ч пп 82711 Qedlinburg?"

0

22

Глянь у немцев

0

23

В первой роте (711 РЛП) 1571 ортб 45 ртбр . Года службы 1975-1981 . А чего вдруг такой интерес?

Отредактировано gansik (07-11-2007 13:51:57)

0

24

Да вот соотношу все эти циферки. Привожу к общему знаменателю. Понятно, что Спекулянт сюда не заходит. Но все-таки.
А ты все в кучу. И разберись потом.

0

25

Пардон пардон пардон,как раз помоему все доступно.

0

26

Ну как? Крутится?

0

27

Крутится

0

28

да, неправильно, однако.
Послесвечение то впереди.
Меняю твою аватарку.

0

29

А я и внимания не обратил

0

30

Придётся кэш на опере выгрузить. У меня для быстрой загрузки картинки не меняются.
Я на аватарки сразу внимание не обратил.
Зашёл эксплорером: крутится, только быстро очень, и мышь летучую  ( или птеродактеля ) увидел, и паровозик мой пыхтит. :rolleyes:

Отредактировано ZELEZYAKA (12-12-2007 19:14:20)

0

Создать форум. Создать магазин