http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пляжи ГДР

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья ! Предлагаю вспомнить те места, где мы купались и загорали в короткие минуты отдыха от БД.
Акцентирую внимание на пляжи FKK !

Ну и статья в тему : http://fun.facenews.ua/photo/broshennaj … o-372.html

0

2

У нас был, с незапамятных времен, бассейн в лесу в Клоче. И кто-то там может купался и загорал. Но все равно, по любому, с ним были связны свои воспоминания.
http://s56.radikal.ru/i154/1605/96/5d34e3df481c.jpg
Waldbad бассейн
http://s018.radikal.ru/i503/1605/4e/1a635b12ef24.jpg
Фото с http://forum.11td.ru/index.php?act=modu … p;img=1152
Сейчас его нет, там какая-то новая хрень не знаю как называется. В общем по деревьям лазают по веревкам и пр.

0

3

А на "хопре" на точке, когда я там был, возили на какой-то водоем сдавать нормативы по плаванию, рядом с немецким пляжем, было весело ...

0

4

C пляжем в ГСВГ у меня связаны особые воспоминания. :)
Я служил во 2-м Отдельном батальоне ПВО Витштокской бригады. В Хагенове пляжей и бассейнов не было. Ранней осенью 1979 г. я попал в 3-й батальон (если не ошибаюсь) нашей бригады. Он находился на высоком скалистом берегу Балтийского моря. Ребята из 3 бальона рассказывали как они живут, водили и показывали. И как дорогим гостям предложили пойти на пост визуального наблюдения. Сразу их предложение нас даже разочаровало и несколько оскорбило. На пост визуального наблюдения в нашем батальоне ходили только по первому году - стоишь как идиот, считаешь ворон у всех навиду: не закосить, не сачкануть.
Но как говорится, везде свои особенности службы. В 3 батальоне в тёплое время года на пост визуального наблюдения ходили только на втором году службы! Всё дело в том, что внизу, чуть в стороне был дикий пляж, где немцы и главное НЕМКИ! купались и загорали голышом. Как говорили земляки из 3 батальона: впечатления намного сильнее, просмотра датских телеканалов, которые в отличном качестве принимал их телевизор. На меня просмотр в бинокль немногочисленных (сезон уже практически завершился) загорающих дам не произвел такого большого впечатления, как восторженные рассказы земляков из братского бальона.
Вот такие воспоминания у меня остались от пляжей ГДР...

0

5

Андрей_78-80 написал(а):

Я служил во 2-м Отдельном батальоне ПВО Витштокской бригады. В Хагенове пляжей и бассейнов не было. Ранней осенью 1979 г. я попал в 3-й батальон (если не ошибаюсь) нашей бригады. Он находился на высоком скалистом берегу Балтийского моря.

Я думаю, что это был г.Тиссов (на острове Рюген) - 633 рлп 485 ОРТБ (Рыбниц-Дамгартен). Там действительно были шикарные дикие пляжи - FKK, которые подходили к самому периметру рлп. Именно там я впервые для себя открыл нудистский отдых, что и поддерживаю до сих пор !  http://s1.uploads.ru/t/YnToB.gif

А вот и фото позиции 633 рлп в далеких 80-х :
http://s3.uploads.ru/t/C9s3M.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SRZG5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/yDClU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/KMLxD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0OmLw.jpg

А это Тиссов сейчас :
http://sa.uploads.ru/t/hlpwY.jpg

0



Создать форум. Создать магазин