http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Околокомпьютерные темы » домашняя локальная сеть с доступом в Интернет


домашняя локальная сеть с доступом в Интернет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

источник http://ognivo777.livejournal.com/36093.html

НАСТРОЙКА NAT WINDOWS XP

Итак. У нас есть комп, на котором есть интернет (не через прокси разумеется). Мы хотим с этого компа инет раздать по WiFi, BlueTooth или просто в сеть, подключенную ко второй сетевухе.
Что надо сделать:
1) проверяем что запущен сервис "Маршрутизация и удалённый доступ" ("Routing and Remote Access"), и его режим запуска - "Авто".
2) идём в реестр и ставим в еденичку ключ "IPEnableRouter" из ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3) ребутим комп
4) открываем консоль
5) netsh routing ip nat install
6) netsh routing ip nat show global
если в ответ видим "NAT должен быть установлен первым" - ребутимся, если нет - идём дальше.
7) netsh routing ip nat add interface "Internet connection" full
где "Internet connection" - название сетевого соединения от которого получаем интернет(внешний интерфес). Его можно посмотреть и скопировать в сетевых подключениях. Данную команду можно выполнить для более чем одного интерфейса, орагнизовав роутинг для нескольких сетей.
8) netsh routing ip nat add interface "Local Area Connection" private
где "Local Area Connection" - название сетевого соединения на которое раздаём интернет(внутренний интерфейс). Его так же можно посмотреть и скопировать в сетевых подключениях.
Настройка NAT завершена.

Теперь несколько слов о настройке сети.
Важно чтобы ip-адерса внешнего и внутреннего интерфейса были в разных подсетях. Т.е. если внешний идёт например к ADSL роутеру и имеет адрес и маску 192.168.1.2/255.255.255.0 и адрес шлюза например 192.168.1.1, то внутренний интерфейс можно сделать таким: 192.168.3.1/255.255.255.0 адрес шлюза не указываем.
Компы в подсети, подключённой к внутреннему интерфейсу настраиваем так:
192.168.3.2/255.255.255.0
192.168.3.3/255.255.255.0
192.168.3.4/255.255.255.0 и так далее. Для них всех шлюз - 192.168.3.1, в качестве днс указываем адрес днс, прописанный(либо назначенный провайдером) для внешнего интерфейса. Посмотреть можно так - "Сетевый подключения" - пр. кн. на внешнем сетевом интерфейсе - "Состояние" -"Поддержка" - "Подробности". Либо выполнив в консоли комманду ipconfig /all

Альтернативная настройка DNS (с поднятием доп. службы):
В данном случае сам маршрутизатор (раздающий инет комп) выступает в качестве днс сервера, т.о. на компах внутренней сети адрес DNS прописывается тот же что и адрес шлюза.
Для этого на маршрутизаторе необходимо поднять службу DNS-proxy.

Служба DNS-proxy (aka DNS forwarding) необходима для передачи DNS-запросов через маршрутизатор на DNS-сервер провайдера.
Установка:
1) netsh routing ip dnsproxy install
2) netsh routing ip dnsproxy set interface name="Internet Connection" mode=enable
где "Internet connection" - см п. 7 основной инструкции.
3) ребутим маршрутизатор.

0

2

Пару раз рухнула локальная часть с сообщением:
Системная ошибка приложения svchost.exe - Generic Host Process for Win32 Services

Найдено решение:

Данная проблема связана с несколькими багами системной службы 'Сервер' (в частности, в модулях netapi32.dll и rpcrt4.dll) при работе в сети под Windows XP SP1/SP2/SP3.
Для устранения данной проблемы пользователям одиночных машин (т.е. компьютеры которых не связаны с др. машинами локальной сеткой) необходимо проделать следующее:
1. нажимаете комбинацию клавиш Microsoft+R (пояснение: 'Microsoft' - клавиша с изображением фирменного значка Микрософт);
2. в появившемся окошке с командной строкой набираете текст msconfig и жмете 'ОК';
3. в открывшемся окне заходите в закладку 'Службы' (Services) и убираете галочки с пунктов 'Сервер' (Server) и 'Рабочая станция' (Workstation), после чего также жмете 'ОК';
4. перезагружаете компьютер и в появившемся окне с сообщением ставите галочку и жмете 'ОК'.
Произведенные изменения никак не скажутся на работоспособности Интернет-коннекта или чего-либо др.
Внимание! Важно! Если Ваш компьютер связан с др. компьютерами локальной сети и содержит общие папки и файлы, к которым должны иметь доступ остальные участники рабочей группы, или же Ваш компьютер является сервером-маршрутизатором (выполняет роль шлюза), через который др. компьютеры подключаются к Интернет-сети, или же имеется VPN-подключение, использующее шлюз на локальном транзитном сервере Вашего Интернет-провайдера, то службы 'Сервер' и 'Рабочая станция' отключать нельзя, т.к. это приведет к неработоспособности локальных соединений с др. компьютерами.
В данной ситуации, для устранения вышеуказанной проблемы необходимо скачать с сайта Микрософт и установить у себя на компьютере патчи со следующими номерами:
для Windows XP SP1 - KB921883 и KB923414;
для Windows XP SP2 - KB923414, KB924270 и KB958644;
для Windows XP SP3 - KB958644, KB982802 и KB2360937.
Для русскоязычной версии Виндовс (если Вы использовали русификатор системного интерфейса, то нижеуказанная ссылка Вам не подойдет; см. далее ссылку для английского и немецкого интерфейса) патчи можно скачать отсюда:
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/default.aspx
Для англо-язычной или немецко-язычной версии Виндовс (с оригинальным английским интерфейсом или с русским, установленным при помощи руссификатора) используйте, соответственно, ссылки:
http://www.microsoft.com/downloads/en/default.aspx
http://www.microsoft.com/downloads/de-de/default.aspx
Перед установкой патчей обязательно выгрузите из системы (только из памяти - удалять ничего не нужно!) антивирусы и фаерволлы, такие, как, например, Outpost Pro, ZoneAlarm Pro, Kaspersky Internet Security и т.п. Учтите, что установка патчей при активном защитном ПО может привести к некорректностям в последующей работе системы; снова активизировать защиту Вы сможете сразу же после инсталляции патчей в систему. Также не забывайте после установки каждого из патчей перезагружать компьютер.

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Околокомпьютерные темы » домашняя локальная сеть с доступом в Интернет


Создать форум. Создать магазин