http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1575 отдельный радиотехнический батальон (21.04.66 г - ноябрь 1980 г.)


1575 отдельный радиотехнический батальон (21.04.66 г - ноябрь 1980 г.)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Добрый день, уважаемые сослуживцы! Прочитал все сообщеня форума. Увидел, что меня еще не забыли, очень рад. Я Вас всех тоже помню и постараюсь почаще заходить на форум для общения и обмена воспоминаниями, а также о настоящем. Всем большой привет!

0

32

Доброе утро ,товарищ капитан ! У Вас сейчас ,наверное ,другое звание ,но я Вас помню  (1975-77г.)-капитаном ! Я служил в радиовзводе у л-та Полякова .

0

33

Анатолий, здравствуйте! Прочитал Ваш ответ. Большое спасибо. я уволился на песию в 1992 г. в звании подполковник. До недавнего времени трудился в народном хозяйстве, к сейчас занимаюсь домашними делами, дачей...одним словом-трачу пенсию. Лейтенанта (потом ст. л-та)Полякова помню хорошо, а Вас, к сожалению, не помню. Вот если бы взглянуть на фото, то может быть и вспомнил бы. До свидания, до встречи на форуме.

0

34

Николай ! А Вы с Поляковым нигде не пересекались ?

0

35

С Поляковым не пересекался.

Отредактировано петриков николай (03-09-2012 20:41:17)

0

36

Ещё раз здравствуйте, Борис Иванович! Кратко о себе. До ГСВГ службу проходил в 4 ОА ПВО СТРАНЫ. 20-й корпус, 47-й РТП начальником смены, начальником РЛС п-14 (Дубрава). командиром ОРЛР в г. Глазове, Удмурдской АССР, а в 1975 году прибыл в 1575 ОРТБ. В 1980 г. заменился в г. Курск. Спасибо нашим кадрам, которые решают все. перед заменой мне сообщили место замены в ПрибВО. затем в ПрикВО. а заменщик приехал из Курска. Ну это бы ещё ничего, если бы не должность, на которую я прибыл - командир кадра зенитно-артиллерийской батареи в мотострелковой довизии. К тому времени я прослужил уже 15 лет и ни разу не видел ( кроме картинок) живую пушку. А здесь сразу аж 6 штук с тягачами УРАЛ-375, станция орудийной наводки (что-то близкое к РЛС РТВ) и ПУАЗО (прибор управления зенитным артиллерийским огнем) и ни одного отличника (все отличники хранились в сейфе).  Техника находилась в закрытых боксах, и мы-4 командира батареи один раз в неделю ходили в парк и протирали с неё пыль. Очень интересно... Где-то месяцев через 8 мне предложили штабную должность, тоже капитанскую, я согласился. В 1983 году уволился на пенсию мой непосредственный начальник и я был назначен на его место. В этом же году присвоено воинское звание майор, а к 23 февраля 1988 г - подполковник. Службу закончил 1 марта 1992 г. в должности начальника 3-го отдела (учет офицеров запаса и кадров) в Курском областном военном комиссариате.
До недавнего времени работал 17 лет на одном предприятии г. Курска. Сейчас занимаюсь домашними делами, дачей и т.д. Про семейные дела я рассказал по телефону. Дети мои проживают здесь же (дочь 1971 г.р. и сын 1981 г.р.) У дочери сыну 22 года, женат, к концу октября ждем пополнение. Если все нормально, то буду прадедом. У сына дочь 2 года.
МОИ КОТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: мобильный: 8-910-311-96-05; ГТС: 8 (4712) 34-41-51. Е-mail alinakop@yandex.ru   Есть скайп, но временно он у меня не работает.

0

37

Добрый вечер, Николай!

Рады, Вас, видеть на форуме. Николай наверно, Вас, нашел Анатолий Бондаренко, он практически всех нашел своих сослуживцев, молодец!
В фотоальбоме размещенного на данном сайте найдешь себя молодым.
Кстати, мои поздравления Анатолию с Днем шахтера, поздно, но тем не менее. Здоровья и успехов Анатолию во всех делах!
Николай, а как фамилия и  имя твоего заменщика?

С уважением, Связист.

Отредактировано Связист (03-09-2012 20:18:48)

0

38

Добрый вечер, Анатолий! Форум я нашел сам сегодня утром, зарегистрировался. послал сообщение. Первым откликнулся через 10 минут А. Бондаренко, он же сообщил мне контактные телефоны наших командиров. Ну а дальше дело техники. переговорил по телефону с Борисом Ивановичем, написал письмо о себе (см. выше). Фотоальбомы просмотрел, большое спасибо за обновление памяти, а то уже стало подзабываться. Фамилию заменщика  не помню, но я узнаю, т.к. я же продолжаю жить в Курске и здесь есть сослуживцы и его, и мои. Иногда пересекаемся.
Анатолий, напиши о себе. Если есть возможность, то можно на мой E-mail alinakop@yandex.ru
Ну все. Доброй ночи. До встречи на форуме.

0

39

Товарищ подполковник ! Может вспомните,как звали жену Полякова и кто у него родился -мальчик или девочка и когда - в1978 или 1979г.г. ? Попробую его поискать через них-может получится !

0

40

Анатолию Бондаренко!
Жену у Полякова звали Люба, а вот кто у них родился я не помню.

0

41

Связисту!
Анатолий, здравствуй. Мой заменщик - Ходченков  (Ходченко-?) Александр.
С приветом, Николай.

Отредактировано петриков николай (04-09-2012 14:02:11)

0

42

петриков николай написал(а):

Анатолий, здравствуй. Мой заменщик - Ходченков  (Ходченко-?) Александр.
С приветом, Николай.

Спасибо Николай!
Внес коррективы в нашу ветку. Будем надеется, что Александр объявится.
С уважением, Анатолий.

0

43

Всем ветеранам 1575 ОРТБ!

Я поздравляю Вас тепло,
С Днем армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет,
И пусть разгладятся морщины,
И пусть весна в душе поет,
Сегодня праздник наш, мужчины!

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1575 отдельный радиотехнический батальон (21.04.66 г - ноябрь 1980 г.)


Создать форум. Создать магазин