http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРО ШТИРЛИЦА-И ПАРТИЗАН...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

КТО К НАМ С МЕЧОМ,ТОТ ПО ОРАЛУ И ПОЛУЧИТ..........

0

2

Партизанский отряд.
-Это кто костёр разжёг?
Я!
Ты?
Я!
Так ведь немцы прилетят ,бомбить будут!
_Я,Я,натюрлих...

0

3

За кружкой пива Мюллер спрашивает;
-Скажите Штирлиц,а какой ваш любимый фильм?
-ВОЛГА-ВОЛГА,-хотел сказать Штирлиц.
Но опомнился ,и сказал :ФОЛЬКСВАГЕН-ФОЛЬКСВАГЕН.

0

4

Партизан заложил взрывчатку на Ж.Д.Чиркает спички ,никак не может зажечь...
Вдоль железки неторопливо идёт нем.патруль:
-Здрафтвуйте!
Спычки фашей фабрики г. Чудово?
-Да.
Ну дафай-дафай.

0

5

Берлин. Апрель 1945 года. Штирлиц подъехал к рейхсканцелярии на своём "Мерседессе". Он вышел из машины и включил противоугонку: в последнее время в Берлине пошаливали партизаны...

0

6

Шнапс написал(а):

Партизан заложил взрывчатку на Ж.Д.Чиркает спички ,никак не может зажечь...
Вдоль железки неторопливо идёт нем.патруль:
-Здрафтвуйте!
Спычки фашей фабрики г. Чудово?
-Да.
Ну дафай-дафай.

А помните немецкие спички, особенно бумажные?
Тоже вроде анекдота про Штирлица.
Дым без огня.

0

7

batonn написал(а):

Дым без огня.

Сначала вонь,потом огонь

0

8

gansik написал(а):

Сначала вонь,потом огонь

То-то и оно, что огонь не всегда, а вонь - обязательно. Так сказать необходима, но не достаточна.

0

9

У нас в ходу,в то время ещё зажигалки были .Немецкие,примитивные -бензиновые...

0

10

Шнапс написал(а):

Немецкие,примитивные -бензиновые...

Хм? Не припоминаю, хоть и курил тогда. Вот вроде помню были газовые со здоровым колесом-кресалом.

0

11

Хм???Газовые???
Туда вату залил нашим 76-м ,и шмыгай "колесом"...

0

12

Я тоже дымил тогда.Но что то про зажигалки совсем не помню

0

13

"Отсталые вы люди",может вы ещё "спиритус" не пили? Подробности на сайте 11ГВ.ТД. и  :x Шутка!!!

Отредактировано Шнапс (09-07-2008 22:16:42)

0

14

Ой как помню эту штуку!!!!! Когда по приезе первый раз приложился-думал что не реанимируюсь

0

15

От Штирлица плавно перешли к Клаве Ювель

0

16

Как мне после неё было плохо. :(
 
Да и пить её - трезвенником станешь!
Но наша то кусалась.
 
Ликёрчики и пиво,
как альтернатива.

0

17

Гууурманы. Кларет Ювель! Польская водка. А Спиритус-примус за 3 марки литр походу акромя нас с доблесным Шнапсом тут никто и неотведал! А зажигалки реально были бензинки. 3 марки вроде стоили. аналог приблизительный армейских янкесовых. Ток крышка не на петельке, а полностью съёмная.

    штирлиц пришёл на явку. Явка провалена, сделал вывод Штирлиц, увидев прибитый к потолку рояль!

0

18

Чо ж. Спиритус помню. В хозмаге на нижней полке стоял. Пользовали для какой-то фигни типа керокса. Но пить... не привелось. Жизнь такая интересная штука, что многого не попробовал. Чтобы не потерять все.

0

19

Ну н самом деле спиритус примус-это технический спирт. и вреда от него не больше, чем от нашего технического ретификата. И стоил дёшово. я то всего один раз и спробывал а вот Шнапсик в доблестной роте служил. почаще мене его поди потреблял.

0

20

Спичек хронически не хватало. Зажигалки безиновые были. Работали хреново.
Около ВСА-5 всегда лежала подключенная к нему контрольная спираль свечей подогрева от  дизельгенераторов.
Изумительный прикуриватель!  :idea:
Периодически меняли  в ВСА-5 селены! :D
Еще хороший прикуриватель - немецкие паяльники, перекалялись через десять минут, прикурить нет проблем.
И сменные нагревательные элементы для них были в продаже.
Наши паяльники я больше месяца пытался освоить как прикуриватель. Нашёл способ. Ко мне потом народ специально с куревом приходил для обмена опытом!
И после дембеля этот фокус показывал. Теперь курить бросил.

0

21

Фокус с паяльником? Это как? С помощью ножа или отвертки?
А помню и от утюга прикуривал. Только нужно на него "затравку" в виде распотрошенного табачка подсыпать.

0

22

Весь фокус в месте прикуривания!
Это там где жало выходит из корпуса.
Слегка сигарету прижимаешь в угол между жалом и корпусом, и тихонько включаешь ваккумный насос, вообщем дело практики.

0

23

Да и паяло и ОВ65 пробовал! И именно то самое место!

0

24

ZELEZYAKA написал(а):

Периодически меняли  в ВСА-5 селены!

ВСА остались только поменяли селены на 235 (или 231 o.O ) диоды и прибавили букву К. :idea:

0

25

ВСА-5К на работе до сих пор функционируют.
В комплектах с ДГА (аварийные дизель-генераторы).

ВСА-5 дома есть, в гараже. 1960 года рождения, в каком то - Совнархозе! Подробнее не могу – шильдик затёрт сильно.
Годов двадцать пять назад я его из-за отсутствия возможности приобрести селены перевёл на кремний. Типа он теперь «К», только габаритнее.
За сорок восемь лет заржавел чуть, и вольтметр накрылся в прошлом году.
А так пашет безотказно. В гараже по выходным частенько используется ввиде табурета!

"Штирлиц, если Вы не заплатите за электричество, мы отключим вам рацию".

Отредактировано ZELEZYAKA (14-07-2008 23:04:32)

0



Создать форум. Создать магазин