http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



477 ортб.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Листаж-85 написал(а):

Сергей Привет ! А ты разве себя не узнаешь ?

Да я вроде пока в своем уме.  И фото вроде я размещал.И коментарий расширенный присутствует. Так,просто,уж очень ситуэйшин захватывает.

0

32

Шнапс написал(а):

А пусть он сам за себя похлопочет, у меня есть ещё его фото. Если надо могу скинуть.
Подпись автора51 ОРТБ(ДРЕЗДЕН) 81-83

Ну если есть, то бросай в тему или перешли на почту !

0

33

gansik написал(а):

Да я вроде пока в своем уме.  И фото вроде я размещал.И коментарий расширенный присутствует. Так,просто,уж очень ситуэйшин захватывает.
Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

Что-то подозрительно Витя молчит . . .  :question:

0

34

Для Виктора Калнаузова непосредственно !
Слева на право : л-т Радаев Валера (ком.радиовзвода), ст.л-т Калнаузов Виктор (замполит 623 рлп), л-т Рогачев Вячеслав (ком.взвода АСУ).
г.Фюрстенберг-1986 г., 623 рлп (Листаж) 477 ОРТБ, вход в казарму :
http://uploads.ru/t/e/c/p/ecpKa.jpg

0

35

Хочу поздравить Форумчан и Всех кто служил в 477 ортб с праздником 23 февраля ( днем Армии) с пожеланием всем здоров*я, и благополучья. Немогу найти ребят из своего  призова  79-81гг. Если у Гансика есть фото здания в Юбаре пускай скинет, хочу посмотреть мы его начинали только строить в 81м. Виктор Александров (медик).

0

36

Всем привет! Для Листажа! Розыскиваю Калнаузова Виктора, замполита роты Фюстенберг, 477 ортб. Может поможешь!!!
А также всем, проходившим службу в 477 ортб г. Притцвальк, в "Одноклассниках..."  есть Группа нашего батальона. Кого заинтерисует, приходите!!!

Отредактировано Вадим Пономарев (14-03-2012 08:20:42)

0

37

Вадим Привет !

Витя Калнаузов был на нашем форуме год назад, я ему и запрос направлял по поводу его координат, но кроме того, что он в Краснодаре больше инфо нет.  :dontknow:

0

38

Вадим Пономарев написал(а):

Всем привет! Для Листажа! Розыскиваю Калнаузова Виктора, замполита роты Фюстенберг, 477 ортб. Может поможешь!!!
А также всем, проходившим службу в 477 ортб г. Притцвальк, в "Одноклассниках..."  есть Группа нашего батальона. Кого заинтерисует, приходите!!!
Отредактировано Вадим Пономарев (14-03-2012 06:20:42)

Всем привет!
Действительно, в "Одноклассниках" есть такая тема ! Но вот что интересное там пишут наши сослуживцы :
Александр Рыков 22.03.12
Ребята, а почему 623 рлп? Не знаю, как до 10.09.1985-го, а в 1986 и далее - точно: 621 рлп (1 рота) г.Гюстров (Редька); 622 рлп (2 рота) г.Фюрстенберг (Листаж); 623 рлп (3 рота) г.Притцвальк (Карбазит); 624 рлп (4 рота), до марта 1987г. - г.Стендаль, после - г.Нойруппин (Точка). Все боевые приказы писались именно так, в  штате батальона тоже. Кстати, на сайте РТВ ПВО ГСВГ та же самая ошибка. Тов.Радаев, ты же был начальником связи батальона, должен помнить! Всем привет 

Гансик ! А камень-то в твой огород ! :no:

0

39

Листаж-85 написал(а):

Гансик ! А камень-то в твой огород !

Не сказал бы! Не сказал! Об этом я прекрасно осведомлен! Внимательней сайт читать надо 8-)   http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/gruppirovka.htm Группировка на картах и страничках сайта приведена на 1984-1986 гг., как годы наибольшего развития ГСВГ.

0

40

gansik написал(а):

Листаж-85 написал(а):
Гансик ! А камень-то в твой огород !Не сказал бы! Не сказал! Об этом я прекрасно осведомлен! Внимательней сайт читать надо    http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/gruppirovka.htm Группировка на картах и страничках сайта приведена на 1984-1986 гг., как годы наибольшего развития ГСВГ.
Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

Еще раз внимательно посмотрел наш сайт (по настоятельной рекомендации Гансика  :glasses: ) и в разделе "Групировка РТВ/40 РТБР/477 ОРТБ http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/podraz … aljion/477 - отмечено синим по голубому, что
- 621 рлп - Притцвальк (Карбазит)
- 622 рлп - Нойрупин (Точка), до 1987г. г.Стендаль
- 623 рлп - Фюрстенберг (Листаж)
- 624 рлп - Гюстров (Редька)
И на карте Дислокации подразделений 40 РТБр http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/maps/40.jpg - такие же обозначения, но они идут в разрез с замечаниями наших боевых товарищей, служивших непосредственно в 477 ОРТБ (Притцвальк) - Александр Рыков (нач.строевой части) и Вадим Пономарев ("комсомолец" Вадим извини я уже забыл как твоя должность называлась).

Если "Точка" - Нойрупин, то на карте указано расположение рлп после 1987 года, а мы все как раз и служиди в этот период в 477 ОРТБ.
Надо личное дело поднять и посмотреть, может что-то и забылось . . . :tomato:

0

41

Ну и? Сказано что 84-86. Остальное ,друзья мои ваш косяк! Только сейчас поступили более менее внятные данные по датам. А если просто для флуда, в разделе литература есть книга Фройнда, там есть данные на 91 год. Сайт нашего немецкого друга Михаэля Гюнтера. Там таже нумерация.Мы же сознательно оставили нумерацию 85 года.О чем и указано в начале раздела группировка.Ну и в догон. Где распологалось упр-е батальона? То что Гюстров стал 621 постом , не значит что управление передислоцировалось туда же.  Я там служил и могу заверить что в 84 году жилья даже на роту  не хватало.А может и перебралось!Кто его знает что там натворили. Мне лично доподлиннон неизвестно.Выясняйте ,пишите. ТОлько приветствуется  :flag: Для этого и существует форум, полевая почта.Мыло наконец. :writing:

0

42

Предлагаю заслушать товарищей Пономарева Вадима м Рыкова Александра !  :nope:

0

43

Листаж-85 написал(а):

Предлагаю заслушать товарищей Пономарева Вадима м Рыкова Александра !

А я о чем!? :dontknow:

0

44

1986-1988 623 рлп карбозид это Притцвальк 3 рлр Командир Демченко. о чем и запись в военном билете . а "точка " в Нойруппин как раз при мне переехала

0

45

old_fox написал(а):

"точка " в Нойруппин как раз при мне переехала

Ну вот, уже ближе к телу как говорил Ги де Мопассан. А в каком году точнее можешь вспомнить? Слава, спасибо тебе что сдвинул эту тему с мертвой точки  :)

0

46

1987 весна или начало лета

0

47

old_fox написал(а):

1987 весна или начало лета

Это ближе к истине.А вообще, хотелось понять замысел всего этого дела? На какой!?А упр-е батальона,тоже в Гюсторв перебралось?Или все же осталось в Притцвальке?

0

48

gansik написал(а):

А упр-е батальона,тоже в Гюсторв перебралось?Или все же осталось в Притцвальке?

В период с лета 1985г. по лето 1990г. управление 477 ОРТБ располагалось в Притцвальке - "железяка" !  :flag:

0

49

до 1988 года 3 рлр , 5 рота асу и рем взвод находились в притцвальке при штабе батальона. в 1988 знамя забрали в витшток и убрали караул

0

50

Скорбная весть.
12 октября 2012 г. ушел из жизни бывший командир 477 ортб Каменский Виктор Александрович. Похороны состоятся во Владимире.
Выражаем искренние соболезнования родным, близким, всем друзьям и товарищам Виктора Александровича.

Администрация сайта.

0



Создать форум. Создать магазин