http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



477 ортб.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

А вот в 477 ортб пополнение -Александр Неволько-вместе служили в 621 РЛП в 83 году. На фото присланном им весь офицерский состав 1й роты 477 ортб Слева на право: ст.л-т Любаневич Ю, пр-к Шехов С, ст.л-т Нефедов С.Н, л-т Калиновский С.Н, к-н Варава А., ст.л-т Некрасов В.Г, л-т Неволько. На учениях осенью 1983 года.

Отредактировано gansik (23-12-2007 15:46:32)

0

2

Сережа, а почему данные по личному составу, предоставленные Неволько на фотографиях до с их пор не внесены в список личного состава роты? Столько информации, а ты упускаешь.

0

3

Хотелось бы знать, имеется ли у Неволько E-mail связь для общения.

0

4

Привет! В профиле емейл есть. А данные пока аккумулируются. Еще прислать обещал.

0

5

Привет, отзовитесь те, кто служил когда 477 ортб в полном составе стоял уже в Виттштоке, 1991 - 1993 год.

0

6

Пока вроде первый ! Вывод бригады застали?

0

7

Добрый день! я служил в притцвальке в 1986-1988году  в 3 рлр. ищу сослуживцев. у нас создана группа на одноксассниках вот ее адрес http://wg4.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=a … p;tkn=8235

0

8

Господа офицеры и прапорщики !
Кто служил 1985-1990гг - 2 РЛР "Листаж" (Фюрстенберг) 477 ОРТБ, а также 485 ОРТБ "Карбазит" (Рыбниц-Дамгартен) !
Отзовитесь !
Л-т / ст.л-т Рогачев Вячеслав Михайлович
Мой эл.адрес : r_slava_@ukr.net

0

9

Небольшое исправление. Карбазит- 477ортб  Притцвальк .485-Дамгартен.Позывной Крекинг .Очень рад!

0

10

ДОС 477ортб сегодня .Автор Arne Schumacher из панорамио

0

11

Вокзал.Митропа.Автор Wernfriedz

0

12

Всем здравия желаю! Климов Олег. Служил с 1989 по 1992.Застал и Прицвальк и Виттшток.Кто помнит-черканите.

0

13

Как то в панорамио попросил немцев прислаоть фото одного известного в офицерских кругах ресторанчика.Много было там оставлено марченок! Сегодня он в очень печальном виде.

0

14

С прискорбием сообщаю,  28.03.2010г. умер проживавший в г.Слониме Гродненской области начальник КП 477 ортб- Кудин Александр Константинович 02.02.1953г.р. Вечная память.

0

15

Всем Привет !

Некоторые пояснения по 623 рлп (Листаж) - как правильно написал gansik - в 1984 году 214 рлп 52 ОРТБ 2 ГвТА передали в 477 ОРТБ (Карбазит) 40 РТБР (Полотно) и сделали 623 рлп. Командиром роты остался к-н Демидов Владимир Федорович.
В августе 1985 года я прибыл в эту роту на должность командира взвода АСУ (начинали с Воздух-1М, закончили - ПОРИ-2П).
Координаты КП РЛР = широта: 53°10'22.86"С, долгота: 13° 7'17.94"В = (см.фото)
Список офицеров и прапорщиков (1985-87гг) :
Командир роты : 1985г. - к-н Демидов Владимир Федорович
                          1986г. - к-н Микульский Владимир Викторович
                          1987г. - к-н Трубаев Анатолий Владимирович
Замполит : 1985г. - ст.л-т Калнаузов Виктор
                 1987г. - ст.л-т . . . Василий
Ком.взвода АСУ : 1985-88гг. - л-т Рогачев Вячеслав Михайлович
Ком.взвода связи : 1985г. - ст.л-т Шахов Геннадий
                              1987г. - л-т Радаев Валера
Техник взв.связи : 1985-88гг. - ст.пр-к Пастажян Карапет Иванович
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-37 - ст.л-т Николаев Владимир
Техник, начальник РЛС П-40 - пр-к Шехов Сергей
Техник, начальник ПРВ-16 - пр-к Потапов Владимир
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-18 -  л-т/ст.л-т Белоус Александр
Техник, начальник РЛС П-15 - пр-к . . . Евгений
Старшина - пр-к Конанчук Степан Степанович
И еще с нами был (1985-90гг.) пр-к Ахроменко Олег - начальник РРС "Циклоида", прикомандированный с бригады связи Гюстров.

0

16

А так?
Посмотри http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/podrazdel2.htm?id=rota/623
У меня и Опера и Лиса и ИЭ отображают нормально. У кого нить е глюки?

0

17

Администратору !

Изменения по 623 рлп-Листаж :
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-37 - ст.л-т Николаев Евгений Иванович.
Техник, начальник РЛС П-15 - пр-к Пасенко Евгений
Прошу внести изменения !

0

18

Вдогон Листажу. До 1985 г. (а может и 1984 г.?) год или два замполитом 623 поста был лейтенант Игорь Черняховский, впоследствии переведенный в Прицвальк на должность освобожденного секретаря комитета комсомола в рамках общей тенденции на закрепление в указанных должностях выпускников высших военно-политических училищ (взамен убывшего по замене  в ДВО, г. Уссурийск) пр-ка Мусиенко Виктора (координаты есть). Встречал Игоря в Москве. В 1996 г. он окончил с золотой медалью военно-педагогический факультет Военного университета МО РФ (бывш. ВПА им. Ленина). Знаю, что по выпуску остался в Москве, а вот далее...
Привет Паразитам! (Карбазит - Паразит, бытовало такое обращение на дежурстве в мое время!)
А вообще - веточка чахнет... Gansik "загрустил", не помогаем мы ему.

Тут же вспомнилось из К. Пруткова.
   Вянет лист, проходит лето,
   Иней серебрится...
   Юнкер Шмидт из пистолета
   Хочет застрелиться.
   Погоди, безумный, снова
   Зелень оживится!
   Юнкер Шмидт! Честное слово,
   Лето возвратится! (шутливо-иронический комментарий по поводу мрачного настроения, дурного расположения духа, пессимизма и т. д.).
Gansik, веселей!

По поводу фото от 22.01.2010 г. ("Stadt Hritzwalk"). Памятный документ. Имел обыкновение вышеупомянутый "ОД КП" (он же - администратор) году эдак в 1982(83) заказывать в этом досточтимом заведении непременно "Белого аисту", непременно бутылками, на всю честную кампанию (по времени - ближе к закрытию бара). "Гусарил" напропалую... Душевно вспоминается.

0

19

Алик привет!!!! Давно тебя не слышно было. Выходи в скайп.Твое замечание учел :D  Да, Евгений Саныч в Притцвальк ездил.Пока правда на связь не вышел.

0

20

batonn

Администратору !

Прошу внести изменения по 623 рлп-Листаж :
1985-1988
Ком.взвода РЛК, начальник РЛС П-37 - ст.л-т Николаев Евгений Иванович.
Техник, начальник РЛС П-15 - пр-к Пасенко Евгений

0

21

gansik написал(а):

А вот в 477 ортб пополнение -Александр Неволько-вместе служили в 621 РЛП в 83 году. На фото присланном им весь офицерский состав 1й роты 477 ортб Слева на право: ст.л-т Любаневич Ю, пр-к Шехов С, ст.л-т Нефедов С.Н, л-т Калиновский С.Н, к-н Варава А., ст.л-т Некрасов В.Г, л-т Неволько. На учениях осенью 1983 года.

Добрый всем день. Слева на право: четвертый я - Калнаузов Виктор

0

22

Kalnauzov написал(а):

gansik написал(а):
А вот в 477 ортб пополнение -Александр Неволько-вместе служили в 621 РЛП в 83 году. На фото присланном им весь офицерский состав 1й роты 477 ортб Слева на право: ст.л-т Любаневич Ю, пр-к Шехов С, ст.л-т Нефедов С.Н, л-т Калиновский С.Н, к-н Варава А., ст.л-т Некрасов В.Г, л-т Неволько. На учениях осенью 1983 года.Добрый всем день. Слева на право: четвертый я - Калнаузов Виктор

Неужели мой любимый замполит нашелся !
Витя ответь мне в личной почте  :flag:
Слава

0

23

Kalnauzov написал(а):

Добрый всем день. Слева на право: четвертый я - Калнаузов Виктор

?????????????????

0

24

Я чет тоже не понял, а где непосредственно сам Калнаузов?

0

25

Санька, а может однофамилец просто?

0

26

Нет ребята ! Если Витя Калнаузов - то это мой первый замполит в ГСВГ (ст.л-т, 632 рлп 477 ОРТБ, позывной "Листаж" г.Фюрстенберг). Но на фото вроде-бы не он. Витя отзовись ! :idea:

0

27

Блин Ё 623 рлп - Листаж   ! извиняюсь  :angry:

0

28

Листаж-85 написал(а):

Но на фото вроде-бы не он.

Шиза какая то. Хорошо видать отпраздновал

0

29

gansik

gansik написал(а):

Листаж-85 написал(а):
Но на фото вроде-бы не он.Шиза какая то. Хорошо видать отпраздновал
Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

Сергей Привет ! А ты разве себя не узнаешь ?
Хотя Витя Калнаузов пишет, что это он 4-й слева. Вы уж разберитесь там, общественность должна знать, кто этот бравый л-т с усами (кстати у Вити усы были рыжие)  :cool:

0

30

А пусть он сам за себя похлопочет, у меня есть ещё его фото. Если надо могу скинуть.

0



Создать форум. Создать магазин