http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос Гансику

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вишняускас Альгимантас Винцо  Мой первый ротный. Настоящий офицер. Ты ведь в Литве проживаешь. может реально поискать его. Надеюсь что он сейчас там проживает. Год рождения оринтеровочно 53-57.

0

2

Бум искать! Это он чтоль на фоте?

Отредактировано gansik (17-12-2007 16:40:56)

0

3

На фоте Джипер Олег.

0

4

batonn Чёт хрень творится. Поставил новый аватар, фотку свою. Она один раз показалась вчера и всё. Опять Зюзя на аватарке. Да ещё и растянутый по вертикале. А Вишняускас в альбоме есть. Мне по новой присылать с подписями?

0

5

На последней фотке тут уоторые висят Вишняускас.

0

6

Что с календарем: Висит "ПОЗДРАВЛЯЕМ! 11 ФЕВРАЛЯ НАМ ПОШЕЛ ВТОРОЙ ГОД!" ?
У меня везде почему-то 08.02.2007  :D

0

7

Для конспирации

0

8

Партайгеноссе gansik, в конце рабочего дня робот твою весточку передал, что меня по скайпу не видно. Но скайп у меня дома, я так и ответил. Пока домой доехал - включился, а тебя уже не видно. Новый дизайн сайта - удачный, инфа от Журавлева по РЛУ и управлению 1562 ртб будет через пару дней.

0

9

АлександрНеволько написал(а):

Da tut ja! Vizu tebja na forume,a v skaipe net

0

10

Ну и где поздравлялки с праздником?

Тогда  я  поздравляю  всех !!!

0

11

Может заведем отдельную ветку (раздел) для поздравлений, чтобы не "засорять" другие ветки?

0

12

Радист написал(а):

Может заведем отдельную ветку (раздел) для поздравлений, чтобы не "засорять" другие ветки?

Сказано-Сделано.

0

13

batonn написал(а):

Сказано-Сделано.

Супероперативно  :cool:
А  теперь туда все поздравлялки перетащить: с днем рождения, с Новым годом, с 23 февраля и пр. Для каждой свой подраздел.

0

14

У меня вопрос. В мое время нумерация целей начиналась с 051 по 099.  В учебке в Харькове работали только на эквивалент и нумерация с 01. А как в ваше время?

0

15

Вопрос интересный.
При автоматической обработке первичные номера по умолчанию дает машина, как там у ней зашито. Конечно их можно поменять. Начиная от части(соединения) присваиваются четырехзначные единые номера, которые сохраняются за целью все время ее существования. Так она и идет с ним по оповещению.
При ручной обработке присваиваються двухзначные номера оператором начиная с 01. Но на практике номера разбиваются между подразделениями, работающими на один КП. Например в батальоне ротам даются диапазоны номеров. От одной, например, будут идти с 01 по 39, от другой с 40 по 69 и т.д. В роте же могут разбить по станциям, чтоб не парить мозг с перенумерацией.
Батальон может гнать и 3-х значные, прибавляя к номерам рот и узла свой номер. Например от первой в нашем случае роты будут с 201 по 239, а от второй с 240 по 269.
Бригада же привязывает воздушный объект и наделяет его единым номером.
Все это по практике недавней. На деле же не всегда получается.

Кстати в 80-е в Харьковской учебке в Малиновке РЛС крутились и днем и ночью на излучение.

0

16

batonn написал(а):

Кстати в 80-е в Харьковской учебке в Малиновке РЛС крутились и днем и ночью на излучение

В 1968 году техпарк располагался на основной площадке и ни о какой работе на излучение практически в жилом массиве речи не могло быть. Про Малиновку мы и не слышали. ЕЕ построили потом наверное с целью организации боевой работы. И в ГСВГ структура войск была таковой, что выносных рот небыло, а нумерация целей  была 01 до 049 перый батальон 45 бригады, 051-099 второй батальон и так далее. Ну, это мои предположения. Прошло пришел вопрос в голову дурацкий о нумерации из далеких 60-десятых....

0

17

atlas написал(а):

У меня вопрос. В мое время нумерация целей начиналась с 051 по 099.  В учебке в Харькове работали только на эквивалент и нумерация с 01. А как в ваше время?

В моё время роты выдавали на планшет двузначный номер, а вышестоящим КП мы уже четырёхзначный давали. И нам с вышестоящих оповещение шло 4ёхзначными номерами.

0

18

Общались с "конкурентом"?
2.12.2007 года Начало создания сайта ветеранов РТВ ПВО и форума ветеранов РТВ ПВО.

0

19

Да, было. На форуме бывал. Наверное нужно дать ссылку с сайта.

0

Создать форум. Создать магазин