http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос Гансику

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вишняускас Альгимантас Винцо  Мой первый ротный. Настоящий офицер. Ты ведь в Литве проживаешь. может реально поискать его. Надеюсь что он сейчас там проживает. Год рождения оринтеровочно 53-57.

0

2

Бум искать! Это он чтоль на фоте?

Отредактировано gansik (17-12-2007 16:40:56)

0

3

На фоте Джипер Олег.

0

4

batonn Чёт хрень творится. Поставил новый аватар, фотку свою. Она один раз показалась вчера и всё. Опять Зюзя на аватарке. Да ещё и растянутый по вертикале. А Вишняускас в альбоме есть. Мне по новой присылать с подписями?

0

5

На последней фотке тут уоторые висят Вишняускас.

0

6

Что с календарем: Висит "ПОЗДРАВЛЯЕМ! 11 ФЕВРАЛЯ НАМ ПОШЕЛ ВТОРОЙ ГОД!" ?
У меня везде почему-то 08.02.2007  :D

0

7

Для конспирации

0

8

Партайгеноссе gansik, в конце рабочего дня робот твою весточку передал, что меня по скайпу не видно. Но скайп у меня дома, я так и ответил. Пока домой доехал - включился, а тебя уже не видно. Новый дизайн сайта - удачный, инфа от Журавлева по РЛУ и управлению 1562 ртб будет через пару дней.

0

9

АлександрНеволько написал(а):

Da tut ja! Vizu tebja na forume,a v skaipe net

0

10

Ну и где поздравлялки с праздником?

Тогда  я  поздравляю  всех !!!

0

11

Может заведем отдельную ветку (раздел) для поздравлений, чтобы не "засорять" другие ветки?

0

12

Радист написал(а):

Может заведем отдельную ветку (раздел) для поздравлений, чтобы не "засорять" другие ветки?

Сказано-Сделано.

0

13

batonn написал(а):

Сказано-Сделано.

Супероперативно  :cool:
А  теперь туда все поздравлялки перетащить: с днем рождения, с Новым годом, с 23 февраля и пр. Для каждой свой подраздел.

0

14

У меня вопрос. В мое время нумерация целей начиналась с 051 по 099.  В учебке в Харькове работали только на эквивалент и нумерация с 01. А как в ваше время?

0

15

Вопрос интересный.
При автоматической обработке первичные номера по умолчанию дает машина, как там у ней зашито. Конечно их можно поменять. Начиная от части(соединения) присваиваются четырехзначные единые номера, которые сохраняются за целью все время ее существования. Так она и идет с ним по оповещению.
При ручной обработке присваиваються двухзначные номера оператором начиная с 01. Но на практике номера разбиваются между подразделениями, работающими на один КП. Например в батальоне ротам даются диапазоны номеров. От одной, например, будут идти с 01 по 39, от другой с 40 по 69 и т.д. В роте же могут разбить по станциям, чтоб не парить мозг с перенумерацией.
Батальон может гнать и 3-х значные, прибавляя к номерам рот и узла свой номер. Например от первой в нашем случае роты будут с 201 по 239, а от второй с 240 по 269.
Бригада же привязывает воздушный объект и наделяет его единым номером.
Все это по практике недавней. На деле же не всегда получается.

Кстати в 80-е в Харьковской учебке в Малиновке РЛС крутились и днем и ночью на излучение.

0

16

batonn написал(а):

Кстати в 80-е в Харьковской учебке в Малиновке РЛС крутились и днем и ночью на излучение

В 1968 году техпарк располагался на основной площадке и ни о какой работе на излучение практически в жилом массиве речи не могло быть. Про Малиновку мы и не слышали. ЕЕ построили потом наверное с целью организации боевой работы. И в ГСВГ структура войск была таковой, что выносных рот небыло, а нумерация целей  была 01 до 049 перый батальон 45 бригады, 051-099 второй батальон и так далее. Ну, это мои предположения. Прошло пришел вопрос в голову дурацкий о нумерации из далеких 60-десятых....

0

17

atlas написал(а):

У меня вопрос. В мое время нумерация целей начиналась с 051 по 099.  В учебке в Харькове работали только на эквивалент и нумерация с 01. А как в ваше время?

В моё время роты выдавали на планшет двузначный номер, а вышестоящим КП мы уже четырёхзначный давали. И нам с вышестоящих оповещение шло 4ёхзначными номерами.

0

18

Общались с "конкурентом"?
2.12.2007 года Начало создания сайта ветеранов РТВ ПВО и форума ветеранов РТВ ПВО.

0

19

Да, было. На форуме бывал. Наверное нужно дать ссылку с сайта.

0



Создать форум. Создать магазин