http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Найдено не в сети » к истории герба украины

к истории герба украины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Думаю все его видели. Красивая и загадочная штуковина.
Поскольку много в сообщение не умещается, пришлось кинуть на сайт.
Взято из книги Виктора Драчука, лауреата премии Ленинского комсомола, изданой в 1976 году.
http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/doc/ukrherb.pdf

0

2

Дошли до геральдики

0

3

Ну ты даешь. До истории!
А то у некоторых тризуб твердо ассоциируется с Петлюрой. Тоже хороший парень, хоть и социалист.

0

4

Интересная инфа, а кто знает где можно найти геральдику по фамилии русской... у меня дворянская фамилия но нигде нету цветного изображения есть герб и описан где золото где серебро какие цвета но нету примеров на флагах или кулонах или еще чего то... где можно поискать посоветуйте...

0

5

LexaDstyle написал(а):

у меня дворянская фамилия

А семейные предания? Есть? Дело в том что многие дворянские фамилии переходили их крестьянам. Особенно дворовым.

0

6

batonn написал(а):

Ну ты даешь. До истории!А то у некоторых тризуб твердо ассоциируется с Петлюрой. Тоже хороший парень, хоть и социалист.
            Подпись автораВюнсдорф, 197 опс и АУ ПВО, рота АСУ 2 батальона, 1981-84

Я где-то читал, что вся эта геральдика связана с Русско-шведской войной. Казаки воевали как на стороне армии Петра Первого, так на стороне Карла. "Форма" одежды у них была одинаковая и шведы, чтобы пометить "своих" казаков раздали им жёлтые и синие ленточки (в цвет своего флага), а на синих знамёнах нарисовали жёлтый тризуб, напоминающий корону.

0

7

Андрей_78-80 написал(а):

тризуб, напоминающий корону.

Однако в 10 веке уже этот знак на киевских монетах. О шведских войнах еще никто не догадывался :) Ссылка

0

8

batonn написал(а):

Андрей_78-80 написал(а):тризуб, напоминающий корону.Однако в 10 веке уже этот знак на киевских монетах. О шведских войнах еще никто не догадывался  Ссылка

Я же не говорил, что о существовании короны украинцы узнали только от шведов. Корона - головной убор - символ власти. Точнее один из символов. Думаю, что корона на Руси и Украине была известна ещё и до Х века.

0

9

Да нет, не корона это, а скорее тамга. Родовой знак Рюриковичей. Такой же как крымскотатарская тарак-тамга.

0

10

batonn написал(а):

Да нет, не корона это, а скорее тамга. Родовой знак Рюриковичей. Такой же как крымскотатарская тарак-тамга.

Возможно. Я не интересовался происхождением трезуба. В Советские времена я его незнал. Возможно, он и присутствовал где-то, но наше внимание на нем ни кто не акцентировал. Любой знак, что-то обозначает. Верояно, это стилизованная абревиатура. Нас учили и сейчас ещё жестче учат, что Русь до крещения была темная, безграмотная и забитая, и письменность к нам принесли болгарские монахи Кирилл и Мефодий.
   Когда-то очень давно мне попалась оригинальная немецкая книга издания 179? года (последнюю цифру не помню, возможно 1794) издана в Лейпциге, на немецком языке (да ещё и напечатана готическими буквами). Название я не помню. Книга немецкого исследователя-путешественника о России. Немецкого я практически не знаю, но я с интересом её листал, в ней было очень много качественных рисунков (фото тогда ещё не было, да и путешествие, возможно было задолго до издания книги). В общем, как Буратино смотрел картинки и искал знакомые буквы. :)
   Рисунки были очень интересные: народы и народности в национальных одеждах, дома и всякие хижины-юрты, монеты, птицы и звери, деревья и растения и пр. Но что я запомнил на всю жизнь - это карта России: весь северо-восток европейской части, Зауралье и Западная Сибирь подписано словом "TARTARIA" Вы что-нибудь слышали о такой стране или территории? А я сразу вспомнил свою старорежимную прабабушку, она когда была не довольна, говорила: "Полетите в тартарары!"
   Ну да ладно, а то далеко ушли от украинского Трезуба...
      А может, чуть ближе подошли к его тайне?  :)

0

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Найдено не в сети » к истории герба украины

Создать форум. Создать магазин