http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)


197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Мне всегда очень нравилось отдавать честь прапорщику Михнюку. Метров за 10-12 четким строевым шагом, с прямой высоко поднятой ногой, равнение на лево, отчеканивал шаг за шагом, аж пятки дымились, как будто отдаешь честь самому министру обороны, а он в ответ, с высокой степенью ответственности, отвечал также четко, строевым. Это было незабываемо красиво, по своему смешно и прикольно. Такой вот позитивчик.
http://s6.uploads.ru/t/0DPoY.jpg

Отредактировано Stepan (27-12-2013 07:04:23)

0

92

Поздравляю всех, имеющих отношение к Форуму С Новым 2014-м Годом !
Персональные Поздравления вам, дорогие : batonn и Stepan !
Пожелания - всем : Здоровья, Достатка, Успехов (трудовых и прочих), Интересных Дел !

Вадим Величко
http://s7.uploads.ru/t/dmvPI.jpg

Отредактировано Vadim V. (01-01-2014 14:05:58)

0

93

Спасибо, Вадим! Я присоединяюсь и хочу поздравить с Новым 2014 Годом всех сослуживцев и ихних родных и близких
людей, пожелать крепкого здоровья, огромного счастья и хорошего настроения. С Новым Годом, друзья! :flag: http://cs614828.vk.me/v614828778/4cf9/S56nL5CtCYM.jpg

Отредактировано Stepan (02-01-2014 17:11:34)

0

94

В фотоальбоме С.Козопаса :
на фото №41 "На КП ПВО" (там где трое) указаны : слева Титов , в центре лучш.планшетист Исмаилов . А третий (справа) - это Есаков , при мне он был каптёром . Боже, как они всё время с Исаченковым ругались!
Кстати в моём призыве тоже был Исмаилов (другой) из Узбекистана.

0

95

Vadim V. написал(а):

Боже, как они всё время с Исаченковым ругались!

Вот как это сказал, так я и вспомнил, что каптенармус. А так - лицо, свой парень - а вспомнить не могу.
Алексей Николаевич ИсаченкоВ вроде где-то в Крыму. Может быть...

+1

96

Недавно получил грустную весточку от брата Алексея Титова:

Здравствуйте Степан Степанович! Пишет Вам родной брат Алексея. большое спасибо за поздравления, Вас также поздравляем с новогодними праздниками. К сожалению, Алексей ответить Вам не может, его давно уже с нами нет. Он погиб 1 мая 1985 года в автокатастрофе. Письмо пришло неожиданно и нам очень приятно, что о нем помнят. С уважением, Сергей Николаевич.

Вечная память Алексею, хороший был парень.

Отредактировано Stepan (14-01-2014 09:23:49)

0

97

Еще одна неприятная весть:

Здравствуйте, Степан Степанович!
Получила Ваше письмо, адресованное моему брату Запольских Анатолию.
В нашей семье большое горе, т.к. мы похоронили его совсем недавно, умер 20 октября. До этого долго болел (у него была глиобластома, это злокачественная опухоль мозга).  Он так бы был рад Вашему письму. Я бы помогла ему зарегистрироваться и зайти на сайт, связанный с его службой. Так много он бы мне еще рассказал о Вас, о службе. Но, увы....
Более подробно о его жизни, семье я Вам напишу чуть позже. Извините, пожалуйста.
Примите от нашей семьи поздравления с Новым годом и Рождеством! Здоровья вам крепкого, благополучия, счастья и согласия в семье!
Пусть исполнится все, что задумано, о чем мечтается! Берегите себя и своих близких!
Извините за краткость письма. Просто очень тяжело еще говорить о Толе в прошедшем времени.
С уважением, Наталья.

И нам тяжело воспринимать такое горе. Вечная память Анатолию, помянем ребят.

0

98

Вечная им память! Да, жизнь такая штука, серьезная. Толик замечательный у меня во взводе был солдат. Помянем. Соболезнования родным.
Тогда уральских ребят собралось много, вспоминаю их как одних из лучших. Меня еще поругивали, что я их в одну команду собрал.

0

99

Титова хорошо помню, полгода служили вместе . Нормальный парень .
Расстроился - такой молодой !!! И всего то только год после дембеля !
Я вот думаю - Человек жив, пока его помнят .

Отредактировано Vadim V. (15-01-2014 22:18:53)

0

100

Всем привет. Долго ждал и надеялся, что кто нибудь присоединится к нашему форуму, но пока тишина. Единственная радость - нашелся Саша Малинкин, он мне позвонил, передал всем привет и обещал весной зарегистрироватся на форуме.
Но надежда умирает последней, будем ждать новых сообщений.

0

101

Привет, Вадим. По поводу адреса.  Открой мой альбом и там на первом листе с адресами в центре есть наш адрес с буквой "Б".

Отредактировано Stepan (21-02-2014 17:01:11)

0

102

Поздравляю всех сослуживцев с Днем Защитника Отечества! Желаю крепкого здоровья, добра, взаимопонимания, мира, мира и ещё раз мира!!!
Очень тяжело смотреть, на то, что происходит в эти дни на Украине. Идет братоубийственная война, гибнут десятки людей. Худшего ничего быть не может, когда брат идет на брата и не знаешь где свой, а где чужой. Чего хотят радикалы? По моему они сами не знают. Януковичу давно надо было подать в отставку, еще осенью и избежать массового кровопролития. По моему нет такого лидера, который смог бы объединить запад центр и восток и начать все с чистого листа. Очень верью в трезвый рассудок и Президента и лидеров оппозиции, хотя уже ни та ни другая сторона ситуацию не контролирует. Что будет дальше? Страшно подумать. Очень жаль, такая страна, такой народ и такая пропасть... Но есть ещё надежды сохранить целосность государства, я в это верью. Любите друг друга, любите брат брата, уважайте традиции народа, мыслите своей головой и не поддавайтесь на провокации. Ещё раз мира Вам, добра и любви. Люблю Вас, ребята, люблю Украину, мою Батькiвщину!!! Берегите себя, берегите свой народ, свою Родину, мать Вашу!!!

0

103

Всех с прошедшими праздниками Нового Года, Старого Нового Года и Рождества! Здоровья, финансового благополучия и самое главное - мира!

http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/malyshko_001.jpg
рядовой Владимир Малышко 1975 г.

http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/malyshko_002.jpg
1976 г. На пороге ОРМ весенний призыв 1975 г. Верхний ряд слева направо: Николай Дзюбак, Станислав Сахацкий. Внизу: Александр Лукиенко, Владимир Малышко, Петр Станкевич.

http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/malyshko_003.jpg
1976 г. Весенний призыв ОРМ 1975 г.

http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/malyshko_004.jpg
1976 г. Мл. сержант Владимир Малышко, рядовой Станислав Сахацкий

Отредактировано vladimir.m13 (14-01-2015 12:16:34)

0

104

Поздравляю всех С Днём Советской Армии и ВМФ !

0

105

Swan написал(а):

2batonn
У меня к Вам огромная просьба, можете ли Вы что-нибудь узнать, или, может быть, имеете прямые сведения о заместителе начальника штаба майоре Долгих Владимире Тимофеевиче, знаю, что он был родом откуда-то из Сибири. Может быть знают офицеры, служившие вместе с ним. Я, увольняясь в запас, не догадался взять координаты его родителей. Теперь об этом горько сожалею. Отличный был офицер. Хотя, почему был? Ведь бывших офицеров не бывает. Очень жду от Вас ответа.

Отредактировано Swan (30-07-2009 19:03:36)

Здравствуйте!
Я дочь Долгих Владимира Тимофеевича, Елена.
После службы в ГСВГ отца перевели в гор.Выборг, Ленинградской области, где он продолжал службу командиром отдельного батальона связи до 1993 года.
Скоропостижно скончался в 2009 году. 06 июля.
Спасибо Вам. Офицером он был отличным, к тому же необыкновенно честным и достойным человеком

Отредактировано Helen (06-07-2018 02:21:12)

0

106

Код доступа-?

0

107

Ну наконец-то достучался! Поэтому коротко: служил 1983-85(осень). Потом работал в нашей же части техником и нач.эл.хоз-ва 1985-87. Альбом и много фото хочу предоставить - как это сделать попроще? Например через Viber?

0

108

Ребята,извините за ошибки-захожу со смартфона и не вижу весь текст. По служебным обязанностям знал всех офищеров и прапорщиков полка и КП(18178 - частично). Прекрасно помню ст л-та. Гаврилова. Вадиму Величко отный привет (не ожидал что ты меня помнишь).

0

109

Привет, Володя. Я тебе по почте отвечал. Она у тебя есть. Шли туда фото. Со смартфона тяжко работать. Просматривать еще можно а загрузить...
Шли с комментами. Если инет на сматре нормальный, то можно повесить его на комп как модем и работать нормально. Не знаю как там, правда, в Хижницах с 3G. :)
http://sg.uploads.ru/t/NLshc.png

З повагою, майор запасу В. Гаврилов ;)

0

110

Привет!!! Очень рад ответу. У меня как раз комп "потух" (закон подлости), а смартфон еще с Андроидом 2,4 и забит под завязку -вижу что есть почта,  а посмотреть уже не хватает места. Но это решаемо,  все сделаю,  главное, что есть контакт. В дембельском альбоме около 100 фото (правда некоторые имена подзабыл) и много фото после службы на территории полка и не только. Думаю,  что многие фото пригодятся,  ведь на сайте много рубрик. Кстати, за такой сайт перед его создателями - снимаю шляпу - супер. Заинтриговала фраза за Хижинцы - я так понял, что это свои возможности,  а не из интернета - снимаю шляпу три раза :). В общем сделаю с фото и комментариями как и приказано - будет исполнено (прошу вибачення у пана майора - це я звертався до тов. ст. л-та на своiх фотографiях :)). На сегодня - все: весна - для фермера горячая пора.

0

111

РВМ написал(а):

прошу вибачення у пана майора

Це занадто. А про весну все зрозуміло: оранка, сівба. Сонечко пече, земля сохне, треба хуткіше ворушитись.
За Хижниці  все простіше. Погуглі.  Та й, гадаю, недаремно господарство назвав 35714.

:cool:

0

112

Для кого "35714"- не просто набiр цифр - той зразу мене розкусив з назвою ФГ,а всим iншим,на iхнi запитання,якого тiльки туману я не напускав,  щоб вiдчепились,колись буде час - розкажу,обхохотатись можна. Як не крути,а все-таки не кожному пощастило i служити, i побувати в такому мiсцi як Вюнсдорф з його военною iсторiею...    Кстати,о Харькове-вскоре после службы встречал там "Малыша"(фамилии и имени не помню, из автовзвода,мой призыв,крупный такой-потому и "Малыш") он работал водителем троллейбуса на маршруте от ж/д вокзала(есть на фото -пришлю позже). А еще из Харькова был незабвенный зам.по тылу майор Посохов(фото будет тоже). Его "фишка" -усы и он называл своих недругов вглаза "худобою" с таким видом вроде делал оппоненту комплимент,мол тот худощавый и спортивный(украинский то знали немногие). В 1986 году у него с новым командиром полка(после п-ка Ярового) отеошения не сложились и он перевелся в 69 полк(рядом который),а на прощание заложил тротиловую шашку в канализационный колодец перед домом(кажется 149) возле КПП "Ранет" и взорвал-недели две никому "скучно"не было-креативная личность,уважали его за это. Может встречались?    Я сейчас пытаюсь связаться с Добрянским Геннадием (подопечный м-ра Рогова,строевая часть-штаб полка) он должен многих помнить и подкинуть на сайт информации, но пока безрезультатно-в процессе(его фото тоже есть).

0

113

Сегодня связался с Добрянским,дал ему адрес сайта.

0

114

Спасибо за статус-надеюсь "дослужится"до "Активного участника" :) .

0

115

Batonn,а ведь swan так и не "розкололся" как его зовут (4 сообщения на 1 стр. форума),а.ведь я его почти вычислил, а ведь это или Паша Соболев или Саша Селицкий (скорей всего) - секретчик и кодировщик. Они оба ассоциируются у меня с правым крылом корридора штаба полка (от Знамени - направо) и в самом конце -последняя дверь справа была секретная часть, а Юра Никулин - заменщик Добрянского Геннадия - это строевая часть,ну и Хайрулин Айрат -это чертежник,заменщик Сереги Петрова (подопечные м-ра Мамочкина - светлая ему память) . Эти" базировались" в левом крыле штаба : строевая-первая дверь справа,  а чертежная находилась дальше в самом конце корридора, рядом с комнатой отдыха дежурного по части. Это не память у меня такая хорошая ( зрительная хорошая,  а имена плохо запоминаю) - это передо мной сейчас лежит поздравление этих ребят. -  нам, будущим дембелям,  всвязи с изданием приказа об увольнении в запас.  А вот сейчас точно вспомнил --  это Саша Селицкий -- это он он из Мурманска! !! А вот так вот :)  swan "Штирлиц" ты наш :). И это еще не все - даже фотки ваши есть на спорт площадке, где Никулин подтягивается,  а ты стоиш в форме #3. Полный " провал резидента" :). С уважением." Шерлок Холмс"( РВМ) :):).

0

116

Привет однополчане! С Новым 2021 годом! Время очень быстро летит. Но  всегда вспоминаю службу в нашем полку, друзей которые встретились в период службы, а это весна 1975-1977 год. 4 рота связи, 2 этажная казарма. Командир роты капитан Воробьев. Кто помнит рядового Плотникова Владимира, сержанта Кутепова Женю. Отзовитесь друзья, буду рад пообщаться.

0

117

Prochor
Привет Однополчанин. Это я Сазоненко Александр. Пишу уже второй раз.

Отредактировано Sazontiy (20-03-2021 21:36:41)

0

118

Привет Прохор. Пишу второй раз, да это я Сазоненко Александр.

0

119

Prochor
Привет Прохор пишу второй раз. Не знаю может что то не так нажал и письмо не дошло.

0

120

Здравствуйте. Возможно Вы знали Лютаревича Игоря. Он служил в пп 61005 К Магдебург (войска связи) в 1987г.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то что-то знает о событиях декабря 1987г в Магдебурге. Очень много слухов, что вырезана была целая часть. Если кто-то знает хоть какую-то информацию, отзовитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Отредактировано 777 (24-11-2021 15:02:16)

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)


Создать форум. Создать магазин