http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)

197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Где Вы воины полка? АУ!
Богомазов Олег Иванович
Исаченков Алексей Николаевич
Суханов Владимир
Где вы?

0

2

Ссылки на фильм, снятый в полку 1 мая 1992 года.
Скачать wuensdorf.part1.rar с WebFile.RU

Скачать wuensdorf.part2.rar с WebFile.RU

Скачать wuensdorf.part3.rar с WebFile.RU
Скачайте все три тома архива в одну папку. Разархивируйте первый том. Соберется весь фильм полностью.

А это кадры, извлеченные из фильма.
Кадры из фильма на сайте РТВ ПВО ГСВГ

0

3

План полка в 1994 году подробнее (с сайта школьников ГСВГ)

0

4

2007 год. Вюнсдорф, 3 городок
Автор Виктория Печенюк.
Фотоальбом с сайта школьников. Правда ресторан наш назван офицерской столовой.
Старые фото рядом с новыми. Тот же автор

0

5

Здравствуй, Вадим. Это заменщик Валеков. Вот собрался немного написать. Я под Рязанью, жизнь катится потихоньку, да и рвать особо не хочется.

0

6

Привет, Игорь. Пиши на мыло мне. Фотки шли, что вспомнить я думаю есть. При тебе ж полк перевооружался.

А вот подарок от alexd64:
Экспозиция под открытым небом музея ВВС в 3 городке гарнизона Вюнсдорф

Однако, не находятся почему то фото на форуме http://aviaforum.ru/ :)

0

7

Здравствуйте!

Случайно нашёл в поиске страничку со списком личного состава 197 опс и АУ ПВО. Столько знакомых имён... Конечно, я тогда ещё был школьником (1979-1984), уезжал в 8-ом классе.
Но в Интернете я провожу времени больше, чем отец. Так что, электронная связь с ним будет всё равно через меня. :)

С уважением, Руслан Хоминич.

Отредактировано Hamster (18-03-2008 11:46:53)

0

8

Приветствуем на форуме. Хотелось бы от уважаемого Валерия Михайловича получить некое обобщенное видение того периода времени, когда мы служили в ГСВГ. Например, как от Владимира Владимировича Шредера. Как раз шел процесс перевооружения на новые образцы.
ИМХО Затянувшийся, шедший через пень-колоду, но все-таки шедший.
Фотографии наверное тоже есть. В Одноклассниках тоже есть известные Валерию Михайловичу фамилии.
И передавайте мой искренний привет.
К сожалению в силу обстоятельств мне придется реже бывать на сайте и форуме. Но я этот проект не покидаю.

0

9

Спасибо, всё передам.

0

10

Однако, мой НОД32 ловит тут какую-то заразу и разрывает соединение ;) :mad:

Клип, снятый в Вюнсдорфе. 
Узнаваем вокзал, магазин. Да и музыка ничего. 15 мегабайт.

0

11

Нашел Олег Баринов:
Видео, снятое в Вюнсдорфе в 1996 году.

Вот, гад юзверь: This video has been removed by the user.

0

12

Фото бункера СКП ПВО ВВС ГСВГ у нас на сайте.

0

13

Фотоархив Марата Сабирова.
В альбоме есть фото здания ЦБУ СКП ПВО ВВС ГСВГ до 1984г.

0

14

Всех сослуживцев С ДНЕМ ЧАСТИ!!!

0

15

проходил   службу  в  35714 А    1978-1980   сержант

0

16

35714A - это первая рота? У Лонского служил?

0

17

сначала  был  ком роты  капитан  Троцко   а   потом   капитан  Лонской. Ком. взвода  Ульянов

0

18

Миха Ульянов, я его помнил еще по училищу, стал потом начальником службы РАВ. Заменился не помню куда, вроде не дальше Волги. Приезжал в Харьков к нам в учебку, посидели помню у меня немного. Художественный был человек. Резал деревяшки профессионально.

0

19

План старого здания ЦБУ СКП ПВО ВВС ГСВГ.
Кто помнит - поправляйте.

увеличить

0

20

План старого здания РИЦ ПВО ГСВГ.
Кто помнит - поправляйте.

увеличить

увеличить

0

21

batonn написал(а):

Миха Ульянов, я его помнил еще по училищу, стал потом начальником службы РАВ. Заменился не помню куда, вроде не дальше Волги. Приезжал в Харьков к нам в учебку, посидели помню у меня немного. Художественный был человек. Резал деревяшки профессионально.

Михаил Ульянов. Я очень хорошо знаю его и всю семью (не меньше чем отец). Был в Минске, потом во Львове. Всё это время были в контакте, приезжали в гости. Но после он уехал в Загорск - Сергиев Посад и потерялся совершенно. Я пытался как то его разыскать, но никто ничего больше о нём не слышал. :(

0

22

И еще альбомы снятые в Германии. Яндекс-фотки.
Фото, снятые в Вюнсдорфе зимой 2009 года
Скажем спасибо Яндексу. "Прибежищу мошенников", как его крестит ВКОНТАКТЕ  :rofl:

0

23

Hamster
Ищу давнего знакомого военного Мищенко, служившего в ГДР в конце70-х, начале 80-х годов. Нет ли у вас о нем сведений? Как сложилась у него жизнь и где он может быть сейчас. (E-mall   soe55@rambler.ru). Спасибо.

0

24

batonn
Я служил в штабе части, кодировщиком, в период с 1984 по 1986 годы.

0

25

Swan написал(а):

Я служил в штабе части, кодировщиком, в период с 1984 по 1986 годы.

Возможно и пересекались. Я заменился в сентябре 84.
А что так таинственно, без имени? Холодно, наверное, в Мурманске? :)

0

26

mir.oe написал(а):

Hamster
Ищу давнего знакомого военного Мищенко, служившего в ГДР в конце70-х, начале 80-х годов. Нет ли у вас о нем сведений? Как сложилась у него жизнь и где он может быть сейчас. (E-mall   soe55@rambler.ru). Спасибо.

Уточнил у отца, Валерия Михайловича. Мищенко он помнит, но никаких данных по нему у нас, к сожалению, нет.

0

27

batonn
Намекаете на то, что замороженный? А на самом деле действительно холодно. В сентябре 1984 года я только пришел в часть после учебки. А то, что без имени, наверное привычка, выработанная годами службы в качестве кодировщика. Вечно шифруюсь.

0

28

2batonn
У меня к Вам огромная просьба, можете ли Вы что-нибудь узнать, или, может быть, имеете прямые сведения о заместителе начальника штаба майоре Долгих Владимире Тимофеевиче, знаю, что он был родом откуда-то из Сибири. Может быть знают офицеры, служившие вместе с ним. Я, увольняясь в запас, не догадался взять координаты его родителей. Теперь об этом горько сожалею. Отличный был офицер. Хотя, почему был? Ведь бывших офицеров не бывает. Очень жду от Вас ответа.

Отредактировано Swan (30-07-2009 19:03:36)

0

29

igvv
Здравствуйте, товарищ...простите не знаю кто Вы сейчас по званию...когда я служил Вы были лейтенантом. Когда я проходил срочную службу в части, то мы с Вами были, насколько это возможно между офицером и солдатом, в неплохих отношениях. Даже вели приятельские беседы. Я Вас отлично помню. Может быть, и Вы вспомните кодировщика из штаба с которым вели беседы не по службе, а по праву старшего товарища с молодым.

0

30

Swan написал(а):

Намекаете на то, что замороженный?

:) намекаю на то что из Мурманска идет сообщение.

А igvv то есть Валеков Игорь, мой заменщик, живет в Спасске Рязанском насколько помню. Пиши ему на почту. Он редко лазит в сети - по мобильной связи в бюджет не влезешь.
Вот тут теперешние фотки И он тут есть.
Шли свои фото со службы, если есть что толковое - разместим.

0

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)

Создать форум. Создать магазин