http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)


197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Где Вы воины полка? АУ!
Богомазов Олег Иванович
Исаченков Алексей Николаевич
Суханов Владимир
Где вы?

0

2

Ссылки на фильм, снятый в полку 1 мая 1992 года.
Скачать wuensdorf.part1.rar с WebFile.RU

Скачать wuensdorf.part2.rar с WebFile.RU

Скачать wuensdorf.part3.rar с WebFile.RU
Скачайте все три тома архива в одну папку. Разархивируйте первый том. Соберется весь фильм полностью.

А это кадры, извлеченные из фильма.
Кадры из фильма на сайте РТВ ПВО ГСВГ

0

3

План полка в 1994 году подробнее (с сайта школьников ГСВГ)

0

4

2007 год. Вюнсдорф, 3 городок
Автор Виктория Печенюк.
Фотоальбом с сайта школьников. Правда ресторан наш назван офицерской столовой.
Старые фото рядом с новыми. Тот же автор

0

5

Здравствуй, Вадим. Это заменщик Валеков. Вот собрался немного написать. Я под Рязанью, жизнь катится потихоньку, да и рвать особо не хочется.

0

6

Привет, Игорь. Пиши на мыло мне. Фотки шли, что вспомнить я думаю есть. При тебе ж полк перевооружался.

А вот подарок от alexd64:
Экспозиция под открытым небом музея ВВС в 3 городке гарнизона Вюнсдорф

Однако, не находятся почему то фото на форуме http://aviaforum.ru/ :)

0

7

Здравствуйте!

Случайно нашёл в поиске страничку со списком личного состава 197 опс и АУ ПВО. Столько знакомых имён... Конечно, я тогда ещё был школьником (1979-1984), уезжал в 8-ом классе.
Но в Интернете я провожу времени больше, чем отец. Так что, электронная связь с ним будет всё равно через меня. :)

С уважением, Руслан Хоминич.

Отредактировано Hamster (18-03-2008 11:46:53)

0

8

Приветствуем на форуме. Хотелось бы от уважаемого Валерия Михайловича получить некое обобщенное видение того периода времени, когда мы служили в ГСВГ. Например, как от Владимира Владимировича Шредера. Как раз шел процесс перевооружения на новые образцы.
ИМХО Затянувшийся, шедший через пень-колоду, но все-таки шедший.
Фотографии наверное тоже есть. В Одноклассниках тоже есть известные Валерию Михайловичу фамилии.
И передавайте мой искренний привет.
К сожалению в силу обстоятельств мне придется реже бывать на сайте и форуме. Но я этот проект не покидаю.

0

9

Спасибо, всё передам.

0

10

Однако, мой НОД32 ловит тут какую-то заразу и разрывает соединение ;) :mad:

Клип, снятый в Вюнсдорфе. 
Узнаваем вокзал, магазин. Да и музыка ничего. 15 мегабайт.

0

11

Нашел Олег Баринов:
Видео, снятое в Вюнсдорфе в 1996 году.

Вот, гад юзверь: This video has been removed by the user.

0

12

Фото бункера СКП ПВО ВВС ГСВГ у нас на сайте.

0

13

Фотоархив Марата Сабирова.
В альбоме есть фото здания ЦБУ СКП ПВО ВВС ГСВГ до 1984г.

0

14

Всех сослуживцев С ДНЕМ ЧАСТИ!!!

0

15

проходил   службу  в  35714 А    1978-1980   сержант

0

16

35714A - это первая рота? У Лонского служил?

0

17

сначала  был  ком роты  капитан  Троцко   а   потом   капитан  Лонской. Ком. взвода  Ульянов

0

18

Миха Ульянов, я его помнил еще по училищу, стал потом начальником службы РАВ. Заменился не помню куда, вроде не дальше Волги. Приезжал в Харьков к нам в учебку, посидели помню у меня немного. Художественный был человек. Резал деревяшки профессионально.

0

19

План старого здания ЦБУ СКП ПВО ВВС ГСВГ.
Кто помнит - поправляйте.

0

20

План старого здания РИЦ ПВО ГСВГ.
Кто помнит - поправляйте.

0

21

batonn написал(а):

Миха Ульянов, я его помнил еще по училищу, стал потом начальником службы РАВ. Заменился не помню куда, вроде не дальше Волги. Приезжал в Харьков к нам в учебку, посидели помню у меня немного. Художественный был человек. Резал деревяшки профессионально.

Михаил Ульянов. Я очень хорошо знаю его и всю семью (не меньше чем отец). Был в Минске, потом во Львове. Всё это время были в контакте, приезжали в гости. Но после он уехал в Загорск - Сергиев Посад и потерялся совершенно. Я пытался как то его разыскать, но никто ничего больше о нём не слышал. :(

0

22

И еще альбомы снятые в Германии. Яндекс-фотки.
Фото, снятые в Вюнсдорфе зимой 2009 года
Скажем спасибо Яндексу. "Прибежищу мошенников", как его крестит ВКОНТАКТЕ  :rofl:

0

23

Hamster
Ищу давнего знакомого военного Мищенко, служившего в ГДР в конце70-х, начале 80-х годов. Нет ли у вас о нем сведений? Как сложилась у него жизнь и где он может быть сейчас. (E-mall   soe55@rambler.ru). Спасибо.

0

24

batonn
Я служил в штабе части, кодировщиком, в период с 1984 по 1986 годы.

0

25

Swan написал(а):

Я служил в штабе части, кодировщиком, в период с 1984 по 1986 годы.

Возможно и пересекались. Я заменился в сентябре 84.
А что так таинственно, без имени? Холодно, наверное, в Мурманске? :)

0

26

mir.oe написал(а):

Hamster
Ищу давнего знакомого военного Мищенко, служившего в ГДР в конце70-х, начале 80-х годов. Нет ли у вас о нем сведений? Как сложилась у него жизнь и где он может быть сейчас. (E-mall   soe55@rambler.ru). Спасибо.

Уточнил у отца, Валерия Михайловича. Мищенко он помнит, но никаких данных по нему у нас, к сожалению, нет.

0

27

batonn
Намекаете на то, что замороженный? А на самом деле действительно холодно. В сентябре 1984 года я только пришел в часть после учебки. А то, что без имени, наверное привычка, выработанная годами службы в качестве кодировщика. Вечно шифруюсь.

0

28

2batonn
У меня к Вам огромная просьба, можете ли Вы что-нибудь узнать, или, может быть, имеете прямые сведения о заместителе начальника штаба майоре Долгих Владимире Тимофеевиче, знаю, что он был родом откуда-то из Сибири. Может быть знают офицеры, служившие вместе с ним. Я, увольняясь в запас, не догадался взять координаты его родителей. Теперь об этом горько сожалею. Отличный был офицер. Хотя, почему был? Ведь бывших офицеров не бывает. Очень жду от Вас ответа.

Отредактировано Swan (30-07-2009 19:03:36)

0

29

igvv
Здравствуйте, товарищ...простите не знаю кто Вы сейчас по званию...когда я служил Вы были лейтенантом. Когда я проходил срочную службу в части, то мы с Вами были, насколько это возможно между офицером и солдатом, в неплохих отношениях. Даже вели приятельские беседы. Я Вас отлично помню. Может быть, и Вы вспомните кодировщика из штаба с которым вели беседы не по службе, а по праву старшего товарища с молодым.

0

30

Swan написал(а):

Намекаете на то, что замороженный?

:) намекаю на то что из Мурманска идет сообщение.

А igvv то есть Валеков Игорь, мой заменщик, живет в Спасске Рязанском насколько помню. Пиши ему на почту. Он редко лазит в сети - по мобильной связи в бюджет не влезешь.
Вот тут теперешние фотки И он тут есть.
Шли свои фото со службы, если есть что толковое - разместим.

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)


Создать форум. Создать магазин