http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)


197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

С удовольствием зашел на форум. Рядовой Плотников Владимир. Служил  май 1975-1977 п/п 35714,  4 рота связи, 2 этажная казарма. Командир роты капитан Воробьев (БЭБИ). Со мной служил мой друг сержант Кутепов Женя, мы из Тулы. Замечательное было время, интересная служба, боевое дежурство, учения, отличные ребята все без исключения. Вспоминаю Чучерилова Сергея Салату,Чередниченко, сержанта Бублика, Зангиева, Мороза, Литвиненко, Богданова, старшину Хмелик, лейтенанта Катру, прапорщика Антонова, ребят с ПДРЦ Цыбульского и весь наш призыв. Жаль что нашу часть снесли как я узнал, была мысль посетить. Всем однополчанам привет!

0

62

Если ты проснулся в парашюте,
В плащ-накидке, в каске, при ремне,
3 гранаты где то под подушкой,
Автомат знакомый на стене.
Если вся семья забилась в угол,
С восхищеньем глядя на тебя!
Значит ты достойно встретил,
Наш любимый праздник 23 февраля!

Всех с праздником!!!

0

63

Prochor
Добрый день Вячеслав! Прочитал твою переписку с Tad и решил, что тебе может быть интересно посмотреть мой фотоальбом на этом сайте http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/photo8.htm Здесь увидишь многих своих сослуживцев ( в том числе и Денисова, старшину, Чупахина, Калягина и т.д.).

Отредактировано Палыч (23-04-2012 17:06:05)

0

64

Добрый день Палыч!Ты, как я понял,Колгушкин СП.Во время моей службы(осень 75/77) ты был командиром 1 роты,я тебя хорошо помню. У меня командиром был Денисов.Очень приятно было посмотреть твой альбом,столько воспоминаний!К сожаленью ребят из нашего призыва там нет.Узнал некоторых сослуживцев: Чупахина,Ничипорук, ну и конечно из ком.состава Калягина НС, Денисова, Шиш,Вознюк.Меня, наверное, не помнишь,много нас через вас прошло.Я занимался обслуживанием радиополигона, после Курочкина,может это о чем-то напомнит?
С уважением, Вячеслав Прохоров.

0

65

Prochor
Здравствуй Вячеслав!Рад, что порадовал фотоальбомом  - может ещё кто нибудь из наших заглянет.Ты немного ошибся -в 5-й  роте я был ком. 1 -го взвода, а в1978г уже командовал 4-й ротой. Тебя, конечно, помню довольно смутно, хотя фамилию помню чётко.Денисова сам пытался разыскать, зная что он родом из Новочеркасска, но безуспешно.

0

66

Здравствуй Палыч!Ну конечно я ошибся,вместо взвода написал рота.Как сложилась дальнейшая судьба "ротного"-Николай Семеныча?
А у тебя как?Чем занимаешься,наверное давно на пенсии?

0

67

Палыч добрый день Я служил в 5 роте 1978- 1980 весна Вас почти не помню Это вы были ком 1взвода до Ворожищева Но я нашел себя на ваших фото 30 второй слева и 38 второй спева И вообще я очень многих узнал

0

68

Здравствуй Палыч! Посмотрел твой альбом. Было приятно вспомнить службу. Многих узнал, нашего комроты к-на Воробьва, ком.взвода л-нта Катру, Николаева. Интересно посмотреть новые фото нашей части. Отличное было время, интересное.

0

69

14 января 2013 года не стало майора Мамочкина, заместителя начальника штаба 197 опс и АСУ ПВО в 80-е. Те кто ходил в караул хорошо его помнят. Помянем...

0

70

здравствуйте . неожиданно наткнулся на ресурс, оч.удивлён . Служил срочную 83-85 . прибыл из Харьковской учебки в ноябре 83-го . сначала это была 2-я рота, потом , после какой-то реорганизации - стала 4-ой, после ещё одной - 5-ой. По-началу ротный - кап.Галявин, болел что ли , толком и не бывал на службе . И.О. - ст.лей. Исаченков, замполит кажется . Взводные : ст.л.Гаврилов , лейт.Богомазов , прап.Киреев , Магеррамова щас вспомнил , но он где-то был откомандирован , что ли , редко бывал . старшина - знатный дядечка , "батя" Зайцев, это просто монументальная личность ! . в 84-м , Богомазов стал ротным, Гаврилова перевели в Союз , как раз в Харьковскую уч.бригаду . Из Училища прибыли молодые лейтенанты - Анюгин (замечательнейший человек и офицер !) и Вальков (?)
Тут написано о кончине Мамочкина, кажется я его помню . такой очень видный офицер , крупный (большой).
Кого сейчас навскидку вспомнить могу из офицеров ?
ком.бата фамилию не могу вспомнить , подполк., такой суровый коренастый мужчина . НАЧ.ШТАБА БАТАЛЬОНА - майор Сайбель, вот это колоритнейшай фигура ! замполит бат-на ст.л. Назин - франт и красавчик . Майор Рогов - вот не помню точно : нач ГСМ , что ли ? комполка кажется подполк. Яровой , или ошибаюсь ?
зрительно ещё некоторых офицеров полка помню хорошо , но по фамилиям никак не получается .

Отредактировано Vadim V. (11-12-2013 21:59:28)

0

71

Vadim V. написал(а):

Взводные : ст.л.Гаврилов

Vadim V. написал(а):

Вальков (?)

Привет, привет. Гаврилов это и есть batonn :)
Валеков, а не Вальков. Живет в Рязани, есть его фото у нас в фотоальбомах.
Богомазов в Питере, но он "поза зоною", одним словом недоступен, но фото в фотоальбомах есть.
Майор Рогов, это наверное Вася Рогов, НШ 1-го батальона. Наверное создатели "Бандитского Петербурга" его знали. :)
Сайбель, да, это Человек. Сейчас в Сочи.
А комбат - Аврамец.
Vadim V. надо думать Величко?

0

72

Здравствуйте , Вадим Львович . Насчёт batonn - это я догадался сразу .
Вспомнили меня, Величко Вадима - отдаю должное Вашей памяти , произвели впечатление !!!
Я ещё несколько фамилий офицеров полка вспомнил .
- Майора Прийменко , парторга ? я помню им нас пугали , что он письма солдатские проверяет на предмет цензурирования и т.д.
-  замполита полка я помню такого немолодого высокого худощавого подпол-ка (Пашенец) , и супруга его ещё в медсанчасти работала , что ли .
- ст.лей Кокорев ( ?) ИЗ 5-Й РОТЫ , что на 2-м этаже была , а потом уже и не упомню , какой они стали ротой . У него вечно как то странно фуражка набекрень была .
- лейт. (или старшой ?) Папазов. типа комсорг полка , что ли ?
- а санчастью командовал капитан , кажется Попов , не уверен .
- Марцинковского хорошо помню .

я ещё наткнулся на  заголовок "Рота АСУ ЗКП" , тоже , думаю , Ваша работа . Вспомнил Белозёрова !
а фамилии Щиров и Залива ничего мне не говорят . Хотя смутно помню , что когда я только прибыл , осенью 83-го был какой-то прапорщик молодой .
А ,  к концу 84-го или в нач. 85-го ещё у нас прапорщик появился , но это уже скорее всего после Вашего отъезда . совсем молодой парень , по-моему из хозвзвода . после года срочной он , как выпускник техникума , закончил школу прапор-ков и к нам его назначили .
Вы упоминаете фотоальбомы , только по этой ссылке  (http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/photo8.htm) ?

Отредактировано Vadim V. (12-08-2013 20:15:01)

0

73

Vadim V. написал(а):

Вы упоминаете фотоальбомы , только по этой ссылке  (http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/photo8.htm)

Посмотри там можно переходить по страницам
http://s4.uploads.ru/t/1Vl3n.png

А форум он вообще как приложение к нашему сайту http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/
Вот это коротко про наш полк http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/gruppirovka.htm#197ops
А вот все фотоальбомы сайта http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/photogalereja.htm

Можешь слать фото, если есть. Опубликуем. Адреса для приема фото на странице Полевая почта

Vadim V. написал(а):

а фамилии Щиров и Залива ничего мне не говорят

Щиров появлялся в роте редко. Он строил. После него строил Магеррамов.
Залива был техником АСУ, но занимался в парке автомобилями. Потом молодой прапорщик появился на место Заливы. Фамилия, убей, вылетела из головы. Владимиром звали.

Vadim V. написал(а):

я ещё наткнулся на  заголовок "Рота АСУ ЗКП" , тоже , думаю , Ваша работа

Не буду скромничать, это все моя работа. С помощью всех посетителей, я бы сказал, сотрудников сайта. О нашем сайте

Vadim V. написал(а):

- ст.лей Кокорев ( ?) ИЗ 5-Й РОТЫ , что на 2-м этаже была , а потом уже и не упомню , какой они стали ротой . У него вечно как то странно фуражка набекрень была .

В точку, про фуражку.;) Единственный среди офицеров мой земляк, с кем довелось служить. Правда, он был в 6 роте при мне - та что в одноэтажной казарме была, ближе к клубу.

Vadim V. написал(а):

-  замполита полка я помню такого немолодого высокого худощавого подпол-ка (Пашенец)

Жизнелюб такой был. Но его уже нет на этом свете. Правда, тогда все, кому под 40, казались нам стариками :(

0

74

Прошло много лет после срочной, не всех сослуживцев смог вспомнить по фамилиям . Вот , кто служил со мной в одной роте :

ДМБ весна-84, дедЫ :

Есаков (каптёр- вечная «война» с Исаченковым) , Бердыев– фотограф , Бо(а)дилов (все трепетали! это он авт.рожок в караульном толчке утопил, а на меня свалили, дескать «ничего тебе не будет»); два ЗамКа АСУ: Большаков (Челябинск) и Влад-р Пожи(е)даев ; Иванов (голосом-прям как Высоцкий, бо-о-льшой показушник), Муринов (своеобразное чувство юмора и проникающий бас), один из Талды-Кургана, а др.из Алма-Аты (?) ; сержанты-планшетисты: Шевчук и Демир (гагауз из Молдавии) ; Швецов (сержант-водитель с усами), Гори (молдованин), Аветисян («самый лучший из армян…»), Чупинин (Волгоград), Титов («Тита»); Шело(у)хин – строитель, Фаткулин, Насонов - планшетисты .

ДМБ осень-84 :

Алекс-р Фролов (г.Владимир) , Анд.Петрушин, Малинкин, Коля-«дизель» Кириллов (эти трое из Москвы);  Асатов (КазССР), Джураев, Джамолов, Бердиев (все из УзССР, но последний, прям, неплохой парень), Баас-оол (тувинец- ужас, летящий…), Гена Матюнин (самый взрослый-1959 г.р.), Степанов (Ленинград), Ермолин- бедолага (КомиАССР), Гаврилин .

ДМБ весна-85 :

Обухов, Кукарекин, Мошкин, Алекс-р Башарин (Куйбышев), Казанцев, Витя Нигорица (Молдавия) из 10142, Бутаканов (КазССР), Исмаилов (УзССР), Вадим Величко (Караганда/Волгоград) из 10142 .

ДМБ осень-85 :

Володя Бобков (Ярославль?), Алекс-р Богданов (из Карабаха), Дзеньковский , Евг.Кривовязь (оба - Москва), Бень, Сер.Пилюгин, Клищенко (писарская, слегка истерическая хохлячая душа), Дима Мысов (Баку/Тульск.обл.), Сер.Гришков (Харьков, сейчас во Франции), Олег Вакин (Кулебаки, Горьк.обл) из 10142, Ю.Рогов (Горький), Сер.Петров и Валера Чернышов (водители, оба Волгогр.обл), Юрасов, Вл-р Башанов (оба - Куйбышев) , Витал.Попов (Саратов), Вася Меринов (Воронеж.обл), Грушин (УзССР), Эдеев , Иг.Шило, Кос , Лапшин, Соловьёв - водитель .

Двух табасаранцев помню(Дагестан)– забавные ребята, одного звали Махрамычем (Махрамов фамилия), а другого – Малаичем (Малаев), первый очень похож был на Ф.Мкртчяна .
А вот как же фамилия у здорового такого дагестанца Магомеда – он потом был и каптёром, и хлеборезом ? Кажется его звали Курбаном Магомедовым .

ДМБ-86 , этих по фамилиям совсем не помню почти. И кто какого призыва (весна, осень):

Вергунов- выдающийся «кадр»! Кажется из Грузии, но имел какое-то отношение и к Одессе. Вот командиры перекрестились, когда сплавили его в др.часть!
Турков и Панов - водители (Курск), Даданов и Назимов - учителя из УзССР, чеченец Саидов (или это имя у него было Саид?)- миролюбивый, но совершенно непробиваемый; Матюк, В.Мартыненко и Дроздовский (эти из Белоруссии), Ше(а)йхуллин, Шашков, Ивакин; Шиповалов (Чебаркуль,Челябинской), Мазаев (Москва), Петраков (?) .

Отредактировано Vadim V. (01-01-2017 21:47:44)

0

75

Полк то, в общем-то, небольшой был, очень многих солдат во время службы так или иначе знал . Но память человеческая, увы, не жёсткий диск...
Вспоминается , буквально, всего только несколько фамилий .

Мои приятели одного со мной призыва из «старой» 5-ой(что на 2-м этаже)роты : Валера Ночёвка(Кременчуг), Саша Сейдер(Ростов-на-Д) сейчас живёт в Брюсселе, Вик.Овчаренко(Краснод.кр), Мурзаевы Саша и Иван(Куйб.обл), Влад-р Матюшкин(Тбилиси), Иг.Полонский(Заполярный, Мурм.обл)

Кузьмин (Володя? из 6-й, что ли, роты?)

Ещё помню :

Ревенко (сначала у нас роте, потом в хозвзводе писарем)

Муз.взвод – Евг.Туряница, Бовтута

Старшина Самсонов(Павлодар)- 1 рота, мы с ним в Харькове (вч 10142) в одном взводе служили, вместе в полк прибыли и на дембель в одной партии отправились , 16.04.1985г.

зрительно помню солдат :Любимова (потом встречал его в Волгограде), Пермякова (из 6-й роты ?), Раджабова (УзССР, из 1-й роты ?)

ещё фамилия всплывает - Аширалиев (Киргизия) роту не помню , он тоже из 10142

Отредактировано Vadim V. (12-01-2014 22:56:31)

0

76

"тогда все, кому под 40, казались нам стариками"

и меня подобная мысль сразу же, как форум нашёл, очень остро кольнула .
Фото посмотрел, где Вы (Гаврилов и "батя"-Зайцев) Нов.Год отмечаете и поразился - Зайцев то какой молодой !
ему же 40 не было !
А тогда он мне чуть ли не дедушкой казался .

да, вот вопрос - как бы чего-нибудь про 10142 узнать ?
я в 92-94 гг неск.раз в Харькове бывал и специально ходил постоять у забора , посмотреть на окна .
А сейчас даже № своей батареи вспомнить не могу (кажется 11) комбат м-р Денисенко , а взводного не помню, но Вы его знали .
только ком.отделения помню - Куренкова и старшину прап.Рога
Других своих сержантов конечно помню : Прокопенко и ЗамКа Бартошку, но они дембельнулись в 83-м и Вы их , конечно, никак знать не можете.
У меня там остались тогда служить 2 друга . Жора Кипке и Саша Зарудный(в батарее остался)
У Кипке я в гостях был потом в Караганде.

Отредактировано Vadim V. (03-09-2013 08:44:45)

0

77

Vadim V. написал(а):

да, вот вопрос - как бы чего-нибудь про 10142 узнать ?

Остались только здания в 166 городке. Основная территория - пустырь, все снесено. В 7 году строили, но потом все сравняли с землей. Что нибудь придумают :)
Смотри здесь же на форуме. http://rtvpvogsvg.build2.ru/viewtopic.php?id=18

Vadim V. написал(а):

Двух табасаранцев помню(Дагестан)– забавные ребята

Один был даргинец. Один из них был студент вроде. Писал конспекты по политике себе и второму. А второй стрелял на ПДРЦ. И задержал бойца-летуна на свалке металлолома.

Многих бойцов вспоминаю. Гришков - еще тот водитель был. Ермолин, действительно, бедолага. Нигарица, тот еще пройда. Аветисян, Иванов (у него Едуш, начальник автослужбы, отказался Урал проверять, потому как в кабине было "как в космическом корабле"), Коля-дизель, Асатов, Джураев, Степанов, да и другие вспоминаются.
История с магазином, Богомазов знал, что Бадилов уронил, не хотел его сдать.

Vadim V. написал(а):

У Кипке я в гостях был потом в Караганде.

Жора Кипке, хороший парень, когда трезвый.
http://s4.uploads.ru/t/DIcVs.jpg

0

78

С Ивановым забавная история была . Помню, получили наверное новое ПШ и он ушился , да так щёгольски, в обтяжечку - заглядение ! Но непорядок , конечно ! заставили его распороть всё , ну Богомазов , наверное . Так он выпросил у каптёра галифе какого то огромного размера и ушил их по-"гестаповски": ниже колена как чулок , а выше , ну я не знаю, см чуть не 30 в сторону торчат ! мож даже проволоку вставлял , чтобы форму держали . Вот это видок был ! а тут то ли просто утренний развод или вообще строевой смотр . Я помню все аж онемели , ну или ржали . Вообще-то эффектно было , что и говорить . Я помню подумал тогда - ну и пусть себе ходит - красиво !

Вот догадался глянуть в военном билете - там у меня есть запись : ВРИО Н/Ш 35714 м-р Вдовенко

кстати, Вы мне напомнили - Магомед (здоровый такой) - он и был даргинцем и, кажется действительно где-то учился, что-то такое помнится...
А Махрамыч с Малаичем были земляками. Мне запомнилось , потому что Махрамов("мкртчян") такой неплохой весёлый приятный парень был. Мы над ними, табасаранцами, посмеивались(незлобиво)- немного переиначивая название их национальности (из соображения политкорректности не решусь написать).
Махрамов научил меня песне "Получил получку Я - 93 рублЯ.... 90 я пропИл - 3 рубля в кино сходИл..." . Всю жизнь эту песенку напеваю !!!

Отредактировано Vadim V. (03-09-2013 08:46:46)

0

79

Привет Вадим! Привет всем ребятам-однополчанам! Пишет водитель 2 роты в/ч 35714 197 ОПС АСУ Степан Козопас из Львовской области. (осень 1981-1983).
       Помню в принципе почти всех ребят и тебя в том числе, Вадим, (к стати ты почти не изменился). Еще были командирами взводов прапорщик Киреев, старший прапорщик Магерамов, лейтенант Богомазов и еще комвзвода был срочник (земляк Магерамова) фамилию не припомню.
       Прикольный случай Вадим рассказал про Андрея Бодилова!!! К стати Вадим Величко молодец, напомнил про многих ребят, которые после нас оставались защищать нашу Родину, к сожалению он пришел в роту уже после нашего дембеля и я его лично не знаю. Спасибо за фото и воспоминания. Я пытался найти Виктора Стаканова, Ивана Бузинского, Толю Головко,  Сашу Грыцюка, Игоря Носова (он из автотранспортного взвода) - это все водители, с которыми мы вместе уходили на дембель, но пока без результатов. Очень надеюсь, что когда-нибудь они откликнутся на НАШЕМ теперь сайте. Хорошо бы знать чем они сейчас занимаются, как сложились ихние судьбы. Спасибо, Вадим, за создание сайта! Буду заходить почаще!
       Ребята сослуживцы давайте общаться, кто помнит меня - откликнитесь, буду рад! Может кто помнит уборку урожая (с. Луги, Чечельницкий р-н, Винницкой области лето и осень 1982 год).
Хочу поделится фотографиями с альбома, только пока не знаю как это сделать?

Отредактировано Stepan (13-12-2013 11:44:02)

0

80

Спасибо, Степан. Сдаешь тут меня с потрохами ;)
Шутка!!!
Фото сюда добавить очень просто. Над тем окошком, куда ты вводишь сообщение есть меню в виде иконок. Поводи по нему мышкой - вылезет подсказка. Ну и жми на ту картинку, где "Изображение." Увидишь там еще много чего есть.
Если хочешь (а думаю, что так) добавить свою страничку как, например, тут http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/photogalereja.htm, то шли мне на мою почту фото и комменты к ним. Разместим.

0

81

Спасибо, Вадим! Про случай с Андреем. Я имел ввиду информацию от Вадима Величко (17.08.13.) "Бо(а)дилов (все трепетали! это он авт. рожок в караульном толчке утопил, а на меня свалили, дескать, «ничего тебе не будет»);". Твоё сообщение вижу только я, потому, что ты мне прислал его на личную электронку. ;)
       Сегодня я закупил дюжину конвертов и открыток, хочу поздравить наших ребят, которые пока не знают об существовании этого замечательноого сайта, с Новым Годом и пригласить их на наш форум. Думаю, что наше дерево должно разрастаться, может тот, кто присоединится к нам общается еще с кем-то. Нас должно быть больше (с моего призыва пока нет ни одного сослуживца). Когда нас будет много, тогда будет веселее, будет больше веселых историй, фотографий и воспоминаний.
       Спасибо, Вадим, за предложение по поводу размещения альбома. Я отсканирую не только фотки, но и некоторые рисунки. Добавим немножко колорита в наши "серые" будни!

0

82

STEPANу :

Привет, Степан .
Это Вадим Величко.
Мы с тобой «разминулись» в Нашей Роте, видимо, на несколько недель. Я там появился в первых числах Ноября 1983-го .
А у меня к тебе просьба .
Может вспомнишь по фамилиям ещё кого-нибудь из служивших с тобой (а потом и со мною) срочников ДМБ-84, помимо тех , кого я уже упоминал тут выше ?

             BATONNу :

Вадим Львович, вот бы информацию какую-нибудь про старшину нашего - А.Зайцева. Такой всё-таки дядька замечательный ! Вообще, хоть что-нибудь о нём.

0

83

Vadim V. написал(а):

вот бы информацию какую-нибудь про старшину нашего - А.Зайцева

Анатолий Федорович переместился в Минск, на Масюковщину. До недавнего времени жил там, в бывшем городке радиотехнической бригады. Наверное и сейчас там. Попробую навести справки поподробнее.

0

84

Vadim V. Привет Вадим. Судя по моему сохранившемуся дембельскому билету я уехал из расположения части 28 октября. Это была последняя партия дембелей. Нас забросили в Харьков, потом мы попрощались и расползлись по аэродрому в разные стороны. Хорошо, что я немного ориентировался в Харькове, так-как до армии работал на заводе Серп и Молот, а жил в общаге на Халтурина 12. Потом я еще на двух самолетах добирался до Львова через Киев. В кармане был всего один единственный червонец, но я все таки умудрился купить билет за 22 рубля и доехать до Львова.  Видимо мы с тобой разминулись всего лишь на недельку. Я отсканировал почти весь свой альбом и отправил Вадиму Гаврилову для размещения на сайте. Там ты найдешь много своих друзей по службе. И еще там есть два адресных листа с адресами наших сослуживцев разных призывов. Думаю для тебя этот альбом будет интересен.

Отредактировано Stepan (19-12-2013 15:11:35)

0

85

Добрый день\ночь Stepan и Batonn .
конечно же просмотрел фотоальбом , интересно .
неск.человек, действительно , знакомых .
Там не все подписаны на фото .
Я думаю , что на фото №8 (мл.сж-т с подсумком и штык-ножом) это Шевцов, водитель. Во время моей службы у него чуть ли не единственного были усы.
А на фото №14 "Сослуживцы" (Бузинский, Бадилов) третий - в шлеме, это Шевчук

0

86

Vadim.V Добрый день, Вадим. Baton разместил только часть альбома, по мере возможности он разместит еще много фотоматериала и внесет некоторые корректировки к подписям на фото, в том числе с твоей помощью. Думаю, что после Нового года к нам должны присоединится наши сослуживцы, которым я направил новогодние поздравительные открытки. А это Бодилов, Иванов, Демир, Титов, Малинкин, Большаков и еще много ребят из моего призыва. Будем ждать пополнения. С наступающим Новым Годом!

0

87

Vadim V. написал(а):

на фото №8 (мл.сж-т с подсумком и штык-ножом) это Шевцов, водитель

Я в лицо его сразу узнал. Фамилия крутилась на букву Ш. Не мог вспомнить. Он вместе с Ермолиным пришел или где-то рядом (из той же учебки). Но был без должности.
Поправим. Подкинул еще фото в альбом Степан Степаныча. Далі буде.

0

88

Богатый Фотоальбом !!! У Козопаса ! Молодец !
А я Альбом Дембельский себе не делал. Не заразился. Но, конечно, фотографий побольше бы было здорово своих иметь , это да .
Я, помню, с собой домой привёз  негативы , может даже неск. десятков кадров - так где-то и затерялись !

Шевцов старше призывом Ермолина. Такие мл.сж-ты водители без должностей вообще в каждом призыве были (кроме моего).

Отдельная тема - это странные вкусовые пристрастия солдат. Самый наверное крутой деликатес - горбушка белого хлеба с маслом и яичным желтком да густо посыпанная солью! Всё думалось - вот я дома как забабахаю себе такой бутербродище. Приехал, сделал - есть невозможно !

0

89

Vadim V. написал(а):

Отдельная тема - это странные вкусовые пристрастия солдат. Самый наверное крутой деликатес - горбушка белого хлеба с маслом и яичным желтком да густо посыпанная солью! Всё думалось - вот я дома как забабахаю себе такой бутербродище. Приехал, сделал - есть невозможно !

  Да, этот креативный армейский бутер наверное любили все в СА. А насчет того,что дома есть его было невозможно,просто неправильной была технология приготовления яйца. Его нужно было варить до синевы желтка. : 8-)

Отредактировано Владимир_ua (26-12-2013 12:02:10)

0

90

Степан Степаныч! Подкинул еще фото http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/197ops/photo11.htm
У тебя в комментах ошибочка. Это не командование части на групповом фото. Это какие то сборы. Вероятно начальников связи частей ПВО. Потому как сидит в центре начальник связи ПВО ГСВГ.
Фото "на плацу" это по-видимому молодое пополнение. Им всегда Сайбель командовал. И прапорщики из разных рот. Дембровский молодыми планшетистами командовал обычно.

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 197 отдельный полк связи и АУ ПВО (пп 35714)


Создать форум. Создать магазин