http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ZENIT

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как человек ,имеющий некоторое отношение к Питеру,
поздравляю всех болельшиков Зенита с победой.

0

2

УРА!!! ЗЕНИТ!!! УЕФА!!!

0

3

Суперкубок в "Зените"
Суперкубок в "Зените"
Российский клуб стал сильнейшим в Европе

Илья Зубко
--------------------------------------------------------------------------------
Питерский "Зенит" теперь имеет полное моральное право считать себя сильнейшим клубом Европы. В Монако обладатели Кубка УЕФА переиграли победителя Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед" и увезли домой Суперкубок УЕФА.
Отношение к этому трофею в Европе неоднозначное. Многие считают матч за Суперкубок выставочным и всерьез не воспринимают. Тот же "Манчестер Юнайтед" при сэре Алексе Фергюсоне боролся за этот трофей трижды и два раза побеждал. Перед матчем игроки МЮ не скрывали, что не прочь завоевать Суперкубок снова, но и проигрышу они не сильно расстроятся.
Для наших клубов все обстоит по-другому. Лишь во второй раз в истории российская команда выиграла еврокубок и получила право сыграть в Монако. Первыми три года назад был армейцы. Но ЦСКА для победы над "Ливерпулем" не хватило совсем чуть-чуть, и Суперкубок уехал тогда в Англию. Это придавало "Зениту" дополнительную мотивацию - стать первым российским обладателем трофея и вписать свое имя в историю.
Помочь команде в борьбе с грозным МЮ в Монако отправились тысячи фанатов "сине-бело-голубых". На трибунах стадиона "Луи II" они перекричали и перепели англичан, которых приехало раз в десять меньше. А "Зенит" отплатил своим поклонникам красивой игрой и заслуженной победой.
В составе "Манчестер Юнайтед" на поле не появился травмированный Криштиану Роналду, но заслуг питерцев это нисколько не умаляет. В первом тайме у англичан не получилось вообще ни одной вразумительный атаки, а перед самым перерывом Денисов с Погребняком соорудили гол в ворота Ван дер Сара. А потом новичок "Зенита" Данни наглядно показал, что не зря за него не пожалели баснословные 30 миллионов евро. Уже в первом матче за новый клуб полузащитник принес команде важный трофей, ведь именно его гол стал победным. Видич один мяч отквитал, и как ни пытался в концовке МЮ сравнять счет, ничего у англичан не получилось.
2:1 в пользу "Зенита", и ошалевшие от счастья российские болельщики до утра шумно праздновали на улицах Монако и Ниццы исторический успех. Поддержали их и в родном Санкт-Петербурге, где на улицы вышли тысячи людей. Очевидцы, правда, утверждают, что на этот раз празднование было не столь масштабным, как в мае, когда "Зенит" выиграл Кубок УЕФА. Милиция буквально заполонила центр города и не дала народу перекрыть Невский проспект и разгуляться по-настоящему. Зато в ходе праздника никто не пострадал - болельщики лишь разгромили одно кафе, но в целом вели себя мирно.
Вторая серия торжеств состоялась вечером в субботу, когда на родину вернулись сами триумфаторы. В аэропорту "Пулково" футболистов и тренеров "Зенита" встречали сотни болельщиков. Команда еще в Монако решила проехаться по Петербургу в открытом автобусе с Суперкубком в руках, и желаемое транспортное средство было доставлено. "Зенит" показал трофей болельщикам, проехавшись по центральным улицам города, а потом автобус укатил на базу команды.
Комментарии
Дик Адвокат, главный тренер "Зенита":
- Если вы посмотрите на те моменты, которые мы создали, то скажете, что наша победа была заслуженной. Однако в Лиге чемпионов все будет не так, как сегодня вечером, потому что, в принципе, это товарищеский матч - хотя, конечно, он имеет большую важность. Я доволен составом своей команды, у нас хорошая скамейка запасных, и сейчас нет необходимости в приобретении новых игроков - в случае если все останутся в клубе.

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер "Манчестер Юнайтед":
- Думаю, нельзя отрицать тот факт, что "Зенит" заслужил победу в этом матче. Можно сказать, что они скрывали от нас свою истинную силу, однако я бы не хотел говорить об этом. Это была хорошая и открытая игра, команды здорово отработали этим жарким вечером. И я хотел бы поздравить "Зенит" с победой.

Алексей Миллер, председатель правления ОАО "Газпром":
- Команда в очередной раз показала игру европейского уровня. У нас в России еще не было таких трофеев, как Суперкубок УЕФА, и эта победа - знаковое событие для всего российского футбола. "Манчестер Юнайтед" - великий клуб, но "Зенит" показал лучшую игру. Он был агрессивен, напорист, команда хотела победить в этом матче. И еще, конечно, нельзя не отметить поддержку наших болельщиков. Можно сказать, что "Зенит" играл на своем поле.

Александр Дюков, президент "Зенита":
- Безусловно, мы довольны результатом. Это историческая победа. "Зенит" - первый российский клуб, который выиграл Суперкубок УЕФА. Теперь остались два кубка, которые мы еще не завоевали: это Интерконтинентальный Кубок и Кубок Лиги чемпионов. Эти победы у нас еще впереди.

Анатолий Тимощук, капитан "Зенита":
- Победили, считаю, по игре. Самоотдача и стремление целиком отдаться борьбе сегодня были на высоком уровне. За счет этого нам и удалось победить. Отдались полностью игре и выстояли. Всегда приятнее побеждать в бескомпромиссной борьбе. Эта игра была для нас прежде всего важна как проверка перед Лигой чемпионов. Но нельзя забывать, что это была одна игра, а в Лиге у нас очень тяжелая группа.

Данни, полузащитник "Зенита":
- Я невероятно счастлив. Если бы пять дней назад мне сказали, что я буду играть в Суперкубке УЕФА, я бы ни за что не поверил. Я очень рад, что мне удалось забить гол и помочь команде победить.

Павел Погребняк, нападающий "Зенита":
- Мы рады вдвойне, что обыграли такую великую команду, как "Манчестер". Игра была обоюдоострая, у них были моменты, и у нас. Зрителям, думаю, понравилось. При счете 2:0 посещали мысли, что игра сделана, но я их сразу гнал от себя, ведь все-таки мы играли с МЮ.

Опубликовано в РГ (Центральный выпуск) N4740 от 1 сентября 2008 г.

0

4

«Скажу вам по секрету, в Монако на переговоры с руководством питерского клуба прилетели представители одного европейского суперклуба, чтобы попытаться купить меня. Какого, не скажу – секрет. Чем закончится дело, тоже пока не знаю. Переговоры продолжаются.

Впрочем, если сделка не состоится, я с удовольствием продолжу играть в «Зените», с которым нам предстоит совсем скоро стартовать в Лиге чемпионов», – сказал Тимощук.

0



Создать форум. Создать магазин