http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)


1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

Станислав написал(а):

может никто после шестидесяти не заходит в инет.

Обленились....Вчера общался с Евгением Николаевичем Новокшеновым. Ты его помнишь, вероятно. Так он кандидатскую защитил после 70 и сейчас еще работает. Так что рано списывать в запас.

0

152

рава написал(а):

Ищу сослуживцев 722 РЛП 85-88год.Начальник П15 - П19 .

Приве, я на асу, замкомвзвода у Александра Морозова был, с 87 по 89.

0

153

ЭХ,КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ ВСТРЕТИТСЯ И ПООБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ СОСЛУЖИВЦАМИ, ВЫПИТЬ ПО 100 ГРАМ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПО ЧАШЕЧКЕ КОФЕ.НО ЭТОТ РАЗВАЛ СОЮЗА ВСЁ ПОЧТИ ПЕРЕЧЕРКНУЛ,А НЕКОТОРЫМ ЭТО УЖЕ НЕ ПОД СИЛУ В ФИНАНСОВОМ ОТНОШЕНИИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ.ОБЩАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ,ПОКУДА ЕСТЬ СИЛЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ.Я ОЧЕНЬ РАД,ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ СТРАНИЦА,ГДЕ Я ВСПОМИНАЮ СВОЮ МОЛОДОСТЬ,СОСИСКИ С ПОНЧИКАМИ И СЛАДКОЙ ГОРЧИЦЕЙ С ПИВОМ В ГАШТЕТЕ. ПОЕЗДКИ ПОЧТИ ПО ВСЕЙ ГДР С КОМБАТОМ ПАТРИНЫМ А.А. С ЖОНАМИ ОФИЦЕРОВ ПО КЕРАМИКУ НА ФАБРИКИ,НА ПИКНИКИ.ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ...

0

154

Смотрел свежее фото от  Евгения Синицына. 722-ДУБЛИКАТа, может у кого есть фото службы, покажите...может и я там есть, так сложилось что остался без альбома... Евгений, а вы когда служили?

0

155

Привет всем! Я служил на 722РЛП ком.отделения взвода АСУ 1989-91г (командир взвода ст.л-т Морозов) участвовал в выводе в Комсомольск на Амуре. Может откликнутся мои сослуживци. Хотелось узнать о судьбе ст.л-т Морозова,ст.пр.Куприянова,л-т Орлова и многих людей с которыми я служил.

0

156

Добрый день, дорогие друзья! Посылаю на ваш суд список личного состава. Прошу дополнить, изменить, добавить.
С уважением ко всем Вам.

Отредактировано atlas (19-03-2013 15:09:48)

0

157

http://s2.uploads.ru/t/ZsUNL.png

0

158

Продолжение.
http://s3.uploads.ru/t/RoNTu.png

0

159

to atlas
Капитан Романщак ,если не изменяет память,тоже дважды как и Сулима служил в ГСВГ,и где-то в 1984-85 уволился в запас и остался жить в ГДР(его жене немка),больше знают те,кто служил с ним в те годы.

0

160

VASil
Привет, я наверно уволился когда ты прибыл, я тоже у Санька в АСУ замкомвзводом был, ты откуда? как там на Дубликате было? как Боклаг? пиши, может фотки есть, я все похерил....

0

161

Всем привет. Призыв весна 1990 г. 721 РЛП рота АСУ. Случайно зашел на этот сайт , был приятно удивлен, увидев фото Димы Ракова -сильно обрадовался. СПАСИБО создателям сайта. Дима Раков как с тобой связаться, 21 год не виделись.

0

162

classic написал(а):

VASil
Привет, я наверно уволился когда ты прибыл, я тоже у Санька в АСУ замкомвзводом был, ты откуда? как там на Дубликате было? как Боклаг? пиши, может фотки есть, я все похерил....
Подпись автора722 РЛР 1572 РТБ Штейнхейд(Дубликат), АСУ 1987-1989

А Боклаг Александр - это случайно не ком.взвода 1985-88г.г. (выпускник КВИРТУ) ?

0

163

classic
Летом 1991 нас вывели п.Таежный г.Комсомольск на Амуре,всю технику "законсервировали"и оставили ржаветь под открытым небом,я уволился в ноябре 1991,живу вПолтаве.относительно Боклага.я сним связался через "однокласники" он сейчас в Севастополе полковник командовал там ртв бригадой пво...

0

164

VASil а фотки какие  есть у тебя?

0

165

vasil увольнялся из Таежного ?

0

166

Уволился в ноябре 1991 из Таежного

0

167

gansik написал(а):

Да это же Щербаков ! Получается начало-середина 80х. Атлас, а можно по подробнее разузнать?

Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

Капитан справа - Близнец, а рядом капитан Романщак, который остался в Германии и устроинсля в народную полицию. Действительно у него жена - немка, и трое детей.

Отредактировано vzlet (09-10-2013 09:30:55)

0

168

gansik написал(а):

Да это же Щербаков ! Получается начало-середина 80х. Атлас, а можно по подробнее разузнать?

Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

На фото так же - капитаны Романщак(ротный АСУ) и Близнец(ротный РЛР)

0

169

atlas написал(а):

Кто помнит позывной 1572 ОРТБ.

"Звуковой"

0

170

atlas написал(а):

Сегодня здесь проводят пикники.Прошлое быльем поросло...

На первом фото - ступени, которые вели в штаб и на КП.

0

171

atlas написал(а):

Примерно в 30 км от позиции стояла вражеская часть городе Хоф. В хорошую погоду  летом можно было наблюдать радиопрозрачные купола. Попробовал я в этом году разыскать местоположение -не получилось.
А это наши бойцы, которые противостояли врагу.
Дорога на Хоф сегодня...

В Хофе стоял американский вертолетный полк, который с наступлением весны начинал регулярные полеты вдоль границы, провоцируя батальон на приведение в БГ№1. Оттуда был запущен с помощью вертолета планер (что в последующем подтвердили погранцы наблюдавшие с земли), который пилотировал пожилой человек. Этот планер нарушил границу и был принудительно посажен нашей (Штельценской ) вертушкой в 40-50 км  севернее нашей позиции (существует фото этого планера). Пилота забрали "местные" органы. Полеты американских вертолетов проходили по самой "ленточке". За "забором" у них были оборудованы площадки "подскока". Как только с нашей точки поднимался Ми-24, американцы садились на такую площадку. После пролета нашей вертушки, янки поднимались и направлялись в противоложную нашему вертолету сторону. Так и "играли" до расхода топлива или темноты.

0

172

atlas написал(а):

Продолжение.

П/п-к Миров в 1983 получил это звание. Был курьезный случай во время "обмывания" звездочек. Замполитом после Скопинцева был капитан, а затем майор Кукреш. Замполитом рота АСУ был ст.л-т Сергей Ребров, а замполитом РТР - ст.л-т Петров.

0

173

atlas написал(а):

Продолжение.

М-р Селенкович стал начштаба в 1985 году а не в 1986.

0

174

atlas написал(а):

Продолжение.

В 1983-5 г.г. оперативным дежурным и замначштаба был капитан Виктор Шибанов. Командиром взвода связи в это время были ст.л-т Беспалов и пр-к Шолдан.

0

175

В "воспоминаниях" Евгения Мариничева допущена серьезная на мой взгляд неточность: замполит поста в Штанхейде был награжден медалью "За БЗ" и звали его Андрей, к сожалению фамилию за давностью лет забыл. Заменился он в 1985 году в Гудауту(Абхазия) сам он был из Минска.

0

176

vzlet написал(а):

В "воспоминаниях" Евгения Мариничева допущена серьезная на мой взгляд неточность: замполит поста в Штанхейде был награжден медалью "За БЗ" и звали его Андрей, к сожалению фамилию за давностью лет забыл. Заменился он в 1985 году в Гудауту(Абхазия) сам он был из Минска.

       Если я ничего не путаю,то медали  за "БЗ" пришли в количестве двух штук по разнарядке и их решили отдать за случай с вертолетом замполиту и ротному,я знаю еще в штабе бригады удивлялись как ротный в отпуске,а ему медаль. И еще комроты и замполит подавали документы в ОК на внеконкурсное поступление в академию,вне конкурса тогда имели право поступать офицеры-интернационалисты,награжденные медалью за БЗ или орденом.Но им отказали и сказали,что интернациональный долг это служба в ДРА,а не ГСВГ.

0

177

VASil написал(а):

classic
Летом 1991 нас вывели п.Таежный г.Комсомольск на Амуре,всю технику "законсервировали"и оставили ржаветь под открытым небом,я уволился в ноябре 1991,живу вПолтаве.относительно Боклага.я сним связался через "однокласники" он сейчас в Севастополе полковник командовал там ртв бригадой пво...

Может тлф или эл.почта Боклага Саши есть ? Напиши !  :flag:

0

178

Свяжись с ним через "однокласники"

0

179

Привет всем кто служил на Дубликате.Я не давно встретился с прапорщиком Котовым Олександром нач. высотомера, на границе Рава-Руська Хребенне РП.Кто знает звоните +380679433487 Кулиевыч Алексей.

0

180

VASil
http://s9.uploads.ru/uCZHA.png

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)


Создать форум. Создать магазин