http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

9 июня (суббота) - День ГСВГ, в Москве встреча метро Парк Победы, в 12 часов у Цветочных часов!
Если Вы пользуетесь мобильным устройством, то, если есть такая возможность, при просмотре страниц сайта включите WiFi и отключите передачу данных вашего мобильного оператора, это избавит вас от нечестного редиректа хостера.
Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

Станислав написал(а):

может никто после шестидесяти не заходит в инет.

Обленились....Вчера общался с Евгением Николаевичем Новокшеновым. Ты его помнишь, вероятно. Так он кандидатскую защитил после 70 и сейчас еще работает. Так что рано списывать в запас.

0

152

рава написал(а):

Ищу сослуживцев 722 РЛП 85-88год.Начальник П15 - П19 .

Приве, я на асу, замкомвзвода у Александра Морозова был, с 87 по 89.

0

153

ЭХ,КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ ВСТРЕТИТСЯ И ПООБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ СОСЛУЖИВЦАМИ, ВЫПИТЬ ПО 100 ГРАМ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПО ЧАШЕЧКЕ КОФЕ.НО ЭТОТ РАЗВАЛ СОЮЗА ВСЁ ПОЧТИ ПЕРЕЧЕРКНУЛ,А НЕКОТОРЫМ ЭТО УЖЕ НЕ ПОД СИЛУ В ФИНАНСОВОМ ОТНОШЕНИИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ.ОБЩАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ,ПОКУДА ЕСТЬ СИЛЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ.Я ОЧЕНЬ РАД,ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ СТРАНИЦА,ГДЕ Я ВСПОМИНАЮ СВОЮ МОЛОДОСТЬ,СОСИСКИ С ПОНЧИКАМИ И СЛАДКОЙ ГОРЧИЦЕЙ С ПИВОМ В ГАШТЕТЕ. ПОЕЗДКИ ПОЧТИ ПО ВСЕЙ ГДР С КОМБАТОМ ПАТРИНЫМ А.А. С ЖОНАМИ ОФИЦЕРОВ ПО КЕРАМИКУ НА ФАБРИКИ,НА ПИКНИКИ.ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ...

0

154

Смотрел свежее фото от  Евгения Синицына. 722-ДУБЛИКАТа, может у кого есть фото службы, покажите...может и я там есть, так сложилось что остался без альбома... Евгений, а вы когда служили?

0

155

Привет всем! Я служил на 722РЛП ком.отделения взвода АСУ 1989-91г (командир взвода ст.л-т Морозов) участвовал в выводе в Комсомольск на Амуре. Может откликнутся мои сослуживци. Хотелось узнать о судьбе ст.л-т Морозова,ст.пр.Куприянова,л-т Орлова и многих людей с которыми я служил.

0

156

Добрый день, дорогие друзья! Посылаю на ваш суд список личного состава. Прошу дополнить, изменить, добавить.
С уважением ко всем Вам.

Отредактировано atlas (19-03-2013 15:09:48)

0

157

http://s2.uploads.ru/t/ZsUNL.png

0

158

Продолжение.
http://s3.uploads.ru/t/RoNTu.png

0

159

to atlas
Капитан Романщак ,если не изменяет память,тоже дважды как и Сулима служил в ГСВГ,и где-то в 1984-85 уволился в запас и остался жить в ГДР(его жене немка),больше знают те,кто служил с ним в те годы.

0

160

VASil
Привет, я наверно уволился когда ты прибыл, я тоже у Санька в АСУ замкомвзводом был, ты откуда? как там на Дубликате было? как Боклаг? пиши, может фотки есть, я все похерил....

0

161

Всем привет. Призыв весна 1990 г. 721 РЛП рота АСУ. Случайно зашел на этот сайт , был приятно удивлен, увидев фото Димы Ракова -сильно обрадовался. СПАСИБО создателям сайта. Дима Раков как с тобой связаться, 21 год не виделись.

0

162

classic написал(а):

VASil
Привет, я наверно уволился когда ты прибыл, я тоже у Санька в АСУ замкомвзводом был, ты откуда? как там на Дубликате было? как Боклаг? пиши, может фотки есть, я все похерил....
Подпись автора722 РЛР 1572 РТБ Штейнхейд(Дубликат), АСУ 1987-1989

А Боклаг Александр - это случайно не ком.взвода 1985-88г.г. (выпускник КВИРТУ) ?

0

163

classic
Летом 1991 нас вывели п.Таежный г.Комсомольск на Амуре,всю технику "законсервировали"и оставили ржаветь под открытым небом,я уволился в ноябре 1991,живу вПолтаве.относительно Боклага.я сним связался через "однокласники" он сейчас в Севастополе полковник командовал там ртв бригадой пво...

0

164

VASil а фотки какие  есть у тебя?

0

165

vasil увольнялся из Таежного ?

0

166

Уволился в ноябре 1991 из Таежного

0

167

gansik написал(а):

Да это же Щербаков ! Получается начало-середина 80х. Атлас, а можно по подробнее разузнать?

Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

Капитан справа - Близнец, а рядом капитан Романщак, который остался в Германии и устроинсля в народную полицию. Действительно у него жена - немка, и трое детей.

Отредактировано vzlet (09-10-2013 09:30:55)

0

168

gansik написал(а):

Да это же Щербаков ! Получается начало-середина 80х. Атлас, а можно по подробнее разузнать?

Подпись автораВВКУРЭ-82. Притцвальк(Pritzwalk) 621РЛП 1982-1983,Гюстров (Gustrow) 624РЛП 1983-1984, Юбар(Jubar)214 (623) РЛП 1984-1985

На фото так же - капитаны Романщак(ротный АСУ) и Близнец(ротный РЛР)

0

169

atlas написал(а):

Кто помнит позывной 1572 ОРТБ.

"Звуковой"

0

170

atlas написал(а):

Сегодня здесь проводят пикники.Прошлое быльем поросло...

На первом фото - ступени, которые вели в штаб и на КП.

0

171

atlas написал(а):

Примерно в 30 км от позиции стояла вражеская часть городе Хоф. В хорошую погоду  летом можно было наблюдать радиопрозрачные купола. Попробовал я в этом году разыскать местоположение -не получилось.
А это наши бойцы, которые противостояли врагу.
Дорога на Хоф сегодня...

В Хофе стоял американский вертолетный полк, который с наступлением весны начинал регулярные полеты вдоль границы, провоцируя батальон на приведение в БГ№1. Оттуда был запущен с помощью вертолета планер (что в последующем подтвердили погранцы наблюдавшие с земли), который пилотировал пожилой человек. Этот планер нарушил границу и был принудительно посажен нашей (Штельценской ) вертушкой в 40-50 км  севернее нашей позиции (существует фото этого планера). Пилота забрали "местные" органы. Полеты американских вертолетов проходили по самой "ленточке". За "забором" у них были оборудованы площадки "подскока". Как только с нашей точки поднимался Ми-24, американцы садились на такую площадку. После пролета нашей вертушки, янки поднимались и направлялись в противоложную нашему вертолету сторону. Так и "играли" до расхода топлива или темноты.

0

172

atlas написал(а):

Продолжение.

П/п-к Миров в 1983 получил это звание. Был курьезный случай во время "обмывания" звездочек. Замполитом после Скопинцева был капитан, а затем майор Кукреш. Замполитом рота АСУ был ст.л-т Сергей Ребров, а замполитом РТР - ст.л-т Петров.

0

173

atlas написал(а):

Продолжение.

М-р Селенкович стал начштаба в 1985 году а не в 1986.

0

174

atlas написал(а):

Продолжение.

В 1983-5 г.г. оперативным дежурным и замначштаба был капитан Виктор Шибанов. Командиром взвода связи в это время были ст.л-т Беспалов и пр-к Шолдан.

0

175

В "воспоминаниях" Евгения Мариничева допущена серьезная на мой взгляд неточность: замполит поста в Штанхейде был награжден медалью "За БЗ" и звали его Андрей, к сожалению фамилию за давностью лет забыл. Заменился он в 1985 году в Гудауту(Абхазия) сам он был из Минска.

0

176

vzlet написал(а):

В "воспоминаниях" Евгения Мариничева допущена серьезная на мой взгляд неточность: замполит поста в Штанхейде был награжден медалью "За БЗ" и звали его Андрей, к сожалению фамилию за давностью лет забыл. Заменился он в 1985 году в Гудауту(Абхазия) сам он был из Минска.

Если я ничего не путаю,то медали  за "БЗ" пришли в количестве двух штук по разнарядке и их решили отдать за случай с вертолетом замполиту и ротному,я знаю еще в штабе бригады удивлялись как ротный в отпуске,а ему медаль. И еще комроты и замполит подавали документы в ОК на внеконкурсное поступление в академию,вне конкурса тогда имели право поступать офицеры-интернационалисты,награжденные медалью за БЗ или орденом.Но им отказали и сказали,что интернациональный долг это служба в ДРА,а не ГСВГ.

0

177

VASil написал(а):

classic
Летом 1991 нас вывели п.Таежный г.Комсомольск на Амуре,всю технику "законсервировали"и оставили ржаветь под открытым небом,я уволился в ноябре 1991,живу вПолтаве.относительно Боклага.я сним связался через "однокласники" он сейчас в Севастополе полковник командовал там ртв бригадой пво...

Может тлф или эл.почта Боклага Саши есть ? Напиши !  :flag:

0

178

Свяжись с ним через "однокласники"

0

179

Привет всем кто служил на Дубликате.Я не давно встретился с прапорщиком Котовым Олександром нач. высотомера, на границе Рава-Руська Хребенне РП.Кто знает звоните +380679433487 Кулиевыч Алексей.

0

180

VASil
http://s9.uploads.ru/uCZHA.png

0

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Создать форум. Создать магазин