http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)


1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

1574 отдельный радиотехнический батальон располагался на горе (высота 608 м).В расположение батальона вела довольно крутая дорога. Внизу, под горой располагалась деревня Штельцен. Долгое время я пытался узнать перевод этого названия, хотя бы примерный. Так вот, это переводится как ХОДУЛИ. Почему такое название, не знаю. Но, все равно, интересное название.

Отредактировано atlas (01-11-2008 18:39:05)

0

2

atlas написал(а):

1572 отдельный радиотехнический батальон располагался на горе (высота 608 м).В расположение батальона вела довольно крутая дорога. Внизу, под горой располагалась деревня Штельцен. Долгое время я пытался узнать перевод этого названия, хотя бы примерный. Так вот, это переводится как ХОДУЛИ. Почему такое название, не знаю. Но, все равно, интересное название.

atlas, переименуй тему как "1572 ОРТБ (вч пп _______)", полагаю так точнее будет   :bye:
Вопрос: а разве он отдельный, он же входил в состав 40 бригады?

Отредактировано RusBear (01-11-2007 16:17:29)

0

3

Это вопрос к модераторам.Я-за.

0

4

Народ, для того чтоб исправить неудачное на ваш взгляд название темы, вызовите редактирование первого сообщения этой темы. Появится оно вместе с названием темы. ИЗМЕНЯЙТЕ

0

5

ИМХО
Немецкое Штельцен это не только ходули, но и протезы ножные и вообще название всяких хромых.
Так что либо когда то там мастерили протезы, либо жил известный всей округе хромой, либо деревня в горах (хоть и низеньких) располагается на склонах, т.е. "хромая".

0

6

atlas написал(а):

1572 отдельный радиотехнический батальон располагался на горе (высота 608 м).В расположение батальона вела довольно крутая дорога. Внизу, под горой располагалась деревня Штельцен.

721 РЛР 1572 РТБ у деревни Штельцен (Stelzen).
Фотографии с горки в правом верхнем углу.

Отредактировано RusBear (01-11-2007 16:12:46)

0

7

722 РЛР 1572 РТБ возле местечка Штейнхейд(Steinheid)

0

8

723 РЛР 1572 РТБ в местечке Шёнек (Schöneck)

0

9

724 РЛР 1572 РТБ в населенном пункте Хильдбургхаузен (Hildburghausen)

0

10

Соринтируйте точне, покажу крупнее  :boast:

0

11

Нет, ребята, Вы что-то путаете. Хоть и прошло 38 лет. но я помню даже не как вчера, а как сегодня. Никаких мачт на позициях в Штельцене сегодня  нет. См. здесь.http://1gwtagsvg.4bb.ru/viewtopic.php?id=30&p=2
Я дал поручение сержанту Трохину В.А. ныне полковнику побывать там и  дать полный отчет о местности в местечке Штельцен с представлений фото. Отчет будет готов к 01.02.2008 г.После принятия доклада выложу все на сайте к вашем услугам.

0

12

В 1968 году в местечке Шенек стоял батальон (не знаю номера) 45 бригады. 21 августа спешным порядком он был по тревоге выведен в ЧССР. Позиции батальона занял и боевую задачу по защите воздушных рубежей Родины начал выполнять  1572 (вторая рота) батальон.Через 3 месяца все вернулось на круги своя.

0

13

Я освещаю события 68-70 годов. До моего прибытия в Штельцене (64-65) годы стояла радиолокационная рота. На дежурство приезжали из Плауэна. В 80-сятых структура поменялась-в Шенеке уже стояла рота из батальона 1572. Это отвечало концепции тех лет.

0

14

Это позиция батальона у деревни Штельцен

0

15

В Германии два Штельцена.
1.Stelzen Sachsenbrunn, Hildburghausen, Thüringen, Германия
2.Stelzen Tanna, Saale-Orla-Kreis, Thüringen, Германия

0

16

Наш Штельцен тот, который рядом сТаном.Я хорошо помню бургомистра Танны.Он курил сигареты Марльборо, а после "Охотничьих" - почуствуйте разницу...
Я часто на первом году ходил дежурным по кухне.А бургомистр дружил с командиром и частенько бывал в гостях у нас. Готовили на кухне зайчатину или косулю.Перепадало и нам, в том числе сигареты.

0

17

Да это же Щербаков ! Получается начало-середина 80х. Атлас, а можно по подробнее разузнать?

0

18

А я сразу и не сообразил, что личность знакомая всем вам.Сказывается празднование дня рождения. Подробности о фото смотри на почте.

0

19

Получил,прочитал,понял не все.

0

20

--

Отредактировано atlas (29-11-2007 14:44:43)

0

21

По порядку.
1.Первая рота на плацу.
2.Дежурный по роте.
3.Позиция всеми любимой П-18. Вид со стороны вертолетчиков.
4.Призыв весна 1990 г.
Я, конечно, практически ничего не узнаю, кроме клуба.Ведь прошло со времен моей службы почти 40 лет.

0

22

Проверка 1990г.
Регламент.
721 пост в Комсомольске-на Амуре

0

23

1.Ком.роты Глушенок.
2.Ротная собака Линда.

0

24

Кто помнит позывной 1572 ОРТБ.

0

25

Морозным, тихим предрождественнским вечером 1970 года я и еще три бойца покинули расположение 1572 радиотехнического батальона ПВО. Помню снежинки, падающие с неба, вымершие улицы, яркие (в сравнении с СССР) витрины магазинчиков Плауэна в районе вокзала. Столько лет прошло, а в глазах до сих пор стоит та картина Рождества в Германии....

0

26

Получается,Атлас,Вы один из 1572 остались

0

27

Как это один. Ты посмотри, сколько я за два года сослуживцев вытащил. Целая портретная галерея.Другое дело, что самый, как это правильно выразиться, немолодой. Мы еще с тобой, Гансик, должны поименный список сделать всех батальонов. Молодежь плохо помогает. Ленивые, на пиво много нажимают...

0

28

Моя программа минимум- что б хотя-бы по одному человеку из каждого подразделения РТВ ПВО ГСВГ отметились

0

29

Я хочу 10 к концу года найти.

0

30

Привет всем сослуживцам по ГСВГ!    Я служил с 1985 по 1990 гг. на 722 РЛП , Штейнхейд.

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)


Создать форум. Создать магазин