http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Сообщений 121 страница 150 из 202

121

А  уже это фото 2006. На этой горке стоял высотомер ПРВ-11

увеличить

увеличить

0

122

Хватит на сегодня. Завтра добавлю еще.
Начинайте систематизировать материалы.

0

123

atlas написал(а):

Но судя по его книге (см. пост 111 ) 1572 батальон  располагался в м.Вахштедт!А в Штельцене всегда был 1574 батальон. Непонятно, почему не исправят и не внесут свое слово товарищи офицеры, служившие позже.

Потому что после 1979 года батальон перестал существовать!Как еще 2 батальона 45ртбр Развитие РТВ ПВО  ГСВГ 1952-1979гг За материал огромное спасибо!  :writing:

0

124

По последним данным atlasа, наверное, можно будет дополнить  на сайте
схемы дислокации РТВ ПВО ГСВГ до 1979 года.

0

125

Уважаемый atlas! Материал просто уникальный! А ещё какие-нибудь данные по 1573 батальону есть, кроме http://rtvpvogsvg.build2.ru/uploads/000 … 0-4-f.jpg?

0

126

Олег,ты где пропадал? Тобой немец интересовался. :flag:

0

127

Спасибо, Сергей! Я практически всегда здесь, просматриваю всё ежедневно, только времени на общение нет СОВСЕМ! Очень много работы и текущих проблем...

0

128

geba написал(а):

А ещё какие-нибудь данные по 1573 батальону есть, кроме http://rtvpvogsvg.build2.ru/uploads/000 … 0-4-f.jpg?

Других данных нет, т.к. в этой книге описан боевой путь Евгения Николаевича и немного о становления тех в/ч, где он служил.А т.к. прошел большой путь, книга получилась объемной...

увеличить

Отредактировано atlas (05-11-2008 09:38:32)

0

129

На этом месте в мае  1969 на старой привокзальной площади Плауэна (примерно, где стоят Трабанты) нами и капитаном Чикуновым  был забыт портфель с личными делами  прибывших в Штельцен сержантов...Через 20 минут езды в Штельцен  на вопрос ГДЕ ПОРТФЕЛЬ- немая сцена. Возвращаемся - портфель сиротливо стоит на месте.

Вокзал сегодня.

А это полковник Чикунов принимает парад (невысокого роста в папахе).

увеличить

увеличить

увеличить

0

130

Ну, парад это круто сказано. Вынос Знамени на присягу. Харьков, 80-е годы.
Фото от прапорщика Тонконога. Он со знаменем идет.

0

131

gansik написал(а):

Получается,Атлас,Вы один из 1572 остались

Cегодня разыскал сослуживца моих годов службы. И вот что он мне сказал: В 1971 году вторую роту нашего батальона вывели в Нейштадт.Там уже была п-40.Кто что знает об этом? В Нейштадте был немецкий батальон ПВО. Вечером свяжусь по телефону-узнаю точнее.

0

132

Rlsnik написал(а):

Позывной 722 ртп - "Дубликат".  Сначала позиция была под г.Нейхауз. Примерно 1963-1966г.  Это ок.10-12км от Штенхейда. Ксати я совершенно случайно встретился уже в Союзе, с тем, кто ее разворачивал. Даже нашлись общие знакомые среди немцев. Позже ее перенесли под Штанхейд (в переводе с немецкого -камень) на гору Киферли.
Одно время там дислоцировался батальйон, интересно, почему его оттуда перенесли?

может это тоже из одной серии

0

133

Вот разыскал сослуживца. Сулейманов Алавдин. И живет рядом. Прошу принимать в наши стройные ряды. Кстати-закончил строительный институт в Харькове. Некоторым будет интересно...
На сниме в верхнем ряду третий справа

увеличить

увеличить

0

134

atlas написал(а):

В 1971 году вторую роту нашего батальона вывели в Нейштадт

Туда из Штельцена ушла Унжа (п-15) п-12 и наклон.Позже приехала Броня.Увольнялся он в конце 1971 года из Нейштадта. тогда у меня вопрос.
1.А чем обеспечивалось прикрытие по низколетящим в Штельцене, ведь он гораздо ближе к границе? Другого высотомера там не было. Оставалась только п-35.
2.Почему о Нейштадте никто не вспоминал до этого?

Отредактировано atlas (12-03-2009 22:33:35)

0

135

Подпись наш.штаба Майко И.М.

увеличить

0

136

А это мы с ним через 40 лет. Москва, 25.05.2009 года.

увеличить

0

137

1969 год. В ГДР отмечают 20лет  образования государства.
1 рота 1572 батальона в г.Шляйц отмечает 20 лет образование ГДР и помогает строить бассейн.

увеличить

увеличить

увеличить

0

138

На переднем плане командир 1572 ОРТБ м-р Патрин А.А.

увеличить

0

139

Вот еще из тех времен.Но, кто, не помню.Вернее, забыл фамилию зам.по тылу

увеличить

Отредактировано atlas (16-06-2009 16:32:56)

0

140

Вот в очередной комадировке купил в Ярославле в сувенирном магазине.Медаль настоящая, ее приобрел на набережной в Костроме. Можно сказать вырвал у немецкого ветерана из рук. Он хотел купитьее за 500 руб, я дал не торгуясь 800, только чтобы не ушла за "бугор". И продавал не спекулянт и не бомж.Опрятный товарищь, трезвый.В

увеличить

0

141

Всех с Новым годом и Рождеством! Вот новая встреча боевого братства на берегах Невы в Петербурге.Слева я, справа Е.Новокшенов.

увеличить

0

142

Rlsnik
Здравия желаю! На "Киферле" в Штейнхейде я служил (1975-77г.) в1575ортб (5 батальон) пп60812. Вы там служили с1985. А с ком. АСУ Лагуниным не знакомы? Он с1981 года был на 722.

0

143

анатолий бондаренко написал(а):

А с ком. АСУ Лагуниным не знакомы? Он с1981 года был на 722

Наверное все-таки ЛОгунин?
Вячеслав Логунин, мой однокашник. Есть в Одноклассниках.

0

144

atlas написал(а):

А назначение этого амбара я не знаю...

увеличить

Вот, наконец,  я узнал назначение этого амбара....
--
Там, где проводился развод и звучала команда "...к охране воздушных рубежей  СССР приступить...." теперь проводят гонки.
И не догадываются, что здесь была совершенно другая жизнь

0

145

batonn написал(а):

анатолий бондаренко написал(а):

А с ком. АСУ Лагуниным не знакомы? Он с1981 года был на 722

Наверное все-таки ЛОгунин?
Вячеслав Логунин, мой однокашник. Есть в Одноклассниках.

Всем привет.
Представляюсь по случаю вступления на форум, ЛОГУНИН Вячеслав Иванович. Служил командиром взвода АСУ во 2 роте (722 РЛП) Штенхейд в период с 1981 по 1985г.г., потом оперативным дежурным КП ОРТБ батальона Штельцен.
Анатолий Бондаренко, Вы меня разыскивали???? Я НАШЕЛСЯ!!!!!!!! Пишите, жду.

0

146

Перечиал всю ветвь 1572ортб-----1574.В мою службу (1975-77г.) в Штельцене находился 1574 ортб.Неоднократно возил комбата м-ра Клячкина в1574ортб.

0

147

Вот вспомнил одно событие.В 1969 году по итогам каких-то очень важных и крупных учений  стран Варшавского договора наш батальон завоевал переходящий кубок ПВО. Нашел фото, посвященное вручению этого приза.На фото командир батальона А.Патрин что-то показывает новому замполиту (не помню фамилии). Справа от командира-старый замполит м-р Билим. Далее руководство района Шляйц господин Штермер и Шуберт.На трибуне выступает комсорг первый роты сержант Трохин Вячеслав. Я с конспектом приготовился выступать. У знамени-знаменосец старшина Сторчак. Остальные фамилии как и имена уже стерлись в памяти, к сожалению.

увеличить

0

148

Само вручение кубка было кажется  в бригаде или в группе. Командир привез его в батальон. Собрание проходило в новом клубе где-то в конце марта 1970.

0

149

Ищу сослуживцев 722 РЛП 85-88год.Начальник П15 - П19 .

0

150

Здравствуйте сослуживцы!Я хочу написать следующее,все пишут номер части п/п 1572 или1574 ОРТБ,но никто не пишет,что эта часть была с начала  п/п 60684 и некоторым которые ищут сослуживцев моих годов не знают этого.Я СЛУЖИЛ 1967-1969 Г.Своих годков я не могу найти,может никто после шестидесяти не заходит в инет.Как жаль...

0

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Создать форум. Создать магазин