http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)


1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

А  уже это фото 2006. На этой горке стоял высотомер ПРВ-11

0

122

Хватит на сегодня. Завтра добавлю еще.
Начинайте систематизировать материалы.

0

123

atlas написал(а):

Но судя по его книге (см. пост 111 ) 1572 батальон  располагался в м.Вахштедт!А в Штельцене всегда был 1574 батальон. Непонятно, почему не исправят и не внесут свое слово товарищи офицеры, служившие позже.

Потому что после 1979 года батальон перестал существовать!Как еще 2 батальона 45ртбр Развитие РТВ ПВО  ГСВГ 1952-1979гг За материал огромное спасибо!  :writing:

0

124

По последним данным atlasа, наверное, можно будет дополнить  на сайте
схемы дислокации РТВ ПВО ГСВГ до 1979 года.

0

125

Уважаемый atlas! Материал просто уникальный! А ещё какие-нибудь данные по 1573 батальону есть, кроме http://forumupload.ru/uploads/0000/f5/fe/2390-4-f.jpg?

0

126

Олег,ты где пропадал? Тобой немец интересовался. :flag:

0

127

Спасибо, Сергей! Я практически всегда здесь, просматриваю всё ежедневно, только времени на общение нет СОВСЕМ! Очень много работы и текущих проблем...

0

128

geba написал(а):

А ещё какие-нибудь данные по 1573 батальону есть, кроме http://rtvpvogsvg.build2.ru/uploads/000 … 0-4-f.jpg?

Других данных нет, т.к. в этой книге описан боевой путь Евгения Николаевича и немного о становления тех в/ч, где он служил.А т.к. прошел большой путь, книга получилась объемной...

Отредактировано atlas (05-11-2008 09:38:32)

0

129

На этом месте в мае  1969 на старой привокзальной площади Плауэна (примерно, где стоят Трабанты) нами и капитаном Чикуновым  был забыт портфель с личными делами  прибывших в Штельцен сержантов...Через 20 минут езды в Штельцен  на вопрос ГДЕ ПОРТФЕЛЬ- немая сцена. Возвращаемся - портфель сиротливо стоит на месте.

Вокзал сегодня.

А это полковник Чикунов принимает парад (невысокого роста в папахе).

0

130

Ну, парад это круто сказано. Вынос Знамени на присягу. Харьков, 80-е годы.
Фото от прапорщика Тонконога. Он со знаменем идет.

0

131

gansik написал(а):

Получается,Атлас,Вы один из 1572 остались

Cегодня разыскал сослуживца моих годов службы. И вот что он мне сказал: В 1971 году вторую роту нашего батальона вывели в Нейштадт.Там уже была п-40.Кто что знает об этом? В Нейштадте был немецкий батальон ПВО. Вечером свяжусь по телефону-узнаю точнее.

0

132

Rlsnik написал(а):

Позывной 722 ртп - "Дубликат".  Сначала позиция была под г.Нейхауз. Примерно 1963-1966г.  Это ок.10-12км от Штенхейда. Ксати я совершенно случайно встретился уже в Союзе, с тем, кто ее разворачивал. Даже нашлись общие знакомые среди немцев. Позже ее перенесли под Штанхейд (в переводе с немецкого -камень) на гору Киферли.
Одно время там дислоцировался батальйон, интересно, почему его оттуда перенесли?

может это тоже из одной серии

0

133

Вот разыскал сослуживца. Сулейманов Алавдин. И живет рядом. Прошу принимать в наши стройные ряды. Кстати-закончил строительный институт в Харькове. Некоторым будет интересно...
На сниме в верхнем ряду третий справа

0

134

atlas написал(а):

В 1971 году вторую роту нашего батальона вывели в Нейштадт

Туда из Штельцена ушла Унжа (п-15) п-12 и наклон.Позже приехала Броня.Увольнялся он в конце 1971 года из Нейштадта. тогда у меня вопрос.
1.А чем обеспечивалось прикрытие по низколетящим в Штельцене, ведь он гораздо ближе к границе? Другого высотомера там не было. Оставалась только п-35.
2.Почему о Нейштадте никто не вспоминал до этого?

Отредактировано atlas (12-03-2009 22:33:35)

0

135

Подпись наш.штаба Майко И.М.

0

136

А это мы с ним через 40 лет. Москва, 25.05.2009 года.

0

137

1969 год. В ГДР отмечают 20лет  образования государства.
1 рота 1572 батальона в г.Шляйц отмечает 20 лет образование ГДР и помогает строить бассейн.

0

138

На переднем плане командир 1572 ОРТБ м-р Патрин А.А.

0

139

Вот еще из тех времен.Но, кто, не помню.Вернее, забыл фамилию зам.по тылу

Отредактировано atlas (16-06-2009 16:32:56)

0

140

Вот в очередной комадировке купил в Ярославле в сувенирном магазине.Медаль настоящая, ее приобрел на набережной в Костроме. Можно сказать вырвал у немецкого ветерана из рук. Он хотел купитьее за 500 руб, я дал не торгуясь 800, только чтобы не ушла за "бугор". И продавал не спекулянт и не бомж.Опрятный товарищь, трезвый.В

0

141

Всех с Новым годом и Рождеством! Вот новая встреча боевого братства на берегах Невы в Петербурге.Слева я, справа Е.Новокшенов.

0

142

Rlsnik
Здравия желаю! На "Киферле" в Штейнхейде я служил (1975-77г.) в1575ортб (5 батальон) пп60812. Вы там служили с1985. А с ком. АСУ Лагуниным не знакомы? Он с1981 года был на 722.

0

143

анатолий бондаренко написал(а):

А с ком. АСУ Лагуниным не знакомы? Он с1981 года был на 722

Наверное все-таки ЛОгунин?
Вячеслав Логунин, мой однокашник. Есть в Одноклассниках.

0

144

atlas написал(а):

А назначение этого амбара я не знаю...

увеличить

Вот, наконец,  я узнал назначение этого амбара....
http://www.youtube.com/user/sippchri#p/ … -Swl4udbnk
Там, где проводился развод и звучала команда "...к охране воздушных рубежей  СССР приступить...." теперь проводят гонки.
И не догадываются, что здесь была совершенно другая жизнь

0

145

batonn написал(а):

анатолий бондаренко написал(а):

    А с ком. АСУ Лагуниным не знакомы? Он с1981 года был на 722

Наверное все-таки ЛОгунин?
Вячеслав Логунин, мой однокашник. Есть в Одноклассниках.

Всем привет.
Представляюсь по случаю вступления на форум, ЛОГУНИН Вячеслав Иванович. Служил командиром взвода АСУ во 2 роте (722 РЛП) Штенхейд в период с 1981 по 1985г.г., потом оперативным дежурным КП ОРТБ батальона Штельцен.
Анатолий Бондаренко, Вы меня разыскивали???? Я НАШЕЛСЯ!!!!!!!! Пишите, жду.

0

146

Перечиал всю ветвь 1572ортб-----1574.В мою службу (1975-77г.) в Штельцене находился 1574 ортб.Неоднократно возил комбата м-ра Клячкина в1574ортб.

0

147

Вот вспомнил одно событие.В 1969 году по итогам каких-то очень важных и крупных учений  стран Варшавского договора наш батальон завоевал переходящий кубок ПВО. Нашел фото, посвященное вручению этого приза.На фото командир батальона А.Патрин что-то показывает новому замполиту (не помню фамилии). Справа от командира-старый замполит м-р Билим. Далее руководство района Шляйц господин Штермер и Шуберт.На трибуне выступает комсорг первый роты сержант Трохин Вячеслав. Я с конспектом приготовился выступать. У знамени-знаменосец старшина Сторчак. Остальные фамилии как и имена уже стерлись в памяти, к сожалению.

0

148

Само вручение кубка было кажется  в бригаде или в группе. Командир привез его в батальон. Собрание проходило в новом клубе где-то в конце марта 1970.

0

149

Ищу сослуживцев 722 РЛП 85-88год.Начальник П15 - П19 .

0

150

Здравствуйте сослуживцы!Я хочу написать следующее,все пишут номер части п/п 1572 или1574 ОРТБ,но никто не пишет,что эта часть была с начала  п/п 60684 и некоторым которые ищут сослуживцев моих годов не знают этого.Я СЛУЖИЛ 1967-1969 Г.Своих годков я не могу найти,может никто после шестидесяти не заходит в инет.Как жаль...

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)


Создать форум. Создать магазин