http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Старый гаштет

увеличить

0

92

Сегодня здесь проводят пикники.Прошлое быльем поросло...

увеличить

увеличить

0

93

Позиция

увеличить

0

94

А ети тоже многих помнят.называли имя командира Анатолий. Может Патрин? еще называли фамилию Рябоконь

увеличить

0

95

Все быльем поросло....

а это выстроено заново

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

96

Здесь стоял мой высотомер.....

увеличить

0

97

А назначение этого амбара я не знаю...

увеличить

0

98

штельцен

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

99

это пруд?

увеличить

увеличить

0

100

позиция

увеличить

увеличить

Отредактировано atlas (19-08-2008 16:53:55)

0

101

здесь закапывали лампы,выдаваемые для профилактики

увеличить

0

102

На этом месте была баня, которую строил я 40 лет назад

увеличить

0

103

стояла станция, теперь пикник

увеличить

0

104

а здесь местные девочки загорали в зарослях пшеницы
С этого места в хорошую погоду летом можно было наблюдать и вертолеты и купола станций в ХОФЕ летн

увеличить

0

105

Сегодня

увеличить

увеличить

0

106

Я смотрю только останки старого дуба остались почти не тронутые временем , все остальное сравняли с землей . А вообще класные фотки приятно посмотреть и вспомнить что было 25 лет таму назад . Большое спасибо за доставленное удовольствие !!!

0

107

И гаштет на месте тоже...

0

108

Rlsnik написал(а):

Привет всем сослуживцам по ГСВГ!    Я служил с 1985 по 1990 гг. на 722 РЛП , Штейнхейд.

Я тоже-1987-1989

0

109

Предлагаю изменить название данной ветки на 1574 ортб, дабы восстановить историческую справедливость. Разрешите внести небольшой вклад в фундамент будующей книги. Материалы любезно предоставлены мне на встрече с сослуживцем и ветераном ПВО Е.Н.Новокшеновым.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

110

Далее

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

111

Пошли ближе к Штельцену

Отредактировано atlas (01-11-2008 16:07:37)

0

112

Так

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

113

!

увеличить

увеличить

0

114

!

увеличить

увеличить

0

115

Игорь Михайлович Майко живет в Москве.Разговаривал по телефону я с ним неделю назад. Вспомнили многих сослуживцев.

Отредактировано atlas (01-11-2008 18:36:44)

0

116

atlas написал(а):

Материалы любезно предоставлены мне на встрече с сослуживцем и ветераном ПВО Е.Н.Новокшеновым.

А это мы с Е.Н.Новокшеновым сегодня в Петербурге. 40 лет спустя!

увеличить

0

117

atlas написал(а):

Предлагаю изменить название данной ветки на 1574 ортб, дабы восстановить историческую справедливость.

Я бы поддержал, но есть небольшая загагулина,как любил говаривать ЕБН.На сайте нумерация подразделений и частей указана на момент наивысшего развития группировки.Иначе не получается.Но упомянуть можно попробывать

0

118

Но судя по его книге (см. пост 111 ) 1572 батальон  располагался в м.Вахштедт!А в Штельцене всегда был 1574 батальон. Непонятно, почему не исправят и не внесут свое слово товарищи офицеры, служившие позже.

0

119

Примерно в 30 км от позиции стояла вражеская часть городе Хоф. В хорошую погоду  летом можно было наблюдать радиопрозрачные купола. Попробовал я в этом году разыскать местоположение -не получилось.

А это наши бойцы, которые противостояли врагу.

Дорога на Хоф сегодня...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

0

120

И, наконец,  наши "братья по оружию" из 313 батальона ПВО ННА г.Neustadt. 1985  год.

увеличить

увеличить

0

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Создать форум. Создать магазин