http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

9 июня (суббота) - День ГСВГ, в Москве встреча метро Парк Победы, в 12 часов у Цветочных часов!
Если Вы пользуетесь мобильным устройством, то, если есть такая возможность, при просмотре страниц сайта включите WiFi и отключите передачу данных вашего мобильного оператора, это избавит вас от нечестного редиректа хостера.
Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

514 ортб

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

ну и все...скажем спасибо Ване...Хоть что то увидели..теперь жду.когда он окажется дома и выложит свои фото с альбома...
Ну и .может быть .в сентябре встретимся...

0

242

Иван, ещё раз большое спасибо за фотоматериалы! И тебе, Валентин, за ретрансляцию и коментарии!
  Начну с конца. Город Хагенов не помню совсем. Был 1 или 2 раза на какой-то площади, где были магазины.
  КПП танкистов, через которое ходили на пост не узнаю, я его плохо помню. У меня отложилось: прямоугольные ворота (не как на фото), рядом калитка, через которую и ходили, а рядом была какая-то хибара, в которой танкисты и сидели. Помню строем шли на пост. Старшим был Иван. Метров за 50 от КПП он скомандывал:"Запевай!". Молодой танкист выскочил откуда-то и открыл ворота. Мы прошли строем через ворота, а не просачивались, как обычно через калитку.  :crazy:
    Табличку мины не помню. Помню щит (большую табличку) на 4 языках: немецком, английском, французком и русском, рассчитанную миссии связи и местное население. Сам текст уже не помню, но смысл - туда низяяя! Кстати, такой щит-табличка стоял рядом с этим  КПП у нашей дороги, которая шла на пост.  :rolleyes:
     Здание, которое вы предположили губа, похоже на неизвестное, даже в те времена, здание, которое было в парке между нашей казармой и зданием гарнизоного клуба и чипка. Если я не ошибаюсь его можно рассмотреть на моих фото на заднем плане.
https://d.radikal.ru/d33/1807/35/22e73184579a.jpg
Оно или я ошибаюсь?
   Спроси у Ивана, как звали крайнего слева бойца из нашего взвода, рядом с Алхазовым и Титовым-киномехаником - он был его лучшим другом.
А может и ты помнишь? Это ребята из хозвзвода твоего призыва.

0

243

здание .......вообще бы то.теперь сам вспоминаю о нем.И вроде бы там и в нашу службу я не видел никакого движения.
По поводу фото спросил ...жду ответа.
Вчера был в Архангельске,поэтому времени поговорить не было...
у тебя как со скайпом?

0

244

От Скайпа пришло сообщение, что надо переставлять Винду с 7 на 8.  :mad:  Сына хочу этим нагрузить, но он поздно приходит.  :rolleyes:

0

245

Привет!!!Приболел немного,так что уж извиняй...
Надюсь.что со скайпом все будет нормально.Можно еще через вайбер.воцап...Ну,это тебе решать...
Вчера получил несколько фото от Вани...Помещу.пока,одну.Разрешение на публикацию всех я не получил..так что понимаешь сам...
Давай попытаемся вспомнить...
Слева направо : не помню....потом Коптев (водитель комбата),лица знакомые ,но по фамилиям не помню,...не помню...

внизу:- Гена Котов и Ваня Иванов

http://sh.uploads.ru/t/bjFIn.jpg

0

246

Привет, Валентин!
Рад, что ты уже поправился! Желаю крепкого здоровья и удачи!  :flag:
Всех, кто на фото, хорошо помню. Фото можно назвать "Курские ребята"  :D
Все из хозвзвода, кроме Генки Котова.
Слева на права: Мальцев (водитель бензовоза), Коптев (водитель комбата Горбачёва), Стёпин (водитель автобуса), Акилин Александр (Зам. начальника штаба :)   )  остальных сам знаешь  :D
Все призыва 1977-79 весна, кроме Стёпина, Мальцева и Котова (1976-78 осень), если я не ошибаюсь.
Судя по погонам Акилина и Иванова, фото сделано летом 1978 г., место плац, напротив нашей казармы. Если не перепутал.  :blush:

Отредактировано Андрей_78-80 (07-08-2018 01:35:22)

0

247

Иван куда присылает тебе фотки?

Это Вася Почёпко из Белоруссии, сменил Коптева за рулём комбатовского ГАЗ-69.

https://d.radikal.ru/d07/1808/57/7946c9c40e98.jpg

Узнал?

0

248

спасибо за пожелания

1.Почепко -фамилию вспомнил,а вот лицо немного профиль.поэтому не совсем вспоминаю...
2.Ошибся.1977-1979 осень -это мой призыв. Гена Котов и Мальцев дембеля 1978 года.
3.Фото Ваня скидывал в личку
4.Ты назывешь Степкин,Ваня говорит .что это Степин,Котов утверждает ,что это Степанов. :D

Отредактировано Валентин Бугров (06-08-2018 19:50:59)

0

249

еще одно фото.Для увеличения кликни по фото.А потом еще раз...
Блин....Все лица знакомые.но..
В верхнем ряду узнал Котова,Иванова и крайнего справа-Сережка Ретроев.(Очень похож)
В нижнем ряду-только Стрельченко...Справа второй.
крутятся в голове фамилии .но...

http://sd.uploads.ru/t/GCQmt.jpg

Отредактировано Валентин Бугров (06-08-2018 18:22:31)

0

250

Валентин Бугров написал(а):

спасибо за пожелания
            1.Почепко -фамилию вспомнил,а вот лицо немного профиль.поэтому не совсем вспоминаю...2.Ошибся.1977-1979 осень -это мой призыв. Гена Котов и Мальцев дембеля 1978 года.3.Фото Ваня скидывал в личку4.Ты назывешь Степкин,Ваня говорит .что это Степин,Котов утверждает ,что это Степанов.
            Отредактировано Валентин Бугров (Вчера 19:50:59)

Чего-то меня переклинило...  :dontknow:  Подправил.
Если Иван говорит Стёпин, значит так оно и есть. Они земляки. В то время все его звали - Стёпа.  :rolleyes:  Вот поэтому и такие разночтения.
Вася Почепко был в то время аккуратист, даже сходил в гарнизонное фотоателье и сделал свой фотопортрет. Один экземпляр подарил мне. Это единственная профессиональная фотография в моём альбоме.

https://d.radikal.ru/d11/1808/31/3d496ec7c442.jpg

Теперь вспомнил?

Спроси Ивана почему он здесь не зарегистрируется?

0

251

еще одно фото.Для увеличения кликни по фото.А потом еще раз...Блин....Все лица знакомые.но..В верхнем ряду узнал Котова,Иванова и крайнего справа-Сережка Ретроев.(Очень похож)В нижнем ряду-только Стрельченко...Справа второй.крутятся в голове фамилии .но...

Отредактировано Валентин Бугров (Вчера 18:22:31)

На этом фото помню почти всех...
Слева на право верхний ряд: С-нт Чупин из роты (был сержантом у нас во взводе молодых бойцов), зам. начштаба еф-р Акилин, Рядовой Генка Котов, Стёпин, следующих двоих вспомнить не могу, Серёга Ретроев из радиовзвода.
Нижний ряд все мой призыв - 1978-1980 весна: Браништэ (Молдавия), Часнык (Украина) - оба из 1 роты, Ромашкин (Алма-Ата), Стрельченко (Краснодарский край), Воробьёв (Горький) если не ошибаюсь, - все хозвзвод.
Место, вероятно, где-то на посту. Время: конец лета-начало осени 1978 г.

0

252

Получил разрешение на публикацию.
Почему не регистрируется-не знаю.Сюда он заходил,фото смотрел...

а вот и он сам ...

http://sh.uploads.ru/t/hE5Fv.jpg

0

253

тут.вроде бы,ст.л-т Иванов и ???? не помню его

снимок сделан на позиции.Вдали ,справа ,вроде бы ,РЛС "Дельфин" или П-18 .Капониры.где стояли наши радиостанции на ГАЗ-66 и ЗИЛ-157
Слева -КП.
Но.тут возникают вопросы:
1.Если это "Дельфин".почему он за капонирами?вроде бы он стоял в центре позиции.
2.Если это КП-несмотря на то.что практически здесь прожил большую часть службы,не помню,чтобы окна были такими громадными
Или это второе здание ,которое располагалось между КП и капонирами.Если помню.это принадлежало РЛС "Дренаж" П-35 или 37 (маркировку точно не помню)...,который стоял на горочке.,слева от КП.Там тоже в капонире стола техника,с выносным РЛС командным пунктом в автомашине и ,по-моему ,то же на ЗИЛ -157.Там же была  машина (не помню марку,вроде бы тоже семера) к которой прицеплялся сам"Дренаж" в случае переезде в другое место.

http://s3.uploads.ru/t/YfPVg.jpg

Отредактировано Валентин Бугров (07-08-2018 07:21:40)

0

254

вот похожее на Дренаж.Нашел в тырнете.Помнишь такой?

http://hobby-models.ru/wp-content/gallery/rls_p-35_02/p-35_radar_02_62.jpg

0

255

нашел еще.вот это все принадлежит "Дренажу",только на фото он на улице.а у нас стоял в капонире.

http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/images/rls_1l117m.jpg

0

256

нашел еще.вот это все принадлежит "Дренажу",

Это П-30, в ГСВГ ее кажеться не было, а "Дренаж" это П-37

http://s9.uploads.ru/t/oqgma.jpg

0

257

Листаж-85 написал(а):

Это П-30, в ГСВГ ее кажеться не было, а "Дренаж" это П-37

Не могу спорить,прошло много лет.Но то.что я представил на фото -это или что то похожее на это- точно у нас было.П-35 или П-37 уже точно не вспомню.А вот то.что это называли "Дренаж" четко,.видимо.врубилось в память навсегда.
Если на втором снимке другая .похожая во виду РЛС,но  с другой маркировкой П-30,- может быть.Но вот машина с управлением РЛС,кунги с безодвигателем для подачи напряжения  на РЛС,на машину управления в автономных условиях,какие то другие фукции,может рембаза,-это тоже было .Не говорю что именно они,но .по виду .такие же...

0

258

тут.вроде бы,ст.л-т Иванов и ???? не помню его...

Отредактировано Валентин Бугров (Вчера 07:21:40)

Ст. л-т Иванов - комвзвода АСУ (если не ошибаюсь) Его фото я уже выкладывал. Кто с ним рядом плохо помню. Спроси у Ивана.

Вот ещё одно фото ст. л-та Иванова. Бойца рядом с цветочком, надеюсь, ещё не забыл.  :D

https://b.radikal.ru/b00/1808/74/de247e827d87.jpg

Фото сделано на посту, на главной алее, ведущей к КП (левее, за их спинами). Слева за Владимиром Ильичом ваш ГАЗ-63?

P.S. Сравнил фото со ст. л-том Ивановым на стр.4: оба фото сделано на одном месте!  :D  Он там всё время стоял?  :rofl:

Отредактировано Андрей_78-80 (08-08-2018 13:52:09)

0

259

тут.вроде бы,ст.л-т Иванов и ???? не помню его
            снимок сделан на позиции.Вдали ,справа ,вроде бы ,РЛС "Дельфин" или П-18 .Капониры.где стояли наши радиостанции на ГАЗ-66 и ЗИЛ-157Слева -КП.Но.тут возникают вопросы:1.Если это "Дельфин".почему он за капонирами?вроде бы он стоял в центре позиции.2.Если это КП-несмотря на то.что практически здесь прожил большую часть службы,не помню,чтобы окна были такими громаднымиИли это второе здание ,которое располагалось между КП и капонирами.Если помню.это принадлежало РЛС "Дренаж" П-35 или 37 (маркировку точно не помню)...,который стоял на горочке.,слева от КП.Там тоже в капонире стола техника,с выносным РЛС командным пунктом в автомашине и ,по-моему ,то же на ЗИЛ -157.Там же была  машина (не помню марку,вроде бы тоже семера) к которой прицеплялся сам"Дренаж" в случае переезде в другое место.

Отредактировано Валентин Бугров (Вчера 07:21:40)

На сколько я помню и расссмотрел это фото, ст. л-нт Иванов и боец стоят правее и впереди КП. Фото сделано в ракурсе на парк, поэтому попал "Дельфин", который стоял правее. Компониры в парке стояли в два ряда - напротив друг друга, за задней стенкой дальнего компонира была тропинка часового и колючка.
По центру поста у нас была вышка - пост визуального наблюдения.
https://d.radikal.ru/d37/1808/11/5e2e5a190721.jpg

У меня к тебе предложение: давай возьмем листок и набросаем план поста и роты. И совместно придем к истине.
А то память начинает уже подводить.  :blush:

0

260

1.Сайгака за ландышем не спрятать  :D
2.Знаменитое ПВН,откуда Цюпа :-Внимание! Наблюдаю U-2!!! Об этом рассказывал ранее... :D
кстати.лица размыты при приближении .кто там?
3.размещу свой вариант  казармы батальона...как помню...
4. Кунг машины видно.Только ГАЗ-66.Вторая радиостанция была на ЗИЛ -157.Может быть и наша радиостанция,т.к. мы довольно часто тренировались по развертыванию станции.постановке антенн,заводке бензогенератора,выхода на частоты батальгона в эфир,работа в автономе..Выполняли норматив на отлично,но как бывает,во время какой нибудь проверки то антенну не можем поднять.то бензогенератор Лобастов не может завести.хотя еще вчера все было тип топ...Крику,шуму,угроз в наш адрес....Ну,я взвод  и в ленкомнату.на собрание...Правда не всегда помогало...Сигнал пропущен:- Газы!!!! и на танкодром....
Но может быть это и машина Дельфина или Джигита.Они тоже иногда развертывали РЛС на позиции....
5.На фото с ПВН,слева как раз этот капонир Дренажа,антенну которого видно на заднем плане.Вспомнил,что  именно здесь ( в капонире) довольно часто видел ст.л-та Иванова...точнор он был чистым рлс-ником....Этот заднюю сторону капонира отлично было вино из окна радиорубки.метров двадцать всего то...
А вот справа от ПВН и был КП,но его здесь не видно...
Вспомнил про окна КП.Большие были.в рубке радистов.летом.утречком.я открывал окно,чуть ли не в полный рост вылазил  и бегал по росе...где то грибок подхватил.Единственное средство тогда помогло вылечится...

1.Пост дневального
2.Бытовка
3.1 рота.Не помню сколько было дверей,но вроде бы две.
4.Радиоточка.Оттуда включали нам музыку и по громкоговорителю,тчо было над дверями (вроде бы) мы и слушали ее.Оттуда я впервые услышал  "Я хочу увидеть небо,голубое,голубое ...Пугачевой.Внутри был только раз,поэтому практически не помню что там было внутри.
5.Кандейка (комната) Гапонова-комроты.там я ,кстати,видел его новенькие погоны капитана,но не помню .по какой причине .ему задержали это звание.
6.кубрик водил или как их называли.
7.Ленинская комната.Туда я постоянно уводил своих,чтобы провести "комсомольское собрание".для смягчения гнева Кондрашина...Мол.работа проведена,виновные все осознали...Бобровскому  (замполит) ,которому были неизвестны причины и повестка собрания,такое очень нравилось.ему для галочки ,нам для
8.Ну.это то место.от которого осталась одна труба на фото Вани.Умывальник и туалет...пришлось драить в свое время....
9.Сушилка
10.Кубрик хозвзвода
11.Кубрик радиовзвода
12.медкабинет
13.Каптерка,где висела моя парадка  :D
14.Ружейка
15.Вход в казарму,крыльцо и навес над ним.

количество окон в кубриках не помню.У нас,вроде бы два было....или одно?????
Да и так подумалось:-казарма метров то сорок  в длину то была?

http://s3.uploads.ru/t/LmdTH.jpg

Отредактировано Валентин Бугров (08-08-2018 20:09:13)

0

261

Тут все известны...

http://s8.uploads.ru/t/EwptW.jpg

0

262

...Знаменитое ПВН,откуда Цюпа :-Внимание! Наблюдаю U-2!!! Об этом рассказывал ранее...  кстати.лица размыты при приближении .кто там?                   
            Отредактировано Валентин Бугров (Вчера 20:09:13)

Сделал фото лиц по-крупнее.
https://b.radikal.ru/b43/1808/78/b95e35ed16fb.jpg
Все мой призыв из 1 роты. Сверху вниз: Емельянов (Макеевка), Мишка Карташов (Московская обл.), Нарзулаев (Таджикистан? или Узбекистан), Слипченко (Кировоград)
Узнал? Вспомнил?

Спроси Ваню, чего он здесь не пропишется?

0

263

На счёт ст. л-та Иванова, почти уверен, так в памяти отложилось - командир взвода АСУ (глава планшетистов). Ст. л-т Лысенков - комвзвода "Броня". Если он за нами подглядывает, пусть скажет своё веское слово.  :D  Пр-к Мурашко нач. станции "Наклон" - подчинялся Лысенкову.
У вас во взводе кроме всеми горячо любимого ст. л-та Кондрашина кто из офицеров и прапоров был?

Относительно схем: свою нарисую и выложу. Плохо помню пост. Нарисуй, как помнишь.

0

264

у нас во взводе был Кондрашин.Потом.Весной 79 прибыли два прапора :-Костюкович и Коваленко.
Когда Кондрашина перевели в Виттшток (бригаду) ,незадолго до моего дембеля,появился из Союза лейтенант.Я о нем уже рассказывал.
Увы,небольшой промежуток времени,который я прослужил по его командованием, не дал мне возможности его запомнить получше.
Ни визуально.ни  по имени отчеству.

Сначала нарисую штаб со столовой,но там у меня уже будут неточности...так как не помню.в какой последовательности были кабинеты (офисы по нынешнему_ начштаба,ксмбата и начфина.
Но попытаюсь...
на фото с ПВН вспомнил только Емельянова и Слипченко...Остальных ...увы...

выложу еще одно от Вани.

Кто именно.опять не могу вспомнить....По середине не Матвеев из радиовзвода?

http://s9.uploads.ru/t/olhiO.jpg

0

265

http://s7.uploads.ru/t/Tjl4t.jpg

штаб
1-4 столовая,где
1.мойка
2 подсобка -склад
3.помещение не помню для чеог,но там ночью.идя на в караульное.мы перекусывали сальцом и хлебом.(это нам новый замполит разрешил)так же он разрешил тем,кто утром приходил с боевого,отдыхать до обеда.Вот это был подарок .....
4.сама кухня с котлами
5.столовая
6.комнатка офицеров
7.стол для именинников
8.Первый пост...Блин.сколько же раз я там падал .оттого.что засыпал.Просыпался .обычно.от грохота падения на пол своего же тела.. :D Да и сама стена,что сзади,что сбоку, вся была исцарапана штык ножами заснувших постовых...Не я один был слабоват...По-моему.через это прошли .наверное.все служившие...
9.секретная кадыров
дальше могут быть неточности.Если что.поправь...
10.начфин
11.комбат
12.начштаба... но принадлежность кабинетов  могу путать
13.кинозал....вот где никогда не засыпал.Обычно.во время сеанса,уставшие "коллеги" засыпали.а я .как дурак,упрусь в экран и должен обязательно посмотреть весь фильм.Даже,если это откровенная чушь..Эта привычка с детства...до сих пор в действии..Правда ,сейчас легче.взял .выключил комп и спать...
14 библиотека  или писарская .Там,вроде бы и почта была.
15.комната "Дружбы"
16.по моему,комната  дежурного по части.Стена стеклянная была.там еще печка была...
17.дверь в никуда.Никогда не видел ее открытой

ну,а так же караульный городок.где мы заряжали -разряжали автоматы  и тренировались караульному уставу..
а выше наша казарма.Расстояние между казармой и зданием штаба метров десять -пятнадцать....

Отредактировано Валентин Бугров (09-08-2018 19:26:01)

0

266

у нас во взводе был Кондрашин.Потом.Весной 79 прибыли два прапора :-Костюкович и Коваленко...

Петя Коваленко, как мне кажется, был одного призыва с Генкой Котовым. Где-то в конце июля - начале августа отбыл в школу прапорщиков в Союз. А Костюкович в это время уже прибыл из школы прапорщиков. Я помню Петю солдатом, а Костюкович должен был идти на дембель весной 1978 г. Уточни у Ивана, он служил с ними на срочной.  :dontknow:

0

267

...Когда Кондрашина перевели в Виттшток (бригаду) ,незадолго до моего дембеля,появился из Союза лейтенант.Я о нем уже рассказывал.Увы,небольшой промежуток времени,который я прослужил по его командованием, не дал мне возможности его запомнить получше.Ни визуально.ни  по имени отчеству.

Кондрашина может и отправляли в Витшток, но точно помню, что на Новый 1979 год он был в батальоне.  Лейтенант, фото которого я выкладывал здесь ранее, это не из вашего взвода?  :dontknow:

0

268

... выложу еще одно от Вани.
            Кто именно.опять не могу вспомнить....По середине не Матвеев из радиовзвода?

Всех хорошо помню. Мл. сержант - фамилию забыл; посередине ефрейтор Быков -отличный парень; Мурадошвили - если не ошибаюсь. Все из 1 роты.
Уточни у Ивана.

Вот фото с Быковым на фоне курилки и казармы роты.

https://a.radikal.ru/a39/1808/db/2080a6ad6fb7.jpg

Слева направо: боец из роты твоего призыва, фамилию, которого мы так и не вспомнили  :dontknow:  ; далее герой дня Быков; Алхазов из хозвзвода.
нижний ряд: боец из роты вашего призыва (фамилию забыл), Серега Устюгов из Нижнего Тагила.

Узнал? Вспомнил?

0

269

1.Кога я пришел с виттштокской учебки в батальон.Костюковича уже не было.Отправили в учебку прапоров.С Коваленко  я прослужил несколько месяцев до того .как и его отправили в учебку.Поэтому и прапорщика Костюковича и Коваленко  я  застал в батальоне прапорами.Они оба были переучены на радистов,начальников радиостанций.Но ввиду того.что и знаний,умений и практики у них не было.командиры части  больше доверяли нам с Витей Сафроновым,Серегой Труфоновым как более знающих и опытных
2.Фото лейтенанта видел.но так и не вспомнил.
3.Может Кондрашин и вернулся в часть на новый 79-80 г.,но я  об это не знаю.Был уже дома.Но то.что его отправляли на повышение в роту в Виттшток-это точно.Мне еще звонили ( на боевом) мои ребята.с которыми я учился в бригаде на радиста и спрашивали ,что за ....(цензура) вы  нам прислали. :D  К  тому времени он был уже ст.л-том и звание он получил при мне.но мы его по старой памяти называли скороговоркой Таш Ант (сокращенно от товарищ лейтенант).И когда у него было хорошее настроение .он пропускал мимо ушей болеем младшее  звание.А вот когда не выспался или радисты напортачили-тогда четко,внятно  произносили каждую букву:- товарищ старший лейтенант!!!!!застегнув подворотнички и подтянув ремни на поясах.... :D .Но пиз@ячки все равно получали.Причем по полной.
4.Твое фото.
Не могу . (пока) вспомнить Быкова.По фото только по фамилии только Алхазов и Устюгов.Других -увы....

еще оно фото .где есть Быков...

верхний ряд,слева направо...Два грузина может Бочарошвили и Мурадошвили????), не помню...не помню...
средний ряд:-не помню,.Витя Сафронов,АЭС,не помню.Жалмурзин,не помню,не помню..но лица все знакомые.
нижний ряд лица на фото не четкие...узнал ,по-моему Коптев,Зеленский и Быков......остальные только что то знакомое..

http://s3.uploads.ru/t/of84c.jpg

Отредактировано Валентин Бугров (10-08-2018 18:21:51)

0

270

http://s3.uploads.ru/t/YfPVg.jpg

Отредактировано Валентин Бугров (07-08-2018 05:21:40)

по поводу этого и других фото с этим ст.л-том.Гена Котов прокоментировал его в Одклассниках.что это ст.л-т Петр  Козлов и  охарактеризовал так:-мой командир взвода , лучший офицер части , очень хороший человек .
Второй на снимке Бабаев.(фотоконтроль)

Так что.сразу две фамилии вспомнили...Пригласил Гену на форум,но это решать ему ..

Отредактировано Валентин Бугров (10-08-2018 07:36:44)

0

Создать форум. Создать магазин