http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

9 июня (суббота) - День ГСВГ, в Москве встреча метро Парк Победы, в 12 часов у Цветочных часов!
Если Вы пользуетесь мобильным устройством, то, если есть такая возможность, при просмотре страниц сайта включите WiFi и отключите передачу данных вашего мобильного оператора, это избавит вас от нечестного редиректа хостера.
Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

514 ортб

Сообщений 301 страница 330 из 335

301

здесь слева крыша того желтого дома.где жил Кондрашин..Через перекресток кусочек ,видимо,асфальта.который упирается в лесок...Начало нашей дороги на пост...

http://s3.uploads.ru/t/uUVGY.jpg

0

302

ну,и где то в этом районе , приблизительно,место нашей позиции...
Там какой то домик.но вряд ли это здание наших учебных классов,который находилось у входа на пост (у караулки)...

http://sh.uploads.ru/t/pU5lh.jpg

Отредактировано Валентин Бугров (15-08-2019 12:02:59)

0

303

еще одно...Присяга...Скорее всего -это ноябрь-декабрь 1976 года...
Лица офицеров.увы.не вспоминаются...Лица бойцов тоже как то не под нужным углом...Зато кусочек нашей казармы видно...Окно каптерки.скорее всего...

http://sh.uploads.ru/t/owUJk.jpg

Отредактировано Валентин Бугров (15-08-2019 12:16:16)

0

304

и еще одно фото...видимо.сделанное в оин день с предыдущим.День принятие присяги.Видимо,выступает кто то из жен офицеров.

у стола,по-моему, комбат Горбачев

http://s7.uploads.ru/t/drZlv.jpg

Отредактировано Валентин Бугров (15-08-2019 12:54:48)

0

305

Валентин Бугров написал(а):

Андрей!Обязательно нарисую по памяти пост...А пока...
            Левый-это,по-моему и есть Дергачев.о котором мы уже говорили...Второй- крутится в голове фамилия,а вспомнить не могу...Подскажешь?...Отлично помню.что хороший парень был...Добрый ,мягкий...совсем не командирские данные...

Отредактировано Валентин Бугров (13-08-2019 16:02:48)

Cправа Курдюков из 1 роты призыва Иванова (если я непутаю или на полгода старше твоего). Слева Чупин. Был у нас сержантом во взводе молодого бойца. Он окончил с/х академию без военной кафедры и через полтора года службы (осенью 1978) был отправлен в запас с присвоение звания лейтенант. Комбат, когда на разводе зачитывал приказ, сказал, что он может надеть форму лейтенанта и ехать на дембель. Но он тихий и скромный поехал на дембель в форме ст. сержанта. О обоих я писал и фото Чупина выкладывал.

0

306

ну,и где то в этом районе , приблизительно,место нашей позиции...Там какой то домик.но вряд ли это здание наших учебных классов,который находилось у входа на пост (у караулки)...

Отредактировано Валентин Бугров (Сегодня 12:02:59)

Посмотреть бы это место в большем масштабе, чтобы как-нибудь привязаться к гарнизону и знаменитой пехотной казарме. По мне крыша -это командный пункт, где сидел оперативный дежурный и планшетисты.
Но как-то много, чего не хватает, а что есть не на том месте.  :dontknow:
Жду план поста в твоём исполнении.  :flag:

0

307

еще одно...Присяга...Скорее всего -это ноябрь-декабрь 1976 года...Лица офицеров.увы.не вспоминаются...Лица бойцов тоже как то не под нужным углом...Зато кусочек нашей казармы видно...Окно каптерки.скорее всего...

Отредактировано Валентин Бугров (Сегодня 12:16:16)

Это надо спросить у Ивана. Присягу принимает, вероятно, Генка Котов. Офицера помню, видел несколько раз, но потом он ушёл на замену.  Знаменосца тоже вроде узнаю, Бойца с автоматом узнал сразу. Ты прав - это призыв 1976-1978 осень.  И Генке надо позвонить, чтобы посмотрел.

0

308

и еще одно фото...видимо.сделанное в оин день с предыдущим.День принятие присяги.Видимо,выступает кто то из жен офицеров.
            у стола,по-моему, комбат Горбачев

Отредактировано Валентин Бугров (Сегодня 12:54:48)

Похож на Горбачёва и лицо и фигура вроде его, но качество фото не даёт мне 100% уверенности (98-99 %  :dontknow: )

0

309

Ну а тут Акилин (справа) ,а вот слева -не Матвеев ли с радиовзвода?Лицо знакомо до боли,но .....С другой стороны,что то припоминаю,что Матвееев (или что то похожее) ,тоже был ефрейтором..

Хорошо помню этого бойца. А не Медведев?

0

310

Ваня Иванов...С ним только вчера разговаривал по Вайберу..Скоро едет в Германию.Грозился пробраться на место позиции..ай Бог.чтобы получилось.однако.мы понимаем.что ничего не  узнаем.Там поля и лес....,если верить Гуглу...попросил снять более продожительное видео в районе наших казарм...Надеюсь.что и это получится...

Отредактировано Валентин Бугров (13-08-2019 16:03:52)

Попроси, чтобы почаще фокусировал камеру: нашёл какой-то фудамент или кусок пола, снял и тут же панорама на пехотную казарму, чтобы понять, что это за развалины и где они на ходятся. И этот принцып и с постом - но для поста надо выбрать чёткий ориентир, например дом, где жил Кондрашин или что-то узнаваемое в пределах видимости. Я вот как-то так думаю. :dontknow:

0

311

Андрей_78-80 написал(а):

И Генке надо позвонить, чтобы посмотрел.

с такой же просьбой обратился  к нему в Одноклассниках,разместив фото у себя на страничке..правда,он там бывал в конце мая...

0

312

Андрей_78-80 написал(а):

Слева Чупин

вспомнил его...благоаря тебе...Да,именно он с "вышкой"...а вот Курдюков вроде бы знакомое....что то вспоминаю...но и на Дергачева похож...Хотя.40 лет прошло...

0

313

Андрей_78-80 написал(а):

А не Медведев?

Может быть и Медведев..,но что то мне ближе Матвеев...

0

314

Андрей_78-80 написал(а):

По мне крыша -это командный пункт, где сидел оперативный дежурный и планшетисты.

если брать привязку к сторонам света,учебный ом располагался ,например север -юг,а вот здание КП-запад -восток...т.е.,они стояли по разным направлениям.
План поста (только как помню) обязательно нарисую...

0

315

Не кадыр справа?

http://s9.uploads.ru/t/ljdnO.jpg

0

316

http://s9.uploads.ru/t/rXz0p.jpg

0

317

Андрей_78-80 написал(а):Слева Чупинвспомнил его...благоаря тебе...Да,именно он с "вышкой"...а вот Курдюков вроде бы знакомое....что то вспоминаю...но и на Дергачева похож...Хотя.40 лет прошло...

Это точно Курдюков, друг Васи Мишина. Помнишь такого? Как они у Пилипчука сигареты получали?  :D
Я, кажется, здесь писал.

0

318

Не кадыр справа?

Он самый - ефрейтор Баранец в молодости, земляк Бурдейного. На дембель уезжал будка уже в фотоаппарат не помещалась. :playful:

0

319

Группа бойцов на последнем фото из 2-ой роты?
Мне так показалось.

0

320

Андрей_78-80 написал(а):И Генке надо позвонить, чтобы посмотрел.с такой же просьбой обратился  к нему в Одноклассниках,разместив фото у себя на страничке..правда,он там бывал в конце мая...

Вчера звонил ему. Он на даче. Интернета там нет, связь плохая. Обещал, как приедет в сентябре, посмотреть.

0

321

Андрей_78-80 написал(а):

Группа бойцов на последнем фото из 2-ой роты?
Мне так показалось.

увы,со второй роты  кроме Фроленкова не помню никого...если только с привязкой к какому то событию...

Отредактировано Валентин Бугров (16-08-2019 13:41:09)

0

322

Андрей_78-80 написал(а):

Это точно Курдюков, друг Васи Мишина. Помнишь такого? Как они у Пилипчука сигареты получали?  
Я, кажется, здесь писал.

Вася Мишин- фамилия знакомая...еще бы и фото посмотреть...А насчет Курдюкова,вчера вечером пересматривал фото....точно ,это он... У Дергачева личико намного проще...)))))

0

323

http://s3.uploads.ru/t/lyXe0.jpg

0

324

http://s7.uploads.ru/t/SLOQt.jpg

0

325

Андрей_78-80 написал(а):Это точно Курдюков, друг Васи Мишина. Помнишь такого? Как они у Пилипчука сигареты получали?   Я, кажется, здесь писал.Вася Мишин- фамилия знакомая...еще бы и фото посмотреть...А насчет Курдюкова,вчера вечером пересматривал фото....точно ,это он... У Дергачева личико намного проще...)))))

У меня, к сожалению, нет его фото. Насколько я помню, Вася был земляк Генки Котова, призывом на полгода младше. Возможно у него есть его фото.
  Уже третье фото на том же месте с антуражем в виде кадыра.  :crazyfun: Сначала думал, что это в курилке рядом с казармой, но внимательнее рассмотрел задний план и понял, что, наверное, это на посту снято.
  Бойцов, что рядом с Баранцом и Генкой Котовым на фото помню, а как зовут забыл. К стати, напомни, как имя Баранца.

Отредактировано Андрей_78-80 (17-08-2019 07:30:21)

0

326

Андрей_78-80 написал(а):

К стати, напомни, как имя Баранца

кадыр...все что о нем помню...

0

327

Коптев....Увы....

https://sun9-44.userapi.com/c855432/v855432549/c1c90/iUX3s8ho6O8.jpg

0

328

?????

https://sun9-6.userapi.com/c855432/v855432549/c1cbf/xc7oeghqO1k.jpg

0

329

??????

https://sun9-43.userapi.com/c855432/v855432549/c1cf3/RPzMc_Ua8YY.jpg

0

330

Это Иван прислал? Спроси у него. Эти ребята, наверное, служили до нас. И мы их видели мельком в начале службы, когда всё было в новинку или совсем не видели.  Хотя, по середине наверное Жалмурзин из роты твоего призыва. Две крайних - лица тоже знакомые. Может из 2-й роты?
НА втором фото лица тоже знакомые, но ...  Памямь, память...
Я разговаривал с земляком, который был на 2 года службы старше меня. Когда нас привезли в батальон, на следующее утро к нам подошли дембеля, которые через день уезжали домой и каждый спросил кто откуда. Из Москвы был один парень. Спросил где живу, пожелал удачной службы, а спросил, как здесь служилось два года - Всё будет нормально, земляк!  Мимолётное знакомство. Сейчас не могу вспомнить ни имени ни фамилии (раньше помнил) и по фото вряд ли узнаю...

0

Создать форум. Создать магазин