http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города ГДР

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Товарищи ГСВГшники !

Предлагаю вспомнить города, в которых мы служили, заезжали/проезжали по службе или на экскурсии или просто затовриться  :D
Может остались фотографии, сувениры, вымпела  :flag:

Вообщим делимся воспоминаниями !

Например такими : http://hronika.info/fotoreportazhi/1756 … -foto.html

0

2

Скажу за Дрезден. Он немного изменился, но к сожалению в худщую сторону. Побывал там в мае 2013 года. Изуродовали оружейную палату. Там и при ГДР то самая малость выставлялась из-за малого помещения. А теперь в новых зелёных сводах вообще всего один малюсенький зал. Вся местная промышленость как и у нас, в разрухе. Зато в центре выстроен и работает стеклянный многоэтажный завод по сбору авто. Туда даже экскурсии бесплатные. Находится рядом с детской железкой. Снесли в угоду толерантности развалины войны в центре. Центр застраивают. Но по чертежам и фото старым.  С теми немцами кто моего возраста и плюс минус 10 лет общался. Благо по русски многие помнят. Ностальгия по ГДР. И она оправдана.

0

3

Смотреть здесь
Фоторепортаж: Советский город-призрак в Восточной Германии
Прошло больше двух десятилетий с тех пор, как советские войска покинули Германию. Самая крупная база располагалась в Вюнсдорфе. Как она выглядит сегодня?
http://s4.uploads.ru/t/2VxwG.jpg

0

4

«Запретный город» - Вюнсдорф - 25 лет без советских войск !

http://expert.in.ua/novosti/0/411-v-set … erm=375281

0

5

Так умирают империи...
P.S. Я всегда удивлялся, почему Западная Германия фактически захватившая ГДР, так долго не трогает и в тоже время охраняя от новых собственников, брошенные военные объекты и гарнизоны Советских войск, давая им самим разрушаться и вростать в землю, постепенно уходя в небытьё?

0



Создать форум. Создать магазин