http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берлинская стена

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

13 августа 1961 года начало постройки Берлинской стены - 55 лет однако прошло !

http://www.dw.com/ru/падение-стены-25-лет-спустя-музеи-посвященные-репрессиям-в-гдр/g-18007624

http://www.dw.com/ru/как-берлинская-стена-оказалась-на-свалке/a-19446996

0

2

http://www.km.ru/world/2016/08/14/istor … zapadnye-n

0

3

Как-то и не верится  :no:

0

4

Ну, недовольных немало. Особенно тех, кто попал под люстрацию. А еще бы годиков 30-40 и вообще совок трудно выбить.

0

5

Но был еще один яркий момент в падении Берлинской стены - концерт Роджера Уотерса (Pink Floyd) «The Wall Live in Berlin» !!!
Он состоялся в конце июля 1990 года, я как раз заменился в Союз и узнал об этом событии уже в Киеве.

Британская группа Pink Floyd известна, помимо прочего, своими невероятными представлениями, сочетающими визуальные эффекты и музыку, создавая шоу, в котором сами музыканты практически уходят на второй план.
Наиболее масштабное представление на сцене было связано с альбомом The Wall, где несколько сессионных музыкантов играли первую песню в резиновых масках (показывая, что члены группы неизвестны как отдельные личности); далее в процессе первой части шоу рабочие постепенно выстраивали между публикой и группой огромную стену из картонных коробок, на которую затем проецировались мультфильмы Джеральда Скарфа, а под конец выступления стена рушилась.

Это шоу позже было воссоздано Роджером Уотерсом с помощью многих приглашённых музыкантов, включая Брайана Адамса, группу Scorpions и Вана Моррисона - 21 июля 1990 года на Потсдамской площади среди руин Берлинской стены. Одним из участников шоу был духовой оркестр ГСВГ (Группы советских войск в Германии). Концерт был издан под названием «The Wall Live in Berlin».

Этот концерт транслировался по всему миру, а позже получил звание "Медиа-Событие Года". Кроме того концерт был записан, и из этого материала был нарезан концертный альбом, а также видео (http://www.ex.ua/90730163). На этот концерт было продано не менее 200000 билетов, и еще больше пришло на концерт бесплатно, так как охрана открыла все входы, чтобы толпа не начала погром.

http://sg.uploads.ru/t/6IolS.jpg

http://sf.uploads.ru/t/n7ulh.jpg

0

6

Несколько тезисов:
-Армия ГДР была вторая в Варшавском договоре (после Советской армии);
-Хонекер и высшее руководство страны предателями не были;
-Большая часть народа в ФРГ не хотела, как говорится в этой статье.
Вопрос: Каким образом тогда ФРГ поглотила ГДР без шума и пыли?

0

7

ИМХО

Андрей_78-80 написал(а):

-Армия ГДР была вторая в Варшавском договоре (после Советской армии);

Когда на улицу выходят сотни тысяч, по барабану, какая у тебя армия.

Андрей_78-80 написал(а):

-Хонекер и высшее руководство страны предателями не были;

В условиях льготных советских кредитов, высокого уровня образования народа, немецкой дисциплины и порядка не смог обеспечить высокое благосостояние народа. Это, что? Предатель.

Андрей_78-80 написал(а):

-Большая часть народа в ФРГ не хотела, как говорится в этой статье.

Вопрос... Нафига же в ФРГ существовало целое министерство внутригерманских отношений?
Серьезных исследований точно никто не проводил, а улица, электорат поддерживали на эмоциональном уровне. Если бы это было не так, то политическое поле ФРГ сильно бы изменилось. А этого как раз и не наблюдалось и не наблюдается. Можно что угодно говорить о том кто и что потерял, Германия только приобрела в исторической перспективе. Она не для того стала единой в веке 19, чтобы развалиться в 20-м.

0

8

Не хотелось углубляться в детали и развивать бесполезную дискуссию, отвечу двумя фразами:
"Если звёзды зажигаются (и гаснут тоже), значить это кому-то (очень) нужно..."
И более современно и прозаично: "Бабло побеждает зло."  И не всегда только зло...

0

9

Ага. Мне брат рассказывал. Он это самое объединение на срочке видел. И видел как немцы из бундесляндии всё сметали с полок в магазинах на территории ГДР когда марку объеденили по прямому курсу. Что для промышлености ГДР оказалось смертельным. И остальльгия это вовсе не по совку печаль. А по тому, как весьма комфортно жили в ГДР. а то что народ на улицы вышел. Так всем нуландовских печенюшек уже тогда хотелось(образно выражаясь). Хоть в СССР хоть в ГДР хоть ещё гдето. Маленький пример про промышленость. Трабы, Вартбурги и прочий автопром и мотопром ГДР угробили очень просто. Чтобы он конкуренцию не создал своей дешевизной. Просто их реальную стоимость увеличили в три раза. Приравняв 1 к одному с бундес маркой. А вот мультикары, которых у ФРГ не было, такие маленькие грузовички с дизелем 1,8, стали развивать. и теперь они по всему миру тротуары убирают.

0

10

Андрей_78-80 написал(а):

-Армия ГДР была вторая в Варшавском договоре (после Советской армии);

Я бы её назвал первой. Ведь в Праге по большому счёту порядок навела не советская армия а именно что армия ГДР.

0

11

Oleg4x4 написал(а):

Андрей_78-80 написал(а):-Армия ГДР была вторая в Варшавском договоре (после Советской армии);Я бы её назвал первой. Ведь в Праге по большому счёту порядок навела не советская армия а именно что армия ГДР.

А по-моему это была Советская армия и Войско польское. На некоторых направлениях венгры с болгарами. Армия ГДР была готова, но её так и не ввели. Армия Чехославакии по приказу Министра обороны Свободы держала нейтралитет.
К стати, Войска Варшавского Договора в ЧССР ввели по просьбе чешского "Горбачёва" Дубчека, который упустил ситуацию из рук, а этим воспользовались мировые демократизаторы. Сейчас это всячески замалчивается, чтобы не портить картину в ярких демократических тонах, нарисованную борцами с коммунизмом.
:flag:

Отредактировано Андрей_78-80 (24-09-2017 13:36:46)

0

12

Андрей_78-80

Не, я читал статью как армия ГДР действовала. Особенно на аэродроме. Пока наши сопли жевали. Ведь нашим акромя всего надо ещё и дублирующий приказ свыше. всегда на одни и те же грабли наступаем. И зовуться эти грабли-боязнь ответственности! Кстати. Тут недавно по телеку показали компьютерный расчёт по теме. Что бы произощло, если бы СССР поддержал Чехословакию в 1968 году и тоже пошёл бы по этому пути. Результат весьма интересный высветился.

Отредактировано Oleg4x4 (25-09-2017 15:46:26)

0

13

Как раз всё с аэродромов началось. Их захватили наши десантники. Я тоже читал воспоминания непосредственного участника. Транспортники садились и десантура выпрыгивала пока самолет бежал по взлетке. Он останавливался - уже ни кого не было. Разворачивался и взлетал на следующую ходку. Брежнев принял решение сразу после звонка Дубчека, там ситуация фигово уже складывалась.Через 24 часа уже аэродромы захватили. Баламуты хотели помощи попросить у НАТО. Об этом сейчас не говорят. А вообще реформы чешского "Горбачёва" к лету переросли в "оранжевую революцию" - пиндосы активно подключились. Армия ГДР была выдвинута к границам с НАТО, некоторые подразделения были готовы войти в Чехославакию. Самый большой контингент был введен СССР и Польшей. Были ещё венгры и болгары. Войска были чуть ли не в каждой деревне. Наших погибло около 20 человек, более 200 ранено. Только так смогли задавить "оранжевую революцию".
Пиндосы границу не перешли, но вой подняли на весь Мир, такой, что даже Тито и Чаушеску осудили, за что через несколько десятков лет и поплатились. За что отдельная "благодарность" ставропольскому комбайнёру Мише.
Что было бы - это горластый очкарик на ТВЦ стебётся.  :D  Не бери в голову.  :crazy:

0



Создать форум. Создать магазин