http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хочу найти Р-109.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хотел бы найти (купить) радиостанцию Р-109М.
Наверняка где ни будь списанные или не нужные лежат.
А те которые у радиолюбителей, либо покоцаны или переделаны.
Если есть какая либо информация, посоветуйте пожалуйста где искать.
И вообще это реально?

(так то ещё, интересует Р-250М2 но она тяжёлая и подороже, будет)

Отредактировано UA1-169 (26-02-2011 07:42:50)

0

2

UA1-169 написал(а):

интересует Р-205М2

А это что за зверь?

0

3

Такая... довольно большая и оч. тяжёлая тумбочка.
В ней много лампочек, как в телевизоре.
Но смотреть надо на шкалу с делениями и крутить большое множество ручек.
Чем оно и интересно. )))
например  - http://www.cqham.ru/trx/r_250.html

0

4

Так обзывать изделие правильно надо. И будет тебе счастье. 105ю имею.  http://rtvpvogsvg.build2.ru/viewtopic.php?id=25  Было еще штук 5 Д-шек.Но помоему лет 10 назад выбросил.Очем несказанно теперь жалею.

0

5

Вы представляете, только сейчас заметил. Да Р-250М2.

Примите мои соболезнования, но мне больше двух не надо.

0

6

gansik написал(а):

105ю имею.  Домашняя коллекция

Заглянул давеча в подвал,а оказалось у меня Р 109М

0

7

Ну что, ну я рад за вас. У вас в подвале "складируется", а мне покапаться хочется.
А также мне до вас ехать на велосипеде дня два наверное. Хотя б чтоб позырить.

(почему мне уведомления не приходят, на почту???)

0

8

UA1-169 написал(а):

А также мне до вас ехать на велосипеде дня два наверное. Хотя б чтоб позырить.

Жду в гости :flag:  Я поспрашаю своих друзей российских. Вот тут продают http://www.avito.ru/items/rostov-na-don … r_27516241   http://www.kabelino.ru/notices/id_60208   Вот подумал.может самому еще одну купить для комплекта. Есть одна в Клайпеде.150 литов. Это что то около 1800 ваших

0

9

UA1-169 написал(а):

(почему мне уведомления не приходят, на почту???)

Подписался на тему. Проверяю.

0

10

Я вот както не понял.
Есть фотки где большая линзочка в верхней части, по середине.
А есть слева, пониже окуляр с резиновым наглазником.
Ещё видел в оранжевом корпусе и в обычном (зелёно-коничневым).
Это вообще както регламентируется?
С наглазником -109, оранжевая -105, не вкурсе?

По ценам, их всёравно ни кто не покупает. И никому они не нужны.
За 2-3т.р можно купите новую СВ-шку. Которая просто не сравнима в Р-***.
Ни по каким параметрам, и по ресурсу в том числе.

Чё в ней драгоценного и редкого, мне тоже не понятно.
С неё ничего не снять, чтоб применить. Потому как разъёмы все свои.
Разве что вот деревянный ящик, вот это оч. нужная вещь в хозяйстве. С ручками и замками(без ключей).
Антенна можно но лучше новую, автомобильную.
Корпус, да это тоже вещь. В него можно запихать чего хочешь. Хоть БП сделатй, хоть усилитель, хоть ящик для аккумов, переносной.
КПЕ нафиг сейчас ни кому не нужен.
Головку(вольтметр) никуда, такой, особо и не засунешь.
Из неё реально что либо сделать. Самодельное.

У нас в Питере, бывало проскальзовало по 500р. за штуку.

0

11

batonn написал(а):

Подписался на тему. Проверяю.

Проверил - сообщения на почту идут. Так что искать нужно у своего провайдера концы.

0

12

1. Семейство 105 - 109 отличается только диапазонами. (107М правда совсем другая штука)
2. Диапазоны разные для разных родов войск. 109 - это диапазон для артиллерии (здесь и ракетные войска и ПВО)
3. Корпуса различаются по исполнению. С большой линзой - это обычное исполнение (в обиходе - эмка),  с наглазником - облегченное (десантное) исполнение (в простонародье - дэшка)

0

13

То что диапазоны для различных родов войск, не спорю,потому что не знаю. А вот на счет Д-шки и М-ки ,тут Вадя ,ты загнул. У них не то что вид,исполнение разное. Д собрана на экранированных лампах,а м но микролампах. Блоки питания разные. Д-вибропреобразователь М -транзисторный. Корпуса тоже разные. Одим словом это разные станции.Общий только диапазон.Радиостанции серии Д приняты на вооружение в 1957 году.В 1967 году их сменили станции серии М      Вот так выглядит Р 105-109 Д

увеличить

0

14

Ухты, большое спасибо, ребята(дяденьки).
Вы мне сдесь рассказали, что я нигде и не читал.
Оч. признателен.

Но отчичие  - экр. лам от простых(в стекл. колбе) это скорее модификация, чем модернизация или переделка/доработка
Т.ч. они одинаковые(по схеме) в любом случае. Т.к. схемы то наверное одинаковые (я не знаю не видел, в нэте только одна схема и описалово. И то не известно...).

А разница(модернизация БП)  - вибропреобразователь или транзисторный преобразователь тоже мало чего меняют. Т.к. изменение схемы питания от источника(аккум) к потребителям(лампы) сути прибора(рации) не меняет.

0

15

UA1-169 написал(а):

А разница(модернизация БП)  - вибропреобразователь или транзисторный преобразователь тоже мало чего меняют. Т.к. изменение схемы питания от источника(аккум) к потребителям(лампы) сути прибора(рации) не меняет.

Да м модернизация самой радиостанции сути радиосвязи тоже не мененяет :D Ну может разве что веса . В 6 кг Проволоки на горбу просто 6 кг километров этак 20, сразу все станет ясно.

0

16

пардон. 7 кг

0

17

gansik написал(а):

А вот на счет Д-шки и М-ки ,тут Вадя ,ты загнул. У них не то что вид,исполнение разное

А я о чем говорил? Об ИСПОЛНЕНИИ. Ну может, развернул Д и М на 180 градусов :)
Принципиально-то отличается от них Р-107М.

0

18

batonn написал(а):

Принципиально-то отличается от них Р-107М.

Принципиально. Р107 и Р107М это ,как сейчас модно говорить Три в Одном. Она перекрывает диапазон всех трех станций.

0

19

Я такой ящик даже за деньги не возьму.
Мля, помоему проще дейсвующую, военную, современную найти.
Чем Р-109М.

Отредактировано UA1-169 (18-04-2011 18:30:34)

0

20

UA1-169 написал(а):

помоему проще дейсвующую, военную, современную найти.Чем Р-109М.

Да наволом в интернете обьявлений о продаже Р 109.Погугли и найдешь

0

21

Мне не отвечают.
Один раз мудак какойто позвонил, сказал какуюто херню и больше не звонил.
??? У меня слов нету.... пичец какойто... из за какогото чумодана с лампочками.

0

Создать форум. Создать магазин