http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Вопрос-Ответ » Инфа по 734 рлп в переводе


Инфа по 734 рлп в переводе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Письмо от Хартмута Михлера 26.06.2006

В выходные я был в Эрфурте и оказался возле расположения бывшего военного городка ГСВГ в Эрмштедте. Я еще очень хорошо помню этот объект.
Там стояла всегда только антенна П-14, а также ПРВ. Так примерно в 1985 я увидел там впервые ПРВ-17.
Еще было здание для казармы и склада. Для техники нет насыпного укрытия, она стояла в отдельном здании, фрагменты еще узнаваемы, как, например, вентилляция прежних агрегатов.
(Вероятно человек путает, на снимке явно здание для агрегатов питаня, П-14 размещалась именно в здании, которое он определил как склад. Если я правильно разобрался в немецком, конечно.)

Намного более большой объект ГСВГ находился в Саломонсборне. Там находилась другая позиция (это примерно 3 км по прямой линии отсюда). Кроме технической позиции здесь на территории было здание побольше, в котором была, вероятно, казарма. Объект полностью застроен насыпними укрытиями. Если поговорить сегодня с жителями близлежащих поселков (Алах, Готтштедт, Саломонсборн) говорят только одно - там были русские, и нам туда было нельзя. В Саломонсборне были около 1975 года две П-35 (П-37), два ПРВ (я думаю ПРВ-11) и одна П-12, позже видел я там только лишь одну П-35 или П-37. Когда объект сдавался, я не знаю,но вплоть до вывода существовал в любом случае.
(Рядом аэродром, там чего только не было наверное. Но П-14 навевает на мысль, а не братья-ЗРВ это)
Хартмут Михлер

0

2

Наша 111 РЛР гдето в районе Эрфурта стояла. Там у нас дренаж был. ну П-37.

0

3

Не знаю даже, стоит ли этот пост делать. Ежели он здесь не у места просьба к модератору снести его.

По-моему в феврале-марте 78 был я там, точную дату не помню. Из ОРМ одного меня оставили.
Доделывать всякие П -… Кому смог телевизоры, комроты не смог, телевизор попался  Минского завода на “клинышках”,
конденсаторы такие были, гадкие очень. Местному прапорщику из зипов П - 37 цветомузыку  сделал. http://funportal.info/smiles/smile20.gif
Ходил, страдал от безделья, ждал, когда пришлют из бригады “бумаги”. Тут как-то камрады фидер вырубили,
вся техника штатно на дизелях, а который в этом здании на кухню работал – сдох ( л/с в сухомятку повар накормил ).
Дизель этот ЯМЗ 206 был. Прикольно было смотреть, как ответственный за эти агрегаты совершал попытки, что то сделать.
Пришлось добровольно помочь, кабели переключить на другой дизель-генератор, перетащить заряженные аккумуляторы,
наверное потому что сам кушать захотел! :D

Отредактировано ZELEZYAKA (27-01-2008 22:46:26)

0

4

Да пусть лежит.

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Вопрос-Ответ » Инфа по 734 рлп в переводе


Создать форум. Создать магазин