http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Вопрос-Ответ » Коментарии специалистов.


Коментарии специалистов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

прошу прокоментировать написаное. Речь как бы идёт о Радиотехнической бригаде в Эстони 88-90. По мне так тут что то бредовое написано. Или за 4 года с моего дембеля всё так изменилось?

Первая линия обороны, 800 км воздушной госграницы в Эстонии.
Постоянное боевое дежурство + до десятка сигналов "Сбор по тревоге", "Боевая тревога" - пролёты различных разведчиков НАТО
Еженедельные сигналы "Планер" - пролёт сверхбыстрого разведчика SR-71 Blackbird:

http://en.wikipedia.org/wiki/SR-71_Blackbird

Ну и соответственно вылеты дежурных сил по этим разведчикам с нашей стороны и со стороны Финляндии и Швеции.
Плюс огромный поток гражданских судов через два воздушных коридора, которые мы контролировали.
Ну и всякие вертушки, дальние бомбардировшики и учебные полёты истребительной авиации, расположенной в Эстонии.

Что касается сна, то поскольку на моей должности было всего два человека, а дежурить надо было 24 часа, то спать приходилось по 3 часа в сутки. Причём старослужащий, который был моим напарником спал столько же.
И при всём при этом наши войска почему-то были сокращёнными и людей к нам особо не присылали.

0

2

Не спец по Эстонии, так а что такого немыслимого? Я так прикидываю в ГСВГ было покруче. Все дело в том,  как это описать.
Иди по пунктам описания:
постоянное бд +
до десятка сигналов Сбор и т.д. - в 197 опс минимум одна рота в день поднималась в свое время, да батальоны, да полк в куче, да когда приводится армия какая нибудь, да ртбр (нужно ведь подыгрывать) Так набегало огого.
SR71 тут без комментов - он и в Германии и в Эстонии один и тот же SR (А сигнал "Планер" разве?)
Вылеты - без комментов все летали по нему.
Плюс огромный поток гражданских судов через два воздушных коридора + три коридора в Берлин да еще с севера на юг.
Ну и всякие вертушки, дальние бомбардировшики и учебные полёты истребительной авиации Ну если без дальников. Так авиации то как грязи.

0

3

Так тот и оно что покруче Но чек меня пытается уверить что у них в Эстонии вообще вилы Типа три часа спали Какието планеры Готовность номер один по Вдове всегда только была Вроде чек и имеет судя по слэнгу отношение к планшету а вроде как ахинею пишет Сам читал наверное куда заходил вчера

0

4

Да строй бат мне до лампады Меня пост про нащу войска в Эстонии заинтересовал Нет ли у кого знакомых кто в Эстонской бригаде служид на рубеже развала союза?

0

5

go to gansik ;)

0

6

Да чёт Сергей мне вчера в скайпе неответил!  :idea:

0

7

Дык там може и не он был? Там хватает кому сидеть :)

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Вопрос-Ответ » Коментарии специалистов.


Создать форум. Создать магазин