http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

пп51462"б"-62орлр "Хопер"

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Здравствуйте, служил на Хопре 1989-91, оператор 5н84а (оборона) в 1991 попали под вывод войск, Комсомольск -на-Амуре, увольнялся уже с Сахалина.

0

32

Привет,Виталий!Очень рад появлению на сайте однополчанина!Ну расскажи,с кем же ты попал из офицеров под вывод.Линецкий ещё был командиром?

0

33

ksergo1 написал(а):

Привет,Виталий!Очень рад появлению на сайте однополчанина!Ну расскажи,с кем же ты попал из офицеров под вывод.Линецкий ещё был командиром?

Приветствую! Под вывод попал с майором Корниенко. Отличный командир ! Хоть и строгий, но с юмором. Жаль было уходить ! Очень рад увидеть современные снимки позиции. А мои фотки уехали куда-то со станциями...

0

34

А Линевецкого я не помню, наверное его уже не было, когда я попал в роту ( осень 89-го).

0

35

Линецкий,Бабич(5н84а),Строганов("Джигит"),Красиков(Замполит),Егоров(ВП-01м),Марчук(Р-140),Скульбеденко(старшина)-я в 86 демобилизовался,так ещё все служили.Знакомые фамилии?

0

36

ksergo1 написал(а):

Линецкий,Бабич(5н84а),Строганов("Джигит"),Красиков(Замполит),Егоров(ВП-01м),Марчук(Р-140),Скульбеденко(старшина)-я в 86 демобилизовался,так ещё все служили.Знакомые фамилии?

Нет, никого не знаю. Вот здесь http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/person … on/rota743 в принципе есть все, кто при мне служил.
Кстати, мне тоже приятно общение с однополчанином(ами) ! Даже была мечта как-то попасть на позицию, посмотреть, что там сейчас . Слава богу, что сайт дает такую возможность.
Я смотрю здесь мало однополчан...

0

37

Хопер 1981- 1983

0

38

ВСЕХ,У КОГО ПО ЖИЛАМ ВМЕСТО КРОВИ ТЕЧЁТ БЕНЗИН-С ДНЁМ ВОДИТЕЛЯ!!!Ни гвоздя.ни жезла!

Отредактировано ksergo1 (02-11-2010 22:23:03)

0

39

serxio46 написал(а):

Хопер 1981- 1983

Привет.  Не в ту ветку зашёл. Тебе в 51 ОРТБ. Глянь м ой альбом. Одного точно должен будеш узнать. Ты осенник или судебный дембель весны? Я сидел за хопром в батальоне.

0

40

Привет! Скорее летник 1983. Где твой альбом?

0

41

нет лиц знакомых, по ходу после суда всех разогнали...

0

42

serxio46 написал(а):

нет лиц знакомых, по ходу после суда всех разогнали...

На ветке 51 ОРТБ есть фото тех, кто остался после тебя служить на этой точке.
http://rtvpvogsvg.build2.ru/uploads/000 … 01-1-f.jpg

У меня есть ещё фото тех, кто служил с тобой на "Хопре" в своё время, и со мной в 4 РЛР. Если желаешь могу скинуть, их то ты точно должен помнить. И интересно бы глянуть на твои фотки, если они конечно сохранились.

0

43

В моём альбоме его годок. Олег Пустоваров. Диктор классный был. Попил я у него крови поперву. А корова у меня замком в карантине был.

0

44

вот он.

увеличить

0

45

Служил на Хопре с весны 1990г,после вывода из Германии транзитом через Комсомольск-на-Амуре дослуживал в Хабаровском крае.Разница между этими местами службы как между небом и землей!Хопер оставил на всю жизнь самые приятные воспоминания.Очень рад увидеть на форуме Виталия(если не изменяет память фамилия Буц из Днепродзержинска) с которым вместе тянули БД на 5Н84А и который научил меня всем премудростям операторской работы.Если помнишь Печенюка Романа дай знать здесь на форуме.

0

46

пп51462"Б"  это был мой обратный адрес с середины декабря 1975 года по август 1981 года ,правда был перерыв (июль76 по январь77 учеба в Богодухове)  годы проведенные на точке незабываемый период жизни  и сейчас  иногда  снятся, как сперва был солдатом потом прапорщиком как стоял на посту(за себя и за того парня) как меня учили  потом сам учил, а уж потом сам ловил(как-будто не замечаешь что ребята соображают, посмотришь на время =так пора на встречу= не ошибся можно поспорить и со взводными шутками конечно кто сегодня выставляется, ПРАВИЛЬНО говорили +ХОПЕР+ школа мужества,  (на холодном поле-Кальтомфелд    мы несли боевое дежурство,а в перерывах между дежурствами   жили нормальной жизнью)

0

47

всех парней служивших в в/ч пп 51462-Б   это адрес нашей точке =хопер=  а кто служил на -хопре= тот ПВОшник. С праздником ребята , здоровья вам удачи во всех делах. с Днем ПВО!!!

0

48

Спасибо за поздравления и присоединяюсь к пожеланиям!

0

49

Romanыч написал(а):

Служил на Хопре с весны 1990г,после вывода из Германии транзитом через Комсомольск-на-Амуре дослуживал в Хабаровском крае.Разница между этими местами службы как между небом и землей!Хопер оставил на всю жизнь самые приятные воспоминания.Очень рад увидеть на форуме Виталия(если не изменяет память фамилия Буц из Днепродзержинска) с которым вместе тянули БД на 5Н84А и который научил меня всем премудростям операторской работы.Если помнишь Печенюка Романа дай знать здесь на форуме.

Печкин, ты ли это??? Если не изменяет память, из Кировограда?????????????????? Приве-е-ет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

50

Ромка, вот мой эл. адресс, пиши, пообщаемся, а может и увидимся когда-нить  buc2008@ukr.net

P.S. Всех с наступающим Днем Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

51

Вот время летит-зашел на сайт и офонарел-последний раз был здесь почти четыре года назад,а вроде вчера...

0

52

ksergo1 написал(а):

Вот время летит-зашел на сайт и офонарел-последний раз был здесь почти четыре года назад,а вроде вчера...

Все живы-здоровы?

0

53

Первоначально 62 орлр (позывной НАЧЕС) дислоцировалась в 5 км от населенного пункта Эрмштедт. в 20 км от Эрфурта.На вооружении роты была стационарная рлс  П-14,высотомер ПРВ -11 и ротный комплект асу ВОЗДУХ.Рота имела статус отдельной части -в\ч п.п.19871, свою гербовую печать.Я служил в 62 орлр в должности начальника смены П-14 с 1967 по 1971 год.Всего в роте было 6 офицеров, 2 сверхсрочнослужащих и 36 солдат.Все мы жили непосредственно на позиции.К сожалению,на сайте РТВ ГСВГ нет ничего об этом периоде 62 орлр.

0

54

Поправили. http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/podrazdel2.htm?id=rota/743
Правда инфа об этом есть в исторической справке на сайте.
Если можете, дайте координаты для Гугл-карты.

0

55

Vitalij написал(а):

Нет, никого не знаю. Вот здесь http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/person … on/rota743 в принципе есть все, кто при мне служил.
Кстати, мне тоже приятно общение с однополчанином(ами) ! Даже была мечта как-то попасть на позицию, посмотреть, что там сейчас . Слава богу, что сайт дает такую возможность.
Я смотрю здесь мало однополчан...

Там по старшине роте поправка.по 85 был Скульбеденко,а потом Шарапов.

0

Создать форум. Создать магазин