http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

пп51462"б"-62орлр "Хопер"

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

оператор АСУ ВП-01м и нач.ЭДС 1984-1986г.Я-Кущев Сергей из Николаева.Комроты-кап.Линецкий,замполит-ст.л.Красиков,КОМ.вз.АСУ-ст.л.Егоров,старшина-пр-кСкульбеденко.Кто помнит-присоединяйтесь!

увеличить

Отредактировано ksergo1 (11-02-2009 21:49:28)

0

2

Это мои комвзвода АСУ и комотделения

увеличить

0

3

На первой фотке мужик в "гражданке"-ком.5Н84а"Оборона"ст.л-т Бабич,а в форме-наш старшина пр-к Скульбеденко.А вот на второй фотографии на турнике-слева я,а в центре Валера Пивень с Запорожья и вот с ним мы прошли вместе Харьковскую учебку,попали вдвоем на одну точку и уволились в один день.

увеличить

0

4

А это уже современная фотка того места,где стоят мой комвзвода и комотделения

увеличить

0

5

Спасибо!!! Если бы узнать где он сейчас.

0

6

Твой комвзвода-это Сережа Егоров, Латуза-82. Одно время жили в одной квартире, на Вахштедте. Спасибо!!!

0

7

Валерий написал(а):

Твой комвзвода-это Сережа Егоров, Латуза-82.

А сам чьих будешь? Я- ВВКУРЭ 82

0

8

Латуза - 81, 5-я батарея (хотя заканчивал. благодаря Тодурову 9-ю). 712 рлп (Вахштедт, Гамак) 82-85, 86-87. 413 рлп (Эккардтсхаузен, Пирол) 85-86.

0

9

Это с Гавриловым и Варфоломеевым в 5й? А Нефедов,Кабанов и Козлов? Ты тоже 6 лет урвал? 81-87?

0

10

gansik написал(а):

Это с Гавриловым и Варфоломеевым в 5й?

Да нет, эти из 3-ей. Хотя возможно заканчивали 5-ю :)

0

11

batonn написал(а):

Да нет, эти из 3-ей. Хотя возможно заканчивали 5-ю :)

Дааа!!!!!!! Круто у вас в Лаперузе с конспирацией то было! :D Не то что у нас ,на простодушный военный лад-как в 13ю загребли,так из неё же и выпихнули

0

12

Ну, каждый кулик свое болото хвалит. С Нефедовым в одном взводе, Кабанов с четвертого, Козлов с первого. Варфоломеев и Гаврилов с третьей. И это не конспирация, просто Рустик пришел и рушил все, что создавал Муханов С.М. Это все от неуемного желания "до основанья, а затем..." По срокам-5, 82-87

0

13

Нефедов в Питере,Кабанов о предположению Нефедова в Краснодаре.А Андрюхи Козлова к сожалению с нами уже нет.

0

14

Возле УАЗика,там где втроем,в центре я,а где вдвоем я слева,справа "Прошка".А водитель УАЗа справа крайний(на там где втроем),привозил кого-то к нам толи с батальона(Лейпциг),толи с бригады(Мерзебург).Фамилия водилы кажись Белоус(Желтые Воды).Внизу слева на фотке в центре Красиков-возил нас в Эйзенах(Вартбург).А на нижней справа фотке мужик в бушлате-Урбан,может кто-то из офицеров помнит.

увеличить

Отредактировано ksergo1 (14-02-2009 00:16:30)

0

15

Серго, а ты не хочешь фотки поместить в альбом?

0

16

Научи как?Тоько я не Серго,это просто емэйл,а зовут меня Сергей,Фамилия Кущев(только это  не "Е",а "ЙО").

Отредактировано ksergo1 (14-02-2009 18:14:37)

0

17

ksergo1 написал(а):

Научи как?

Отправь мне на мыло.Но желательно если отсканишь по одной а не по четыре.

0

18

gansik написал(а):

Отправь мне на мыло.Но желательно если отсканишь по одной а не по четыре

Серега,ничего не получится-я настолько рядовой пользователь,что кроме как написать сообщение и выложить фотку больше ничего не могу.И у меня закрадывается сомнение на счет того,почему нас маловато на форуме-большинство пацанов уже в возрасте и,поверьте мне,нихрена не шарят в компьютере!

0

19

Не бедни! раз умудрился фоту на форуме вставить-значит отправишь.

0

20

Завтра доцю попрошу-пусть поможет.

0

21

Это я принимаю присягу в Харькове 22июля 1984г.

увеличить

0

22

Еще фотки позиции "Хопра"и мы на зарядке-утренняяпробежка через Кальтомфельде.

увеличить

0

23

А это крепость на горе Вартбург в Эйзенахе,куда нас ст.лейтенант Красиков возил на экскурсию.

увеличить

0

24

Во время моей службы на"Хопре"все играли в футбол.

увеличить

0

25

На предыдущей фотке справа спиной в черных трусах и на этой с женой мой замполит ст.лейтенант Красиков.

увеличить

0

26

Возвращался в октябре(1985) месяце из отпуска и к билету мне дали вот это приложение-с одной стороны расписание поездов,а с другой вот эта карта железных дорог ГДР.

увеличить

Отредактировано ksergo1 (28-02-2009 20:42:44)

0

27

Сычев Алексей Семенович 1983-1986 зам по вооружению 4 ОРТБ.
Я немало времени провел в 62 ОРЛР. Передислокация на позицию Кальтомфельд, устройство капониров и развертывание П-37, ПРВ-13.
Да и в порядке помощи в ремонте и регламентных работ как минимум 2-3 раза в месяц бывал в 62. Хорошо знаю Линецкого Красикова, Бабича и всех других офицеров и прапорщиков 62. Фамилию Пивень помню, но не помню кем он был.

0

28

SAS написал(а):

Фамилию Пивень помню, но не помню кем он был.

Ну наконец-то нашелся знакомый наших общих знакомых!Алексей Семенович,Валера Пивень был просто солдатом-командир ЗУ-23-2.Может знаете,как сложились дальнейшие судьбы комсостава"Хопра"?

0

29

Я пытался разыскать по разным форумам, но никто не отозвался.
У меня должны быть несколько фотографий празднования какого то события в вашей роте вместе с немецкими друзьями. найду  время вышлю.
А все таки хорошее было время. Если помниш развертывание П-37. Сколько немецкой техники работало на строительстве капониров и "горки".
А где и как ты сейчас живешь, чем занимаешься ?
Напиши на email.

0

30

Желаю всем здоровья и только мирных дней.Хотелось бы,конечно,чтобы как и раньше в этот день развевались флаги,а за проявленные мужество и отвагу Родина помнила свои сыновей...

0

Создать форум. Создать магазин