http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пп51462"б"-62орлр "Хопер"

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

оператор АСУ ВП-01м и нач.ЭДС 1984-1986г.Я-Кущев Сергей из Николаева.Комроты-кап.Линецкий,замполит-ст.л.Красиков,КОМ.вз.АСУ-ст.л.Егоров,старшина-пр-кСкульбеденко.Кто помнит-присоединяйтесь!

Отредактировано ksergo1 (11-02-2009 21:49:28)

0

2

Это мои комвзвода АСУ и комотделения

0

3

На первой фотке мужик в "гражданке"-ком.5Н84а"Оборона"ст.л-т Бабич,а в форме-наш старшина пр-к Скульбеденко.А вот на второй фотографии на турнике-слева я,а в центре Валера Пивень с Запорожья и вот с ним мы прошли вместе Харьковскую учебку,попали вдвоем на одну точку и уволились в один день.

0

4

А это уже современная фотка того места,где стоят мой комвзвода и комотделения

0

5

Спасибо!!! Если бы узнать где он сейчас.

0

6

Твой комвзвода-это Сережа Егоров, Латуза-82. Одно время жили в одной квартире, на Вахштедте. Спасибо!!!

0

7

Валерий написал(а):

Твой комвзвода-это Сережа Егоров, Латуза-82.

А сам чьих будешь? Я- ВВКУРЭ 82

0

8

Латуза - 81, 5-я батарея (хотя заканчивал. благодаря Тодурову 9-ю). 712 рлп (Вахштедт, Гамак) 82-85, 86-87. 413 рлп (Эккардтсхаузен, Пирол) 85-86.

0

9

Это с Гавриловым и Варфоломеевым в 5й? А Нефедов,Кабанов и Козлов? Ты тоже 6 лет урвал? 81-87?

0

10

gansik написал(а):

Это с Гавриловым и Варфоломеевым в 5й?

Да нет, эти из 3-ей. Хотя возможно заканчивали 5-ю :)

0

11

batonn написал(а):

Да нет, эти из 3-ей. Хотя возможно заканчивали 5-ю :)

Дааа!!!!!!! Круто у вас в Лаперузе с конспирацией то было! :D Не то что у нас ,на простодушный военный лад-как в 13ю загребли,так из неё же и выпихнули

0

12

Ну, каждый кулик свое болото хвалит. С Нефедовым в одном взводе, Кабанов с четвертого, Козлов с первого. Варфоломеев и Гаврилов с третьей. И это не конспирация, просто Рустик пришел и рушил все, что создавал Муханов С.М. Это все от неуемного желания "до основанья, а затем..." По срокам-5, 82-87

0

13

Нефедов в Питере,Кабанов о предположению Нефедова в Краснодаре.А Андрюхи Козлова к сожалению с нами уже нет.

0

14

Возле УАЗика,там где втроем,в центре я,а где вдвоем я слева,справа "Прошка".А водитель УАЗа справа крайний(на там где втроем),привозил кого-то к нам толи с батальона(Лейпциг),толи с бригады(Мерзебург).Фамилия водилы кажись Белоус(Желтые Воды).Внизу слева на фотке в центре Красиков-возил нас в Эйзенах(Вартбург).А на нижней справа фотке мужик в бушлате-Урбан,может кто-то из офицеров помнит.

Отредактировано ksergo1 (14-02-2009 00:16:30)

0

15

Серго, а ты не хочешь фотки поместить в альбом?

0

16

Научи как?Тоько я не Серго,это просто емэйл,а зовут меня Сергей,Фамилия Кущев(только это  не "Е",а "ЙО").

Отредактировано ksergo1 (14-02-2009 18:14:37)

0

17

ksergo1 написал(а):

Научи как?

Отправь мне на мыло.Но желательно если отсканишь по одной а не по четыре.

0

18

gansik написал(а):

Отправь мне на мыло.Но желательно если отсканишь по одной а не по четыре

Серега,ничего не получится-я настолько рядовой пользователь,что кроме как написать сообщение и выложить фотку больше ничего не могу.И у меня закрадывается сомнение на счет того,почему нас маловато на форуме-большинство пацанов уже в возрасте и,поверьте мне,нихрена не шарят в компьютере!

0

19

Не бедни! раз умудрился фоту на форуме вставить-значит отправишь.

0

20

Завтра доцю попрошу-пусть поможет.

0

21

Это я принимаю присягу в Харькове 22июля 1984г.

0

22

Еще фотки позиции "Хопра"и мы на зарядке-утренняяпробежка через Кальтомфельде.

0

23

А это крепость на горе Вартбург в Эйзенахе,куда нас ст.лейтенант Красиков возил на экскурсию.

0

24

Во время моей службы на"Хопре"все играли в футбол.

0

25

На предыдущей фотке справа спиной в черных трусах и на этой с женой мой замполит ст.лейтенант Красиков.

0

26

Возвращался в октябре(1985) месяце из отпуска и к билету мне дали вот это приложение-с одной стороны расписание поездов,а с другой вот эта карта железных дорог ГДР.

Отредактировано ksergo1 (28-02-2009 20:42:44)

0

27

Сычев Алексей Семенович 1983-1986 зам по вооружению 4 ОРТБ.
Я немало времени провел в 62 ОРЛР. Передислокация на позицию Кальтомфельд, устройство капониров и развертывание П-37, ПРВ-13.
Да и в порядке помощи в ремонте и регламентных работ как минимум 2-3 раза в месяц бывал в 62. Хорошо знаю Линецкого Красикова, Бабича и всех других офицеров и прапорщиков 62. Фамилию Пивень помню, но не помню кем он был.

0

28

SAS написал(а):

Фамилию Пивень помню, но не помню кем он был.

Ну наконец-то нашелся знакомый наших общих знакомых!Алексей Семенович,Валера Пивень был просто солдатом-командир ЗУ-23-2.Может знаете,как сложились дальнейшие судьбы комсостава"Хопра"?

0

29

Я пытался разыскать по разным форумам, но никто не отозвался.
У меня должны быть несколько фотографий празднования какого то события в вашей роте вместе с немецкими друзьями. найду  время вышлю.
А все таки хорошее было время. Если помниш развертывание П-37. Сколько немецкой техники работало на строительстве капониров и "горки".
А где и как ты сейчас живешь, чем занимаешься ?
Напиши на email.

0

30

Желаю всем здоровья и только мирных дней.Хотелось бы,конечно,чтобы как и раньше в этот день развевались флаги,а за проявленные мужество и отвагу Родина помнила свои сыновей...

0



Создать форум. Создать магазин