http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ


С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Такой вариант предусматривался при переходе из готовности повышенной в готовность полная. Ну и еще временной интервал. А в принципе-да так оно и было бы. 214-у отводилось 20 мин.А на мой взгляд нереально-3км за это время пехом пройти можно

0

62

У нас повышенная готовность №2,полная 1,боевая - когда даётся 40 минут на то,чтобы собраться и слинять(интересно кто это высчитал) на расстояние не менее 10 км.У нас 2-я выносная рота тоже у границы стояла.Она тоже нужна была на 20 минут.А снаряд летит быстрее,чем пешком.В принципе они должны были засечь самолёты противника и передать 3-её роте.Пока наша 1-я рота доблестно улепётывала на запасную и там разворачивалась,она должна была вести "воздух" дальше.Ну,а затем погибали и мы.Мрачная перспектива.
Но,на войне как на войне.

Отредактировано dimon13c (03-12-2007 22:04:59)

0

63

Что делать -противник был в непосредственном контакте. Подлетное время 0. Как вспоминаешь-шекотно

Отредактировано gansik (03-12-2007 22:10:37)

0

64

Не так все просто, как кажется. Вы что боевые документы читали?

0

65

Админы, молодцы, что внизу эти ссылочки разместили:
http://c1.odnoklassniki.ru/
http://vkontakte.ru/
http://joinfriends.com/
Заходить удобно.

Отредактировано RusBear (05-12-2007 16:46:19)

0

66

RusBear написал(а):

Админы, молодцы,

Ну! Стараемся!
А в менюшке и сайт есть.

0

67

48 отдельный радиотехнический батальон (Эберсвальде-Финов) вч пп 47401 - Ледянка.
1981-1983 гг. комбат - подполковник Бурлако, командир роты капитан Усынин.

0

68

Sukkozer  из 48  с весны 83 г -может пересекались? :)

0

69

Служил в роте АСУ диктором, уволился весной 83 вместо меня диктором остался Волков
с 82 комбатом был майор Леус, зам по тылу майор Данелюк, зам по воаружению м-ор Синицкий, оперативные дежурные на КП кап Шалай, м-ор Ковтун, кап Ахтимейчук.
С моего призыва на сверхсрочную остался Корышев.

0

70

Раз  диктором(считывающим)трудился наверное позывные помнишь.

0

71

to Alexander:
А Ковтун с Ледянки не уходил? Дело в том , что на КП ПВО ГСВГ тоже был майор Ковтун, подполковника получил. Начальник РИЦ.

0

72

Позывные то помню но незнаю чьи они да и забыл уже большую часть.
Вершок. Никель, Тезис, Авила, Парус.
Когда я уволился Ковтун оставался в батальоне оперативным дежурным РИЦ.

0

73

Наверное другой

0

74

Alexandr написал(а):

Авила, Парус

У Нас вроде не проходит?

0

75

Авила - город Бернау автобат
Парус - как мы называли СОЮЗ г. Киев

0

76

Alexandr написал(а):

Парус - как мы называли СОЮЗ г. Киев

ПАРУС, это УС 8 Армии ПВО?
Дело в том что позывные, что действовали внутри Союза и позывные "за бугор" не совпадали.
Так НИКЕЛЬ для УС ЦКП ПВО был КОБАЛЬТ. А УС ЦКП ПВО для НИКЕЛЯ был ВОЛНА, а не КОМЕТА как для всех, кто выходил на него внутри Союза.

0

77

batonn написал(а):

ПАРУС, это УС 8 Армии ПВО?
Дело в том что позывные, что действовали внутри Союза и позывные "за бугор" не совпадали.
Так НИКЕЛЬ для УС ЦКП ПВО был КОБАЛЬТ. А УС ЦКП ПВО для НИКЕЛЯ был ВОЛНА, а не КОМЕТА как для всех, кто выходил на него внутри Союза.

УС 8 армии позывной "Октава" (80-85 гг) А что за 8 армия ПВО?
Похоже, позывные дальней связи и ЗАС одних и тех же УС были разные.
КП ПВО 8 армии позывной - "Жаргон", коммутатор обслуживался телефонистами 46 ОРТБ с тем же позывным.

0

78

iii написал(а):

А что за 8 армия ПВО?

8 ОА ПВО, объединение войск ПВО на территории Украины. В посте речь шла о Киеве.

0

79

служил  в  35714 А   1978 -1980

0

80

atlas
   А ВЫ КОГДА В НЕЙ СЛУЖИЛИ?  Я С ВЕСНЫ ПО ОСЕНЬ 1973Г КОМАНДИРОМ БЫЛ ПОЛКОВНИК ЗУБКОВ МОЙ АДРЕС: nvb54@rambler.ru YBRJKFQ

0

81

ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ ПО РОТЕ УПРАВЛЕНИЯ БАТАЛЬОН СПЕЦНАЗ ПВО РАСПОЛОГАВШЕМУСЯ В ВЕРДЕР-ХАФЕЛЕ ЛЕТОМ 1974 НАС ПЕРЕБРОСИЛИ В ШЁНЕФЕЛЬД ОТКУДА И УШЕЛ НП ДЕМБЕЛЬ В МАЕ 1975 КОМАНДИРОМ ВЗВОДА БЫЛ ЛЕЙТЕНАНТ ГУДКОВ КОМРОТЫ САМАРСКИЙ КОМБАТ КОЛОМОЙЦЕВ МОЙ АДРЕС:nvb54@rambler.ru

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ


Создать форум. Создать магазин