http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ

С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Наконец появился форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ!

0

2

Будем думать что это действительно так. Всем привет.

0

3

gansik, привет!
Здесь тоже встретились.

Администратор, поправь название темы, ошибка вкралась в слове "открытием".

Наших еще и здесь встретить можно:
- http://www.gsvg.ru/page_62-2.html - сайт ГСВГ - ЗГВ (Константин Семёнов)
- http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=pvo-gsvg1982
- http://talks.guns.ru/forummessage/73/115686.html

Отредактировано RusBear (17-07-2007 18:00:46)

0

4

RusBear ,привет! Знатно посторался! Может фото сохранились с того времени?

0

5

Служу Отечеству! :)
Фотки конечно есть, целый дембельский альбом, сделанный своими натруженными руками  :)
Только вот со сканером проблемы. Да и некоторые фотографии оставляют желать лучшего (выцветают). При случае конечно обязательно сделаю. Потребуется прежде всего время.

0

6

Вот вот-надо спасать!

0

7

Привет всем. Напоминаю, что лучший способ спасти и восстановить старые черно-белые фото, особенно любительские, которые неизбежно выцветут из-за действия гипосульфита (что поделать-промыть качественно старшина не дал)- это отсканировать их в цвете и сохранить в оттенках серого. Не нужно даже фотошопа-желтизна исчезнет сразу.Если будете в Харькове можете обращаться к odkppvo-отсканирую БЕСПЛАТНО. Пока возможность есть.

0

8

odkppvo написал(а):

Если будете в Харькове ...

Лучше Вы к нам в Магадан чем к вам на Колыму  :D
:friends: Спасибо за готовность помочь, тем более на халяву :) , но далековато из Москвы :( , но если когда-нибудь в Крым собирусь, то по дороге, а теперь по Пушкину - чудный Харьков навищу, у odkppvo погощу  :bye:

Отредактировано RusBear (12-07-2007 14:52:59)

0

9

А есть ли возможность побывать в Харькове на Холодной горе виртуально? Можно ли снять на фото сегодня КПП, казармы с  улицы Нариманова и вход со стороны ГДО. В/ч 10142.Если есть такая возможность, буду весьма благодарен. Лучше на "мыло" в личку.Не всем же это интересно.

0

10

Возможность всегда есть. Попробуем реализовать. Только сразу хочу сказать не был там давно. Но... КПП увидеть на Нариманова точно нельзя: по причине наличия отсутствия, как говаривал когда то старшина. После расформирования 10142 в 1993 году, территорию городка на Нариманова передали в какую то контору. Здания казарм может и есть. Не помню точно.
На территории бывшей учебки связистов ПВО-зенитный полк. Это та территория, что на Комсомольском шоссе и Нариманова.
Здания на бывшей ул. Свердлова а ныне на Полтавском шляхе снесены, те что были старой постройки. Те, что построены в 80-е существуют, что то в них размещается. А на месте старых зданий-стройка.

То что не всем интересно-не согласен, через 10142 прошли тысячи солдат и офицеров ГСВГ.

Название темы поправить не могу-называйте првильно. Пива нужно меньше пить. Убить-могу. Но жалко.

0

11

Когда я служил срочную с ноября 1968 по май 1969, помню только командира взвода капитана Ткалика. Командир отделения был мл.сер.Гольцов.Пом.ком.взв. сержант Подтопольный. Фамилии многих курсантов нашего взвода помню, но нигде на форумах и сайтах не встречал.Старые стали...

0

12

odkppvo написал(а):

Название темы поправить не могу-называйте првильно. Пива нужно меньше пить. Убить-могу. Но жалко.

Да ладно вам,Штирлиц. :lol:

Отредактировано gansik (12-07-2007 17:04:11)

0

13

Громаднейший привет всем участникам форума - доблестным ПВО-шникам РТВ ГСВГ и, особенно, "гансику", потому что он был "славный малый" и справный офицер. Удж я то помню!!!

0

14

Alek . куда ты пропал, выйди на SKYPE

0

15

Олег,спасибо на добром слове! dgerom у- Что-то не хочет Олег отвечать!

Отредактировано gansik (12-07-2007 23:41:30)

0

16

Да вижу, хорошо, что хоть так дает о себе знать.

0

17

dgerom написал(а):

А я вас в скайпе почему-то не вижу!

0

18

Нужен чат!

0

19

Админ, побольше бы тем, и не обязательно про ПВО.
Предлагаю для начала:
1. Карты, схемы
2. Юмор (анекдоты про армию и не только, по немцем и русских (все таки ГСВГ) и не только, афоризмы, рассказы)
3. Вопрос-ответ

Отредактировано RusBear (13-07-2007 11:32:27)

0

20

Для  RusBear - так? Давайте предложения. По возможности выполню.

0

21

Спасибо, для начала пойдёт, надеюсь инициатива будет поддержана.  :) Пару "+" к репутации заслужил :)

Отредактировано RusBear (13-07-2007 11:46:30)

0

22

Так как наша 10142 (http://www.odnoklassniki.ru/Community/D … 3&fm=1 ) являлась кузницей кадров  для ГСВГ, отправил всем соощения о этом сайте и пригласил сюда. Будем ждать.

Вообще, сайт однокласники очень полезный. Можно многих  найти...
Рекомендую!
http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id … 02eb3eb8df

0

23

Здесь тоже есть "бывшие" из 10142 http://joinfriends.com/place_details.php?place=12721
Сайт встреч и общения http://joinfriends.com/

0

24

Всем привет! 2-ая РЛР отдельного 47 батальона связи (вроде так назывался), 47401 в Эберсвальде. Рота в раоне Фюрстенвальде. С весны 1983 по осень 1984 (ДМБ) оператор на "Броне".

0

25

0

26

odkppvo написал(а):

512 рлп (2-рота 48 ортб 20 танковой армии).

48 отдельный радиотехнический батальон (Эберсвальде-Финов) вч пп 47401, 20 гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия (Эберсвальде-Финов) вч пп 83379
позывной - Вершина.
Состав группы войск: 1 ТА,   2 ТА,   3 ОА,   8 ОА,   20 ОА,   16 ВА. Источник http://www.gsvg.ru/gsvg_20.htm  ;)

0

27

Ну это не ошибка, а невнимательность (см. сайт), а RusBear как связисту есть предложение-собрать позывные рот, батальонов. А?
Смотри и 16 ВА не забыл, позывной "Океан".

0

28

Ерунда какая-то пытался ответить дважды вылезло "Внимание! Error: Unable to create post." Придется заново набивать. Хорошо, что второй раз в Worde сохранил.

odkppvo написал(а):

это не ошибка

Коллега odkppvo, не обращай внимания, я же ничего не утверждал, "блох" не искал, просто обратил внимание и не более того.

odkppvo написал(а):

как связисту есть предложение-собрать позывные рот, батальонов. А?

Увы, с радостью бы, но поскольку я был радистом-"морзянщиком", у нас радистов была другая система позывных. Каждые 12 часов заступивший радист по спецтаблицам в хранившейся у оперативного дежурного книге набирал свои позывные и позывные партнеров (другие роты, батальон, КП ПВО армии) и радиочастоты (основную и запасную). И не дай Бог ошибиться, не найти своих, 2 балла и оргвыводы сверху (кто-там не знаю) до низу (ниже радиста не куда, он крайний) за несение БД обеспечены.
А такие позывные как "Жарок" (2 РЛР) и, например "Вершок" (КП ПВО) - удел дикторов, ко-торые у нас по взводу АСУ проходили вместе с планшетистами. Сидели они в своеобразной "оркестровой" яме под ногами у дежурного, оттуда и вещали на КП о том, что на РЛС видят.

Отредактировано RusBear (19-07-2007 14:44:34)

0

29

Так-так. Только не надо меня грузить. Я когда меня начинали связисты грузить отвечал А ты служил в полку связи? Как правило таковых не находилось. Ну и далее начинаем фразу сначала.
А вобще то КП ПВО в ГСВГ был один - НИКЕЛЬ. Остальные -  это КП частей и подразделений. Правда где то там далеко в глубине КП ортб это КП ПВО армии.
52 ортб записываем ВЕРШОК.
Начало положено.

Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет -оправдание.

0

30

odkppvo написал(а):

20 гвардейская Общевойсковая Армия! Sukkozer у надо с Грыней пообщаться. Он в 70х в Ораниенбурге служил. Вот только он что-то долго в сети не появлялся. Надо-бы ему позвонить.

0

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ

Создать форум. Создать магазин