http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ


С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Наконец появился форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ!

0

2

Будем думать что это действительно так. Всем привет.

0

3

gansik, привет!
Здесь тоже встретились.

Администратор, поправь название темы, ошибка вкралась в слове "открытием".

Наших еще и здесь встретить можно:
- http://www.gsvg.ru/page_62-2.html - сайт ГСВГ - ЗГВ (Константин Семёнов)
- http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=pvo-gsvg1982
- http://talks.guns.ru/forummessage/73/115686.html

Отредактировано RusBear (17-07-2007 18:00:46)

0

4

RusBear ,привет! Знатно посторался! Может фото сохранились с того времени?

0

5

Служу Отечеству! :)
Фотки конечно есть, целый дембельский альбом, сделанный своими натруженными руками  :)
Только вот со сканером проблемы. Да и некоторые фотографии оставляют желать лучшего (выцветают). При случае конечно обязательно сделаю. Потребуется прежде всего время.

0

6

Вот вот-надо спасать!

0

7

Привет всем. Напоминаю, что лучший способ спасти и восстановить старые черно-белые фото, особенно любительские, которые неизбежно выцветут из-за действия гипосульфита (что поделать-промыть качественно старшина не дал)- это отсканировать их в цвете и сохранить в оттенках серого. Не нужно даже фотошопа-желтизна исчезнет сразу.Если будете в Харькове можете обращаться к odkppvo-отсканирую БЕСПЛАТНО. Пока возможность есть.

0

8

odkppvo написал(а):

Если будете в Харькове ...

Лучше Вы к нам в Магадан чем к вам на Колыму  :D
:friends: Спасибо за готовность помочь, тем более на халяву :) , но далековато из Москвы :( , но если когда-нибудь в Крым собирусь, то по дороге, а теперь по Пушкину - чудный Харьков навищу, у odkppvo погощу  :bye:

Отредактировано RusBear (12-07-2007 14:52:59)

0

9

А есть ли возможность побывать в Харькове на Холодной горе виртуально? Можно ли снять на фото сегодня КПП, казармы с  улицы Нариманова и вход со стороны ГДО. В/ч 10142.Если есть такая возможность, буду весьма благодарен. Лучше на "мыло" в личку.Не всем же это интересно.

0

10

Возможность всегда есть. Попробуем реализовать. Только сразу хочу сказать не был там давно. Но... КПП увидеть на Нариманова точно нельзя: по причине наличия отсутствия, как говаривал когда то старшина. После расформирования 10142 в 1993 году, территорию городка на Нариманова передали в какую то контору. Здания казарм может и есть. Не помню точно.
На территории бывшей учебки связистов ПВО-зенитный полк. Это та территория, что на Комсомольском шоссе и Нариманова.
Здания на бывшей ул. Свердлова а ныне на Полтавском шляхе снесены, те что были старой постройки. Те, что построены в 80-е существуют, что то в них размещается. А на месте старых зданий-стройка.

То что не всем интересно-не согласен, через 10142 прошли тысячи солдат и офицеров ГСВГ.

Название темы поправить не могу-называйте првильно. Пива нужно меньше пить. Убить-могу. Но жалко.

0

11

Когда я служил срочную с ноября 1968 по май 1969, помню только командира взвода капитана Ткалика. Командир отделения был мл.сер.Гольцов.Пом.ком.взв. сержант Подтопольный. Фамилии многих курсантов нашего взвода помню, но нигде на форумах и сайтах не встречал.Старые стали...

0

12

odkppvo написал(а):

Название темы поправить не могу-называйте првильно. Пива нужно меньше пить. Убить-могу. Но жалко.

Да ладно вам,Штирлиц. :lol:

Отредактировано gansik (12-07-2007 17:04:11)

0

13

Громаднейший привет всем участникам форума - доблестным ПВО-шникам РТВ ГСВГ и, особенно, "гансику", потому что он был "славный малый" и справный офицер. Удж я то помню!!!

0

14

Alek . куда ты пропал, выйди на SKYPE

0

15

Олег,спасибо на добром слове! dgerom у- Что-то не хочет Олег отвечать!

Отредактировано gansik (12-07-2007 23:41:30)

0

16

Да вижу, хорошо, что хоть так дает о себе знать.

0

17

dgerom написал(а):

А я вас в скайпе почему-то не вижу!

0

18

Нужен чат!

0

19

Админ, побольше бы тем, и не обязательно про ПВО.
Предлагаю для начала:
1. Карты, схемы
2. Юмор (анекдоты про армию и не только, по немцем и русских (все таки ГСВГ) и не только, афоризмы, рассказы)
3. Вопрос-ответ

Отредактировано RusBear (13-07-2007 11:32:27)

0

20

Для  RusBear - так? Давайте предложения. По возможности выполню.

0

21

Спасибо, для начала пойдёт, надеюсь инициатива будет поддержана.  :) Пару "+" к репутации заслужил :)

Отредактировано RusBear (13-07-2007 11:46:30)

0

22

Так как наша 10142 (http://www.odnoklassniki.ru/Community/D … 3&fm=1 ) являлась кузницей кадров  для ГСВГ, отправил всем соощения о этом сайте и пригласил сюда. Будем ждать.

Вообще, сайт однокласники очень полезный. Можно многих  найти...
Рекомендую!
http://www.odnoklassniki.ru/Profile/?id … 02eb3eb8df

0

23

Здесь тоже есть "бывшие" из 10142 http://joinfriends.com/place_details.php?place=12721
Сайт встреч и общения http://joinfriends.com/

0

24

Всем привет! 2-ая РЛР отдельного 47 батальона связи (вроде так назывался), 47401 в Эберсвальде. Рота в раоне Фюрстенвальде. С весны 1983 по осень 1984 (ДМБ) оператор на "Броне".

0

25

____________________________________________________________________________
Всем привет! 2-ая РЛР отдельного 47 батальона связи (вроде так назывался), 47401 в Эберсвальде. Рота в раоне Фюрстенвальде. С весны 1983 по осень 1984 (ДМБ) оператор на "Броне".
____________________________________________________________________________
512 рлп (2-рота 48 ортб 20 общевойсковой армии). С автобана Берлин-Франкфурт виден был ПРВ на КрАЗе, затащеный на возвышающиеся над округой Зееловские высоты.

0

26

odkppvo написал(а):

512 рлп (2-рота 48 ортб 20 танковой армии).

48 отдельный радиотехнический батальон (Эберсвальде-Финов) вч пп 47401, 20 гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия (Эберсвальде-Финов) вч пп 83379
позывной - Вершина.
Состав группы войск: 1 ТА,   2 ТА,   3 ОА,   8 ОА,   20 ОА,   16 ВА. Источник http://www.gsvg.ru/gsvg_20.htm  ;)

0

27

Ну это не ошибка, а невнимательность (см. сайт), а RusBear как связисту есть предложение-собрать позывные рот, батальонов. А?
Смотри и 16 ВА не забыл, позывной "Океан".

0

28

Ерунда какая-то пытался ответить дважды вылезло "Внимание! Error: Unable to create post." Придется заново набивать. Хорошо, что второй раз в Worde сохранил.

odkppvo написал(а):

это не ошибка

Коллега odkppvo, не обращай внимания, я же ничего не утверждал, "блох" не искал, просто обратил внимание и не более того.

odkppvo написал(а):

как связисту есть предложение-собрать позывные рот, батальонов. А?

Увы, с радостью бы, но поскольку я был радистом-"морзянщиком", у нас радистов была другая система позывных. Каждые 12 часов заступивший радист по спецтаблицам в хранившейся у оперативного дежурного книге набирал свои позывные и позывные партнеров (другие роты, батальон, КП ПВО армии) и радиочастоты (основную и запасную). И не дай Бог ошибиться, не найти своих, 2 балла и оргвыводы сверху (кто-там не знаю) до низу (ниже радиста не куда, он крайний) за несение БД обеспечены.
А такие позывные как "Жарок" (2 РЛР) и, например "Вершок" (КП ПВО) - удел дикторов, ко-торые у нас по взводу АСУ проходили вместе с планшетистами. Сидели они в своеобразной "оркестровой" яме под ногами у дежурного, оттуда и вещали на КП о том, что на РЛС видят.

Отредактировано RusBear (19-07-2007 14:44:34)

0

29

Так-так. Только не надо меня грузить. Я когда меня начинали связисты грузить отвечал А ты служил в полку связи? Как правило таковых не находилось. Ну и далее начинаем фразу сначала.
А вобще то КП ПВО в ГСВГ был один - НИКЕЛЬ. Остальные -  это КП частей и подразделений. Правда где то там далеко в глубине КП ортб это КП ПВО армии.
52 ортб записываем ВЕРШОК.
Начало положено.
____________________________________________________________

Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет -оправдание.

0

30

odkppvo написал(а):

20 гвардейская Общевойсковая Армия! Sukkozer у надо с Грыней пообщаться. Он в 70х в Ораниенбурге служил. Вот только он что-то долго в сети не появлялся. Надо-бы ему позвонить.

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » С открытием форума РТВ ПВО ГСВГ


Создать форум. Создать магазин