http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиоперехват

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нашел вот переговоры оперативных. Кто хоть раз разговаривал с бестолковым вышестоящим ОД, тот повеселится.

0

2

В одно дежурство в 624РЛП произошел интересный случай,показвыающий компетентность вышестоящих ОДКП не имеющих опыта работы на РЛС (пришел из 197 опс) Вызывает меня по громкой и заявляет-пропускаешь вертушку из Мальвинкеля! Говорю-а растояние до меня Какое? Прошло какоето время,видно пытался измерить или бойцов пытал. И как не в чем небывало заявляет 150 км! Ну я ему встречный вопрос-какова высота полета вертушки? Не знаю что произошло или всеж под левую руку посмотрел или подсказал кто,но отвалил

Отредактировано gansik (12-03-2008 23:26:50)

0

3

batonn написал(а):

Нашел вот переговоры оперативных. Кто хоть раз разговаривал с бестолковым вышестоящим ОД, тот повеселится.

Что то не запускается

0

4

Нормально воспроизводится.

0

5

Завтра на другом компе попробую. А что там ? Захватывающее?По себе знаю-таких чудес наслушаешся!

Отредактировано gansik (13-03-2008 00:03:59)

0

6

ZELEZYAKA написал(а):

Нормально воспроизводится.

А я слушал, слушал и ничего не разобрал...
Наверное уши надо прочистить. Или уже не поможет....

0

7

Разговор типа: чего-чего, мне 19ю не нужно, пересаживай с неё  оператора на Оборону, а с неё....    и т.д.

0

8

atlas написал(а):

А я слушал, слушал и ничего не разобрал...

Конечно, шумит. Это ж по радио они базарят.

0

9

Эквалайзером шумы подрезаешь, до приемлимого уровня.

Отредактировано ZELEZYAKA (13-03-2008 13:17:31)

0

10

Было это осенью 1985. В 4 ОРТБ (Брандис) списали КРАЗ-214 из под ПРВ-9. А всю списанную автотехнику в то время сдавали на авторемонтный завод (сейчас уже не помню название городка, но где-то под Вюнсдорфом). Машина была на ходу, но дымила сильней паровоза. Дизтопливо было плохое (с водойЙ), и, чтобы не глохнуть дорогой, заправили у соседей вертолетчиков авиационным ТС-1.
Дымить перестал, но из выхлопной трубы появился метровый факел голубого пламени, как у МИГ-23 на форсаже. Ну опробовали пробегом вокруг позиции, по аэродрому, вроде едет нормально, посторонних звуков, стуков не проявляет. Решили, что доедет.
Рано утром затемно выехали по 80-му маршруту. На перегоне Лейпциг-Торгау я посмотрел назад и увидел, что за нами собралась целая колонна немецких машин разного калибра. Один из смельчаков огоняет и кричит в открытое окно "Фоер!". Мы с водителем делаем умные лица едем дальше. Ну с рассветом пламя стало меньше видно, колонна рассосалась. Дальше потек радиатор. Не сильно, но через километров 20 канистру воды нужно было подливать. После Торгау нужно было километров 80 проехать по атобану, чтобы сократить расстояние. А где брать воды? Принимаем решение заправить пустой резервный топливный бак водой.
Далее следует такая картина. Советский КРАЗ съезжает с иторического моста в Торгау к Эльбе и заправляет топливный бак водой. По немецким понятиям туда должно заливаться какое нибудь топливо, а тут вода. Подходит один удивленный товарищ и спрашивает "Мотор Вассер". Мы в ответ утвердительное "Я","Я". Заправляемся "по горло", садимся в кабину, водитель "ключ на старт", мотор взревел выбросив из выхлопной реактивный факел. И советский КРАЗ гордо покатил дальше мимо изумленных  немецких товарищей. До завода добрались без происшествий, сдали с первого предъявления.

0

11

SAS написал(а):

сейчас уже не помню название городка, но где-то под Вюнсдорфом

Шпеленберг.Я туда КрАЗ сдавал .Не на ходу был. 2 раза на буксире из Притцвалька таскали. Думал рехнусь

0

12

gansik написал(а):

Шпеленберг.Я туда КрАЗ сдавал .

ШпеРенберг :) Я туда тоже КрАЗ сдавал. Это было мое последнее задание в ГСВГ.

0

13

Ну да! Обшибся. Меня с бойцом еще караул помел. Хорошо что еще стрельбу не устроили.

0

14

SAS написал(а):

КРАЗ-214

Да, знаменитый "Четырнадцать плюс двести". На автобане в левый ряд и кирпич на педаль подачи топлива - птица. 70 км в час!!!

0



Создать форум. Создать магазин