http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Карты и схемы » Полезные сайты, посмотреть на свое настоящее и прошлое из космоса


Полезные сайты, посмотреть на свое настоящее и прошлое из космоса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.stadtplandienst.de/ - ФРГ: в графу "Ort" на немецком языке впишите название нужного вам места
http://earth.perm.ru/ - Google Планета Земля объединяет мощные возможности поиска в Google со спутниковыми фотографиями, картами, ландшафтами и трехмерными зданиями, чтобы вы могли получать географическую информацию о мире всего лишь одним нажатием кнопки мыши.

Отредактировано RusBear (13-07-2007 12:05:59)

0

2

Русская карта
Александр Плющев, Ведомости 17.07.2007, №130 (1904) http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /17/129363
http://maps.google.ru.
http://maps.google.com,
Google локализовал для России очередную услугу. Речь идет об одном из самых эффектных сервисов — картографическом, Google Maps, русскоязычный адрес которого — http://maps.google.ru.
Здесь пользователь найдет практически все то же самое, к чему он привык на http://maps.google.com, только по-русски. Подробные карты и спутниковые снимки высокого разрешения имеются в основном для крупных городов. Для таких есть подробный поиск, вплоть до номера дома.
При этом все адреса, которые вы когда-либо запрашивали, сохраняются, причем сразу в двух местах: одна ссылка так и называется — “Сохраненные адреса”, а другая — “История поиска”. Отличаются они тем, что вторая более подробная и включает в себя записи о пользовании иными функциями, например инструментом по прокладыванию маршрута.
Это одна из самых интересных функций, она в некоторой степени может заменить GPS-навигатор. Просто указываете адреса отправления и назначения и смотрите линию на карте. Слева от нее маршрут будет подробно расписан по этапам с указанием расстояний и времени, которое займет преодоление пути на автомобиле (разумеется, без учета пробок). В один клик можно проложить и рассчитать обратный маршрут — автомобилисты хорошо знают, что он почти всегда будет отличаться. Есть и опция “избегать шоссе” — это, видимо, для велосипедистов и тех, кто хочет минимизировать вероятность встречи с инспекторами ГИБДД. Есть здесь инструмент для точного измерения расстояний — аналог сайта Google Pedometer (wwwgmap-pedometer.com).
Карты можно персонализировать, добавляя на них различные элементы, скажем схемы или фотографии. Есть и откровенная забава — проложить туннель через центр Земли от указанной вами точки.
Автор — сотрудник радиостанции “Эхо Москвы”. Настоящий обзор написан специально для “Ведомостей”.

0

3

Карты и схемы:
http://maps.yandex.ru/?index=1 – современная интерактивная карта
http://atlas.kips.ru/index.php?inc=2 - интерактивная карта автодорог России
http://www.translogist.ru/maps/ru/map.asp - карта железных дорог России
http://topmap.narod.ru/ - топографические карты и описания Бывшего СССР и не только
http://russiamaps.newmail.ru/ - карты городов и регионов России
http://www.russiaoutdoors.ru/russiaoutdoors/ - карты городов и регионов России от Мира путешествий и приключений
ftp://88.212.201.66/maps/ - сборник карт масштаба от 05, до 10 км
http://www.topomaps.eu/
http://ktmz.org.ru/map/index.html - Карты на сервере клуба туристов "Московская Застава"
http://www.1942.ru/map.htm - карты ГШ СССР

0

4

http://kartoved.ru/ :rtfm: "17 октября 2006 года был запущен проект Картоведъ. Проект запущен в целях создания открытого архива полезных картографических материалов - исторических и топографических карт России. Когда то мы сами столкнулся с проблемой отсутствия в Интернете необходимого картографического материала, часть наиболее интересных материалов были платны и недоступны большинству посетителей, часть была разбросана по многочисленным интернет-проектам, в связи со всем этим и возникла идея создания проекта Картоведъ - чтобы объединить имеющиеся как платные, так и бесплатные материалы в единый открытый бесплатный архив. Также мы будем стараться размещать на проекте интересные материалы и новости по GPS-навигации, полезным программам, ресурсам, все то, что необходимо в дороге путешественнику, вело- и автолюбителям, туристам, искателям приключений и любителям приборного поиска. Надеемся, что проект поможет вам найти то, что вы так долго искали".
:yes:

0

5

Старые и не совсем карты:
http://old-map.narod.ru/index.html - Древние карты
http://www.russiamaps.newmail.ru/ Карты и планы городов России и стран бывшего СССР - замечательный и огромный каталог интернет-ресурсов Леонида Лосина из С.-Петербурга
http://antikwar.ru/index.htm - Сайт посвящен Нумизматике, Антиквариату и Кладоискательству
http://ckit.ru/ - поисково-исторический клуб

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Карты и схемы » Полезные сайты, посмотреть на свое настоящее и прошлое из космоса


Создать форум. Создать магазин