http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 40-я Ордена Красной Звезды ртбр ПВО

40-я Ордена Красной Звезды ртбр ПВО

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Привет зёма! Селиванов Анатолий ст.л-т,служил в Локвише и на Вустрове, крупнейший спец по П-15. Объездил все точки ГСВГ где только возникали проблеммы на станциях. Постоянно отзывали в состав проверочных комиссий. Умудрился прослужить в ГСВГ 9 лет(от солдата до ст.л-та) и за всё в награду заменился в Борзю... !  Дальше-потерялся... Спасибо за проявленный интерес. До встречи в эфире,... СК-73!gansik

Отредактировано kova (25-02-2009 01:22:05)

0

32

kova написал(а):

1973-1977 комвзвода АСУ в Локвише, потом в Витштоке.Валентин

Вопрос номер раз-Какой был номер батальона?Второй-можете точно позициюроты указать по гуглу?

0

33

Автор: kova Участник, здравствуй. Давно не заглядівал сюда. Я Волкодав Валентин, а это кто?  Селиванов, Пальдяев, Баев, Теребун, Джанибек, дед Шутов, Техов, Ростокин, Колесников - всех знаю и помню. мой адрес в "однокласниках" и "в контакте" (Волкодав Валентин)- wolkodafwf@rambler.ru  Украина, АРКрым, г.Алушта.
Автор: gansik Администратор  1971-1976гг. Локвиш - 613 РЛП, Вустров 512РТБ в/ч 82706 позывной "Кредитка"

0

34

Здравствуйте, однополчане! Случайно наткнулся на этот форум. Считаю, что очень повезло. С Мишей мы были в одной роте -4-ой в батальоне управления 40 РТБР. Потом его не взлюбил ротный и отправил на Вустров, а я осенью 81-го заменился. После этого ничего не слышал о нем. Сейчас написал ему письмецо на Одноклассниках. Надеюсь, ответит. Служил я с 76-го по 81 й. Последняя должность - начальник приемного центра КП. Хорошее время было. Часто вспоминаю. Владимир.

0

35

ПРИВЕТ  ВСЕМ!!СЛУЖИЛ В 40 РТБР В ВИТТШТОКЕ, ИНЖЕНЕРОМ И ЗАМЕСТИТЕЛЕМ КОМАНДИРА РЕМОНТНОЙ РОТЫ  В  1991-1993 ГОДАХ,,И  ВЫВОДИЛСЯ С БРИГАДОЙ В РОССИЮ,,РАД ВСЕМ РТВ-ЭШНИКАМ

0

36

Привет всем! Служил в 40 РТБР в Виттштоке 1981-1983 гг(весна). Первый узел связи батальона управления. Со мной служили Габов Саня, Светличный, Серега Шмойлов, Мишка Заботин, и многие, многие другие. Если, кто помнит, отзовитесь!

0

37

Всем привет, если кто знает прошу сообщить как сложилась в дальнейшем служба ст. лейтенеанта Николаева Владимира- командира взвода п\п 58887 "В" ( третья рота) и прапорщика Колесника Владимира начальника 140 радиостанции, наше время совместной службы 1974 - 1976 годы, очень хотелось бы их разыскать. В то время командиром роты был Правленков Александр.

0

38

Всем Привет. Отличный сайт. Служил с 1988 по 1991 в 485 ортб - 633 рлп Тисов. В 1991 был выведен в составе 45 ОРТБр в Комсомольск-на-Амуре где 2005 нас расформировали. Последний зам по ружью 485 ортб Исмаилов Искандер. Однополчане отзовитесь.

0

39

С праздником, однополчане!!! Здоровья, удачи, финансового благополучия, радости в семье!!!! С уважением, Горшков Сергей, батальон управления, 1977-1979 май, начальник Р-409, ст.сержант... Господин Горячев, я помню Вас -лейтенантом, командиром взвода, в 4-й роте, командир -сначала капитан Геркушенко, потом- ст.л-т Ананьев... Может кто-нибудь знает о моих отцах-командирах: командир роты- Зуев Александр Константинович, настоящий русский офицер... Григорий Бутенко - командир батальона, воистину- "отец солдатам"... Добрым словом хочется вспомнить подполковника, заместителя командира бригады по тылу (к сожалению не помню фамилии- 30 лет прошло...) и конечно- Командир бригады- подполковник Петров.... Спасибо Вам за всё и здоровья!!!  Если не ошибаюсь на одной из фоток на странице- Саня Петров- лейтенант? Жили в одном кубрике, классный радист.. Постараюсь сдержать обещание и выложить всё-таки фотки...

0

40

Давно не был на сайте, посмотрел фото, вопрос к господину Мамедову: я знал двух человек с такой фамилией, прапорщик Мамедов- АСУанец из 1-й роты и бывший старшина, потом - вольнонаёмный в КЭЧ... ВЫ имеете к ним какое-то отношение?

0

41

iskander

Привет Искандер !
Пишет тебе твой бывший сосед по квартире в Дамгартене - Слава Рогачев !
Напиши мне по эл.почте на мой адрес : R_Slava_@ukr.net

0

42

С Днём Войск ПВО!
Желаю здоровья и семейного счастья!

увеличить

0

43

Служил 86-88 рота связи пп 58887 Витшток кто еще тут есть сослуживцы хотелось бы пообщатся Дмитрий Архипов

0

44

Ищу сослуживцев г.Виттшток, пп 58887, 1 рота. Годы службы 1979-1981

0

45

Кто служил в 40 Бригаде в конце 70-х начале 80-х поскажите, кто на этом фото. Буду благодарен.

http://s019.radikal.ru/i626/1708/45/f342dfb3a086.jpg

Что знаю (помню) я. Слева на право: м-р из бригады;  зам.потех нашего батальона м-р Корольков; во втором ряду не знаю, плохо видно;  п/п-к из бригады;   м-р Тимощенко нач.штаба нашего батальона до 1979 г., а с 1979 г. - комбат.

Наш батальон - это 514 ОРТБ базировавшийся в Хагенове (Hagenow), позывной "Листер", в народе назывался Второй батальон.

Отредактировано Андрей_78-80 (27-08-2017 21:23:02)

0

46

kova написал(а):

Умудрился прослужить в ГСВГ 9 лет(от солдата до ст.л-та)

А каким это макаром !?  :no:

0

47

kova написал(а):

Селиванов Анатолий ст.л-т,служил в Локвише и на Вустрове, крупнейший спец по П-15. Объездил все точки ГСВГ где только возникали проблеммы на станциях. Постоянно отзывали в состав проверочных комиссий. Умудрился прослужить в ГСВГ 9 лет(от солдата до ст.л-та) и за всё в награду заменился в Борзю... !  Дальше-потерялся...

А каким это макаром !?  :no:

0

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 40-я Ордена Красной Звезды ртбр ПВО

Создать форум. Создать магазин