http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



51 ОРТБ

Сообщений 91 страница 120 из 601

91

gansik написал(а):

gansik

К сожалению незнаю. Да и менты врятли помогут. Я говорю, у нашей приятельници из Паневежиса муж мент. Говорит что в базу выход просто так запрещён.

0

92

gansik написал(а):

gansik

Ну вот, почти уже нашёл. На неформальном сайте училища сказали что сейчас он на пенсии. Пообещали найти его и выслать координаты. последнее место службы начальник того, что сейчас на месте училища! Спасибо изобретателям интернета!!!!!!

0

93

Вишняускас в настоящее время на пенсии. Последнее место службы -
Начальник Литовской Военной Академии, которая находится на месте
нашего училища в Вильнюсе.

0

94

Ща я Гансика сдам. У него в этой академии....

0

95

batonn написал(а):

Ща я Гансика сдам. У него в этой академии.

Не иначе как малой учится? :flirt:

0

96

Oleg4x4 написал(а):

Не иначе как малой учится?

Не сыпь мне соль на рану! Малый -пацифист! Прям позор на мои седины! Еще и музыкант! Завтра в совете ветеранов разузнаю

0

97

Да всё уже. Криницкий мне уже телефон Вишняускаса дал.

0

98

ОК! :flag:

0

99

:idea: Слава всёосвещающему интернету!

0

100

Ну так хоть доложи о результате!

0

101

gansik написал(а):

Ну так хоть доложи о результате!

Ну результатов пока нет. Только когда в Литву поеду, позвоню. А вот и последнее точное месторасположение Пирола в 80ых.EJZENAX gorod a EKERHAUSEN eto gde mi stojaliu.  Так что можно добавить теперь и расположение рот в 80ых годах! :writing:

0

102

Смотрите и комментируйте измененные данные по 51 ортб на сайте.

0

103

данные на период 81-84 года апсалютно верные! Спасибо за уточнения.

0

104

По личному составу.
В моем альбоме есть диктор с хопра. Сержант. Лучший диктор с кого рисовал. Олег Пустоваров.
http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/5 … tb_060.jpg

ком роты АСУ до 1983 г Вишняускас
http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/5 … tb_068.jpg

ротный АСУ с 1983 года кап Бойченко. Сейчас проживает во владивостоке. Там службу закончил.
http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/5 … tb_080.jpg

0

105

Олежка, спасибо что вывел к нашим. Я ознакомился с вопросами, которые вы обсуждаете. В 1983 году радиоротой командовал уже к-н Кудеев Б.В., а Строков Ю.Н уже в то время находился на КП. Это был трамплин для поступления в Ленинградскую академию. Со Строковым я общаюсь приктически ежедневно. Мы дружим семьями. Год назад, даже жили друг от друга в 15 минутах ходьбы. Так что Валера Павлов, обращайся. Я помогу тебе со Строковым связаться. Валера, если ты был радистом, то ты должен помнить старшего смены радиороты сержанта Гарагулю, а потом начальника приемного центра КП прапорщика Гарагулю.
     Не буду спорить о местах дислокации наших точек, потому, что точно их не помню. Хотя несколько раз ездил туда в командировки.

0

106

Привет,Коля! Рад видеть на форуме-я тебе на одноклассниках ответил. Конечно помню тебя прекрасно,и почерк твой на ключе-плотный,напористый-мы же с тобой в сети работали.
Очень рад,что Строкова почти что разыскал-я очень давно этим занимался,но безрезультатно! Ему огромный привет,надеюсь,что он меня вспомнит,и ему будет приятно,что я всю жизнь посвятил радиосвязи. С нетерпением жду какого-то контактного адреса,телефона,..позывного :)))) Напишу ему подробное письмо обычной почтой с фотографиями и автобиографией :)
Такие люди запоминаются. Ему также привет от Саши Лупкина-командира  радиолокационного взвода с "Бамии"-мы с ним общаемся постоянно.
  Всего fb и до QSO!    73!  Валера Павлов (RA1AOM)

0

107

Ща озвучу кто тут

0

108

с право на лево конечное. Старшина Хруль, Кап. Вишняускас. Второй ряд. Прапорщик Кулешов-ком автовзвода. прапорщик Бикульчус-ком взвода планшетистов. остальных незнаю. фотка вроде 80 года.

Отредактировано Oleg4x4 (20-08-2008 19:18:20)

0

109

Прошу добавить их фамилии, вернее Бикульчуса и Кулешова в командование роты АСУ. Был ещё прапорщик Карасёв. Начальник станции АСУ. или как там правильнее не знаю.

0

110

До боли знакомое место.... Хруля помню. Как бы сержанта Сергея Бабина разыскать,который нас морзянке учил? Учил-то он нас неплохо,надо сказать,вообще методика подготовки была на высоком профессиональном уровне. Я впоследствии разрабатывал упражнения
для облегчения приема открытого текста на русском и английском с учетом специфики морской радиосвязи,но первоначальные азы обучения азбуки Морзе-они оттуда. Очень пригодились при обучении курсантов ЛВИМУ. Система обучения приема с использованием напевов является наиболее эффективной.

Отредактировано RA1AOM (16-08-2008 15:48:57)

0

111

Олега Пустоварова узнал .  Из радистов  помню Никишина . Командир радиовзвода Антонов решил сделать двух водителей -радистами. Не знаю получилось у него или нет я на дембель ушел.За полтора года службы на точке один раз на  экскурсию попал. Возили в Бухенвальд. А там фильм снимали " Вечный зов" . Вот и вся культурная программа.

0

112

Антонов мине летом 83 посылку с москвы привозил. ну да мине многие ротные пропара и офицеры с отпуска посылки привозили.

0

113

Связался я со Строковым,полчаса говорили,спасибо,тебе Олег за помощь! И Коле Гарагуле тоже,конечно!

0

114

Кстати,если кому-то нужна связь с Сашей Подобиным-радист с Пирола -ДМБ весна 1983-помогу.

0

115

Гарагуля скоро будет в москве. ,мы встречаться бум.

0

116

А вот некоторые свежие новости о приблизительных изменениях в составе нашего батальона. Данные на бундесовый период уже ЗГВ. 1990-1992 годы.

  №1 1этаж- занимала радиорота и спотруголок
2этаж- рота КТУ и авторота- автоодтеление и ОРиР + кабинет партийной ячейки

0

117

Начальствооо! А вот расположение рот на тот же период времени. И как всё запущенооо!

  Привет старикам! bud.gif
Извеняйте чё вклиневаюсь.
В мое время 4РЛР уже находилась в Гроссенхайне, 2 в Вельцеве, а вот 3 в Цетхайне.
Соответственно 1 в батальоне.

0

118

И вот где наш 51 оказался.

   Я имел ввиду 51 ОРТБ, а в штабе ребята еще оставались долго.
Многих как подметил Valentin VV потом разбросали по другим частям, а мой молодняк в сентябре был в Курске.
Батальон перевели под Курск, на бывшую территорию танковой части (к сожалению ни кто не узнавал какой именно). Кроме нас сюда съезжались еще с Чехословакии, Польши.
Переехали в летние бараки, т.к. большой гарнизонный корпус не достроили. Далее батальонную п/п в/ч переиминовали в в/ч 28329

0

119

Я замполит 3-й роты (Hohentanne) Козлов Олег.Был недавно и на роте и в штабе батальона.Немцы всё снесли.Там где был штаб, клуб, автопарк растут молодые деревья.Так квадратами на месте строений, а вокруг старые деревья.На месте ДОСов и столовой построен промышленный парк.А в роте остался целым один магазин и боксы.На позиции гордо крутиться ветрогенератор.Для тех кто служил в конце 90-х.Наши офицерские ДОСы немцы перестроили.Теперь как-бы котеджы с подземными гаражами.А Фрайберг всё такой же тихий и провинциальный.Если кому интересно могу выложить несколько фоток.

0

120

Тёзка, поисни про годы службы и местонахождения 3 роты. Я так понимаю что ты уже не на Бамии служил.

0



Создать форум. Создать магазин