http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



51 ОРТБ

Сообщений 31 страница 60 из 601

31

Вот это

0

32

А нафига оно мине нада разбираться в этом? Я джипер а не лётчик! Карту пжалста, а из небу ненать!

0

33

На нэт и суда нэт

0

34

Фотки из альбома и картинки

0

35

фотки

0

36

Альбом из фот форума мы сделать не можем. Если хочешь иметь свой альбом на сайте пошли фоты или баттону или мне.

0

37

gansik написал(а):

Да я больше небуду вешать. Так, память просто.Я на 11 устал фотки вешать и картинки. 80 штук, утомительно.

0

38

Oleg4x4 написал(а):

Да я больше небуду вешать. Так, память просто.Я на 11 устал фотки вешать и картинки. 80 штук, утомительно.

Олежка, прочитай в меню форума ПРАВИЛА. Или мне фотки пошли. Раз есть, то не пропадать же. А чтоб не так утомительно посылать было ты их слепи в архив и разом кидай.

0

39

51 ортб

Отредактировано Oleg4x4 (06-12-2007 18:39:29)

0

40

фамилия моя Зорькин.

0

41

Oleg4x4 написал(а):

фамилия моя Зорькин.

А этот, в мантии, часом не родственник?
Поправляем в документе. А фотки мне на почту кинь batonn@ukr.net .
Я их подрихтую и сделаем альбом на сайте.

0

42

Для Oleg4x4:
Скинь ссылку на 11 форум. Фотки забрать.

0

43

Бабка говорила что по дедовой линии мог и родственником быть. Но я с дедовой линии родню и незнаю совсем. Фотки сегодня те вышлю архивом. просто в один архив неуместились. Вернее почта невытянула бы.

0

44

Радист 131 р/с с 87по 88 г. нес б.д. в штабе армии. Хорошие были времена. Много хороших воспомининий. Кличка была " Ёжичек" . Откликнитесь. Спасибо кто вспомнил и напомнил о ГСВГ и о 51 ОРТБ.С Уважением . Сергей Жмур.

0

45

Ну я гораздо раньше служил. Да и воспоминания несовсем радужные. Но ничего.......

0

46

проходил службу 81-82 на "хопре" . Роту называли школа мужества для молодых бойцов. Было 25 дедов и нас 8 молодых. Приехал на точку с харьковской учебки. Н сайте пво гсвг названия рот "пирол" "хопер" "бамия " правильные , а место расположения нет. "Хопер" находился около Лиенфельде  6 км от границы с ФРГ. Мы еще смотрели 5 телепрограм ФРГ.

0

47

хопер написал(а):

На сайте пво гсвг названия рот "пирол" "хопер" "бамия " правильные , а место расположения нет.

Ну так давай уточнения.Только не на пальцах ! А по мужски.

0

48

За "хопер" ручаюсь. На "пироле" службу несли сутки наши сутки немцы. Над "пиролом" проходил коридор на берлин."

0

49

ДавыдовА.Ю.(81-83)
51ортб находился в пригороде Дрездена-Клоче.Позывной"БАНКРОТ"в.ч.60821.Фото на форуме 11т.д.Наша часть располагалась в одном городке с разведбатом,рембатом и б.связи 11т.д.Поэтому нас там много че связывает.
Батальон состоял из 4-х рлр,рота асу,радиорота,рем. и хоз. взвод.
4рлр (резервная) в которой я служил,находилась  непосредственно в бат-не.В 84-м её развернули на БД рядом с батальоном.
Ни о каких изменениях в дислокации рот за период 80-84 г.я не слышал.Менялся только кадровый состав соотв-но.

0

50

Расположение отд. точек 51ортб:
3рлр"бамия",в р-не г.Гера.Точно не знаю(со ссылкой на Олега4х4,мы служили в то время в 51ортб).
2рлр"хопёр"Кальтомфельд743(по планшету).
1рлр"перол"Эккардтсхаузен413.На счёт дислокации ПЕРОЛА у меня есть сомнения.По инф. тех,кто там служил,там была "знаменитая" лестница на позицию.
Во всяком случае на этом форуме зарегистрирован офицер,который в тот период служил в 1рлр,но он почему то молчит.

0

51

Шнапс написал(а):

Позывной"БАНКРОТ"в.ч.60821

Так, а у нас НАЧИНКА. Вот вопрос. Наверное у КП и батальона разные позывные были. Хорошо на НИКЕЛЕ, три части - один позывной.
Gansik, akkumulieren, bitte.

0

52

Я не знаю причём тут КП,если батальон отдельный.У него был свой позывной 543 БАНКРОТ.
в.ч.60821 а не 68021(это для восстановления исторической справедливости).

0

53

Позывной КОРАН  . Не помню или позывной 52 ортб или КП ПВО2гвТА . Соответственно ВЕРШЕК будет наоборот.Вот такая батва.

0

54

Исправляем полевку. Может позывные оба писать? Серега, думай.

0

55

Хотевась бы разобраться- какой чему пренадлежит.Надо поспрашать долгожителей.Я в 52 меньше года прослужил-Но вроде все-таки Вершек -это КП ПВО армии,а Коран-собственно батальон.Давай тараписа не будем.Нам спешить некуда.

0

56

Теперь по теме. Вот  ответ Якова Криницкого  на мой вопрос о дислокации 51 ортб -Итак, 1970 были в 51 ОРТБ  3 ОРЛР:  вначале 1 рота (в Кальтомфельде)к-р роты -ст.л-т Тихонов и 2 рота (в Ной-Вельцове) командиры 2 роты были: -к-н Яхин, позже ст.л-т Крайнюков, 3 рота - в Шонеке ( к-р- ст.л-т Ганюшкин).
Потом в 1972-1973  остались 2 роты: 1 орлр -в Эккерсхаузене и 2 орлр  - в Кальтомфельде.
Позже добавилась 3 орлр - на Гебе.
Так что ребята, не надо так категорично заявлять что у нас не правильно.Батальон матался по Германии как угорелый.Шлите ваши данные,с указанием мест дислокации ,времени и номеров постов или рот. Если таковой инфой не обладаете,тогда лучше молчать.Чем дальше в лес -тем толще партизаны. Данных нет!!!!! Я со своим родным 477 батальоном уже в ступор вошел!И это за период 1979-1993 года! Ниже даже думать страшно!

0

57

1972-1973  остались 2 роты: 1 орлр -в Эккерсхаузене и 2 орлр  - в Кальтомфельде.
Позже добавилась 3 орлр

А че не так?
Со ссылкой на Криницкого о дислокации рот 51ортб -всё так.

Отредактировано Шнапс (27-04-2008 23:47:47)

0

58

Расположение отд. точек 51ортб:
3рлр"бамия",в р-не г.Гера.Точно не знаю(со ссылкой на Олега4х4,мы служили в то время в 51ортб).

3РЛР "бамия" - в районе города Гота НП Trugleben (414).

0

59

Шнапс написал(а):

А че не так?
Со ссылкой на Криницкого о дислокации рот 51ортб -всё так.

А не так-ВСЕ! К 91 году(а от этого времени пришлось отталкиваться при составлении дислокации)Все эти точки плавно перетекли 2 в 46 ортб а одна в -2127ортб. Вот такая картина маслом получается.

0

60

На период службы 81-83г. роты 51ортб находились там,где я указал. А что было до и после-мне не ведомо.

0



Создать форум. Создать магазин