http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



45 ртбр Мерзебург

Сообщений 241 страница 270 из 516

241

А меня этот запах действовал как снотворное.Придёшь ночью после смены,зайдёш в казарму и от этого запаха глаза сами слипается :D

0

242

prava написал(а):

А меня этот запах действовал как снотворное.Придёшь ночью после смены,зайдёш в казарму и от этого запаха глаза сами слипается :D

Наверное просто тогда не придавали особого значения этому запаху, да и деваться некуда было, А вот рядом со мной спал Кузьмин Вовка. так его портянки воняли до  до дурноты , он же их в туалете вешал всегда.  Даже стиранные  и то  воняли.

0

243

Привет Вадим.
Проводя мониторинг НАШЕГО САЙТА получаешь дополнительно разносторонние сведения,  и    отслеживая и мониторя сайт  делаешь вывод  , что сослуживцы не проявляют достаточной активности. Можно понять  !!! – есть  разные причины  - и мы все в этой жизни  неодиковые и разные . Но  есть в моих прежних постах:  диферамбы  - мы Солдаты РТВ  и наиболее  сегодня самая активная часть ВС бывшего СССР  ( сами на летали и без нас никто не взлетит …Что бы ВДВ не зазнавалось…).
В  личке общаюсь с А.Колобородовым , вышел через него на Г.Никитина ( тоже ЛАТУЗА выпуска 1981 г.) ?  Ты его помнишь? Мы все стали другими , но душой должны в той юности… И тогда у нас все получится в этой жизни

0

244

Сергей Черепанов написал(а):

Г.Никитина ( тоже ЛАТУЗА выпуска 1981 г.) ?  Ты его помнишь?

Хм? Не помню, наверное из 5 роты.

0

245

Парни ! Возможно это будет и не скромно ...ну нет у меня грамот с армии.Хотя служил честно. Эти одни из многих , но уже после...!!

0

246

Этим надо гордиться , что хоть как то оценен твой труд , ничего зазорного в том нет что показывать  Это все честно заслуженное.

0

247

Счастлииивые, пришёл со смены! а у нас пока сменился, пока в батальон приехал, пока столовку посетил и холодного сожрал чегонито. и спать 2 часа осталось. Да и кормили у вас ой как вкусно!!!!!!! и риц у вас огромный какой был! Тут про грамоты. я лучший планшетист армии в 1983 весной признан был. Так грамоту в роте из каптёрки сперли. подозреваю одного прапорщика.... на 2 периоде естествено от отпуска отказался, а после замены Вишняускаса мне отпуск уже заказан был!

0

248

Oleg4x4 написал(а):

Да и кормили у вас ой как вкусно!!!!!!! и риц у вас огромный какой был!

Наверное вкусно кормили , ежели я в армии на 18 кг поправился. Парадку выдавали один раз , так перед дембелем трещала по швам.

0

249

Кормили в 47526 достойно!
Бывал во многих местах, знаю.

0

250

Григорию Серегину
Григорий , ты не тушуйся потихоньку разберешся, главное почаще выходи на форум, мы тебя ждем . все вопросы через личку выяснят будем.

0

251

Здравствуйте однополчане,недавно занялся поиском друзей зашёл на этот сайт,может кто отзовётся.Я тоже служил в Мерзебурге весна 84-86г п/п 47526 ремрота,водитель.

0

252

Добрый вечер Иван!!!Знаешь,я многое забыл,сколько лет прошло!!!!Некоторые лица мне знакомы,потихоньку начинаю вспоминать...Мой дембельский альбом остался у бывшей жены,мы разошлись лет 22 тому назад.Если бы был,то я прислал некоторые фотки на  форум.Ванюш,я рад,хоть кто  то ответил и нашел меня!!!!Я бы с удовольствием пообщался и с тобой и хотел бы найти Еркина Ивана,он был сержантом,когда я призвался!!!А в нашей казарме был писарем парень из моего призыва,он с украины.Я не так часто конечно бываю на сайте,просто работаю с утра и до вечера.Приезжаю иногда очень поздно,и по этому не могу выходить на сайт!!!!!Ты меня извини пожалуйста!!А когда ты служил,кто у ВАС был командиром роты?Я своего первого не помню,а вот второго на всю жизнь запомнил,это Мальцев Володя,он кажется с прибалтики.Ты же вродебы с нами спал в одной казарме?Ведь 3 и 4 рота были вместе!!!Я служил планшетистом,ведь мы сидели через стенку!!Я помню когда там сломался СТ,я приходил туда,ремонтировал его.Ты наверное тоже там был!!Я частенько вспоминаю службу,а последнее время мне вообще часто сниться!!!Я не понимаю,что сейчас сделали с Армией!!!Ведь у нас все было!!!!Но мы прошли все и я несколько не жалею об этом!!!С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ,ГРИГОРИЙ!!!

0

253

А ты когда бываешь на сайте?Время?

0

254

то Grigoriy53Мне кажется что мы встречались и были знакомы. Не так что называтся друзьями,но свиду это точно.По моему до армии ты работал в телеграфе или что -то в этом роде.Ты написал что был планшетистом,но ремонтировал СТ.Ваша казарма была рядом с передающим и помню одного солдата с этой казармы,который заходил к нам на передающий и на СТ-2М десятью пальцами печатал"Наша Маша луче вашeй",да печатал так,что за пальцами уследить еле мог.Это разом не ты?И ещё один наводящий вопрос.У тебя под конец службы небыло "дедовского" инцидента с таким Животягиным или Животягином?Он был из младшего призыва.

Отредактировано prava (02-02-2010 11:21:01)

0

255

Grigoriy53
  Братцы в нашем полку прибыло!!!!!!!
Григорий Здравствуй!!! Ну вот видишь и уже знакомые фамилии стали появляться, , Ивна Еркина я знал хорошо ( только почему то в памяти фамилия Еркаев) , в 1976г на двадцать третье февраля , нас двоих с нашего батальона (я имею в виду его и меня) . а всего 12 человек с бригады награждали значками в доме офицеров у немцев,Я фото этого значка сюда в музей прислал, . С вашей казармы лица многих помню но фмилии позабыл , время много прошло., Со многими с нашего призыва жили в учебке В той дальней , Мы на радистов учились ,а планшетисты по своей специальности.
Первый командир роты был ст л-т Рябов повысили до капитана и уехал в союз,Второй командир роты был ст л-т Садофьев. Командиров взводов помню только двоих, своего(третьего взвода) был л-т Осипов А ещё одного помню л-т Пчелинцев, но боюсь ошибиться (вроде бы 1 взвод его был)
На сайте однокласников еще одного сослуживца нашел , тоже с Москвы , и с нашей роты. Может ты его помнишь Серега  Трофимов. Только вот не выходит на связь  он там , Но я всеже разыскал номера телефонов его сына и сестры , а он сам на данный момент живет в деревне.и сотовой связи (как мне сказали там нет). Звонить сыну что то не решаюсь, тем более сестре, даже не представляю как речь завести, Но очень бы хотелось и его сюда затянуть.

0

256

Тоwenidikt
Посмотри первую страницу нашего форума.Там Михаил писал:

Михаил написал(а):

Уважаемые! Кто есть из вч пп 47526 1984-1986 года.

Правда давненько это было,но всё-же.Может знакомы?

0

257

PRAVA -спасибо Михаила видел,но это было 2 года назад,поэтому отправил сообщение ему на email.Насчёт знакомства наврятли-большой промежуток между годами службы.

0

258

ТОwenidikt
Как большой промежуток???Ведь вы с того самого года призыва 1984-1986?

0

259

Wenedikt и Михаил знакомы. Михаил из комвзвода, а Wenedikt из ремроты. Только Михаил на период моложе. А комендачи и ремрота были всегда большими друзьями.

Отредактировано Владимир_ua (05-02-2010 13:09:32)

0

260

batonn написал(а):

Да, и никто за флуд не забанит. Мелочь, а приятно :)

А если как комикадзе?

Это batonn пишет. Критику принял :) Переместил сообщения в Курилку

0

261

PRAVA- просто я не понял тебя,подумал ты спрашиваешь мы с тобой знакомы,а Михаила знаю.

0

262

ZELEZYAKA написал
Кормили в 47526 достойно!
Бывал во многих местах, знаю.
Кормили нормально, но не так как солдат летки именно туда был поставлен на довольствие Oleg4x4. Нам один раз дали масло на ужин и то потому, что утром было испорченное и оно все оказалось на потолке. И хлеб у нас был армейский серый, солдаты пекли. Меня 22 дня кормили их ней (летунов) кухней  когда находился на губе, хлеб- батоны немецкий, из горбушки убрать мякоть вложить масло какая прелесть,а по воскр. и яичный желток.Я этот смак запомнил на всегда.

0

263

Пардон. Нас вообщето кормили в большой двухэтажной вроде столовой. она я так понял бригады. вообщето подразделениям несущим б/д по охране госграниц маселко и вечером пологалось. Просто по сравнению с тем, как кормили нас в 51.........я приехал домой 56 кг весил. а до армии боролся до 68 в котегории.

0

264

Oleg4x4 написал(а):

Пардон. Нас вообщето кормили в большой двухэтажной вроде столовой. она я так понял бригады. вообщето подразделениям несущим б/д по охране госграниц маселко и вечером пологалось. Просто по сравнению с тем, как кормили нас в 51.........я приехал домой 56 кг весил. а до армии боролся до 68 в котегории.

Столовая лёчиков была ближе к зданию "учебки".Не далеко от солдатской столовой была столовая лётного и технического состава .Там строения составляли как бы площядь.Рядом находился солдатский магазин и солдатская чяйная-"чипок".А наша солдадская столовая была ближе к штабу.Она была двух этажная и с большой мансардой,которую почему-то звали "масандрой".В ней проживали "вольняги" и холостяки прапощики.На втором этаже был  варочный цех и офицерская столовая.В фото Ивана Морозова есть одна фото как раз перед входом с нашу солдатскую столовую.Видна входная дверь,окна правого и левого обеденных залов и балкончик офицерской столовой.Oleg4x4,ты в ней питалься?

0

265

prava
помню что точно в двухэтажной. Но мы туда всего раза три и сходили. Потом слоны нам в казарму таскали. а вот жили мы точно в казарме учебки летунов. Рядом с лётным полем. как раз полёты у корокодилов были. У 23. ночные. Красота.

0

266

Oleg4x4 написал(а):

помню что точно в двухэтажной. Но мы туда всего раза три и сходили. Потом слоны нам в казарму таскали. а вот жили мы точно в казарме учебки летунов. Рядом с лётным полем. как раз полёты у корокодилов были. У 23. но

Возле летного поля это и есть наша учебка, там готовили радистов и планшетистов, а еще и водителей ,Только водители не пол года учились ,меньше ,не помню сколько.

0

267

Столовая ближе была к солдатскому клубу чем к штабу и на ней был еще и пост визуального наблюдения .А массандрой еще называли второй ярус где сидели планшетисты на КП

0

268

Я вот не вижу  9 этажки, которая была  возле солдатской столовой? Ни со спутника не с фото тех, кто там был недавно (одноклассники группа Мерзебург ГДР) Надо ехать самому разобраться. Где самолет возле офицерского клуба?

0

269

Ну в 83 весной это была уже учебка летунов.

0

270

Тут к случайно приглянулась еще одна фотография, здесь все командование нашей части . фото с генералом  отличников боевой и политической подготовки

0



Создать форум. Создать магазин