http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



45 ртбр Мерзебург

Сообщений 391 страница 420 из 516

391

Владимир

Комбата Кораневского знал,хороший был человек.  Мне пришлось учавствовать в передислокации батальона в
Иену,вел коллону.Где- то в районе Карл Маркс штадта перевернулся прицеп подвижного КП,а так как он загружен был под завязку ,то развалился на запчасти.Имущество из него на другие машины перегружали часа .Прицеп оставили в поселке и больше без всяких приключений прибыли на место. Мой тлф по ua 066901701
если надумаеш-позвони.
     sedoy

0

392

to sedoy                                                            Пытался позвонить,но в номере 9 цифр вместо 10.Добавь еще одну.

0

393

Владимир
       Извини :0666 и т.д.
       sedoy

0

394

WENIDIKT
Коля!У тебя связь с Литвинчуком есть? Всех за эти годы порастерял.Благодаря этому сайту появилась возможность найти своих сослуживцев.Коля,кинь мне 9.!!. SMS по ru на тлф 9281088785.
   sedoy

0

395

sedoy

С Литвинчуком общался только на ОДНОКЛАССНИКАХ,там есть Залевский.Не понял что скинуть?(9.!!)

0

396

batonn ЗЖ! В Жданоклассниках тебя ломанули. Глянь когда будет время...

0

397

Привет всем. Призывался в 90 служил в Штельцене ком бат Забелин ком роты Глушенок. Со мной служили Савицкий Юрий Дима Раков Хиля Игорь .  Потом часть вывели в Комсомольск. Отзовитесь все кто служил там.

Отредактировано vova24 (21-11-2010 15:22:51)

0

398

Привет служил начальником группы автоматизации на МП-06,кто знает где мой напарник Семенков,в народе Сэм???

0

399

Ну ,что расскажу и я вам про мою славную службу в 45 ртбр,я сначала служил коь .взвода АСУ а потом по личному назначению Мигунова нач.группы автоматизации на мп-06,которая стояла у нас на опытной эксплуотации,компания асушников у нас подобралась веселая начиная с Гены Самолетова,куратора АСУ,и закачивая нашими замечательными солдатами,служили мы в общем хорошо и нас бы конечно бы наградили орденами и медалями,все-таки первыми зв ГСВГ мп запустили,но вот  незадача я и мой напарник Витя Семенков ,да и Гена,всегда попадали во всякие истории,нас Транько за это называл Шульбертами,то напьемся не в том месте то трахнешь кого-то,кого нельзя,и вот полковник Гуленков,решил огнем и мечом вывести эту асушную нечесть из рядов нашей прославленной части.Сэма исключили из кандидатов в КПСС,меня изКПСС,и примкнувшего к нам комсомольца Анохина строгий выговор по ком. части,а Гена независимо от нас тоже где-то влетел,а к нам каждую неделю приезжал маршал Ахромеев у которого мы были на хорошем счету,и после заслушивания спрашивает,а это правда что у вас тут кого-то тут из партии выгоняют?Я подумал,что это про меня и признался,а он говорит,что я же вам шестой год в Германии сделал!Тогда Сэм понимает ,что это про него,т.к. это ему он сделал 6 год,и тоже признается!Но Ахромеев говорит,что кудаже вы заменяетесь?Но так как заменялся только Гена,то и он во всем признался.Ахромеев повернулся к Андрусенко и сказал:"Хорошую компанию вы здесь собрали! По партийной линии делайте ,что хотите,а с должностей не снимать!" А ведь он совсе не про нас спрашивал,а про замполита Свинова!
    Да только про Андрусенко узнал,царство ему небесное,хороший мужик был,я с ним еще и Фастове виделся!

0

400

Евдокимов Евгений написал(а):

все-таки первыми зв ГСВГ мп запустили,

Вообще-то первую МП-06 в составе АСУ ПОРИ - рлр-ртб-ртбр запустили в нашей 40 РТБР (Витшток "Полотно") весной 1986г. под руководством ст.инженера АСУ РТБР м-ра Калинина Олега Петровича, а я непосредственно участвовал со стороны 623 рлп (Фюрстенберг "Листаж") на своей ПОРИ-П2 9С467-2 и первые реальные цели начали передаваться непосредственно на МП-06 (минуя ПОРИ-П1 в 477 РТБ) посредством телекода через "Циклоиду" (тропосферная РРС), которая стояла рядом с нашей рлр (как часть линии связи ЗРБР в Гюстрове и заодно передавала нужную инфо в 40 РТБР). Вот такими сложными путями мы и работали. А дисциплина в 40-й Краснозвездной РТБР была конечно-же выше, чем у 45-й (по словам Члена Военного Совета ГСВГ, нач.политодела п-ка Шкодкина !)  :tomato:

0

401

Знаю я вашего Калинина вместе в Борисове на переучке были я так и знал,что ваши плотновцы начнут, но первые реальные цели пошли унас ,спросите у Сляднева Игоря с Вюнсдорфа,он тогда курировал эти вопросы,а насчет дициплины,так у вас ничего кроме нее и небыло,поэтому и бельгийца пропустили.

0

402

Еще вы скажете,что со шмелем первые работать начали!

0

403

Зато,после Калинина(хотя я его уважаю и как колегу и как приятеля)пришел классный мужчина,он к нам на учения призжал и был в роли посредника жаль фамилию непомню!

0

404

Да как-то служа на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ,в пьяной штыревской дивизии в Новосысоевке,меня нашел ГРИГОРЕВСКИЙ  в этой дыре и вызвал для оказания помощи в Комсомольск на Амуре и я там одну неделю пил за радосную встречу с сослуживцами,другую работал,мне предлагали нач КТУ,но уже было отношение с Украины,так что не судьба!!!

0

405

Евдокимов Евгений

  Новую для того времени АСУ начали получать в 85г.Первый ротный комплект отправили в Штайнхед.А Гена Самолетов своими подвигами успел мне попортить нервы еще до начала освоения новой АСУ.Храмову наверно тоже пришлось нелегко с ним. А где сейчас Храмов? Может кто-нибудь знает?

  sedoy

0

406

SEDOY-немогу до тебя дозвониться,как свяжемся?

0

407

Так вот ,я конечно извеняюсь,за бельгийца,это с горяча,но что бы не быть пустословом,я нашел полковника Сляднева,и ничего про этот спор не сказал,если захочет сам скажет.Он на форуме объявится,да и не обижайтесь черт возьми мы все выполняли одну задачу,а поспорим потом когда игорь объявится,да и отличные у вас служили ребята!!!!

0

408

А насчет Гены непредстовляю ,как это кому-то он нервы портил ,мы с ним немцам 6 голов вкатили,и нам дали по памятной медали и всей нашей команде,особенно класно играл Миша Руссол!Если кто-то помнит эту игру отзавитесь!!!

0

409

А вот кто попортил нервы это полковник Гуленков,когда вместо моего любимого ефрейтора Туз,лучшего диктора ГСВГ и раздолбая,стал вписывать мертвого солдата с рем роты,кто южанин помнит ,как благодаря этому замечательному человеку,повесили,или повесился этот ребенок!!!!

0

410

А знаете я нашел папу Морозова,он в Запорожье и эти патроны за которые так Раскатов переживал ,он мне по пьянке как молодому офицеру подарил,но я правды тогда не сказал,опять же это для южан!!!

0

411

И еще про мп я напишу ,если сляднев поттвердит мои слова,но так охото выпить с Дейкиным!!!!

0

412

А если я и соврал,то век мне с Храмовым под высоким стоять!!!

0

413

Вот это прорвало товарища ! И аватарка у него интересная . . .  :cool:

0

414

Евдокимов Евгений написал(а):

Знаю я вашего Калинина вместе в Борисове на переучке были я так и знал,что ваши плотновцы начнут, но первые реальные цели пошли унас ,спросите у Сляднева Игоря с Вюнсдорфа,он тогда курировал эти вопросы,а насчет дициплины,так у вас ничего кроме нее и небыло,поэтому и бельгийца пропустили.

Евгений приветствую ! Спасибо за нахлынувшие воспоминания, однако хочу отметить некоторые моменты :
1. Первые реальные цели через ПОРИ-П2 (623 рлп) пошли не в Вюнсдорф и даже не в Витшток, а на АСУ ЗРБр Гюстров, рядом с нашей позицией прямо в поле размещалась "Циклоида" (тропосферная РРС) зенитчиков, была прикомандирована к нашей роте, нач.стации пр-к Ахроменко Олег (классный мужик, жили в одном домике).
2. Дисциплина была как и у всех РТВешников, просто несчастных случаев в нашей бригаде было меньше (при мне только один боец погиб, сгорел в бензовозе, 633 рлп 485 ОРТБ).
3. Бельгийца (если мы говорим о самолете "Сесна" которого посадили на аэродроме в Пютнице в 1989г.) вел наш 485 ОРТБ с фиксацией пересечения гос.границы и дальнейшим маршрутом, пока его наши МИ-24 не посадили у себя на аэродроме возле Рыбниц-Дамгартен. Сразу приехали особисты с Вюнсдорфа, забрали летчика, разобрали самолетик и увезли в неизвестном направлении. Мы еще смотались на аэродром (5 мин. езды на машине от нашего КП) и сфотографировались на фоне Сесны, жалко, что фотки куда-то подевались. Кстати, наше ПОРИ-П1 передавало инфо по данной цели через МП-06 Витшток на АСУ Вюнсдорф. Комбат наш п/п-к Филимонов Сергей Николаевич еще благодарность от Командующего ПВО ГСВГ получил и грамоту, а кому-то и орден достался !

Евгений, может у Вас есть координаты Олега Калинина, вышлите мне пжл : R_slava_@ukr.net

Удачи !

0

415

WENIDIKT

      Если будеш свободен 25 декабря,то включи  SKYP в  10.00 по московскому времени.
      Можно и в другое приемлемое для тебя время,только сообщи об этом мне здесь.
     
      ЕВДОКИМОВ ЕВГЕНИЙ

       Мишу Руссола и Гену Самолетова помню.Игру  с немцами -помню. Ну а тебя (извини) не помню!
       Вот ты упомянул Храмова и как то не хорошо.Почему?
                                                                                               
                                                                                       sedoy

0

416

sedoy

     25 работаю,смогу включить около 13.00 по московскому,постараюсь.Нашёл Пашу Чебыкина на одноклассниках.

0

417

WENIDIKT
       
      Понял,  25.12 в 13.00. Будь эдоров.

          sedoy

0

418

Чего это я нехорошего про Храмова сказал??? А играли мы сначала в волейбол и проиграли,а потом в футбол на маленьком поле,и у Миши фамилия помойму Руссу.А после банкет,домой на автобусе,я парт билет потерял,потом за ликер у чувихи какой-то выкупал.

Отредактировано Евдокимов Евгений (24-12-2010 14:22:44)

0

419

Листаж-85

             Нет,это другой случай ,когда летчик катапультировался еще в прибалтике,а самолет в Бельгии без пилота приземлился,его все вели,даже у меня в асу он прошел,просто,оперативный или ваш или в Вюнсдорфе снял его с оповещения,т.к. его там не должно быть

0

420

Евдокимов Евгений написал(а):

Нет,это другой случай ,когда летчик катапультировался еще в прибалтике,а самолет в Бельгии без пилота приземлился,его все вели,даже у меня в асу он прошел,просто,оперативный или ваш или в Вюнсдорфе снял его с оповещения,т.к. его там не должно быть

А в каком году-то это было ?
Что-то смутно припоминается немецкое ТВ (ARD и ZDF у нас хорошо брало) по которому передавали, что советский МиГ-23 упал на огород бельгийца и пришиб его свинью. А пилот наш катапультировался, но кажется у нас в ГСВГ.

0



Создать форум. Создать магазин