http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)


1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

JacekB написал(а):

Доклад тоб. gansik-у отправил.
JacekB

Спасибі, Яцек!
PS:Я вже готовий!

0

62

JacekB ,получил посылку,огромное спасибо!!! Приказ выполняю! И жду.  :) Смотрю вы сегодня времени не теряли

0

63

batonn написал(а):

PS:Я вже готовий!

Все! Валю! С НОВЫМ ГОДОМ!

0

64

С Новым Годом и Рождеством!
Я служил в 75-77г.Про РЛП узнал только на вашем сайте.В те года (у нас во всяком случае) были батальоны.Назывался наш(в.ч. п.п. 82711) батальон-1-ый отдельный РТБатальон 45 РТБригады.Бригада в Мерзебурге.Батальон в Дитфурте.В батальоне три роты(рота№2-
выносная,где-то у границы с ФРГ).Все роты несли БД круглосуточно.В бригаде батальонов было,кажется,5 или 6.

0

65

На Новый позвоню,чус.

0

66

dimon13c написал(а):

В те года (у нас во всяком случае) были батальоны.

И тогда были-просто термин РЛП имеет специфическое употребление.

Отредактировано gansik (29-12-2007 19:35:42)

0

67

atlas написал(а):

А еще лучше, поехать в архив в Подольске, покопаться и выложить здесь все, как было. И фамилии всех, и фото. Но это уже тема как минимум диссертационной работы или книги.

Привет!

Если получится, хотел бы подготовить дисертацию, но про нашу польскую ПВО на западном ТВД. Это нормально, каждый пишет про то, что лучше знает и что ему ближе. План какой-то уже есть.
Но надо тоже изучить «соседов», в том числе и ГСВГ. Ведь это была самая важная группировка советских войск за рубежом. Да ещё Северную и Центральную Группы в Польше и Чехословакии и приграничные военные округа на Балтике, в Белорусии и Украине, которые з нашей ПВО взаимодействовали. Большая армия - большая работа  :)

Может быть когда-то получится и русский архив посетить. Очень хотел бы. Но это трудное дело.

Яцек

0

68

gansik написал(а):

JacekB ,получил посылку,огромное спасибо!!!

Я очень рад  :)

gansik написал(а):

Смотрю вы сегодня времени не теряли

Да, не терял. :)

Ночь на работе дежурил, очень спокойной была, поэтому времени много провёл осмотрывая литературу и форумы.
Да ещё репортажи «Ударная сила» скачал. «Путь к Триумфу» (про системы ракетной ПВО) повезло, но «Летучих лисиц» (советские МиГ-25 в Эгипете) не повезло. Повезёт в следующий раз. Потом дома сканировал. А теперь спать хочется  :)

Ваши форумы читаю регулярно. Раньше уже про С-200 в ГСВГ спрашивал и интересный ответ получил. Сегодня ночью увидел диалог про 1572 ртб за 1960-ые года, вспомнил эти РЛП, так и написать решил.

Постараюсь чаще писать. Тема ПВО интересная, да и знакомый славянский язык тренировать надо. Политические отношения между нашими странами теперь улучшаются  :) и может придётся с русскими специалистами вместе работать. У нас многие русский язык давно забыли. Но молодёжь снова начинает изучать. Это мне нравится.

С новым годом всем!

Яцек

+1

69

JacekB написал(а):

Политические
отношения между нашими странами теперь улучшаются

Это смотря между какими странами! :rolleyes:

+1

70

gansik написал(а):

Это смотря между какими странами!

Да, здесь на форуме жители многих стран. Извините неточность :)

C Литвой они уже совсем улучшились. С прошлой недели даже госграницы больше нет  :D
JacekB

0

71

Доброго здравия всем кто служил в 1572 ОРТБ 45-ой РТБ. Я проходил службу в Штельцене в 1986-88г. Был диктором батальона. Позывной батальона был "Звуковой" 4-ой роты "Вога" 2-ой "Дубликат", 3-ей не помню да и воздух выдавали на основании 1-ой, 2-ой и 4-ой рот. Если кому интересно - спрашивайте, что вспомню отвечу. Всем пока. С уважением Владимир.

0

72

Очень интересно. Если есть фото, шли. Напиши, кого помнишь. Есть ли адреса? Мне очень интересно, т.к. разница в годах службы у нас 20 лет. На фото я и батальон не узнаю. Деревья огромные, которые мы сажали.

0

73

Владимр написал(а):

4-ой роты "Вога"

или Волга?

0

74

Самое главное это люди.

0

75

Друзья всем привет. :D
Я проходил службу в 1572 ортб с 1985 по 1990 годы.
Командир взвода связи роты АСУ - 1985-1988 г.г.
Старший инженер технической части по АСУ - 1988-1990 г.г.

0

76

С прибытием к месту службы! :D

0

77

Приступил к исполнению служебных обязанностей.
Куда будем складировать фото?

0

78

Или баттону или мне!  Но  и не только фоты!

0

79

gansik написал(а):

Но  и не только фоты!

Вот если бы ты смог раскачать бывшего комбата своего....
У него столько информации, особенно по первому периоду пребывания в Штельцене. Мы бы очень продвинулись в познании истории становления ПВО в ГВСГ.Восстановили многие фамилии тех лет. Может сосдать совет ветеранов и обратиться к нему от имени совета. Обращаются дети офицеров с просьбами рассказатьь о их отцах. Нельзя упускать такой шанц. Иначе окончательно превратимся "в Иванов, не помнящих родства". Ведь тогда слово ЧЕСТЬ имело другой смысл. Давайте подумаем, как сообща сделать поименный список личного состава. Век человека короток...

0

80

Состав такого совета у меня уже сформировался-могу представить на утверждение кандидатов

0

81

Вот если бы найти еще Василия Романщак, командира роты АСУ 1572 ортб в 1982-1986 г.г. Он должен жить в Германии. У него тоже много информации. Он три срока в Германии отслужил.

0

82

gansik написал(а):

Получается,Атлас,Вы один из 1572 остались

Нет. Нашелся еще один боевой товарищ по оружию. С его разрешения публикую новые снимки из истории батальона.
02 казарма. 03-знамя славного 1572 ОРТБ. Вход в столовую в здании казармы и ДОС,
На фото ни деревьев, ни вертолетов.

0

83

Герман, вы на мыло фото скиньте Это ИСТОРИЯ!

0

84

gansik написал(а):

Это ИСТОРИЯ!

Скинул. Когда будем публиковать списки личного состава батальонов. У меня уже прилично набралось людей.

0

85

Так ведь это у ВАС! А не у меня.

0

86

gansik написал(а):

Так ведь это у ВАС! А не у меня.

Понял.Отредактирую и вышлю на мыло.

0

87

Разыскал начальника штаба нашего батальона, который служил в мое время. Представляете, СОРОК лет назад. Майко Игорь Михайлович. Его дочь восстановила в моей памяти некоторые моменты из далекого прошлого. Вот еще бы найти детей командира батальона Патрина. Живут в Одесской области. Ротный Тищенко во Львове. Командир взвода Давыденко в Конотопе. Украинцы-подключайтесь и помогайте. Только учтите, что им всем примерно 70....

Отредактировано atlas (21-04-2008 22:02:49)

0

88

С прибытием к месту службы!
Готовлю отчет

Отредактировано atlas (18-08-2008 11:37:53)

0

89

40 лет спустя!!!!

это тот самый знаменитый дуб

0

90

житель Штельцена многих помнит....

0


Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1572 отдельный радиотехнический батальон (1574 ортб)


Создать форум. Создать магазин