http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



в\ч 10142 72-74гг.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

всем привет 10142 6 рота 1 взвод 1988 июнь - декабрь ком взвод капит. Богдан ком роты Майор Такшин командир второго батальена подполковник Саладин . золотые времена были меня зовут Гавенко Алексей поганяло было Медведь сам из Новосибирска помню фамилии Аверьяненко , Сковородин , Мазур , Лифинцев , Лаучавичус , Ильичев , если кто то про когото что знает напишите alexs22222@mail.ru или смс на номер 8-913-70-70-140 эх вспоминаю аж муражки по коже вроде всего 5 месяцев но все как на ладони . спасибо всимирной паутине которая дает нам возможность искать и находить .

0

32

Решил вспомнить молодые годы, когда служил в учебке, Харьков, Холодная гора, ноябрь 73-май 74г.г.. Когда листая форум узрел цифры 10142, глазам не поверил. Эти цифры мне в память врезались пожизненно. Спасибо за сайт. Сейчас пойдут воспоминания. Батарея телеграфистов, командир майор Украинец, старшина прапорщик Онищук, замкомвзвода ст. сержант Храмцов, а вот фамилию взводного забыл. Фото в учебке того периода сохранились, если интересно могу забросить.

0

33

Да, командир батальона был подполковник Стукачев, а майор Украинец действительно был огромный дядьку.

0

34

Я служил в 10142в  в 1980-1982.Старшина 3 батареи был Вильданов,весной 1981 ушел на дембель.Комбат был Нырков Николай Петрович.Давно это было,а вспоминается с теплотой-это была молодость.И вспоминается походы через забор,и баня ,и ГДО,и наряды в столовку и спортзал.И полковник Гайдук по прозвищу Шерхан ,и майор Кирпичев из штаба,майор Скрипка,политрук майор Зенин .А караулы,зубрежка уставов .Но теперь это кажется таким дорогим и запомнившимся на всю жизнь.

0

35

Алекс1957 написал(а):

Я служил в 10142в  в 1980-1982.Старшина 3 батареи был Вильданов,весной 1981 ушел на дембель.Комбат был Нырков Николай Петрович.Давно это было,а вспоминается с теплотой-это была молодость.И вспоминается походы через забор,и баня ,и ГДО,и наряды в столовку и спортзал.И полковник Гайдук по прозвищу Шерхан ,и майор Кирпичев из штаба,майор Скрипка,политрук майор Зенин .А караулы,зубрежка уставов .Но теперь это кажется таким дорогим и запомнившимся на всю жизнь.

Алекс1957
Приветствую!
А теперь ... поподробнее: Вильданова кажется Гришей звали? Комбат 3 батареи -Нырков Н.И. ("за глаза"- "Шнырь"). Располагалась 3 батарея на 3-м этаже казармы,на нём же и "мазута"(водители). А я служил во "взводе управления"(штабисты)- мы в 3-ей батарее занимали по одному ряду кроватей с каждой стороны от входа.
Служил тоже в 1980-1982 гг (с мая по май).Мы ДОЛЖНЫ друг друга ЗНАТЬ! У меня там (в 3-й батарее) "история" была : я простыл,выпил каких то "таблеток чудесных" за завтраком ,пришёл в батарею,прилёг и "отрубился". Потом мне рассказали: заходит к-н Нырков ("Смирно!"), видит-ты лежишь:"что за фигня?",подходит:"товарищ,мл. сержант ,что такое?" , а ты :"товарищ,капитан,а не пошли Вы на ...!" . Нырков возмутился (думал что я пьяный),а потом "понюхал": "нет-не пьяный! В санчасть его отведите!" По пути в санчасть я что то кинулся на дневального,но дежурный (здоровый такой хлопец- помню что он говорил что на "гражданке" водным поло занимался) -меня "скрутил". В санчасти я только " в себя" и пришёл -вот такая история была.
Да,ещё Паша Мельниченко из Макеевки почтальоном служил и тоже находился в 3-ей батарее.
Многое помнится (а вернее почти всё),хотя и прошло столько лет,а "как вчера"...

0

36

Служил в 10142 с 11.1980 по 04.1981гг. (далее по 12.1982 в Кандагаре, на той же П-40).  В начале определили в 10-ю батарею, далее через неделю-две в 9-ю перевели нас вдвоем с парнем из Ростова-на Дону (Овчинников кажется). Во взвод попали где "рулили" сержанты Гулич, Шепелев (деды на тот период, или дембеля), ну а непосредственно любовь к службе нам прививал мл. сержант Страшный (фамилия такой) из г. Сумы.
Почти сорок лет прошло. Многие фамилии сослуживцев уже забыл, но что интересно, лица очень многих помню (фото нет ни одной).
В 2012 году дочь была в районе части, все снесли. Жалко, знания и подготовку по специальности там давали на высоком уровне. Мне это очень пригодилось когда в "войска" отправили.  Жду ответа от сослуживцев.

С уважением,

Отредактировано Эдуард Кузнецов (16-10-2019 12:18:00)

0

37

Valentinuth написал(а):

Алекс1957
Приветствую!
А теперь ... поподробнее: Вильданова кажется Гришей звали? Комбат 3 батареи -Нырков Н.И. ("за глаза"- "Шнырь"). Располагалась 3 батарея на 3-м этаже казармы,на нём же и "мазута"(водители). А я служил во "взводе управления"(штабисты)- мы в 3-ей батарее занимали по одному ряду кроватей с каждой стороны от входа.
Служил тоже в 1980-1982 гг (с мая по май).Мы ДОЛЖНЫ друг друга ЗНАТЬ! У меня там (в 3-й батарее) "история" была : я простыл,выпил каких то "таблеток чудесных" за завтраком ,пришёл в батарею,прилёг и "отрубился". Потом мне рассказали: заходит к-н Нырков ("Смирно!"), видит-ты лежишь:"что за фигня?",подходит:"товарищ,мл. сержант ,что такое?" , а ты :"товарищ,капитан,а не пошли Вы на ...!" . Нырков возмутился (думал что я пьяный),а потом "понюхал": "нет-не пьяный! В санчасть его отведите!" По пути в санчасть я что то кинулся на дневального,но дежурный (здоровый такой хлопец- помню что он говорил что на "гражданке" водным поло занимался) -меня "скрутил". В санчасти я только " в себя" и пришёл -вот такая история была.
Да,ещё Паша Мельниченко из Макеевки почтальоном служил и тоже находился в 3-ей батарее.
Многое помнится (а вернее почти всё),хотя и прошло столько лет,а "как вчера"...

Спасибо за воспоминания, штабистов помню, я рядом с вами обитал (справа от входа в первых рядах) . Вильданова мы гришей звали, а на самом деле Гафйрьян Рахимьянович он был)))) На турнике 115 раз подъём переворотом делал, как это у него получалось не пойму.

0

38

даже не помню в какой батарее был !!!-старый стал !
в78 зимой был мороз за 30 !-нас выгоняли бегать в одном ХБ ! простудился,с температурай за 40 попал в госпиталь на 3 месяца !

0



Создать форум. Создать магазин