http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пп51462"б"-62орлр "Хопер"

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Здравствуйте, служил на Хопре 1989-91, оператор 5н84а (оборона) в 1991 попали под вывод войск, Комсомольск -на-Амуре, увольнялся уже с Сахалина.

0

32

Привет,Виталий!Очень рад появлению на сайте однополчанина!Ну расскажи,с кем же ты попал из офицеров под вывод.Линецкий ещё был командиром?

0

33

ksergo1 написал(а):

Привет,Виталий!Очень рад появлению на сайте однополчанина!Ну расскажи,с кем же ты попал из офицеров под вывод.Линецкий ещё был командиром?

Приветствую! Под вывод попал с майором Корниенко. Отличный командир ! Хоть и строгий, но с юмором. Жаль было уходить ! Очень рад увидеть современные снимки позиции. А мои фотки уехали куда-то со станциями...

0

34

А Линевецкого я не помню, наверное его уже не было, когда я попал в роту ( осень 89-го).

0

35

Линецкий,Бабич(5н84а),Строганов("Джигит"),Красиков(Замполит),Егоров(ВП-01м),Марчук(Р-140),Скульбеденко(старшина)-я в 86 демобилизовался,так ещё все служили.Знакомые фамилии?

0

36

ksergo1 написал(а):

Линецкий,Бабич(5н84а),Строганов("Джигит"),Красиков(Замполит),Егоров(ВП-01м),Марчук(Р-140),Скульбеденко(старшина)-я в 86 демобилизовался,так ещё все служили.Знакомые фамилии?

Нет, никого не знаю. Вот здесь http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/person … on/rota743 в принципе есть все, кто при мне служил.
Кстати, мне тоже приятно общение с однополчанином(ами) ! Даже была мечта как-то попасть на позицию, посмотреть, что там сейчас . Слава богу, что сайт дает такую возможность.
Я смотрю здесь мало однополчан...

0

37

Хопер 1981- 1983

0

38

ВСЕХ,У КОГО ПО ЖИЛАМ ВМЕСТО КРОВИ ТЕЧЁТ БЕНЗИН-С ДНЁМ ВОДИТЕЛЯ!!!Ни гвоздя.ни жезла!

Отредактировано ksergo1 (02-11-2010 22:23:03)

0

39

serxio46 написал(а):

Хопер 1981- 1983

Привет.  Не в ту ветку зашёл. Тебе в 51 ОРТБ. Глянь м ой альбом. Одного точно должен будеш узнать. Ты осенник или судебный дембель весны? Я сидел за хопром в батальоне.

0

40

Привет! Скорее летник 1983. Где твой альбом?

0

41

нет лиц знакомых, по ходу после суда всех разогнали...

0

42

serxio46 написал(а):

нет лиц знакомых, по ходу после суда всех разогнали...

На ветке 51 ОРТБ есть фото тех, кто остался после тебя служить на этой точке.
https://forumupload.ru/uploads/0000/f5/fe/2701-1-f.jpg

У меня есть ещё фото тех, кто служил с тобой на "Хопре" в своё время, и со мной в 4 РЛР. Если желаешь могу скинуть, их то ты точно должен помнить. И интересно бы глянуть на твои фотки, если они конечно сохранились.

0

43

В моём альбоме его годок. Олег Пустоваров. Диктор классный был. Попил я у него крови поперву. А корова у меня замком в карантине был.

0

44

вот он.

0

45

Служил на Хопре с весны 1990г,после вывода из Германии транзитом через Комсомольск-на-Амуре дослуживал в Хабаровском крае.Разница между этими местами службы как между небом и землей!Хопер оставил на всю жизнь самые приятные воспоминания.Очень рад увидеть на форуме Виталия(если не изменяет память фамилия Буц из Днепродзержинска) с которым вместе тянули БД на 5Н84А и который научил меня всем премудростям операторской работы.Если помнишь Печенюка Романа дай знать здесь на форуме.

0

46

пп51462"Б"  это был мой обратный адрес с середины декабря 1975 года по август 1981 года ,правда был перерыв (июль76 по январь77 учеба в Богодухове)  годы проведенные на точке незабываемый период жизни  и сейчас  иногда  снятся, как сперва был солдатом потом прапорщиком как стоял на посту(за себя и за того парня) как меня учили  потом сам учил, а уж потом сам ловил(как-будто не замечаешь что ребята соображают, посмотришь на время =так пора на встречу= не ошибся можно поспорить и со взводными шутками конечно кто сегодня выставляется, ПРАВИЛЬНО говорили +ХОПЕР+ школа мужества,  (на холодном поле-Кальтомфелд    мы несли боевое дежурство,а в перерывах между дежурствами   жили нормальной жизнью)

0

47

всех парней служивших в в/ч пп 51462-Б   это адрес нашей точке =хопер=  а кто служил на -хопре= тот ПВОшник. С праздником ребята , здоровья вам удачи во всех делах. с Днем ПВО!!!

0

48

Спасибо за поздравления и присоединяюсь к пожеланиям!

0

49

Romanыч написал(а):

Служил на Хопре с весны 1990г,после вывода из Германии транзитом через Комсомольск-на-Амуре дослуживал в Хабаровском крае.Разница между этими местами службы как между небом и землей!Хопер оставил на всю жизнь самые приятные воспоминания.Очень рад увидеть на форуме Виталия(если не изменяет память фамилия Буц из Днепродзержинска) с которым вместе тянули БД на 5Н84А и который научил меня всем премудростям операторской работы.Если помнишь Печенюка Романа дай знать здесь на форуме.

Печкин, ты ли это??? Если не изменяет память, из Кировограда?????????????????? Приве-е-ет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

50

Ромка, вот мой эл. адресс, пиши, пообщаемся, а может и увидимся когда-нить  buc2008@ukr.net

P.S. Всех с наступающим Днем Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

51

Вот время летит-зашел на сайт и офонарел-последний раз был здесь почти четыре года назад,а вроде вчера...

0

52

ksergo1 написал(а):

Вот время летит-зашел на сайт и офонарел-последний раз был здесь почти четыре года назад,а вроде вчера...

Все живы-здоровы?

0

53

Первоначально 62 орлр (позывной НАЧЕС) дислоцировалась в 5 км от населенного пункта Эрмштедт. в 20 км от Эрфурта.На вооружении роты была стационарная рлс  П-14,высотомер ПРВ -11 и ротный комплект асу ВОЗДУХ.Рота имела статус отдельной части -в\ч п.п.19871, свою гербовую печать.Я служил в 62 орлр в должности начальника смены П-14 с 1967 по 1971 год.Всего в роте было 6 офицеров, 2 сверхсрочнослужащих и 36 солдат.Все мы жили непосредственно на позиции.К сожалению,на сайте РТВ ГСВГ нет ничего об этом периоде 62 орлр.

0

54

Поправили. http://rtv-pvo-gsvg.narod.ru/podrazdel2.htm?id=rota/743
Правда инфа об этом есть в исторической справке на сайте.
Если можете, дайте координаты для Гугл-карты.

0

55

Vitalij написал(а):

Нет, никого не знаю. Вот здесь http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/person … on/rota743 в принципе есть все, кто при мне служил.
Кстати, мне тоже приятно общение с однополчанином(ами) ! Даже была мечта как-то попасть на позицию, посмотреть, что там сейчас . Слава богу, что сайт дает такую возможность.
Я смотрю здесь мало однополчан...

Там по старшине роте поправка.по 85 был Скульбеденко,а потом Шарапов.

0

56

ksergo1 написал(а):

Vitalij написал(а):

    Нет, никого не знаю. Вот здесь http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/person … on/rota743 в принципе есть все, кто при мне служил.
    Кстати, мне тоже приятно общение с однополчанином(ами) ! Даже была мечта как-то попасть на позицию, посмотреть, что там сейчас . Слава богу, что сайт дает такую возможность.
    Я смотрю здесь мало однополчан...

Там по старшине роте поправка.по 85 был Скульбеденко,а потом Шарапов.

Подпись автора

    пп51462"Б" Сергей Кущев

опять через годик появился.Во время летит!

0

57

ksergo1 написал(а):

оператор АСУ ВП-01м и нач.ЭДС 1984-1986г.Я-Кущев Сергей из Николаева.Комроты-кап.Линецкий,замполит-ст.л.Красиков,КОМ.вз.АСУ-ст.л.Егоров,старшина-пр-кСкульбеденко.Кто помнит-присоединяйтесь!

Отредактировано ksergo1 (11-02-2009 20:49:28)

Я Воропай Юрий.г.Сумы.1985-1987.Оператор 1РЛ141(Вершина).Прослужыли мы вместе полгода,но тебя всегда спокойного я хорошо помню.
Ваш призов был последним нормальным.Через полгода после вас начался бардак -спортивные проздники и др. А потом сел самолет на Красной площади...Но через нас он не летел.В общем-"Хапер"рубает макароны.

0

58

толстый написал(а):

ksergo1 написал(а):

    оператор АСУ ВП-01м и нач.ЭДС 1984-1986г.Я-Кущев Сергей из Николаева.Комроты-кап.Линецкий,замполит-ст.л.Красиков,КОМ.вз.АСУ-ст.л.Егоров,старшина-пр-кСкульбеденко.Кто помнит-присоединяйтесь!

    Отредактировано ksergo1 (11-02-2009 20:49:28)

Я Воропай Юрий.г.Сумы.1985-1987.Оператор 1РЛ141(Вершина).Прослужыли мы вместе полгода,но тебя всегда спокойного я хорошо помню.
Ваш призов был последним нормальным.Через полгода после вас начался бардак -спортивные проздники и др. А потом сел самолет на Красной площади...Но через нас он не летел.В общем-"Хапер"рубает макароны.

Привет,Юрец!Ану,фотки подкинь,чтобы вспомнить.Нас ведь мало там было,все друг друга знаем.Ты с Рыбиным работал?

0

59

ksergo1 написал(а):

Привет,Юрец!Ану,фотки подкинь,чтобы вспомнить.Нас ведь мало там было,все друг друга знаем.Ты с Рыбиным работал?

Да с Рыбиным,Джамбуридзе(Биджо) и моложе от их призова Куликов.Фотки еще отсканировать надо потом выложу.А вспомнить меня просто-я в ленкомнате перестраивал телевизор на ZDF а Красиков кулаком мне махал.А руки замполита ты наверно точно помнишь.

0

60

толстый написал(а):

ksergo1 написал(а):

    Привет,Юрец!Ану,фотки подкинь,чтобы вспомнить.Нас ведь мало там было,все друг друга знаем.Ты с Рыбиным работал?

Да с Рыбиным,Джамбуридзе(Биджо) и моложе от их призова Куликов.Фотки еще отскы ыанировать надо потом выложу.А вспомнить меня просто-я в ленкомнате перестраивал телевизор на ZDF а Красиков кулаком мне махал.А руки замполита ты наверно точно помнишь.

с Гиа мы вместе на дембель уходили,но в Лейпциге нас хапнул патруль за неустановленую форму одежды(мы в ПШ были)и со Строгановым вернул назад на точку.Это после беседы с начштаба Шаховым.Ох и влетело нам от Линецкого!Вот сказал за телик,теперь вспомнил.Но мне помнится,вроде Бабич больше докапывался к тебе.Любил он телек разворачивать и выдёргивать то.что там навоял!

0



Создать форум. Создать магазин