http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



46 ортб.

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

В 1989 г. на границе было три поста, 4-й - под Готой, это достаточно далеко от границы.

0

32

Sichkon написал(а):

Зашли бы к Чиркову - у него все это есть.

Заходил. Но наверно плохо искал.Просмотрю повнимательнее. На данном этапе интерес представлают только РЛП как источник радиолокационной информации. Ну а хоз взвод -только как штатная единица.

Валерий написал(а):

Ну а Хопер- это действительно Кальтомфельде, только к 46 ортб касательства нет. Там была рота 1 гв.ТА, потом отдельная рота 45 ртбр.

Это и с моими данными не расходится! Но вот что надо уточнить.У меня есть такая информация. Что до середины 80 годов там совместно стояли 2 роты  одна 51 ортб и рота 2127ортб потом роту 51 ортб передислоцировали. Что скажешь?

0

33

Вот я попал с 6 ротами! сегодня с утра звонил в хабаровский Край-сослуживцу, он долго укатывался-рот работало 3,а четвертая-вольные стрелки. Он ни черта не помнит,но говорит,что к нам на роту приезжала машина из хопра И мы солдаты принимали ее за одну из наших рот.не буду оправдываться-попал!

0

34

Может кто-то знает-куда заменился Ком.1 роты,ст.л-т  Яворович?

0

35

Не отчаевайся! :D

0

36

411рлп - Вахштедт, позывной Гамак, 412рлп - Геба, позывной Алабад, 413рлп - Эккардтсхаузен(Айзенах), позывной Пирол, 414рлп - Гота, позывной Бамия. gansik, извини, что задержался с информацией - тут у вас такие страсти (типа по расширению батальона до 6-и рлп), что пришлось перестраховаться и подтвердить информацию из первых рук - у командира взвода связи. Кстати если будет фигурировать позывной Чаевод - то это подразделение армейской авиации, дежурившее на Гебе.

0

37

geba написал(а):

Чаевод - то это подразделение армейской авиации, дежурившее на Гебе.

Спасибо! А можешь про вертушки по подробнее?

0

38

gansik написал(а):

Что до середины 80 годов там совместно стояли 2 роты  одна 51 ортб и рота 2127ортб потом роту 51 ортб передислоцировали. Что скажешь?

Нет. я уже писал, что до 84 две роты стояли на Гамаке, 2-я рота 1571 ортб 45 бригады и орлр Дрезденского батальона. В мое время командовали там Шадрин В.И.,  Яворович А. - тяжелой ротой, Кравченко В.П.-отдельной, по-моему 61 орлр. На Хопре была тяжелая рота 1 гв.ТА, потом ушла под Стендаль с переподчинением.

Кстати, всех с праздниками, здоровья во все органы и денег во все карманы!

0

39

gansik написал(а):

А можешь про вертушки по подробнее?

Вертушки стояли на 412-й и 411-й РЛП. Экипаж менялся каждую неделю. ППД - Нижняя Нора.

0

40

Валерий написал(а):

тяжелая рота 1 гв.ТА, потом ушла под Стендаль с переподчинением.

Принято все за исключением этого. В Стендале стояла рота 15 ортб,которую выменяли на 2ю роту 477 ортб в Хиллерслебене.Впоследствии Стендальскую роту перевели в Нейруппин по причине электромагнитной совместимости. Эти события произошли 84 и 85 гг соответственно. Что до этого происходило не знаю.Может эта самая рота до этого и была в 1гв ТА

0

41

Валерий написал(а):

до 84 две роты стояли на Гамаке, 2-я рота 1571 ортб 45 бригады и орлр Дрезденского батальона.

Под твою ответственность! Вношу изменения в группировку за период 82-84. Или сразу с 79 года?

0

42

На гамаке дежурили экипажи 336 Отдельного вертолетного полка-Нижняя Нора. Полк вывели в моск.воен.округ.

0

43

Gansik- у тебя нет в заначке Где-нибудь истории создания 46 ортб?

0

44

К моему глубочайшему сожалению! Практически все,чем мы обладаем,размещено на сайте.Даже не практически,а все.Если бы в архив забраться! Только кто   ж туда пустит   :(

0

45

Вся информация с четырех рот-точек 46 бата,шла на 733 сеть-позывной Тезис.

0

46

Тезис есть КП 45ртбр

0

47

Я хочу ко сем обратиться.А нет желания систематизировать свою инфу и выслать мне на емейл? :writing:

0

48

Подскажите по поводу расстояния рот 46 бата до границы. Естественно хотя-бы приблизительно.

0

49

Я сейчас уезжаю. Завтра отвечу. Погугли сам, там есть опция измерения расстояний.

0

50

Понял,спасибо.

0

51

Jurnef написал(а):

Понял,спасибо.

Ну как,погуглил?

0

52

Под рукой толъко моб.телефон,захожу с него.а функции определения расстояния -нет. Можно лишь смотреть снимки со спутника. Мне хотелось бы знать-просто,ради интереса-какая точка ртв гсвг-самая близкая к границе?

0

53

Самые близкие 214- 4,4км,211-4,8км,412-6 км.

0

54

211 и 214 Посты- это 52 ортб 2 гв.армии. Понятно.

0

55

Ты же самые близкие просил. Остальные от 8 км и более

0

56

Всё понятно-спасибо.

0

57

Радист написал(а):

Попроси админов перезаглавить тему на "46 ОРТБ", так сослуживцы быстрее найдутся.

gansik, по ходу дело к этому идёт... Jurnef, ты не против?

0

58

Конечно не против! есть информация,что воздух с 4 точек 46 бата,уходил на сеть 733-тезис. Это информация от моего товарища-планшетиста из батальона.

0

59

Jurnef написал(а):

Вся информация с четырех рот-точек 46 бата,шла на 733 сеть-позывной Тезис.

ВСЯ информация 46 бата шла на "Жаргон", а вот по оповещению - не помню.

0

60

Разумеется на жаргон. Но имеется в виду-с жаргона на тезис. Может,кто пояснит,или это ошибка?

0



Создать форум. Создать магазин