http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

51 ОРТБ

Сообщений 31 страница 60 из 593

31

Вот это

0

32

А нафига оно мине нада разбираться в этом? Я джипер а не лётчик! Карту пжалста, а из небу ненать!

0

33

На нэт и суда нэт

0

34

Фотки из альбома и картинки

0

35

фотки

0

36

Альбом из фот форума мы сделать не можем. Если хочешь иметь свой альбом на сайте пошли фоты или баттону или мне.

0

37

gansik написал(а):

Да я больше небуду вешать. Так, память просто.Я на 11 устал фотки вешать и картинки. 80 штук, утомительно.

0

38

Oleg4x4 написал(а):

Да я больше небуду вешать. Так, память просто.Я на 11 устал фотки вешать и картинки. 80 штук, утомительно.

Олежка, прочитай в меню форума ПРАВИЛА. Или мне фотки пошли. Раз есть, то не пропадать же. А чтоб не так утомительно посылать было ты их слепи в архив и разом кидай.

0

39

51 ортб

Отредактировано Oleg4x4 (06-12-2007 18:39:29)

0

40

фамилия моя Зорькин.

0

41

Oleg4x4 написал(а):

фамилия моя Зорькин.

А этот, в мантии, часом не родственник?
Поправляем в документе. А фотки мне на почту кинь batonn@ukr.net .
Я их подрихтую и сделаем альбом на сайте.

0

42

Для Oleg4x4:
Скинь ссылку на 11 форум. Фотки забрать.

0

43

Бабка говорила что по дедовой линии мог и родственником быть. Но я с дедовой линии родню и незнаю совсем. Фотки сегодня те вышлю архивом. просто в один архив неуместились. Вернее почта невытянула бы.

0

44

Радист 131 р/с с 87по 88 г. нес б.д. в штабе армии. Хорошие были времена. Много хороших воспомининий. Кличка была " Ёжичек" . Откликнитесь. Спасибо кто вспомнил и напомнил о ГСВГ и о 51 ОРТБ.С Уважением . Сергей Жмур.

0

45

Ну я гораздо раньше служил. Да и воспоминания несовсем радужные. Но ничего.......

0

46

проходил службу 81-82 на "хопре" . Роту называли школа мужества для молодых бойцов. Было 25 дедов и нас 8 молодых. Приехал на точку с харьковской учебки. Н сайте пво гсвг названия рот "пирол" "хопер" "бамия " правильные , а место расположения нет. "Хопер" находился около Лиенфельде  6 км от границы с ФРГ. Мы еще смотрели 5 телепрограм ФРГ.

0

47

хопер написал(а):

На сайте пво гсвг названия рот "пирол" "хопер" "бамия " правильные , а место расположения нет.

Ну так давай уточнения.Только не на пальцах ! А по мужски.

0

48

За "хопер" ручаюсь. На "пироле" службу несли сутки наши сутки немцы. Над "пиролом" проходил коридор на берлин."

0

49

ДавыдовА.Ю.(81-83)
51ортб находился в пригороде Дрездена-Клоче.Позывной"БАНКРОТ"в.ч.60821.Фото на форуме 11т.д.Наша часть располагалась в одном городке с разведбатом,рембатом и б.связи 11т.д.Поэтому нас там много че связывает.
Батальон состоял из 4-х рлр,рота асу,радиорота,рем. и хоз. взвод.
4рлр (резервная) в которой я служил,находилась  непосредственно в бат-не.В 84-м её развернули на БД рядом с батальоном.
Ни о каких изменениях в дислокации рот за период 80-84 г.я не слышал.Менялся только кадровый состав соотв-но.

0

50

Расположение отд. точек 51ортб:
3рлр"бамия",в р-не г.Гера.Точно не знаю(со ссылкой на Олега4х4,мы служили в то время в 51ортб).
2рлр"хопёр"Кальтомфельд743(по планшету).
1рлр"перол"Эккардтсхаузен413.На счёт дислокации ПЕРОЛА у меня есть сомнения.По инф. тех,кто там служил,там была "знаменитая" лестница на позицию.
Во всяком случае на этом форуме зарегистрирован офицер,который в тот период служил в 1рлр,но он почему то молчит.

0

51

Шнапс написал(а):

Позывной"БАНКРОТ"в.ч.60821

Так, а у нас НАЧИНКА. Вот вопрос. Наверное у КП и батальона разные позывные были. Хорошо на НИКЕЛЕ, три части - один позывной.
Gansik, akkumulieren, bitte.

0

52

Я не знаю причём тут КП,если батальон отдельный.У него был свой позывной 543 БАНКРОТ.
в.ч.60821 а не 68021(это для восстановления исторической справедливости).

0

53

Позывной КОРАН  . Не помню или позывной 52 ортб или КП ПВО2гвТА . Соответственно ВЕРШЕК будет наоборот.Вот такая батва.

0

54

Исправляем полевку. Может позывные оба писать? Серега, думай.

0

55

Хотевась бы разобраться- какой чему пренадлежит.Надо поспрашать долгожителей.Я в 52 меньше года прослужил-Но вроде все-таки Вершек -это КП ПВО армии,а Коран-собственно батальон.Давай тараписа не будем.Нам спешить некуда.

0

56

Теперь по теме. Вот  ответ Якова Криницкого  на мой вопрос о дислокации 51 ортб -Итак, 1970 были в 51 ОРТБ  3 ОРЛР:  вначале 1 рота (в Кальтомфельде)к-р роты -ст.л-т Тихонов и 2 рота (в Ной-Вельцове) командиры 2 роты были: -к-н Яхин, позже ст.л-т Крайнюков, 3 рота - в Шонеке ( к-р- ст.л-т Ганюшкин).
Потом в 1972-1973  остались 2 роты: 1 орлр -в Эккерсхаузене и 2 орлр  - в Кальтомфельде.
Позже добавилась 3 орлр - на Гебе.
Так что ребята, не надо так категорично заявлять что у нас не правильно.Батальон матался по Германии как угорелый.Шлите ваши данные,с указанием мест дислокации ,времени и номеров постов или рот. Если таковой инфой не обладаете,тогда лучше молчать.Чем дальше в лес -тем толще партизаны. Данных нет!!!!! Я со своим родным 477 батальоном уже в ступор вошел!И это за период 1979-1993 года! Ниже даже думать страшно!

0

57

1972-1973  остались 2 роты: 1 орлр -в Эккерсхаузене и 2 орлр  - в Кальтомфельде.
Позже добавилась 3 орлр

А че не так?
Со ссылкой на Криницкого о дислокации рот 51ортб -всё так.

Отредактировано Шнапс (27-04-2008 23:47:47)

0

58

Расположение отд. точек 51ортб:
3рлр"бамия",в р-не г.Гера.Точно не знаю(со ссылкой на Олега4х4,мы служили в то время в 51ортб).

3РЛР "бамия" - в районе города Гота НП Trugleben (414).

0

59

Шнапс написал(а):

А че не так?
Со ссылкой на Криницкого о дислокации рот 51ортб -всё так.

А не так-ВСЕ! К 91 году(а от этого времени пришлось отталкиваться при составлении дислокации)Все эти точки плавно перетекли 2 в 46 ортб а одна в -2127ортб. Вот такая картина маслом получается.

0

60

На период службы 81-83г. роты 51ортб находились там,где я указал. А что было до и после-мне не ведомо.

0

Создать форум. Создать магазин