http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



51 ОРТБ

Сообщений 451 страница 480 из 601

451

74-Александръ-Фрайберг-76 написал(а):

всем привет.... кто служил на "точке" рядом с Фрайбергом, откликнитесь....к сожалению не помню ни п/п, ни других номеров... служил там с осени 74-го по май 76-го... конечно же есть фотосы, кому интересно,- пришлю....

Я служил на точке под Фрайбергом в 1970-1971 году во взводе АСУ. Но нас в 1971-м году перебросили на Хопер, так что ты скорее всего служил в роте которая поселилась после нас.
Позывной у нас был "Акцентолог". Фото у меня с этой точки почти нет. Смотри здесь в сообщении № 432.
Выложи пожалуйста фото и дай ссылку.

Отредактировано Владимир_К (14-03-2010 13:52:58)

0

452

... привет, Владимир.... фото вышлю обязательно, но чуть позже.... до!

0

453

Возможно эти перемещения были связаны с загадками аэродрома Гроссенхайн? Ждем от Александра номерок полевки.

0

454

тут бы служить, в теплеее!

0

455

Владимиру_К... Полевая почта у нас была одна с батальоном (размещался между Нойпетерсхайном и Бансдорфом -Котбус) в/ч п.п. 24967..
3 батальон ( 2 рота ) 45 бригада ( раньше и позже точка была в 51-ой бригаде) . Позывной "Липа-2". Ком. роты ст. л-т. Голушко. продолжение следует....

0

456

74-Александръ-Фрайберг-76 написал(а):

Полевая почта у нас была одна с батальоном (размещался между Нойпетерсхайном и Бансдорфом -Котбус) в/ч п.п. 24967..3 батальон ( 2 рота ) 45 бригада ( раньше и позже точка была в 51-ой бригаде)

51 не бригада а отдельный батальон
полевая почта 24967 это 1573 ортб (3 батальон 45 ртбр) сидел возле Йены. А Петерсхайн наверное закрыли или кому нибудь отдали территорию. Скорее всего ВВС там разместили свою группу радиолокационного обеспечения. Чой то там этих Петеров многовато, и Петерсхаген и Петерсдорф еще. В тех краях вообще был бункер КП Варшавского Договора. И Гроссенхайн с неизвестными бомбами. Темное место :)

0

457

... дембельский евроремонт... весна 1976 года...

0

458

....зима 75-76, около Хальсбрюкке, учения...

0

459

...для batonna  ... спасибо за ответ, но я имею на 1974-1976 годы только такие данные... а батальон размещался около ж.д. Котбус-Дрезден и рядом с аэродромом, место было гнилое, ходили страшилки, что самоходы смертельно опасны, в отличии от Фрайберга, где камрады нас только что на руках не носили....

0

460

... наш призыв весна 1974.... КМБ.... в батальоне (Бансдорф-Нойпетерсхайн)... я в это время на Холодной горе...

0

461

... лето 75...на позиции Джигита, на КП у планшета.... и с младенцем кажется Свирскиса....

0

462

......ыщо....

0

463

......Дрезден-Цвингер, новый 1976 год...

0

464

.... Виктор Дога, Серёга Уланов и я...

0

465

.............

0

466

.... вот пока и всё... буду рад, если кто то узнает себя или просто вспомнит о своём....

0

467

Эта песня о стране далёкой
Где когда то я солдатом стал.
И в краю от Родины далёком
Я два года Родине отдал.

0

468

Всем служившим в 51 ОРТБ привет! Я служил в роте АСУ весна 80-82. Основное место службы штаб армии на РИЦ.Первые пол года планшетистом, а затем диктором.Кто помнит Пашу Кулькина?Готовил из него себе замену.

0

469

Усов Анатолий Петрович
Ёк макарёк. Ты походу мой альбом не смотрел? Ну так сходи глянь. Много лиц знакомы увидешь и мастера диктовки засом тоже. Но ваш покорный слуга тянул от него 32 цели на разработке одновременно. Старшим смены у меня Солоха был. В смене были Балун за 31 и диктор, фамилию не поню. Эт из дедов. Из фазанов один Пашка. Ну и петухи Бритов и Дубов. Я сел за хопёр вместо Кошмамбетова. Повезло Коше. раньше всех в роту слинял. я после трёх стажировок сел за хопёр.  Сейчас разыскал Вишняускаса. Общаимся с ним по почте. Надеюсь в Литве удастся встретится. Планирую в след году туда на машине махнуть. Ну короче хочешь что узнать как после вас было, пиши. Расскажу.

0

470

Усов Анатолий Петрович
Кстати, ты уж извини, но за Ваш призыв я много не лестного слышал. Если по прохождению стольких лет не сложно. Расскажи, почему Дубову и Бритову так сильно на орехи доставалось? Они в твоей походу смене были?

0

471

Приветствую тебя брат по оружию! Если не сложно напиши как Паша служил после меня,а то при мне дурку включал А  насчёт  нашего призыва,так это последствия предыдущих дембелей.

0

472

Усов Анатолий Петрович
а Пашка разве как Балун с ЗРВ был прикомандирован? У вас же два периода разница?

0

473

Таких фамилий не помню,если только по фото узнаю.

0

474

было такое

0

475

Олег ты здесь уже ветеран,подскажи как сюда скинуть фото

0

476

Усов Анатолий Петрович
Пашка служил нормально. При Солохе в смене был порядок.Ну наверное от того, что мы на смену очень быстро сели.Ребята нашего призыва попались городские, образованые. Ну а сообразительные к Кулешову в автовзвод ушли. На четвёртом периоде старшим смены стал Кротенко. Нехватчик тот ещё. Пашка был хорошим диктором. но не более. Реально его зас пожалуй только я понимал хорошо. На четвёртом периоде ездил в отпуск. Ну это при Вишняускасе в порядке вещей. Служиш хорошо, отпуск будет. Но нам увы не повезло в этом плане. Сначала ушёл Бикульчус, Потом и Вишняускас. Хруль роту всю под себя поджал. Рассказал Вишняускасу про последствия его замены, тот ошарашен был. Так что в отпуске мне побывать не удалось увы. Хотя уже на втором периоде я был признан лучшим планшетистом армии на сборах в Мерзебурге. Тогда Паша на соревнованиях с начинки дал разработку на 32 цели. Ну и резальтат. И с 31вой и с войск все планшетёры умылись потом. а мне так, намана. Ток в три цвета рисовал. Не успевал стирать.

0

477

Усов Анатолий Петрович
я отсканил свой альбом и отправил его Батону. Тот его повесил. Так что если есть альбом, скань и высылай на посту администрации. Буду рад посмотреть тех, кого мы сменили. Вас походу тоже полроты было. ну призыва вашего.

0

478

Сергей, привет. Расскажи как человеку фотки свои прислать. По одной тут вешать плохо. Сайт подвешиваем. Лучше в альбом. Накрайняк если фоток немного, в мой альбом добавь с пометкой от кого.

0

479

Пусть баттону на мыло скинет. Или мне.

0

480

Ну вооот. Как всегда. Пришёл чек и пропал сразу. А поговорииить? а повспоминать? абидна,да!

0



Создать форум. Создать магазин