http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



51 ОРТБ

Сообщений 391 страница 420 из 601

391

А   ЗКП построили в 78 г,  всю зиму в нижнем парке в парме собирали ,даже по ночам перед учениями ,он на базе Краз 255

0

392

Да я рассмотрел уже что резина маловата и низковат! Написать не успел! Потом стал быть и ЗКП на краз поставили!  К нам на учениях гранит-84 трабант под риц влетел! Хохма была когда водила из трабанта через заднее стекло вылазил!

0

393

Да , я тож видал как в дерево трабант вьехал и на две части раскололся , а они могли за 2-3 зарплаты его купить ,так что жалеть особо не жалели ,не то что унас как в том анекдоте ,всю жизнь на запора копил ,вах зачем такую дорогую машину покупаеш

0

394

Oleg4x4 написал(а):

К нам на учениях гранит-84 трабант под риц влете

Вот ведь, а я будучи старшим на Урале в 84 на учениях наехал на трабик возле Котбуса. Капот надвое раскололся. Пришлось 50 марок отдать :)

0

395

Да, на советские тогда 15 рублей ,смешные цены в наше время , а тогда 50 марок джинсы BOXER

0

396

Ну джинсы боксер и визант пардон 110 марок стоили А покупная у марки к рублю практически одинаковая была  Цена трабанта была 10000 марок но купить было очень сложно Очереди на такую дешовую машину от 6 до 10 лет на предприятиях были Легче иномарку любую купиь было  а на учениях в 83 весной наш водила на дэске мурмоне(157) Капустин фамилия может Сашка помнит въехал в Дачию почти в лоб Цена дембеля оказалась 3500 советских рублей Переводила родня из союза!!!!!!! И только после этого дембельнули!

0

397

Нас тогда нач фин Чернодыров по кличке Шварц выручал , в банке деньги советские по декларации менял , брал себе ток на гросс фляшен с сотки рублей ,по божески , солдат не обижал ,А джинсы я успел за 55 взять  , наверное подорожали потом

0

398

А мне ребята вольняги кочегары с кп меняли один к двум.Но я без обиды. Мне мать передовала раз пять деньги с посылками с офицерами из союза. Так приятненько в корешок учебников делали. по сто рублей. Я из роты одним из самых богатых уехал. на марок 600 купил и чумадан козырный за 60 марок. Тряпошный. Мы уже старались такие покупать и нераскрашивали чумаданы.А джинсы визант я покупал уже за 110 в чепке разведбата.

Отредактировано Oleg4x4 (18-05-2009 16:47:56)

0

399

ЧУмаданы не разукрашивали и ДАЧу помню было...было...

0

400

Шнапс написал(а):

ДАЧу помню было...было...

Чет не вьехал по поводу Дачу

0

401

Авомобиль такой румынский был Дачия по лецензии Пежо выпускалось Зубило конкретное Вот Капустин на учениях и въехал ей почти в лоб! и самое главное так тайной и осталось !Ну зачем он едя в калоне стал обгонять впереди едущую машину зил131 на своём мурмоне 157?!

0

402

Народ, выскажитесь вот тут плиз на форуме пройдя по ссылке своё отношение к службе в армии тогда и сейчас. http://www.farangforum.ru/index.php?act=idx     Одолели шпаааки!

В разделе флудилка.

Отредактировано Oleg4x4 (19-05-2009 18:51:23)

0

403

Нароод. Куда все подевались? Столько времени прошло а никто так и не заходит!

0

404

Алоооооооооо! Я на месте. Олежа привет! У меня все нормально. Получил сообщение с форума и сразу уже здесь.

0

405

Гарагуля
Привет. Ну слава богу появились живые. Рад что всё нормально у тебя. А вот Козочкин так и не написал. а жаль. Да и остальной народ похоже на ФСБ работает. Больше на одноглазниках сидит сам себя властям сдасёт. Весной был в Питере, думал Вилкова увижу. Но его жена в Ригу забрала. Спивался в конец походу.

0

406

Привет Олег , как сьездил на отдых в Бердянск ?  я тож не далеко в это время в Кириловке был , нечего прикольно , особенно ночная жизнь

0

407

Олежка, я смотрю что с памятью у тебя уже слабовато. Видать близиться старость. Меня зовут Николай. Вчера говорил по телефону с Хрулем, передал ему от тебя привет. Хруль, соответственно, тоже передал тебе привет. У него все нормально. Пообещал скоро заехать в Киев.

0

408

Коль, да я по нику кликнул и ответил.  С памятью нормально всё. За привет спасибо. Ну а то что стареем, таки никуда и не деться от этого увы Вот зачем ник то по фамилии сделал?
Андрей, поездка в Бердянск сорвалась. В доме моём капитальный ремонт. во время задуманой поездки ме5няли стояки отопления. Теперь без тёплого моря до следующего года. Но зато уже на цельный месяц с детьми на остров-баунти.  Уже мониторю билеты на самолёт ежедневно.

0

409

Oleg4x4 написал(а):

Андрей, поездка в Бердянск сорвалась. В доме моём капитальный ремонт. во время задуманой поездки ме5няли стояки отопления. Теперь без тёплого моря до следующего года. Но зато уже на цельный месяц с детьми на остров-баунти.  Уже мониторю билеты на самолёт ежедневно.
0+-

НУ зато зимой дома курорт будет   с новыми трубами, нет худа без добра  , во всем плохом нужно видеть и хорошие стороны

0

410

АНДРЕЙ

Да у меня с теплом проблем нет. Своя рука владыка. Сам ведь в своём жэке мастером работаю. Польза от сего ремонта стеклопакеты ну и радиаторы люминивые. А в Бердянск хотелось съездить этот год. Хотел приятеля давнего поискать. на след год невыдет точно. Луче в Тай на месяц ребят своих вывезу.

0

411

Я проходил службу в 51 ОРТБ в г.Дрезден с 1978-1980 ,планшитист АСУ .В/Ч 60821  - старший смены.

Отредактировано Матвей (01-10-2009 18:46:16)

0

412

Нашего полку прибыло , еще один асушник ,воспитанник Вишняушкаса и Хруля , токо Хруль под конец был а остальное время Аслонян а до него Степанов

0

413

Матвей День добрый. Какой планшет тянули?

0

414

1981-1983 - Хопер -"Джигит", "Шпага", "Терек", "Броня", "Наклон" Командир Булыгин. Оператор РЛС

Отредактировано serxio46 (15-10-2009 11:29:04)

0

415

"Шпага" ??? Может "Унжа" ?

0

416

Шнапс написал(а):

"Шпага" ??? Может "Унжа" ?

Была и Шпага, тока уж точно не на Хопре :)
Годы идут - можно и запамятовать.

0

417

на хопре шпага была отвечаю сам на ней работал, но была не долго и унжа была которая ни хрена не видела и поэтому работать на ней было одно удовольствие

0

418

--

0

419

Может какое то местное название. Чтоб запутать турецкую разведку. Шпага это воще редкая штука. И тем более не для сухопутных войск, и не для ротного звена. Станция для триангуляции постановщиков помех.

0

420

serxio46 написал(а):

1981-1983 - Хопер -"Джигит", "Шпага", "Терек", "Броня", "Наклон" Командир Булыгин. Оператор РЛС

Отредактировано serxio46 (15-10-2009 11:29:04)

Ну раз 81-83 то суд Булыгина застал. Весенник или осенник?

0



Создать форум. Создать магазин