http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

9 июня (суббота) - День ГСВГ, в Москве встреча метро Парк Победы, в 12 часов у Цветочных часов!
Если Вы пользуетесь мобильным устройством, то, если есть такая возможность, при просмотре страниц сайта включите WiFi и отключите передачу данных вашего мобильного оператора, это избавит вас от нечестного редиректа хостера.
Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

51 ОРТБ

Сообщений 391 страница 420 из 593

391

А   ЗКП построили в 78 г,  всю зиму в нижнем парке в парме собирали ,даже по ночам перед учениями ,он на базе Краз 255

0

392

Да я рассмотрел уже что резина маловата и низковат! Написать не успел! Потом стал быть и ЗКП на краз поставили!  К нам на учениях гранит-84 трабант под риц влетел! Хохма была когда водила из трабанта через заднее стекло вылазил!

0

393

Да , я тож видал как в дерево трабант вьехал и на две части раскололся , а они могли за 2-3 зарплаты его купить ,так что жалеть особо не жалели ,не то что унас как в том анекдоте ,всю жизнь на запора копил ,вах зачем такую дорогую машину покупаеш

0

394

Oleg4x4 написал(а):

К нам на учениях гранит-84 трабант под риц влете

Вот ведь, а я будучи старшим на Урале в 84 на учениях наехал на трабик возле Котбуса. Капот надвое раскололся. Пришлось 50 марок отдать :)

0

395

Да, на советские тогда 15 рублей ,смешные цены в наше время , а тогда 50 марок джинсы BOXER

0

396

Ну джинсы боксер и визант пардон 110 марок стоили А покупная у марки к рублю практически одинаковая была  Цена трабанта была 10000 марок но купить было очень сложно Очереди на такую дешовую машину от 6 до 10 лет на предприятиях были Легче иномарку любую купиь было  а на учениях в 83 весной наш водила на дэске мурмоне(157) Капустин фамилия может Сашка помнит въехал в Дачию почти в лоб Цена дембеля оказалась 3500 советских рублей Переводила родня из союза!!!!!!! И только после этого дембельнули!

0

397

Нас тогда нач фин Чернодыров по кличке Шварц выручал , в банке деньги советские по декларации менял , брал себе ток на гросс фляшен с сотки рублей ,по божески , солдат не обижал ,А джинсы я успел за 55 взять  , наверное подорожали потом

0

398

А мне ребята вольняги кочегары с кп меняли один к двум.Но я без обиды. Мне мать передовала раз пять деньги с посылками с офицерами из союза. Так приятненько в корешок учебников делали. по сто рублей. Я из роты одним из самых богатых уехал. на марок 600 купил и чумадан козырный за 60 марок. Тряпошный. Мы уже старались такие покупать и нераскрашивали чумаданы.А джинсы визант я покупал уже за 110 в чепке разведбата.

Отредактировано Oleg4x4 (18-05-2009 16:47:56)

0

399

ЧУмаданы не разукрашивали и ДАЧу помню было...было...

0

400

Шнапс написал(а):

ДАЧу помню было...было...

Чет не вьехал по поводу Дачу

0

401

Авомобиль такой румынский был Дачия по лецензии Пежо выпускалось Зубило конкретное Вот Капустин на учениях и въехал ей почти в лоб! и самое главное так тайной и осталось !Ну зачем он едя в калоне стал обгонять впереди едущую машину зил131 на своём мурмоне 157?!

0

402

Народ, выскажитесь вот тут плиз на форуме пройдя по ссылке своё отношение к службе в армии тогда и сейчас. http://www.farangforum.ru/index.php?act=idx     Одолели шпаааки!

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

В разделе флудилка.

Отредактировано Oleg4x4 (19-05-2009 18:51:23)

0

403

Нароод. Куда все подевались? Столько времени прошло а никто так и не заходит!

0

404

Алоооооооооо! Я на месте. Олежа привет! У меня все нормально. Получил сообщение с форума и сразу уже здесь.

0

405

Гарагуля
Привет. Ну слава богу появились живые. Рад что всё нормально у тебя. А вот Козочкин так и не написал. а жаль. Да и остальной народ похоже на ФСБ работает. Больше на одноглазниках сидит сам себя властям сдасёт. Весной был в Питере, думал Вилкова увижу. Но его жена в Ригу забрала. Спивался в конец походу.

0

406

Привет Олег , как сьездил на отдых в Бердянск ?  я тож не далеко в это время в Кириловке был , нечего прикольно , особенно ночная жизнь

0

407

Олежка, я смотрю что с памятью у тебя уже слабовато. Видать близиться старость. Меня зовут Николай. Вчера говорил по телефону с Хрулем, передал ему от тебя привет. Хруль, соответственно, тоже передал тебе привет. У него все нормально. Пообещал скоро заехать в Киев.

0

408

Коль, да я по нику кликнул и ответил.  С памятью нормально всё. За привет спасибо. Ну а то что стареем, таки никуда и не деться от этого увы Вот зачем ник то по фамилии сделал?
Андрей, поездка в Бердянск сорвалась. В доме моём капитальный ремонт. во время задуманой поездки ме5няли стояки отопления. Теперь без тёплого моря до следующего года. Но зато уже на цельный месяц с детьми на остров-баунти.  Уже мониторю билеты на самолёт ежедневно.

0

409

Oleg4x4 написал(а):

Андрей, поездка в Бердянск сорвалась. В доме моём капитальный ремонт. во время задуманой поездки ме5няли стояки отопления. Теперь без тёплого моря до следующего года. Но зато уже на цельный месяц с детьми на остров-баунти.  Уже мониторю билеты на самолёт ежедневно.
0+-

НУ зато зимой дома курорт будет   с новыми трубами, нет худа без добра  , во всем плохом нужно видеть и хорошие стороны

0

410

АНДРЕЙ

Да у меня с теплом проблем нет. Своя рука владыка. Сам ведь в своём жэке мастером работаю. Польза от сего ремонта стеклопакеты ну и радиаторы люминивые. А в Бердянск хотелось съездить этот год. Хотел приятеля давнего поискать. на след год невыдет точно. Луче в Тай на месяц ребят своих вывезу.

0

411

Я проходил службу в 51 ОРТБ в г.Дрезден с 1978-1980 ,планшитист АСУ .В/Ч 60821  - старший смены.

Отредактировано Матвей (01-10-2009 18:46:16)

0

412

Нашего полку прибыло , еще один асушник ,воспитанник Вишняушкаса и Хруля , токо Хруль под конец был а остальное время Аслонян а до него Степанов

0

413

Матвей День добрый. Какой планшет тянули?

0

414

1981-1983 - Хопер -"Джигит", "Шпага", "Терек", "Броня", "Наклон" Командир Булыгин. Оператор РЛС

Отредактировано serxio46 (15-10-2009 11:29:04)

0

415

"Шпага" ??? Может "Унжа" ?

0

416

Шнапс написал(а):

"Шпага" ??? Может "Унжа" ?

Была и Шпага, тока уж точно не на Хопре :)
Годы идут - можно и запамятовать.

0

417

на хопре шпага была отвечаю сам на ней работал, но была не долго и унжа была которая ни хрена не видела и поэтому работать на ней было одно удовольствие

0

418

--

0

419

Может какое то местное название. Чтоб запутать турецкую разведку. Шпага это воще редкая штука. И тем более не для сухопутных войск, и не для ротного звена. Станция для триангуляции постановщиков помех.

0

420

serxio46 написал(а):

1981-1983 - Хопер -"Джигит", "Шпага", "Терек", "Броня", "Наклон" Командир Булыгин. Оператор РЛС

Отредактировано serxio46 (15-10-2009 11:29:04)

Ну раз 81-83 то суд Булыгина застал. Весенник или осенник?

0

Создать форум. Создать магазин