http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



51 ОРТБ

Сообщений 361 страница 390 из 601

361

Тоже самое повесил в 46 ортб  .Проверяем и уточняем                             
    51 ортб       

1970    111РЛП    Кальтомфельде    Хопер
    112РЛП    Ной-Вельцев   
    113РЛП    Шонек   

1973    111РЛП    Экартсхаузен    Перол
    112РЛП    Кальтомфельде    Хопер

1974    111РЛП    Экартсхаузен    Перол
    112РЛП    Кальтомфельде    Хопер
    113РЛП    Геба    Алабад

1975    111РЛП    Экартсхаузен    Перол
    112РЛП    Кальтомфельде    Хопер
    113РЛП    Гота    Бамия

1984    111РЛП    Ной-Вельцев   
    112РЛП    Арцберг   
    113РЛП    Фрайбург   
    114РЛП    Дрезден   




    46 ортб       

1975    411РЛП    Геба    Алабад
    412РЛП    Хильдбургхаузен    Вога

1976    411РЛП    Геба    Алабад
    412РЛП    Хильдбургхаузен    Вога
    413РЛП    Йена    Пересмотр
    414РЛП    Вахштедт    Гамак

1984    411РЛП    Вахштедт    Гамак
    412РЛП    Геба    Алабад
    413РЛП    Экартсхаузен    Перол
    414РЛП    Гота    Бамия

0

362

Да интересно , я думал что роты 51 ортб до конца остались на местах , а на форуме идет просто путаница кто-то что-то забыл , кто-то что-то напутал ,а вот ведь как было                            Я  в 85 г  от дного человека в случайном разговоре услышал что он служил на Пероле в 1958 г ее там только строили, и эту знаменитую лестницу строили с его участием, интересно под каким ОРТБ был тогда Пирол

0

363

ZELEZYAKA написал(а):

Здесь что то на с.запад от Большой Рощи.

Это наверно ЗРВ шники

0

364

gansik написал(а):

Это наверно ЗРВ шники

Понял.
Прикрытие аэродромов.

0

365

Пишут что стартовая.Хотя конфигурация странноватая.У ЗРВшников прямо все как нарисовано

0

366

Судя по информации с дружественного форума, это что, позиция 10(255) дивизиона 163 бригады?
Или может это один из приводов аэродрома?
"Картинка" действительно отличается  от позиций других ЗРДН.

0

367

http://www.germanwings.com/ru/Infos-and … ights.aspx
http://www.dresden-airport.de/de/reisen … rkehr.html

Информация для тех, кто вдруг решит Дрезден посетить, ну и Клотче конечное.

0

368

ZELEZYAKA
Судя по информации с дружественного форума, это что, позиция 10(255) дивизиона 163 бригады?

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 467095.jpg
Судя по карте так оно и есть.

0

369

олег напиши за что судили Булыгина и Штомпеля  В 82 на пероле стояла броня  меня хотел Булыгин туда первести.До Булыгина командиром хопра был Галанин . У меня фоток штук 10  там он есть .  И не особо важно где  и когда аходился хопер и другие точки для меня главное что яувидел за время службы. когда я приехал домой и расказал друзьям что я видел по 4 каналам ФРГ на меня смотрели как на дессидента. и немцы в ГДР жили в десять раз лучше чем мы. А до точки был в учебке в Харькове  2 батарея  2 взвод  командир батареи Кувшинов. Командир учебки Гайдук. смелый был командир. Тогда все просились в афган. он построил всю учебку и простыми руским матом обьяснил куда мы лезем и почему нам нежалко своих матерей а это был 80 год.

0

370

В ноябре 76го при распределении в бригаде, второй этаж штаба, если кто ещё помнит (после Харьковской учебки), Гайдук мне задал всего один вопрос. И сразу его резолюция: радиомастерские (ОРМ), капитан Гаврилов, он Ваш. Возмущение всех присутствующих семи комбатов (шесть плюс батальон управления) и двух ком отдельных рот(61я и 62я) меня сильно очень удивила. Это позже я узнал что я оказывается был спец с опытом практической работы и нужен был практически везде (оценки в дипломе по основным предметам были отлично, типа ремонт телевизионных приёмников, радиоприёмной аппаратуры и прочего). Тем более работа моя по жизни была сдельная, что потопаешь, то и в холодильнике, а в армию я пошёл на 20м году жизни. О Гайдуке на форумах мнение у всех нас, о нём самое разное. Позже мой сосед и коллега по работе попал в Харьков к Гайдуку и потом в первый батальон, Кведлинбург, 45 бригады. По его данным основные фото Кведлинбурга на дружественных сайтах сделаны с его участием и его мнение с моим о Гайдуке совпадает, нормально при нём было... Вспомните о том, как при нём, Гайдуке, кормили и одевали л/с. И все вопросы отпадут.

0

371

хопер написал(а):

олег напиши за что судили Булыгина и Штомпеля  В 82 на пероле стояла броня  меня хотел Булыгин туда первести.До Булыгина командиром хопра был Галанин . У меня фоток штук 10  там он есть .  И не особо важно где  и когда аходился хопер и другие точки для меня главное что яувидел за время службы. когда я приехал домой и расказал друзьям что я видел по 4 каналам ФРГ на меня смотрели как на дессидента. и немцы в ГДР жили в десять раз лучше чем мы. А до точки был в учебке в Харькове  2 батарея  2 взвод  командир батареи Кувшинов. Командир учебки Гайдук. смелый был командир. Тогда все просились в афган. он построил всю учебку и простыми руским матом обьяснил куда мы лезем и почему нам нежалко своих матерей а это был 80 год.

Сашку Зырянова ты должен помнить. он к Вам в роту после учебки пришёл весной 82 медбратом. мы с ним с Фалькенберга в одной теплушке ехали. Так вот он повесился. Уж что там произошло незнаю конечное. Но это сыграло роль запала.  Короче все дембеля кроме Коровина на дембель уйти неуспели до суда. И сидели в батальоне сведетелями. а Коровина вызвали с союза и поселили в гостинеце и платили командировочные. вот он приходя на суд над ними издевался. я думал убьют его.  а инкриминировали Булыгину и Штомпелю превышение служебных полномочий вроде. Короче в августе вроде их осудили. По срокам вроде 5 булыгину и 6 штомпелю. А ты мне напомни второго диктора фамилию что с Пустоваровым Олегом диктовал. вот совсем из башки вылетела.

0

372

Зырянова не помню тогда к нам весною пришло около 25 молодых. медбратом до моего дембеля был  Прохоров. до армии был трактористом в армии полгода в учебке в Чебаркуле и он сержант мед.службы и по совместитльству заведовал продуктовым складом. Он моего призыва.Благодаря что служил на точке не заработал язву желудка. Когда приезжали в батальон в столовой не питались не могли после точки. У нас столы были на 4 человека. молодых еду не забирали.За полтора года перловки не разу не ел.Один раз что то случилось с холодильниками на армейских  складах и нам выдали говядину из стротегических запасов мы шутили что выдали ровесницу мясо было 1962 года. варили 3 дня .

Фамилию второго диктора не помню я и олега узнал по фото а фамилию ты напомнил. весной ко мне на броню попал Амборцумян он год отучился в МИЭТ. Но в батальене спохватились и забрали к себе.
Предлогаю увеличить количество собеседников.На одноклассниках пройтись по городам ,частям и пригласить на форум.

0

373

А АРАКИЛЯН ТАМ НЕ СЛУЖИЛ ?

0

374

http://maps.google.com/maps?t=h&hl= … 4&z=13
Бухенвальд
Олег 4х4
Кто в то время служил на наших точках были там на экскурсии. Даже кто-то про это упоминал на форуме. (Фильм снимали "Вечный зов")

0

375

зырянов тоже сержантом пришел с учебки. А Витек Амбарцумян тот истче жучила. Веснои.и 83 в киевское училище поступает. И в сентябре в наглый самоход. Его отчисляют и дослуживает старшиной батарей в союзе. Кстати, очень не любил когда его к армянам причисляли. Он москвич. Мы с москвы вместе шли. Ну с калинина вернее. А с одной московской партии с Вовкой Ильиным из РВиН(4 конечно хахаха). Тож интересно. Закончил мореходку, а служил сухопутным. А я сейчас пишу с западного берегу сиамского залива.

0

376

Oleg4x4 написал(а):

Закончил мореходку, а служил сухопутным.

Так много наверное выпускали. В учебку помню с удовольствием мы брали мотористов - отличные дизелисты выходили. И главное в водители не рвались :)
Двоюродный братишка мой после мореходки воще служил в ВДВ (после дембеля ломал кирпичи об голову :) )

0

377

дык Вовка коком был. А за залет(Саша скажет за что конкретно) в операторы перевели.

0

378

Oleg4x4 написал(а):

А я сейчас пишу с западного берегу сиамского залива.

Ну ты крутой тип, элегантный котяра! :D

0

379

За чё Ильин залетел я не знаю, это уже после меня было.
У нас в то время призывников в шк. ДОССАФ готовили по специальностям- водитель,оператор РЛС,электромеханик(дизелист).Я учился на дизелиста в морской шк.,служил в СА оператором РЛС ,а на "сборах" на уборочной был водителем, впрочем как и сейчас. (У нас с бат-на на "целину" водил тоже отправляли).

0

380

вам легче .кого-то нашли !я рад за вас

Отредактировано anatolyevich53@mail.ru (04-04-2009 21:22:19)

0

381

я очень поддерживаю наш сайт .вопреки нашим недругам -ему жить!

0

382

Oleg4x4
А вот случай с капонирами я так склонен предпологать что это наше место развёртывание ЗКП армейского в местечке Ауэр. Рядом с Дрезденом.

А про эти капониры, которые мы копали в "Карантине", в полный профиль автомобиля в лесупод Моритзбургом в 81 году осенью, разговора не было. Спасибо что напомнил местечко АУЭР. Вероятно где-то здесь...
http://maps.google.com/maps?t=h&hl= … 6&z=15

0

383

Вот такой скромняга-москалик. Хахахаха.

Отредактировано Oleg4x4 (28-04-2009 18:34:54)

0

384

http://i067.radikal.ru/0905/c4/e417f94e0712.jpg
См. фото Криницкого.
В те былинные времена воины 51-го ОРТБ маршировали на плацу разведбата. Насколько мне известно, разведбата в то время там и в помине не было.

Отредактировано Шнапс (18-12-2010 12:10:35)

0

385

Эта фота, однако и у нас есть

0

386

А краз на фотке наш асушный или прв роты Гера Шнапса?

0

387

Не с 4 роты точно(её сформировали в 79).Да и не ПРВ это скорее всего. Жаль коментариев нет к отдельным ф.
И ваще чёто не понятно по группировке Криницкий нач. П-12 в начале 70ых. А по gansik Перол не был в составе 51 ОРТБ.

1970    111РЛП    Кальтомфельде    Хопер
    112РЛП    Ной-Вельцев   
    113РЛП    Шонек   

1973    111РЛП    Экартсхаузен    Перол
    112РЛП    Кальтомфельде    Хопер

1974    111РЛП    Экартсхаузен    Перол
    112РЛП    Кальтомфельде    Хопер
    113РЛП    Геба    Алабад

1975    111РЛП    Экартсхаузен    Перол
    112РЛП    Кальтомфельде    Хопер
    113РЛП    Гота    Бамия

1984    111РЛП    Ной-Вельцев   
    112РЛП    Арцберг   
    113РЛП    Фрайбург   
    114РЛП    Дрезден

Лестница на фото с Перола (в Батальоне такой не было)

0

388

Ну РИЦ или ЗКП. Скорее всего наши.

0

389

Шнапс написал(а):

Жаль коментариев нет к отдельным ф.

Коменты ждем - обещание есть.

0

390

Oleg4x4 написал(а):

А краз на фотке наш асушный или прв роты Гера Шнапса?

Судя по переднеьу колесу это краз 214 такие в АСУ ток были , тентованые несли службу как деж тягач ,даже наряд такой был дежурный тягачист ,в него ходили водилы из роты АСУ , на КТП бездельничали

0



Создать форум. Создать магазин