http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



45 ртбр Мерзебург

Сообщений 151 страница 180 из 516

151

Михаил написал(а):

Я вообще не понимаю этой секретности.

Я тоже не понимаю.

0

152

Уважаемые! Отзываюсь на запрос "кто служил в 45 ртбр". Служил  с 1985 по 1990 гг в батальоне управления во 2-й роте связи -  командиром 1-го взвода, а потом  командиром этой роты.  Дружил с Андреем Мухомедзяновым. Хорошо бы связаться с ним.

0

153

Swat, посмотри личные сообщения.

0

154

Привет, друзья!

Увидел позывной SVAT и вспомнил забавный случай, который имел место в Туркестане.
Такую кличку  «Сват» в полку имел всеми уважаемый прапорщик. Потом ему эта кличка надоела и он обратился к командиру полка с просьбой обьяснить  офицерам, что это его обижает, что тот и сделал на ближайшем собрании офицеров управления.
После собрания дежурный по классу прапорщик Бердыев сделал на классной доске историческую надпись «СВАТА СВАТАМ НЕ СВАТ», что в переводе на русский должно было значит «Свата Сватом не звать».
Ржал весь полк.

0

155

Парашютист написал(а):

вспомнил забавный случай, который имел место в Туркестане.

Из рассказов о Туркестане нашего химика.
Был в полку один офицер. И была у него такая вредная привычка, повторял он к месту и просто так в беседе:"Слышь? Да? Понял? Нет?" И все это в одно слово.
В конце концов на гражданской панихиде по безвременно ушедшему товарищу он выдал:" Спи спокойно, наш дорогой друг! Слышь? Да? Понял? Нет?"
Смеяться было грешно :)

0

156

1-й взвод АСУшников Харьковской учебки призыв весна 1984г.Кто- то из них служил потом в Мерзебурге(по моему Туз Серега),кто-то в Лейпциге(опять же по моему Вася Матиеев сидел за планшетом),я,как уже неоднократно писал,в деревушке Кальтомфельд(точка"Хопер")в восьми километрах от Ворбиса оператор АСУ.

0

157

Привет, друзья!

Прошу отозваться тех, кто знает нынешнее местонахождение Евгения Евдокимова, в 1985-1090 г.г. лейтенат, старший лейтенант, командир взвода в первом, придворном батальоне 45 бригады в Мерзебурге.

Жду и надеюсь.

0

158

То что хотел - написал!

Отредактировано Сергей Черепанов (08-02-2009 19:25:03)

0

159

Приятно увидеть Саню Колобродова - своего одногруппника. :)

0

160

На третьем фото не лейтенант Ефремов, а Игорек Мотин, выпускник Латузы 81, 3-я батарея.

0

161

ksergo1 написал(а):

А это со своей женой мой замполит и просто прекрасный человек(у нас плохих офицеров не было)ст.лей Красиков

Красиков в Питере (в Пушкине). Есть на Одноклассниках

0

162

Парашютист написал(а):

Фамилию заместителя по вооружения не помню. Был он довольно пожилым, худым, желчным, седым полковником.

Полковник Орлянский. Не знаю, как в управлении. а для технарей с рот не было человека лучше. Помогал чем мог и гадостей не делал.

0

163

SAS написал(а):

Я Сычев Алексей Семенович, служил в 45 РТБ 1980-1986гг. 1980-1983 инженером 3 (1573) ОРТБ Велцов

Алексей Семенович! Я Захаров Валерий, в Вашу бытность зампотехом был на Гамаке начальником П40.

0

164

Валерий написал(а):

На третьем фото не лейтенант Ефремов, а Игорек Мотин, выпускник Латузы 81, 3-я батарея.

Я тоже так почему-то подумал. Но не стал писать - а вдруг ошибочка! :)

0

165

Валерий написал(а):

Красиков в Питере (в Пушкине). Есть на Одноклассниках

Валер,а подскажи поточней координаты в одноклассниках,если ты его там видел,а то я нашел Красикова 61 год,но как то вроде и с возрастом перебор да и не похож...

0

166

От Сергея Черепанова. Спасибо за поправку - это действительно лейтенант Мотин ( я тоже тогда сомневался). Всех РТВников  с праздником! Мы становимся старше возрастом , но по прежнему молоды душой . Как в те далекие 80 - е годы.

0

167

Здравствуйте, други!

      Сначала вот такой анекдот:

     Сидят два древних старика на завалинке. Один другому говорит:
   - Петрович, помнишь, когда мы в Красной армии служили, нам специальные таблетки давали, чтобы на баб не тянуло?
   - Нет, не помню.
   - Ну, помнишь, в Гражданскую войну нам таблетки такие давали, чтоб мы по бабам не бегали?
   - Нет, не помню. А что?
   - Да вот кажись, начали действовать...

        Когда служил в армии, я специально исследовал этот вопрос и теперь с полной ответственностью могу заявить – бром солдатам не давали! Ни в войсках спецназа, ни в радиотехнических. Да и где его столько взять – каждому солдату в день по таблетке?
Изредка, по необходимости в чай или компот-кисель добавляли аскорбиновую кислоту, но это для другой цели. А про бром – это самая распространенная солдатская байка.
Поверьте на слово.

0

168

Но ведь надо было дать объяснение цвету  киселя?И его вкусу.Вот и нашли крайнего.БРОМ! Правда я не нашел ответ на вопрос-из чего же все таки делали кисель?

0

169

Gansik,у

       Я вас очень прошу: не надо докапываться до истины – из чего делали кисель!
Пусть в этом мире, наряду с природой шаровой молнии и Бермудским треугольником останется еще одна неразгаданная тайна! Мир от этого  станет только загадочнее и прекраснее.

0

170

Да не было никакого брома-приходишь утром с наряда,а в казарме палаточный городок!!!

0

171

Про кисели и цвета их непотребные надоть на кулинарных форумах запросить!  :dontknow: Женщины там обычно народ отзывчатый, обоснуют! 
А по поводу совета начмедсужбы мне не пить компот (до импотенции мне надеюсь далеко   :rofl: ) - может его качество сухофруктов неустраивало, хрен его знает?

Отредактировано ZELEZYAKA (14-02-2009 21:30:58)

0

172

Парашютист написал(а):

Мир от этого  станет только загадочнее и прекраснее.

Согласен.Но это всеж по Гариссону

0

173

Кто нибудь помнит, в штабе 45й, на "Днепре" АТС (ДШ, RFT, прототип АТС-49) на солько номеров была?

0

174

В штабе 45-й стояла АТС на 100 номеров (марку уже подзабыл: то ли АТС-ВС-100, то ли УАТС-К )

0

175

Все сослуживцам Привет!
Поздравляю с праздником Днем защитника Отечества! Крепкого  Вам сибирского здоровья , уверенности в завтрашнем дне. Терпения и терпимости Вам и вашим близким в это не простое время.  Мы служили Великой державе и когда стояли в строю, говорили с гордостью
" Служу Советскому Союзу" .  Прошли годы , сменились ценности , поменялся строй , устои и приоритеты  , но многие  из нас и сейчас несут службу и гордо  произносят   слова -  " Служу России" зная , что  РОДИНУ  не выбирают!!! С праздником Вас МУЖЧИНЫ !

0

176

Служим России !

+1

177

Сергей Черепанов написал(а):

Служим России !

Вот это по МУЖСКИ!!

0

178

Поздравляю всех учасников форума с днем Войск ПВО (если кто забыл - второе воскресенье апреля)

0

179

"Baton" еще раз спасибо! Проверил, работает. Теперь расскажи как вставить фотографии.

0

180

Привет Всем сослуживцам по РТВ ПВО ГСВГ! Принимаю поздравления SAS ! 12 апреля - это наш праздник ПВО , а не только день космонавтики... РТВ- ники  всегда были с неплохим мозгом. Это факт  - даже убеждаешся, читая участников  этого форума. Печально то , что нас сегодня очень мало остается... Возможно нам всем необходимо больше общаться . Так хочется  встретить на форуме  пацанов из 2127 ортб ( КТУ Тауха "Кошель", РЛП Брандис"Блистательный")  ДМБ 81-83(весенний призыв) , но...
P.S. Александр Семенович , я с вами не служил в то далекое время , но от меня Вам персональный привет -  с Днем Противовоздушной  обороны СССР! Здоровья и уверенности во всех Ваших начинаниях. Так держать!!!

0



Создать форум. Создать магазин