http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



45 ртбр Мерзебург

Сообщений 481 страница 510 из 516

481

Извиняюсь , правильно  так  " batonn" , но он от этого хуже не становится. С Новым 2012 годом Вадим. Здоровья , успехов  и конечно удачи ! Мы ВСЕ с тобой!!!

0

482

А что бы и не пропустить? Давно это было, тут, наверное, зима 1977 года.  Только Вадим Гаврилов - стоит шестой слева.
И еще "воины ГСВГ" стоят: четвертый слева - Марван Хамадеев,  седьмой - Сергей Гальянов, восьмой - Вадим Лимаренко, девятый - Владимир Мещеряков, десятый - Виктор Морозов, одиннадцатый - Виктор Бересток и двенадцатый - Виктор Малащенко.

0

483

Юрий Кузьмин
Юра ! Я перебрал все сегодняшние адреса твоего друга !Посмотри ещё раз его адрес !!!То что ты написал-в Макеевке  СЕГОДНЯ нет !!!

0

484

Пистмо на наш сайт

---
e-mail russia_200865@mail.ru
Тема
Cообщение
Служил с п-к Шредер, Мигунов.
Это просто отличные командиры!
Я из семьи военных, мне было все не ново, но эти люди, сделали меня человеком,очень ответственным!!!
Здоровья им и благополучия!!!

Пр-к Российский
---

0

485

служил в 62 орлр в.ч п.п.19871 начальником смены П-14 в1967-1971г.( Эрмштедт).На ФОРУМЕ очень мало сообщений об этом времени. А ведь это было время становления 45 ортбр,преобразованной из  ортп.Все старшие л-ты пошли на повышение( что редкость для РТВ), а их должности заняли мы,выпускники ЛЗАУ и Горьковского училища.Командиром бригады был п-к Смаев Н.Г.Кстати,последним командиром был Андрусенко,наш товарищ по ЛЗАУ.В бригаде было 6 ортб(со знаменем) и 2 орлр( со своей п.п. и печатью) .61 орлр дислоцировалась с 1 ортб, а наша 62 стояла отдельно, под Эрфуртом.На вооружении в орлр были РЛС П-14,ПРВ -11 прицеп 2БУ системы ВОЗДУХ 1п.В бригаде нас было два Новокшоновых: Евгений начальник П-35 5 ортб,и я , Валерий, в 62 орлр.Откликнитесь,ветераны того времени!

0

486

я Белов Леонид служил вГСВГ РТБ ПВО пп47526в г Мерзебурге с1973по1975г служил в узле связи пол года рядовым потом начальником узла связи комбригом был полковник Орехов замполит полковник Казинский в когда служил вроде домой охото было а теперь многое отдал бы что-бы вернуться увидеть друзей однополчан городок наш какие были годы

0

487

Лео.
Козинский был начальником штаба бригады.  А нач. ПО был полковник Воробьёв в то время.

0

488

я Белов Леонид служил срочную в 1973-1975 45 бригаде 47526 г Мерзебурга последнии полтора года нач узла связи ст сержант где я только не искал сослуживцев такое ощущение что все вымерли ни одного годка не нашел неужели не охото узнать какая жизнь сложилась у друзей чем сейчас живут может кто поможет

0

489

7 июня 2012 года трагически погиб Вадим Лимаренко (ник Вадим на нашем форуме).
Вечная ему память!!!

0

490

Cветлая память Вадиму !!! Запомнился как хороший человек и офицер.Помнится его интеллигентность и спокойствие. Даже комбриг Мигунов (при всей своей строгости к подчиненным )к нему относился с теплотой и симпатией (сам тому свидетель). Вечная память !!!

0

491

Искренние соболезнования родным и близким.

0

492

Вечная память. Замечательный человек. Я ему домой в Питере на Фонтанке помогал контейнер из ГДР разгружать.

0

493

Да,очень жаль,что Вадима нет.Я его встречал когда Он после училища прибыл служить в нашу роту близ поселка Арцберг,командиром взвода АСУ,позывной ..Пирохимия..Затем перешел на ..Тезис.. Буквально с год как нашел его и вот...Вечная память

0

494

Видео городка

Отредактировано ZELEZYAKA (11-02-2013 17:43:28)

0

495

Я Белов Леонид служил срочную 1973-1975г всю свою после армейскую жизнь мечтал еще раз побывать в нашем городке где верой и правдой служили мы два года сегодня просмотрел видеофильм и как молодком по башке ведь почти нечего там нашего не осталось так что еще одна мечта пропала

0

496

Всем привет! Я нашел Алексея Агафонова,нач.станции "Оборона" на Гамаке.Кто его знает и помнит если есть желание пообщаться,пишите мне сюда в личку.У меня есть его координаты.Пока! Удачи!

0

497

Очень хотелось увидеть в фильме " Наш городок" место расположения учебки и карантина. Это было где-то рядом со взлеткой. Что , даже и места этого нет? Сплошной музей авиатехники! Жаль!

0

498

Здравствуйте.Ефрейтор Чачкин Александр Александрович.1977-1979 гг. Батальон управления,2-я рота АСУ. Комроты капитан Литвинец, комвзвода 1 ст.лт. Поникаровский.Как скачать (НЕ просмотреть) ролик про наш городок ?

0

499

Александр2рота написал(а):

Здравствуйте.Ефрейтор Чачкин Александр Александрович.1977-1979 гг. Батальон управления,2-я рота АСУ. Комроты капитан Литвинец, комвзвода 1 ст.лт. Поникаровский.Как скачать (НЕ просмотреть) ролик про наш городок ?

Просто к адресу ролика добавьте "ss": http://www.ssyoutube.com/watch?feature= … cthvEx-LeI
А там жми желтую кнопку справа вверху.
Получилось?

0

500

batonn написал(а):

Получилось?

Да.Идею понял.Сейчас на работе.Скорость через модем МТС низкая.Приду домой,дома МЕ,ролик и скачаю.Большое спасибо.

0

501

Евдокимов Евгений написал(а):

Знаю я вашего Калинина вместе в Борисове на переучке были я так и знал,что ваши плотновцы начнут, но первые реальные цели пошли унас ,спросите у Сляднева Игоря с Вюнсдорфа,он тогда курировал эти вопросы,а насчет дициплины,так у вас ничего кроме нее и небыло,поэтому и бельгийца пропустили.

Евгений ! Мне бы контакт Олега Калинина ! Может найдете  :writing:

0

502

Привет всем.На другом сайте нашёл интересный ролик. http://www.youtube.com/watch?v=KmW7fYU40IM

0

503

Leo написал(а):

Я Белов Леонид служил срочную 1973-1975г всю свою после армейскую жизнь мечтал еще раз побывать в нашем городке где верой и правдой служили мы два года сегодня просмотрел видеофильм и как молодком по башке ведь почти нечего там нашего не осталось так что еще одна мечта пропала

Дорогой LEO.Так устроен Мир.Ни что не стоит на месте.Мне тоже очень хочется увидеть прошлое,но увы.Это возможно только во снах или в старых фото или видео.Странно было-бы что ничто не менялось. Хотя нам и очень этого не хотелось.

0

504

prava написал(а):

Дорогой LEO.Так устроен Мир.Ни что не стоит на месте.Мне тоже очень хочется увидеть прошлое,но увы.Это возможно только во снах или в старых фото или видео.Странно было-бы что ничто не менялось. Хотя нам и очень этого не хотелось.

Я тоже мечтал о том же. И вот в 2008 году осуществилось. Но, ожидание встречи, оказалось гораздо приятнее, чем сама встреча. Все вокруг чужое и незнакомое. Только потом я понял, что желание посмотреть и вернуться туда- обман самого себя. Я, на самом деле, хотел вернуться в свою молодость, вернуть те дни.... А дважды в одну реку вступить нельзя. Может это и к лучшему. Показывал детям и внукам места, где я служил, а им это не интересно. У них уже все свое. Но, это чисто мое мнение.

0

505

atlas написал(а):

prava написал(а):

Дорогой LEO.Так устроен Мир.Ни что не стоит на месте.Мне тоже очень хочется увидеть прошлое,но увы.Это возможно только во снах или в старых фото или видео.Странно было-бы что ничто не менялось. Хотя нам и очень этого не хотелось.

Я тоже мечтал о том же. И вот в 2008 году осуществилось. Но, ожидание встречи, оказалось гораздо приятнее, чем сама встреча. Все вокруг чужое и незнакомое. Только потом я понял, что желание посмотреть и вернуться туда- обман самого себя. Я, на самом деле, хотел вернуться в свою молодость, вернуть те дни.... А дважды в одну реку вступить нельзя. Может это и к лучшему. Показывал детям и внукам места, где я служил, а им это не интересно. У них уже все свое. Но, это чисто мое мнение.

Atlas,ты свершенно прав. При жизни мне  пришлось поменять много  мест жителства.Когда спустя этак лет 30-40 возвращаешся в те места-сам их не узнаёшь.А если кому то из близких начинаешь рассказывать где что было когда-то,то видишь что им пофиг.Твои воспоминания принадлежат только тебе. И никому другому этого не понять ...Всё что мы пережили осело в нашей памяти и при наилучших желаниях мы в не силе свои воспоминания передать другим в таком виде,в каком мы их видем...

0

506

prava написал(а):

Привет всем.На другом сайте нашёл интересный ролик. http://www.youtube.com/watch?v=KmW7fYU40IM

Без пароля что-то не получается  :dontknow:

0

507

Я этот ролик нашёл в "Однокласниках" в групе" 45 РТБР в.ч. п.п. 47526 г.Мерзебург (Merseburg)".Называется: Видео из цикла "Сослуживцы",сьёмка 1991 года.Если что,пробуйте там посмотреть.Там много и других материалов про нашу часть.Нашёл некоторых сослуживцев.

0

508

Здравствуйте. 11 апреля День ПВО "по-старому". С праздником ! А 14 апреля "по-новому". С наступающим !

0

509

Морозов Иван написал(а):

Все как то само собой ушло в прошлое, но все же хочу поздравить всех форумчан с праздником весны 1мая . Не забывайте друг друга . Память хранит незабываемое прошлое.Многое хочется увидеть ,услышать , потрогать -но зто невозможно.только и остается все это вспоминать .будьте счастливыи здоровы.

Подпись автора

    Мерзебург. 1974-1976гг. 3 рота связи -радиотелеграфист.

Морозов Иван

Здравствуйте, Иван!   Это Вас побеспокоил  Юрий Кузьмин из г. Нурлат РТ, я служил в ГСВГ г. Мерзебург, пп 47526, 1973 - 75 годы в 4 роте радиотелеграфистом, последниие пол года службу проходил в политотделе,  нас из Татарии было 7 человек.

0

510

prava написал(а):

Leo написал(а):

    Я Белов Леонид служил срочную 1973-1975г всю свою после армейскую жизнь мечтал еще раз побывать в нашем городке где верой и правдой служили мы два года сегодня просмотрел видеофильм и как молодком по башке ведь почти нечего там нашего не осталось так что еще одна мечта пропала

Дорогой LEO.Так устроен Мир.Ни что не стоит на месте.Мне тоже очень хочется увидеть прошлое,но увы.Это возможно только во снах или в старых фото или видео.Странно было-бы что ничто не менялось. Хотя нам и очень этого не хотелось.

Подпись автора

    в.ч.10142 Харьков 1975-1976,в.ч. п.п 47526 1976-1977

 

Здравствуйте, -  Леонид!  Я тоже  проходил  срочную службу в ГСВГ,  в г. Мерзебург, пп 47526 в 4 роте радиотелеграфистом,  как раз 1973 - 1975 годы осенний призыв.                Вот уже  40 лет прошло. Все мечтал побывать в военном городке, но не получилось. Все,- придурки,  предали и продали.  Обидно, досадно, но уже не вернешь.

0



Создать форум. Создать магазин