http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



45 ртбр Мерзебург

Сообщений 451 страница 480 из 516

451

Виталий а ежели хочешь написать сообщение на форум, то в нижней части страницы форума где читаешь мое сообщение , , есть окно в которое вводишь свой текст и жмешь кнопку отправить

0

452

Джавгустинов Виталий, ну что же ты не выходишь на связь. Разбередил душу и пропал, Давай выходи,

0

453

Я Джавгустинов Виталий служил срочную в в/ч 47526 в 3 роте во 2 взводе,с 1974 по 1976 год,недавно узнал о нашем форуме и зашел на Огонек.Близко знаком с Иваном Морозовым,читал переписку на форуме,вспомнил Пранаса Вайшвилла других знакомых не встретил.Еще я служил прапорщиком с 1977 по 1980 в в/ч пп 60571 позывной "Ледоруб",затем после реформирования в отдельной роте в в/ч 24967 местечко Арцберг близ Фалькенберга или Торгау кому что ближе.В 1982 заменился в Союз в Новосибирск в 35 Таллиннскую бригаду связи где и дослужился до пенсии.Странно,что почти все под псевдонимами,вот например Железяка.приезжал с ремонтом на "ледоруб" где в вертолетном полку кормили плохо,может и встречались,я там был в это время начальником Р-140.Товарищь Админ,не подскажите адрес Вадима Лимаренко,который выставил здесь свой альбом,где я себя нашел случайно набрав в Яндексе свое имя.Ваня видишь я уже здесь пишу,это Я для Морозова....странно,а с "Ледоруба" или с "Пирохимии"никого...

0

454

Виталий привет, здесь на форуме сейчас затишье, общаются очень мало, В одноклассниках, есть несколько групп, правда там не отдельные войсковые части. а например. Группа Мерзебург. или ЗГВ, там еще каке то движения есть.

0

455

Виталию Джавгустинову.
Здравствуй.Очень приятно что обьявился.Я очень хорошо тебя помню,хотя и недолго нам вместе пришлось служить.Я приехал в мае после харьковской учебки и попал в 2 взвод,в котором ты был замкомвзвода.Взводный был л-т Гончеренко.Ты был прослуживший 1,5 года а через пару месецев уехал в Самарканд.Ты ещё дружил с Валерой Осиповым,с которым я тоже был в дружеских отношениях.В последний раз тебя видел зимой или ранней весной 1977г.(ещё был снег),когда вернулся из школы прапорщиком.Ты мне запомнился как добрый,справедливый сержант.С Иваном мы уже пару лет переписываемся.
Пранас Вайшвила

0

456

Привет,Пранас,очень приятно общаться со знакомыми давно уже людьми.Да с Вашего призыва я хорошо помню еще Прокопчука,Будишевского....А тебя я запомнил и еще потому что,на пол года старше меня служил с нами в одном взводе твой земляк из Панявежиса Робертас Савицкас,у меня даже его адрес сохранился на то время.Улица М.Горького 30. Да все мы знаем больше про старший призыв,а Валера Осипов давал мне адрес в Самарканде где я учился на прапорщика для своих родственников.А в Мерзебурге я дейсвительно в 1977 году пробыл конец января...начало марта когда командование решало иою судьбу и отправило меня на "Ледоруб",как я уже писал.А приятно встретится с человеком хотя и виртуально с которым когда-то ел нелегкий солдатский хлеб...

0

457

Виталя, здравствуй! Рад встречи. Мне уже сообщили о тебе и даже сбросили мои координаты. Здесь я бываю, но редко. Чаще в одноклассниках. Ночью прибыл в Москву. Здесь пробуду до субботы, затем в Питер через Тверь. Дополнительно мой электронный адрес: v4578@yandex.ru Завтра обрадую Мишу Репина, Колю Дивина и Васю Полявка о том, что ты нашелся. Родным привет!

0

458

Здравствуй,Пранас,получил твое письмо и вспомнил по твоей подсказке что Осипов и Прокопчук были из раньшего призыва чем ты,а Трофимова я хорошо помню так как мы с ним работали на р-150 друг против друга.Приятно узнать что ты общался с Савицкасом как никак в одном городе живете.Я ,наверное что-то делаю не так,пишу сообщения а ответы идут как-то странно через раз,а то и мне на адрес возвращаются,видно я еще туплю....Мы с тобой дважды сослуживцы: по срочной и потом служили,а теперь мы богачи..ведь внуки наше богатство.хотя у меня внучка от дочки,а сын все еще не нагуляется.А Иван Морозов молодец,старается налаживать контакты среди сослуживцев,наверное возраст дает себя знать,но хорошо что можно связаться друг с другом почти лицом к лицу...писать прекращаю..вдруг опять не дойдет

0

459

Привет Пранас,теперь Мы дважды сослуживци,служили вместе не только срочную,но и в силовых структурах.Действительно я служил на 150 аппаратной,а Трофимов с твоего призыва тоже,мы работали напротив друг-друга.У меня есть его фотография,но я его путал с Трофимовым с нашего призыва и сомневался,что его фамилия такая же.А Трофимов с нашего призыва был в 1взводе на Р-122.Ты сейчас богат:2 дочери и 2 внука,это очень хорошо....а у меня только одна внучка,ей 4 года от дочери старшей,а сын пока гуляет хотя уже 27....А передо мной начальником моей аппаратной был тогда еще сверхсрочник Александр Фокин,ходил дежурным по связи, но уже прапорщиком.Хотел с ним связаться,но он не отвечает,как сказал Иван Морозов не отвечает он давно.Странно получается...одних помнишь сразу и надолго,а других пооостееепееннноооо забываешь,хотя думаешь что помнишь всех кого встречал...А с Робертасом Савицкасом тогда установились какие-то внутренние связи кроме службы,а тут и ты подоспел,если так можно сказать,да и всю службу пришлось прослужить в Таллиннской бригаде связи,всего хорошего пока...только выхожу на орбиту Инета и не успеваю реагировать на отклики и много туплю.......

0

460

где и как заказать юбилейную медаль ГСВГ?

0

461

Здравствуйте! Я, Кузьмин  Юрий  проходил срочную службу  в составе ГСВГ г. Мерзебург п/п 47526 с 1973 по 1975 год, в 4 роте радиотелеграфистом,  командиром  роты был ст. лейтенант  Носов.  Последние месяцы был переведен в политотдел... .  к капитану  Георгию Штемак.   Начальником  политотдела  был полковник Воробьев   ( прекраснейший человек) .  Мои сослуживцы; Иванов Ю.Н., из Чебоксар, Попов А.Д., из г.Мокеевка, А.И. Агишевский из г. Москва,   Максимов С.И. - г. Ромны Сумской обл., А.С. Кочетков из г. Медногорск, Ситдиков И.И. из г. Зеленодольск, Климов Е.Н. из г. Нижнекамск, Л. Е. Гайнцев из  Алтайского  края.  и  другие.  Кто меня помнит,   буду рад,  если кто либо отзовется.

0

462

Юрий Кузьмин
Юрий,привет!Напиши полный адрес Попова А.Д. из Макеевки-я его проверю, может он там и живёт!Потом сообщу.

0

463

Кузьмину Юрию. Хочется спросить.  Последние пол года до дембеля не ты ли был ком взвода радиотелеграфистов (или планшетистов) точно непомню, в учебке,которая была возле взлетки. Что то мне подсказывает что это был ты. Тебе ни что не подсказывает фамилия  Островерх. Мельниченко,Пироженко ,Развей мои сомнения.

0

464

Анатолий, сообщаю полный адрес Попова А. Д.: Донецкая область, г. Макеевка 13 п.Свердлова ул. Франко 77. Буду очень благодарен, если что-нибудь узнаешь!

0

465

Нет, Иван, командиром взвода я не был. Ты меня с кем то путаешь и скорее всего с моим однофамильцем из 3 роты, вот он то и был командиром взвода.
Пироженко я помню, он так же был из 3 роты, а вот остальных, тех которых ты перечислил, не припомню. С Украины так же помню Блотского (Штангист) и Сергея, фамилию к сожалению не помню, но он был очень высоким (1.98см).

0

466

Юрий Кузьмин
Юра! Имя и отчество Попова А--- Д---?

0

467

Сергей ,высокий . наверное Климов, который в ленинскую комнату расстрелял, почти перед самым дембелем, помнишь наверное существовали дембельские наряды. вот он получив автомат и патроны выпустил почти всю обойму в денинской комнате. Думали что посадят. но все обошлось, этот случай скрыли, там много бы погонов полетело

0

468

Юрий Кузьмин написал(а):

Анатолий, сообщаю полный адрес Попова А. Д.: Донецкая область, г. Макеевка 13 п.Свердлова ул. Франко 77. Буду очень благодарен, если что-нибудь узнаешь!

Похоже, Попов А.Д. в Макеевке на ул. Франко не проживает.
А вот Попов Александр Дмитриевич 1955 г. рождения в Макеевке есть. Зарегистрирован по адресу улица Украинская 2 кв. 61. Может он?

0

469

batonn
Вадим ,привет!А какой район ул. Украинская?

0

470

анатолий бондаренко написал(а):

А какой район ул. Украинская?

Да Гугл говорит что Советский. Рядом улица Чкалова. Только уже сомневаюсь - там сплошной частный сектор. Откуда там 61 квартира?
Рядом старый террикон. И действующая (насколько можно судить) шахта.

0

471

batonn
Нашёл 4 ул. Украинская в 3-х районах Макеевки-часный сектор.

0

472

Здравствуйте!    Да,  возможно  Вы  правы. Сергей, (философ - как он  себя называл)  в день когда он заступал на дежурство, чисто случайно, в Ленинской комнате расстрелял полный магазин патронов.  По чистой случайности одна пуля не угодила в дневального, которая прошила стену в 5-10 см. над его головой. Но, Вас уважаемый,  я что то не припомню.

0

473

Да где уж там помнить??столько времени прошло, когда я на год моложе призовом был, да и в другой роте.

0

474

анатолий бондаренко написал(а):

batonnНашёл 4 ул. Украинская в 3-х районах Макеевки-часный сектор.

А вот что говорит Википедия
Адресная система города является самой сложной не только в Донбассе, но, пожалуй, и на всей Украине: специфика этой системы в полной мере известна лишь соответствующим органам и местным таксистам. Так, в различных частях города имеется 157 улиц с одинаковым названием (например, ул. Франко в Центральногородском и ул. Франко в Горняцком районе), 65 улиц, повторяющихся трижды, 12 — четырежды, а также 8 улиц — 5 раз, и даже улицы с шестикратным — ул. Октябрьская, и восьмикратным повторением — ул. Степная, причём 5 раз эта улица встречается в различных частях одного Советского района. Путаницу в адресной системе привносит повсеместный повтор не только улиц, но и номера домов на одной улице (есть, например, 3 дома № 2 на улице Успенского в различных её частях). Специфику дополняет наличие нумерованных проездов у определённых улиц (адрес, например, ул. Ольховская, переулок 13, дом 32), кроме того, иногда встречается следующее: дома, расположенные в переулках ближе к улице Парковая могут иметь адрес «ул. Парковая, переулок 13, дом 32», ближе к ул. Луначарского — «ул. Луначарского, переулок 13, дом 32», а ближе к ул. Ярошенко — «ул. Ярошенко, переулок 13, дом 32». Множество макеевских адресов имеют вид «Посёлок Трубный, дом 10», «Микрорайон Солнечный, дом 10», «Квартал 761, дом 1», «4 Участок, дом 10», «Колония Мария, дом 10» и даже «3-й ВГСО, дом 10», «16-й км, дом 10» и другие. Хаос привносит также различное отношение к улицам домов, расположенных рядом, но имеющих различную этажность: так, среди микрорайона Центральный (адрес: «Микрорайон Центральный, дом 10») встречаются дома по адресу «ул. Блюхера», «ул. Петровского», «ул. Кармелюка» и другие, часть из этих улиц имеют в настоящее время по 1 дому (улицы фактически перестали существовать с появлением новых микрорайонов). Стоит отметить также беспорядочное переименование улиц (например, на двух картах, различающихся на 9 лет, в некоторых посёлках имеют различное название до 80 % подписанных улиц). В тех местах, где какой-нибудь порядок совсем отсутствует в городе появляются районы Нахаловки (около 15 в Макеевке): абсолютно хаотичная нумерация с «выскакивающими» 300-ми, а то и 500-ми номерами, с многочисленными кривыми маленькими улочками и с множеством разрушенных домов и зонами сплошных руин.

0

475

to       Юрию Кузьмиу!  Хочется задать один вопрос???  Глюс Муртазин И Охрименко   Эти люди с твоего призыва или нет  То что с четвертой роты это точно А вот призыв ???? Они когда уехали на дембель заезжали к моей матери,попути. и уже из Бугульмы разъехались в разные стороны.С ними я передавал подарок для моей племянницы, что они и сделали, за что им огромное спасибо.  Кстати Муртазину был прострелен сапог, пулей что выпустил Климов

0

476

Уважаемые! Есть ли кто п.п 47526 1986-88г. Я служил, Батальон управления 1рота АСУ.

0

477

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым 2012годом, хочется пожелать всем здоровья,а главное мирного неба над головой, Пусть ВАШИ мечты сбываются и в семьях ваших процветал мир и покой. чтобы счастье вас не обходило стороной, Удачи вам :D

0

478

Уважаемые  сослуживцы, друзья  с  Новым 2012  годом Вас!  Желаю Всем  крепкого  здоровья!
-   Глюс  Муртазин из  д. Тайсуганово Альметьевского района, Стас Охрименко из г. Бавлы , Ситдиков Ильдар Исмагилович  из Зеленодольска  и Мовлян Витя из г. Альметьевска, Юра Иванов из Чебоксар мы  все  с  одного призыва и служили в одной  4 - ой  роте, осень 1973 по 75 год. Звоните,  пишите, -  буду  рад  встрече!

0

479

Фото  из серии .... как молоды мы были . Они бы сами бы  не разместили... скромность . Но - первый слева ( присели ) Александр Колобродов ,  но второй это Вадим Гаврилов. Возможно это не пропустят - Batton все же ...но

0

480

http://uploads.ru/t/b/W/a/bWaEd.jpg

0



Создать форум. Создать магазин