http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

9 июня (суббота) - День ГСВГ, в Москве встреча метро Парк Победы, в 12 часов у Цветочных часов!
Если Вы пользуетесь мобильным устройством, то, если есть такая возможность, при просмотре страниц сайта включите WiFi и отключите передачу данных вашего мобильного оператора, это избавит вас от нечестного редиректа хостера.
Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

45 ртбр Мерзебург

Сообщений 391 страница 420 из 514

391

Владимир

Комбата Кораневского знал,хороший был человек.  Мне пришлось учавствовать в передислокации батальона в
Иену,вел коллону.Где- то в районе Карл Маркс штадта перевернулся прицеп подвижного КП,а так как он загружен был под завязку ,то развалился на запчасти.Имущество из него на другие машины перегружали часа .Прицеп оставили в поселке и больше без всяких приключений прибыли на место. Мой тлф по ua 066901701
если надумаеш-позвони.
     sedoy

0

392

to sedoy                                                            Пытался позвонить,но в номере 9 цифр вместо 10.Добавь еще одну.

0

393

Владимир
       Извини :0666 и т.д.
       sedoy

0

394

WENIDIKT
Коля!У тебя связь с Литвинчуком есть? Всех за эти годы порастерял.Благодаря этому сайту появилась возможность найти своих сослуживцев.Коля,кинь мне 9.!!. SMS по ru на тлф 9281088785.
   sedoy

0

395

sedoy

С Литвинчуком общался только на ОДНОКЛАССНИКАХ,там есть Залевский.Не понял что скинуть?(9.!!)

0

396

batonn ЗЖ! В Жданоклассниках тебя ломанули. Глянь когда будет время...

0

397

Привет всем. Призывался в 90 служил в Штельцене ком бат Забелин ком роты Глушенок. Со мной служили Савицкий Юрий Дима Раков Хиля Игорь .  Потом часть вывели в Комсомольск. Отзовитесь все кто служил там.

Отредактировано vova24 (21-11-2010 15:22:51)

0

398

Привет служил начальником группы автоматизации на МП-06,кто знает где мой напарник Семенков,в народе Сэм???

0

399

Ну ,что расскажу и я вам про мою славную службу в 45 ртбр,я сначала служил коь .взвода АСУ а потом по личному назначению Мигунова нач.группы автоматизации на мп-06,которая стояла у нас на опытной эксплуотации,компания асушников у нас подобралась веселая начиная с Гены Самолетова,куратора АСУ,и закачивая нашими замечательными солдатами,служили мы в общем хорошо и нас бы конечно бы наградили орденами и медалями,все-таки первыми зв ГСВГ мп запустили,но вот  незадача я и мой напарник Витя Семенков ,да и Гена,всегда попадали во всякие истории,нас Транько за это называл Шульбертами,то напьемся не в том месте то трахнешь кого-то,кого нельзя,и вот полковник Гуленков,решил огнем и мечом вывести эту асушную нечесть из рядов нашей прославленной части.Сэма исключили из кандидатов в КПСС,меня изКПСС,и примкнувшего к нам комсомольца Анохина строгий выговор по ком. части,а Гена независимо от нас тоже где-то влетел,а к нам каждую неделю приезжал маршал Ахромеев у которого мы были на хорошем счету,и после заслушивания спрашивает,а это правда что у вас тут кого-то тут из партии выгоняют?Я подумал,что это про меня и признался,а он говорит,что я же вам шестой год в Германии сделал!Тогда Сэм понимает ,что это про него,т.к. это ему он сделал 6 год,и тоже признается!Но Ахромеев говорит,что кудаже вы заменяетесь?Но так как заменялся только Гена,то и он во всем признался.Ахромеев повернулся к Андрусенко и сказал:"Хорошую компанию вы здесь собрали! По партийной линии делайте ,что хотите,а с должностей не снимать!" А ведь он совсе не про нас спрашивал,а про замполита Свинова!
    Да только про Андрусенко узнал,царство ему небесное,хороший мужик был,я с ним еще и Фастове виделся!

0

400

Евдокимов Евгений написал(а):

все-таки первыми зв ГСВГ мп запустили,

Вообще-то первую МП-06 в составе АСУ ПОРИ - рлр-ртб-ртбр запустили в нашей 40 РТБР (Витшток "Полотно") весной 1986г. под руководством ст.инженера АСУ РТБР м-ра Калинина Олега Петровича, а я непосредственно участвовал со стороны 623 рлп (Фюрстенберг "Листаж") на своей ПОРИ-П2 9С467-2 и первые реальные цели начали передаваться непосредственно на МП-06 (минуя ПОРИ-П1 в 477 РТБ) посредством телекода через "Циклоиду" (тропосферная РРС), которая стояла рядом с нашей рлр (как часть линии связи ЗРБР в Гюстрове и заодно передавала нужную инфо в 40 РТБР). Вот такими сложными путями мы и работали. А дисциплина в 40-й Краснозвездной РТБР была конечно-же выше, чем у 45-й (по словам Члена Военного Совета ГСВГ, нач.политодела п-ка Шкодкина !)  :tomato:

0

401

Знаю я вашего Калинина вместе в Борисове на переучке были я так и знал,что ваши плотновцы начнут, но первые реальные цели пошли унас ,спросите у Сляднева Игоря с Вюнсдорфа,он тогда курировал эти вопросы,а насчет дициплины,так у вас ничего кроме нее и небыло,поэтому и бельгийца пропустили.

0

402

Еще вы скажете,что со шмелем первые работать начали!

0

403

Зато,после Калинина(хотя я его уважаю и как колегу и как приятеля)пришел классный мужчина,он к нам на учения призжал и был в роли посредника жаль фамилию непомню!

0

404

Да как-то служа на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ,в пьяной штыревской дивизии в Новосысоевке,меня нашел ГРИГОРЕВСКИЙ  в этой дыре и вызвал для оказания помощи в Комсомольск на Амуре и я там одну неделю пил за радосную встречу с сослуживцами,другую работал,мне предлагали нач КТУ,но уже было отношение с Украины,так что не судьба!!!

0

405

Евдокимов Евгений

Новую для того времени АСУ начали получать в 85г.Первый ротный комплект отправили в Штайнхед.А Гена Самолетов своими подвигами успел мне попортить нервы еще до начала освоения новой АСУ.Храмову наверно тоже пришлось нелегко с ним. А где сейчас Храмов? Может кто-нибудь знает?

sedoy

0

406

SEDOY-немогу до тебя дозвониться,как свяжемся?

0

407

Так вот ,я конечно извеняюсь,за бельгийца,это с горяча,но что бы не быть пустословом,я нашел полковника Сляднева,и ничего про этот спор не сказал,если захочет сам скажет.Он на форуме объявится,да и не обижайтесь черт возьми мы все выполняли одну задачу,а поспорим потом когда игорь объявится,да и отличные у вас служили ребята!!!!

0

408

А насчет Гены непредстовляю ,как это кому-то он нервы портил ,мы с ним немцам 6 голов вкатили,и нам дали по памятной медали и всей нашей команде,особенно класно играл Миша Руссол!Если кто-то помнит эту игру отзавитесь!!!

0

409

А вот кто попортил нервы это полковник Гуленков,когда вместо моего любимого ефрейтора Туз,лучшего диктора ГСВГ и раздолбая,стал вписывать мертвого солдата с рем роты,кто южанин помнит ,как благодаря этому замечательному человеку,повесили,или повесился этот ребенок!!!!

0

410

А знаете я нашел папу Морозова,он в Запорожье и эти патроны за которые так Раскатов переживал ,он мне по пьянке как молодому офицеру подарил,но я правды тогда не сказал,опять же это для южан!!!

0

411

И еще про мп я напишу ,если сляднев поттвердит мои слова,но так охото выпить с Дейкиным!!!!

0

412

А если я и соврал,то век мне с Храмовым под высоким стоять!!!

0

413

Вот это прорвало товарища ! И аватарка у него интересная . . .  :cool:

0

414

Знаю я вашего Калинина вместе в Борисове на переучке были я так и знал,что ваши плотновцы начнут, но первые реальные цели пошли унас ,спросите у Сляднева Игоря с Вюнсдорфа,он тогда курировал эти вопросы,а насчет дициплины,так у вас ничего кроме нее и небыло,поэтому и бельгийца пропустили.

Евгений приветствую ! Спасибо за нахлынувшие воспоминания, однако хочу отметить некоторые моменты :
1. Первые реальные цели через ПОРИ-П2 (623 рлп) пошли не в Вюнсдорф и даже не в Витшток, а на АСУ ЗРБр Гюстров, рядом с нашей позицией прямо в поле размещалась "Циклоида" (тропосферная РРС) зенитчиков, была прикомандирована к нашей роте, нач.стации пр-к Ахроменко Олег (классный мужик, жили в одном домике).
2. Дисциплина была как и у всех РТВешников, просто несчастных случаев в нашей бригаде было меньше (при мне только один боец погиб, сгорел в бензовозе, 633 рлп 485 ОРТБ).
3. Бельгийца (если мы говорим о самолете "Сесна" которого посадили на аэродроме в Пютнице в 1989г.) вел наш 485 ОРТБ с фиксацией пересечения гос.границы и дальнейшим маршрутом, пока его наши МИ-24 не посадили у себя на аэродроме возле Рыбниц-Дамгартен. Сразу приехали особисты с Вюнсдорфа, забрали летчика, разобрали самолетик и увезли в неизвестном направлении. Мы еще смотались на аэродром (5 мин. езды на машине от нашего КП) и сфотографировались на фоне Сесны, жалко, что фотки куда-то подевались. Кстати, наше ПОРИ-П1 передавало инфо по данной цели через МП-06 Витшток на АСУ Вюнсдорф. Комбат наш п/п-к Филимонов Сергей Николаевич еще благодарность от Командующего ПВО ГСВГ получил и грамоту, а кому-то и орден достался !

Евгений, может у Вас есть координаты Олега Калинина, вышлите мне пжл : R_slava_@ukr.net

Удачи !

0

415

WENIDIKT

Если будеш свободен 25 декабря,то включи  SKYP в  10.00 по московскому времени.
      Можно и в другое приемлемое для тебя время,только сообщи об этом мне здесь.

ЕВДОКИМОВ ЕВГЕНИЙ

Мишу Руссола и Гену Самолетова помню.Игру  с немцами -помню. Ну а тебя (извини) не помню!
       Вот ты упомянул Храмова и как то не хорошо.Почему?

sedoy

0

416

sedoy

25 работаю,смогу включить около 13.00 по московскому,постараюсь.Нашёл Пашу Чебыкина на одноклассниках.

0

417

WENIDIKT

Понял,  25.12 в 13.00. Будь эдоров.

sedoy

0

418

Чего это я нехорошего про Храмова сказал??? А играли мы сначала в волейбол и проиграли,а потом в футбол на маленьком поле,и у Миши фамилия помойму Руссу.А после банкет,домой на автобусе,я парт билет потерял,потом за ликер у чувихи какой-то выкупал.

Отредактировано Евдокимов Евгений (24-12-2010 14:22:44)

0

419

Листаж-85

Нет,это другой случай ,когда летчик катапультировался еще в прибалтике,а самолет в Бельгии без пилота приземлился,его все вели,даже у меня в асу он прошел,просто,оперативный или ваш или в Вюнсдорфе снял его с оповещения,т.к. его там не должно быть

0

420

Нет,это другой случай ,когда летчик катапультировался еще в прибалтике,а самолет в Бельгии без пилота приземлился,его все вели,даже у меня в асу он прошел,просто,оперативный или ваш или в Вюнсдорфе снял его с оповещения,т.к. его там не должно быть

А в каком году-то это было ?
Что-то смутно припоминается немецкое ТВ (ARD и ZDF у нас хорошо брало) по которому передавали, что советский МиГ-23 упал на огород бельгийца и пришиб его свинью. А пилот наш катапультировался, но кажется у нас в ГСВГ.

0

Создать форум. Создать магазин