http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Если Вы пользуетесь браузером Opera, то при просмотре страниц сайта включите VPN, это избавит вас от части назойливой рекламы хостера.
Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет! Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.
Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Часы в заголовке форума отображаются только в браузерах поддерживающих HTML5, обновите свой браузер.
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости

Обратите внимание:
30.09.2014
Уважаемые коллеги!
22 августа 2014 года в Москве состоялась презентация книги С. Г. Щербакова о РТВ ПВО ГСВГ.
Если эта книга заинтересует Вас, то обращайтесь через страничку "Полевая почта" или непосредственно к автору по адресу:

127591, Москва
Керамический проезд, дом 17, корп. 3, кв. 19
Щербакову С.Г.
тел. 900-55-94
E-mail Щербакова С.Г.
Уважаемые ветераны!
15 декабря 2016 года исполняется 65 лет со дня образования радиотехнических войск. По этому случаю будут изготовлены памятные знаки «65 лет РТВ».
Стоимость знака будет зависеть от их количества в заказе: чем больше количество знаков в заказе, тем меньше цена одного знака. В связи с этим Правление МОО «Союз ветеранов РТВ ПВО и ВВС» обращается ко всем желающим получить знаки с просьбой до 1 июля 2016 года прислать заявки на необходимое количество памятных знаков для каждой организации или желающих получить такие знаки индивидуально. После формирования общего заказа будет определена стоимость одного знака. Эта информация будет доведена по контактным телефонам, по электронной почте и объявлено на сайте Союза ветеранов РТВ. Оплатить знаки можно будет переводом на счет Союза ветеранов РТВ (имеется на сайте Союза) или индивидуально.
В заявках (письменно или устно) необходимо указать (сообщить):
- название населенного пункта и № войсковой части организации ветеранов;
- фамилию, имя и отчество контактного лица;
- контактный телефон;
- требуемое количество памятных знаков;
- предполагаемый способ оплаты и получения (доставки) знаков.
Способы представления заявок:
- на сайт организации: veteranyrtvpvovvs.umi.ru, раздел «Форум»
- на e-mail: ale1284@yandex.ru, anshent@mail.ru
- по телефонам: 8-4922-32-62-00, доб. 1-49, 8 (495) 647-01-66, доб. 127
- по мобильным телефонам (СМС или звонок): +7 (910) 099-98-17, +7 (903) 149-08-39.
Александр Шентябин, заместитель председателя Союза ветеранов РТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1575 отдельный радиотехнический батальон (21.04.66 г - ноябрь 1980 г.)

1575 отдельный радиотехнический батальон (21.04.66 г - ноябрь 1980 г.)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Добрый день, уважаемые сослуживцы! Прочитал все сообщеня форума. Увидел, что меня еще не забыли, очень рад. Я Вас всех тоже помню и постараюсь почаще заходить на форум для общения и обмена воспоминаниями, а также о настоящем. Всем большой привет!

0

32

Доброе утро ,товарищ капитан ! У Вас сейчас ,наверное ,другое звание ,но я Вас помню  (1975-77г.)-капитаном ! Я служил в радиовзводе у л-та Полякова .

0

33

Анатолий, здравствуйте! Прочитал Ваш ответ. Большое спасибо. я уволился на песию в 1992 г. в звании подполковник. До недавнего времени трудился в народном хозяйстве, к сейчас занимаюсь домашними делами, дачей...одним словом-трачу пенсию. Лейтенанта (потом ст. л-та)Полякова помню хорошо, а Вас, к сожалению, не помню. Вот если бы взглянуть на фото, то может быть и вспомнил бы. До свидания, до встречи на форуме.

0

34

Николай ! А Вы с Поляковым нигде не пересекались ?

0

35

С Поляковым не пересекался.

Отредактировано петриков николай (03-09-2012 20:41:17)

0

36

Ещё раз здравствуйте, Борис Иванович! Кратко о себе. До ГСВГ службу проходил в 4 ОА ПВО СТРАНЫ. 20-й корпус, 47-й РТП начальником смены, начальником РЛС п-14 (Дубрава). командиром ОРЛР в г. Глазове, Удмурдской АССР, а в 1975 году прибыл в 1575 ОРТБ. В 1980 г. заменился в г. Курск. Спасибо нашим кадрам, которые решают все. перед заменой мне сообщили место замены в ПрибВО. затем в ПрикВО. а заменщик приехал из Курска. Ну это бы ещё ничего, если бы не должность, на которую я прибыл - командир кадра зенитно-артиллерийской батареи в мотострелковой довизии. К тому времени я прослужил уже 15 лет и ни разу не видел ( кроме картинок) живую пушку. А здесь сразу аж 6 штук с тягачами УРАЛ-375, станция орудийной наводки (что-то близкое к РЛС РТВ) и ПУАЗО (прибор управления зенитным артиллерийским огнем) и ни одного отличника (все отличники хранились в сейфе).  Техника находилась в закрытых боксах, и мы-4 командира батареи один раз в неделю ходили в парк и протирали с неё пыль. Очень интересно... Где-то месяцев через 8 мне предложили штабную должность, тоже капитанскую, я согласился. В 1983 году уволился на пенсию мой непосредственный начальник и я был назначен на его место. В этом же году присвоено воинское звание майор, а к 23 февраля 1988 г - подполковник. Службу закончил 1 марта 1992 г. в должности начальника 3-го отдела (учет офицеров запаса и кадров) в Курском областном военном комиссариате.
До недавнего времени работал 17 лет на одном предприятии г. Курска. Сейчас занимаюсь домашними делами, дачей и т.д. Про семейные дела я рассказал по телефону. Дети мои проживают здесь же (дочь 1971 г.р. и сын 1981 г.р.) У дочери сыну 22 года, женат, к концу октября ждем пополнение. Если все нормально, то буду прадедом. У сына дочь 2 года.
МОИ КОТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: мобильный: 8-910-311-96-05; ГТС: 8 (4712) 34-41-51. Е-mail alinakop@yandex.ru   Есть скайп, но временно он у меня не работает.

0

37

Добрый вечер, Николай!

Рады, Вас, видеть на форуме. Николай наверно, Вас, нашел Анатолий Бондаренко, он практически всех нашел своих сослуживцев, молодец!
В фотоальбоме размещенного на данном сайте найдешь себя молодым.
Кстати, мои поздравления Анатолию с Днем шахтера, поздно, но тем не менее. Здоровья и успехов Анатолию во всех делах!
Николай, а как фамилия и  имя твоего заменщика?

С уважением, Связист.

Отредактировано Связист (03-09-2012 20:18:48)

0

38

Добрый вечер, Анатолий! Форум я нашел сам сегодня утром, зарегистрировался. послал сообщение. Первым откликнулся через 10 минут А. Бондаренко, он же сообщил мне контактные телефоны наших командиров. Ну а дальше дело техники. переговорил по телефону с Борисом Ивановичем, написал письмо о себе (см. выше). Фотоальбомы просмотрел, большое спасибо за обновление памяти, а то уже стало подзабываться. Фамилию заменщика  не помню, но я узнаю, т.к. я же продолжаю жить в Курске и здесь есть сослуживцы и его, и мои. Иногда пересекаемся.
Анатолий, напиши о себе. Если есть возможность, то можно на мой E-mail alinakop@yandex.ru
Ну все. Доброй ночи. До встречи на форуме.

0

39

Товарищ подполковник ! Может вспомните,как звали жену Полякова и кто у него родился -мальчик или девочка и когда - в1978 или 1979г.г. ? Попробую его поискать через них-может получится !

0

40

Анатолию Бондаренко!
Жену у Полякова звали Люба, а вот кто у них родился я не помню.

0

41

Связисту!
Анатолий, здравствуй. Мой заменщик - Ходченков  (Ходченко-?) Александр.
С приветом, Николай.

Отредактировано петриков николай (04-09-2012 14:02:11)

0

42

петриков николай написал(а):

Анатолий, здравствуй. Мой заменщик - Ходченков  (Ходченко-?) Александр.
С приветом, Николай.

Спасибо Николай!
Внес коррективы в нашу ветку. Будем надеется, что Александр объявится.
С уважением, Анатолий.

0

43

Всем ветеранам 1575 ОРТБ!

Я поздравляю Вас тепло,
С Днем армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет,
И пусть разгладятся морщины,
И пусть весна в душе поет,
Сегодня праздник наш, мужчины!

0

Вы здесь » Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ » Форум сослуживцев РТВ ПВО ГСВГ » 1575 отдельный радиотехнический батальон (21.04.66 г - ноябрь 1980 г.)

Создать форум. Создать магазин