http://www.16va.be/

Форум радиотехнических войск ПВО ГСВГ

Объявление

Администрация форума напоминает, что для высказывания своих политических взглядов есть другие ресурсы сети Интернет!
Всякий политический флуд будет безжалостно удаляться.

Связаться с оперативным дежурным форума по E-mail через Полевую почту
Советы:
1. Руководство по регистрации на форуме с картинками Здесь
2. Новости нашего сайта и форума на страничке Новости
3. Если наш сайт помог вам, то мы будем признательны, если вы поставите ссылку на www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru в своем сайте, блоге, страничке пользователя социальной сети или сообщите о сайте своим друзьям.
  Для этого на страницах нашего сайта и форума есть иконки социальных сетей. С их помощью вы можете делиться интересными новостями со своими друзьями внутри сетей ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер, Одноклассники, Мои Мир, LiveJournal, FriendFeed, Мой Круг и еще многих других.
  Мы просим вас пользоваться этой возможностью как можно чаще.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



52 ОРТБ 2 ГвТА (вч пп 34814)

Сообщений 211 страница 240 из 452

211

Я использовал термин РЛР ,так в руководящих документах обозначались радиолокационные роты ННА ГДР. Рота в Dahre по вашим данным как раз и относилась к ННА. Наш 214 РЛП(радиолокационный пост) развернули в 1981 году в составе 477 ортб и ему был присвоен номер623РЛП . В 84 его передали в состав 52 ортб. А получили как раз тот пост о начале развертывания которого вы упомянаете В районе г Фюрстенберг Я в 82 году принимал участие в строительстве Юбаровской роты,а потом довелось проходить там службу К сожалению схема отображает только взаимодействующие подразделения Далее.Роту 485 ортб в 1979 году переводят в Пазевальк.Надо полагать Что в это же время 3я рота 52 ортб оказывается в Лудвгслусте.Пока вроде понятно.

0

212

Я допустил ошибку в отношении роты в Dahre Похоже это наша рота. Вот только кому она принадлежала? В По имеющимся документам на 1977-78 года 614 РЛР взаимодействовал с Dahre значит это наш пост. По документам на 79 год 614РЛР уже взаимодействовала с Полтавкой 211 РЛП

0

213

Иван Гусляков написал(а):

1-я рота 211 РЛП  «Полтавка» – Зальцведель, до 1970 года (примерно) дислоцировалась на о. Узедом

А названия населенного пункта не знаете?И уж совсем не скромно.Позывные?

0

214

Ппигорь комиссаров
Привет замполит !!!Я дембилизовался осень 82 .Вас помню хорошо. я хотел узнать как проходила служба у Гены Илимбаева он остался сверхсрочно весной 82 на 1роте. Гусев Владимир в питере живёт  . Беленчук Виктор в одессе. С

С уважением Виктор.

0

215

gansik написал(а):

Рота в Dahre по вашим данным как раз и относилась к ННА. Наш 214 РЛП

Вполне возможно, что это и есть рота ННА ГДР в Dahre с которой мы несли совместно БД. К сожалению, я не помню наименование населенного пункта, но на 1979 год в радиусе 50 км. от Зальцведеля «Полтавка» Советских войск не было, кроме (Пеленгаторщиков в самом Зальцведеле) немцы называли их камендатурой. Поэтому, мы можем предполагать, что Юбар возник на месте или вместо ННА ГДР в Dahre. По Пазевальку! Рота размещалась одна, но к 1979 уже был разговор о переносе в другое место. Возможно в Лудвгслуст. Теперь картина немного проясняется. До 1979 год в составе 52 ОРТБ 1-я рота – Зальцведель, 2-я рота – Перлеберг (ранее Прицвальк), 3-я рота Пазевальк, а потом пошла тасовка.

0

216

gansik написал(а):

А названия населенного пункта не знаете?И уж совсем не скромно.Позывные?

В районе населенного пункта Узедом (о.Узедом)
По тогдашним воспоминаниям ст. л-та Фадеева Анатолия прибывшего повторно в 1974 году на должность инженера РЛС (в те времена служил там сверхсрочником, а в последствии окончил курсы «быстрого приготовления» офицеров и получил мл. л-та. У него также в Узедоме был сын от немецкой женщины. На 1974 год сыну было около 8-10 лет). Позывной не менялся - «Полтавка», а вот рота была вторая, а потом ее перевели в Зальцведель и она стала первой. Возможно, ввели номера постов (211 РЛП, 212 РЛП, 213 РЛП). Пожалуй, считали с лево на право, а документально переоформить номера рот забыли. Вот тогда пожалуй и пошла эта неразбериха с нумерацией рот. Помню за кружкой «чая», командиры рот в шутку выясняли, кто первый, а кто второй.

0

217

batonn написал(а):

Во  2 роту (полтавка) попал после вердерской учебки в апреле 86.

Парни на форуме упирались что Полтавка в 86 стала второй. Да многое подтверждает. Соглашаюсь! :dontknow:

0

218

Внесу свою лепту:Ком.бат с 83 по87г-п.п-к Марьин Джан Васиьевич-ушел нач.штаба на Витшток,впоследствии кажется командиром Житомирской бригады.С 87г командиром стал п.п-к Демьянов Анатолий Иванович-пришел к нам с должности начюсвязи Штатской зрбр.Нач.штаба-м-р Попов,его сменил м-р Оня Леонид Васильевич,пришел с должности командира Жарка,сейчас живет в Белорусии.Его сменил м-р Саврицкий Слава,пришел с Вершка с должностим пом.оперативного.Зам.по вооружению-м-р Суржик,его сменил м-р Некрасов Виктор Егорыч-пришел к нам с ДальВО.Инж.по РЛС к-н Пигас Коля-ушел на КТУ,вместо него пришел по замене с Афгана Олег Павлов(есть на одноклассниках)Инженер по АСУ-к-н Фадеев-ушел кем-то в группу,его сменил к-н Злотников.Ком.рем взвода-ст.л-т Радионов(наш с 5 батареи),его сменил Андрей Прокофьев-ушел на Полтавку нач.Брони(есть в однокл.).Инженер по связи л-т Кострома Миша-ушел в рем.мастерские.Нач.связи-ст.л-т Дегтярев Слава-пришел с ком.взв. радиороты(в однокл.)Замполит-м-р Утешев,его сменил Андрей-фамилию не помню-сослали в Гарделеген,пришел м-р Бабченко.Парторг-м-р Проскура.Комсомолец ст.л-т Кошевский.Нач.строевой-ст.л-т Трусов.Зам.по тылу-м-р Каримов,его сменил Малышев-перешел с должности нач.веща(в однокл.).Нач.прод ст л-т Пашков.Нач.ГСМ-ст.л-т Душечкин.Нач.фин-ст.л-т Продан.Нач.мед-ст.л-т Евдокимов,л-т Вдовин.Фельдшер-Люба-фамилию не помню.Ком хоз взв.-ст.пр-к Аракелян и его жена зав прод.складом.Был еще пр-к Сапега-советник по неизвестным вопросам всех начальников.Рота Асу-Гусев-Парамонов(2-3 месяца и ушел на Вершек) ну и я до организации КТУ.Радио рота-к-н Бебнев(потом ком взв.здесь же-нач МП-91 в КТУ и пом.од.на Вершке)-ст.л-т Миронов-к-н Хобачев(в скором времени ушел на МП-91 вместо Бебнева)-ст.л-т Русских.КТУ-ком.-Пигас,МП-06(ЦБУ)-Андреев,МП-06(РИЦ)-Нечаев,МП-91-Хобачев и МП-02-я.  Пока все-мозги уже опухли вспоминая

0

219

flat написал(а):

Внесу свою лепту

Александр Иваныч,дорогой,а можешь все это систематизировать так как в списках личного состава? :writing:

+1

220

Сергей,я вроде и так почти как в ШДС расположил.А по годам плохо помню

0

221

Нашел на "Жди меня" http://poisk.vid.ru/?p=10&code=C34D … 844CB2717A
Кто ищет: Домовец Владимир Михайлович
Я разыскиваю однополчанина Паладич Ивана,служили мы в ГСВГ С1976-1978 ,полевая почта 60516 в 52 ОРТБ ,родом он из Украины,После службы он учился в ХФИ г.Харькова.связь прервалась в 1980.

0

222

Радист написал(а):

Нашел на "Жди меня"

Может я и ошибаюсь, но я тоже пытался через сею структуру друга найти.В течении 4 лет отмечался,еще на старом их сайте отметился.Потом обнаружил что моя заявка исчезла. Да бог с ними-нашел я соего друга при помощи нашей ветеранской организации.Огромное им спасибо. А  ЖДИ МЕНЯ, это просто шоу.Так что все это полное фуфло.Ни скажу что все эпизоды высосаны из пальца.Люди находятся.Просто ребятки хорошо это дело умеют преподнести.Но повторяю-это мое мнение.Но уж как то все это чем то отдает

0

223

gansik написал(а):

А  ЖДИ МЕНЯ, это просто шоу.Так что все это полное фуфло.

В данном случае не важно.
У нас появились 2 фамилии по 52 ОРТБ за 1976-1978 гг: Домовец Владимир Михайлович и Паладич Иван.
Может кто-то из форумчан служил с ними.

Отредактировано Радист (24-12-2008 16:31:01)

0

224

Добрый день, Виктор! Спасибо за сообщение, если можете, напомните, кем служили на "Полтавке". Гена Илимбаев действительно отстался на сверхсрочную начальником ПРВ, дружил по-моему с прапорщиком Божедаем. Дальше не знаю, я служил с 1984 года в Лейпциге. С уважением, Игорь Комиссаров

Отредактировано игорь комиссаров (25-12-2008 17:12:33)

0

225

В одноклассниках сидит Морозов-он с 81 по 85г был на Полтавке командиром радиовзвода.Так же в одноклассниках есть Андрей Прокофьев-он нач.Брони был

0

226

flat написал(а):

В одноклассниках сидит Морозов-он с 81 по 85г был на Полтавке командиром радиовзвода.Так же в одноклассниках есть Андрей Прокофьев-он нач.Брони был

Так к нам пригласи! А Липьянен так и не нарисовался?

0

227

Я им писал о сайте,но в ответ тишина.

0

228

Поздравляю Всех однополчан с новым 2009 годом!!!Желаю ВАМ здоровья,счастья и светлого неба. Мы его охраняли!!!

0

229

Игорь Комиссаров
Здравствуйте Игорь Комиссаров!!!Разрешите поздравить с наступающи
новым годом желаю удачи в новом году а главное здоровья . Я служил на Наклоне оператором дембелизовался осенью 82г.Помните когда офицеры роты за
несколько дней до нашего дембея накрыли нам стол вместе отмечали и отправили нас всех в первую партию . Я живу в Москве вы вроде были из Питера?.
С уважением Виктор.

0

230

gansik написал(а):

Он располагался Dahre 12км севернее Юбара.Правда номер мне неизвестен.

Это точно рота 52 ортб.Вот только пока номер не уточнил .Стояла там до 1980 года.

0

231

flat у-Саня ,ты же в 52 с 81 года. Может что слышал про роту в Даре?

0

232

Я в 84 служил в хоз.взводе сан инструктором Кузьмин Сергей (Кузен) ком.взвода пр-к Артеменко нач штаба в.ч34814 Оня В85 разжаловали и отправили по моему на 2-ю роту там тогда вроде бы старшиной был пр-к Приходько он при мне заменился .Кто откликнется буду рад.

Отредактировано canter3 (09-01-2009 23:00:27)

0

233

Сергей,я в 52 с августа 83.Про эту роту я не слышал

0

234

В84ом после учебки был сан инструктором в батальоне в хоз взводе со мной служили Стольный Серый,Игорь Зоря,Бронис Клявинскас,Юры Буганько, Манжиев,Валера Явлинский.На какоето время отправляли на не знаю какая рота по моему сапожник ее на тогда передовали,должен помнить там тогда парнишку таджика 130ым задовило.На дембель уходил хоть убей не помню Перлеберг или Зальцведель какая это рота.Старшина если не путаю был пр-к Приходько здоровый дядька его перед нами заменили,фамилию ротного не помню,жена его работала в чепке который находился в казарме на право,На лево из казармы была баня класная,станция какаято на гусеницах,летняя кухня палатка летом еду носили в термосах ,рядом с кп стоял дельфин высотомер

0

235

canter3 написал(а):

парнишку таджика 130ым задовило.

Да было такое ЧП.Я утром на этом 130м должен был в Магдебург ехать,заменялся в Союз.Пришлось на паровозе ехать.Чуть на поезд не опоздал

0

236

gansik написал(а):

Да было такое ЧП.

ты был с этой роты?

0

237

canter3 написал(а):

ты был с этой роты?

Командиром Радиолокационного взвода.Осенью 84 был продан в 52 ортб 477м  батальоном. Почти год до замены пришлось напрягаться

0

238

Меня наверное в начале 85го посылали к вам сан инструктором пробыл несколько месяцев.

gansik написал(а):

Почти год до замены пришлось напрягаться

0

239

Я в конце июля заменился.Ваня Попов у меня нач П 15 был,а Мельник  на ПРВ Замполит Миша Сироштан  Посмотри-может узнаешь?
http://www.rtv-pvo-gsvg.narod.ru/foto/214rlp/photo.htm

0

240

Чугунов прокатился после ,а того парня фамилия вроде бы Салимов  плов в столовой в тихую из ни чего класный делал

Отредактировано canter3 (10-01-2009 23:10:05)

0



Создать форум. Создать магазин